Восстановление данных с жесткого диска

Автор 33sergey, 13 Серпень 2011, 12:34:01

Попередня тема - Наступна тема

33sergey

Добрый день!
Имеется в наличии жесткий диск WD400 объем - 40 Gb с IDE подключением - с ценными домашними фото и видео.
При апгрейде системы я допустил ошибку, по невнимательности отформатировал данный жесткий диск (NTFS) и установил на него виндоус!
Буду очень признателен за подсказки - возможно ли восстановить информацию при таких условиях и какую программу лучше всего использовать! Хочется попробовать самостоятельно это сделать - может получится - прежде чем нести спецам!
Ранее восстанавливал данные - с сбойного жесткого прогой Handy Recovery 4.0 - ничего сложного но тот жесткий был не форматированный
и тем более на нем не стояла винда!!!
Спс!!!
   

Marex

Спробувати самому можна, але це завжди ризик втрати даних без можливості відновлення.
Я відновлював дані на вінті після форматування і подальшого падіння файлової системи програмою R-Studio. Крім неї пробував Easy Recovery, Final Data, Partition Recovery, Partition Table Doctor - все в пусту. R-Studio відновлює дуже непогано, але пофайлово. Крім того, бажано мати інший вінт для збереження даних.
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Vlad

Скорее всего Винда при установке затёрла ранее записанную информацию. По крайней мере первые несколько гиг в начале диска не восстановятся.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

33sergey

Спасибо ответившим - попробую R-Studio - может получится хоть часть спасти!!!!

DMX

33sergey, знайома ситуація. Інфу відновити можна за допомогою R-Studio не пофайлово а повністю в папках як вони були до втрати, сам відновлював того 100% про це говорю. Але відновиш файли лише в тому випадку якщо не пошкоджена файлова структура MFT, того якщо ти поставив вінду на цей диск мало що вдастся відновити в нормальному вигляді. Тому спробувати можна але сумніваюсь що після встановлення ОС MFT вціліла, оскільки успішне відновлення файлів після форматування можливе лише тоді, коли не відбувався запис інших файлів.
Position Of Power

GA-EV3

Ontrack Easy Recovery - там есть функция востановления после форматирования и востановления без информации о структуре файловой системмы. Хотя мне, как тут уже упоминалось, больше помогала  R-Studio. Самый лучший вариант - чем больше прог, тем лучше, главное, что бы они только сканировали, а то мне было при попытке ремонта MFT какая-то прога совсем убила раздел. Хотя ей это не помогло испортить мне настроение: MFT - это лишь таблица, в которой записано где какой файл находится, и её смерть физически файлы не уничтожает. Но тебе от этого уже не холодно, не жарко, у тебя и так на винте уже нет информации о твоих фотках. А сами фотки может в большинстве своём и есть - винт то 40Гб, а сколько там система заняла.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

33sergey

Всем большое спасибо - за сочувствие буду пробыовать - жду когда товарищ свой системник принесет а то моя мать из новых в ней

33sergey