Подскажите пожалуйста как подключить переднюю панель корпуса к материнской плате

Автор 33sergey, 10 Березень 2011, 17:54:47

Попередня тема - Наступна тема

33sergey

Привет всем кто откликнется на проблемку есть материнская плата Асус P5PL2 и старенький корпус подключил все кроме юсби и звука - в новых корпусах это не проблема а в старых жмут непонятных мне проводов, может кто знает как подключить это дело буду очень признателен, перечисляю провода по цветам и маркировке:
USB черный 1GROUND
        белый  1-D
        зеленый 1+D
        красный VCC1

второй пучок
       USB черный 2GROUND
        белый  2-D
        зеленый 2+D
        красный VCC2
Аудио
          белый  MIC-POWER
          красный MIC-IN
          черный GROUND
второй пучок
           белый R-OUT-(ответвление)R-RET
            красный-L-OUT (ответвление)L-RET
            черный GROUND
Будьте любезны уважаемые спецы помогите расключить а то напряжно флешку назад вставлять- если можно с картинкой бы!!!!
Спасибо кто откликнется  :)

k1T4eR

Открой мануал к МП, там есть схемка. Выложи её сюда, желательно фото, скажу что и куда подключить.

kirienko

слушай но на материнке каждый штекер  подписан и на проводах корпуса наклейки совподают с этими разъемами ........................... какого года у тебя корпус????
если USB и звук выносные на переднюю панель то их разьемы находятся по нижнему правому краю мамки(они мелкие но подписаны)
такие вещи стандартны у всех мамок и корпусах
Intel Core i5-2500K, MSI P67A-GD55(B3), Power Color HD 6850 ,GoodRAM 2Х2Gb,Hynix 2x2Gb,SAMSUNG HD502HJ , и  т.д.

k1T4eR

Цитата: kirienko від 10 Березень 2011, 18:27:23на проводах корпуса наклейки совподают с этими разъемами
:-X
Цитата: kirienko від 10 Березень 2011, 18:27:23если USB и звук выносные на переднюю панель то их разьемы находятся по нижнему правому краю мамки(они мелкие но подписаны)
Там контакты подключаются по 1, так что...

kirienko

Intel Core i5-2500K, MSI P67A-GD55(B3), Power Color HD 6850 ,GoodRAM 2Х2Gb,Hynix 2x2Gb,SAMSUNG HD502HJ , и  т.д.

k1T4eR


kirienko

Цитата: k1T4eR від 10 Березень 2011, 18:47:37
А не легче ли в мануал глянуть?
человек наверное уже глянул в мануал и не понял или Мануил ушел куда нибудь
Intel Core i5-2500K, MSI P67A-GD55(B3), Power Color HD 6850 ,GoodRAM 2Х2Gb,Hynix 2x2Gb,SAMSUNG HD502HJ , и  т.д.

k1T4eR

Цитата: kirienko від 10 Березень 2011, 18:51:53
человек наверное уже глянул в мануал и не понял
Там он тем более ничего не поймёт, поскольку написано там одно и то же.
Ему нужно объяснить как подключить по одному проводу, поскольку надписи, чаще всего, различаются.

kirienko

Цитата: k1T4eR від 10 Березень 2011, 18:55:31
Там он тем более ничего не поймёт, поскольку написано там одно и то же.
Ему нужно объяснить как подключить по одному проводу, поскольку надписи, чаще всего, различаются.
Я три раза менял корпус и систему за 10 лет ,первый корпус был вообще не известно чего происхождения тем не мение провода все совпадали  с мамкой , там даже штекера отличаютса .USB не воткнешь в звук и наоборот(последний раз давно было может и запамятовал что нибудь)
Intel Core i5-2500K, MSI P67A-GD55(B3), Power Color HD 6850 ,GoodRAM 2Х2Gb,Hynix 2x2Gb,SAMSUNG HD502HJ , и  т.д.

k1T4eR

Цитата: kirienko від 10 Березень 2011, 19:03:10Я три раза менял корпус и систему за 10 лет ,первый корпус был вообще не известно чего происхождения тем не мение провода все совпадали  с мамкой
Тебе повезло. Я видел множество корпусов с отдельными штекерами.

kirienko

Цитата: k1T4eR від 10 Березень 2011, 18:55:31

нужно объяснить как подключить по одному проводу, поскольку надписи, чаще всего, различаются.
не представляю как ты собираешся это делать , я что знал  то выложил , Удачи
вообще судя по первому посту  здесь два выхода на USB один выход на микрофон и наушники - это стандарт
все разьемы находятса гле я показал и они подписаны просто надо присматрется на месте а мы не чем больше не поможем
Intel Core i5-2500K, MSI P67A-GD55(B3), Power Color HD 6850 ,GoodRAM 2Х2Gb,Hynix 2x2Gb,SAMSUNG HD502HJ , и  т.д.

k1T4eR


33sergey

Спс за обсуждение но дело в том что мануала нет а провода там все по одному а не как в новых корпусах собраны уже в колодки я не могу понять куда вставлять однопиновые провода для юсби и звука

k1T4eR

ок. Сделай по крупнее фото разъёмов для подключения передней панели, только что бы было видно надписи.

kirienko

поверь, делай методом тыка ,жмут USB тыкай в колодку USB на плате  она подписана . если попутаешь концы у тебя ничего не сгорит не бойся просто не будет работать , меняй концы до тех пор пока не заработает, и так далее................  ети разьемы ничего не сожгут . в жмутах ты разобрался тебе осталось найти колодки на плате там где я показал
Intel Core i5-2500K, MSI P67A-GD55(B3), Power Color HD 6850 ,GoodRAM 2Х2Gb,Hynix 2x2Gb,SAMSUNG HD502HJ , и  т.д.

vetos

Цитата: 33sergey від 10 Березень 2011, 19:30:58Спс за обсуждение но дело в том что мануала нет
А скачать с офсайта слабо?
Цитата: 33sergey від 10 Березень 2011, 19:30:58я не могу понять куда вставлять однопиновые провода для юсби и звука
Все очень просто  :D...
Для ЮСБ ориентируйся по проводам:

Разъемы для подключения ЮСБ на материнке обычно подписаны и находятся здесь:


Разъемы для подключения фронтальной панели для вывода звука ищи здесь:

Скорее всего в корпусе используется система АС 97, поэтому там вроди как все подписано:


Цитата: kirienko від 10 Березень 2011, 20:41:35поверь, делай методом тыка ,
Мдя... Долго ж ему прийдется тыкать  :D.
Цитата: kirienko від 10 Березень 2011, 20:41:35если попутаешь концы у тебя ничего не сгорит не бойся просто не будет работать , меняй концы до тех пор пока не заработает
Но для проверки работает ЮСБ или нет, надо же что то вставить, верно? Например флешку.... А если подключено не правильно то куда отправится флешка? Правильно - на небеса... из за короткого замыкания  :D.

33sergey

vetos- спасибо Вам большое за то что нашли время для консультации - подключил все как  Вы написали заработало с первого раза, правда купил колодки для подключения по совету товарища(на которых все написано) потому что на маме мне ничего не понятно надписей никаких нету - все отлично функционирует!!!!
Еще раз большое спасибо всем кто откликнулся!!!!

vetos

Цитата: 33sergey від 11 Березень 2011, 22:25:07vetos- спасибо Вам большое за то что нашли время для консультации
Да не за что... Можно и на "ты"...  ;)
Цитата: 33sergey від 11 Березень 2011, 22:25:07потому что на маме мне ничего не понятно надписей никаких нету
Знаешь, если бы сразу нашел и скачал мануал на офсайте ASUS и заглянул туда - то тебе бы сразу стало все ясно.  ;)

avator

не ленись и смотри мануал) ниче сложного найти штекер с подписью POWER и втыкнуть его в соответствующий.
Присматривайся, кстати, к знакам + и -
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis