[Опрос] Как часто вам приходится менять компьютерную мышь?

Автор Флешко, 29 Вересень 2010, 19:19:19

Попередня тема - Наступна тема

Как часто вам приходится менять компьютерную мышь?

Раз в год
Один раз в два года
Один раз в три года
Один раз четыре года
Один раз в пять лет
Реже, чем раз в 5 лет
Не знаю, ещё не менял
Не пользуюсь мышью
Затрудняюсь ответить
Пока не надоест
Пока не сломается
Свой вариант

Флешко

Собственно тема!

CCleaner

В среднем мышкой пользуюсь 3 года.

P.S. последний вариант лучше заменить на 5 лет  ;)
MB - Gigabyte GA-MA770-UD3 rev. 2.0 | CPU - AMD Phenom II X4 955 rev. 3 | Cooler - Arctic Cooling Freezer 64 Pro | 9600 GT | 4 GB DDR-2 800 Kingston | Samsung HD502HJ

Volan

Первой моей мышью был грызун от мелкософта. Проработала три года, и продал вместе с ПК (и сейчас работает). Взял  A4Tech X5-005D, обалденное покрытие, две копочки вперед и назад, два скрола, и мой любимый темно-синий цвет :-[

user_lol

Зазвичай міняю не через вихід з ладу, а за старінням. За 10 років - 4 мишка
ЗІ На пять год  :)

sddd

голосование безумное... 
у меня еще ни одна мышь не умерла от старости.
даже шариковая валяется еще живая. а ей лет 10)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Factiosus

Срок службы мышей не проверял,потому что меняю их каждый год.Всегда что-нибудь не устраивает,вот и меняю.
Правда,моей последней пошел уже второй год,так что,думаю,ещё годик она у меня прослужит.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

DMX

Цитата: sddd від 29 Вересень 2010, 20:10:17
у меня еще ни одна мышь не умерла от старости.
даже шариковая валяется еще живая. а ей лет 10)
І в мене теж є декілька мишей з таким стажем роботи. :D Одна правда внаслідок моїх експерементів над нею стала глючною, але працює. Теперішня "бюджеточка" A4Tech OP-620D куплена ще в 2007р. має на днях поступитись A4Tech XL-740K через те, що вона мені вже просто надоїла своєю "функціональністю" :-[ та зручністю. ;)
Position Of Power

Sanьka

Моей года 2-2.5 , надеюсь прослужит еще года 3 , она мне полностью подходит.(Logitech MX Revolution Cordless Laser)
Главный эксперт во всем!!!

DMX

Цитата: Sanyka від 29 Вересень 2010, 21:20:33
Моей года 2-2.5 , надеюсь прослужит еще года 3 , она мне полностью подходит.(Logitech MX Revolution Cordless Laser)
Ну з такою мишкою можна і 10р. просидіти, головне щоб вона протягнула, хотя знаючи від якого вона виробника сумніватись в цьому не приходиться. ;)
Position Of Power

Volan

Цитата: Віталік DMX від 29 Вересень 2010, 22:56:36головне щоб вона протягнула
она то протянет... а вот выдержит ли хозяин грызуна.... ;D то, что сейчас так любимо и так нравиться, через время может просто надоесть, а потом рабочая ли она, или не рабочая, как то не сильно волнует, просто хочется чего то нового ;)

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 29 Вересень 2010, 23:03:08просто хочется чего то нового
Я этим не особо страдаю, она просто чертовски удобная и МикроГир это что то. А развитие у нее есть и ее приемник Logitech Performance Mouse MX похуже будет ИМХО.
Главный эксперт во всем!!!

DMX

Згідний... притому що пропозиція постійно розширюється і є з чого вибрати, але ж є люди і консервативних поглядів, для яких їхнє "рідне" яке вже притерлось, може бути набагато зручнішим ніж щось нове + якщо говорити про продукти такого класу як Logitech MX Revolution Cordless Laser, то вони що по зручності, що по функціоналу і не розраховані на користування в рік-два, а принаймні на 5 років. ;) І не факт що нове буде кращим за попередню розробку...
Position Of Power

Dintex

В среднем на 3 года.  Раньше менял чаще, последняя до теперешней служила больше 3-х лет (г7). Сейчас дессадер всем устраивает. И вряд ли поменяю, пока сама не поломается.
///M

Volan

Цитата: Віталік DMX від 29 Вересень 2010, 23:18:21для яких їхнє "рідне" яке вже притерлось
ну притёрлось, привык.. пришёл к другу, увидел новую, удобную, красивую... и загорелся такой же :) хотя тебя предыдущая полностью устраивает. так что тут всё зависит именно от юзверя этого грызуна ;)

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 29 Вересень 2010, 23:29:50пришёл к другу, увидел новую, удобную, красивую... и загорелся такой же
Не много таких увидишь  ;)
Главный эксперт во всем!!!

D-i-m-ON

эээ...3 мышки ??? 10 лет...эээ ??? считаю..ээ ??? мммм....3,3 года на мышь.....ага!! есть результат. воутим  :D

Volan

Цитата: Sanyka від 29 Вересень 2010, 23:31:50Не много таких увидишь
не скажи! я например у друга лоджитек юзал, мне понравилась по эргономике и внешнему виду, но вот невезуха, наклейка с моделью была оторвана... :( и полазив по сайту поставщика и не найдя похожей, остановил свой выбор на своей теперешней, хотя даже не жалею ;) грызун отличный :P

DEAD_RAT

Два года была А4, хорошая, но бесила тем, что она А4.
Всё надеялся, что сдохнет - недождался взял Разер Абассусь - очень доволен, будет у мну пока не умрет.

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

ryben

#19
на три года и еще столько же была ;) да на новой маме не оказалась для нее разьема >:( :'( пришлось купить USB
p.s тут кстати попахивает сговором между производителями мышей и мам  :P на 80% мам только один разьем для подключения или клавы или мыши .
ссори за офтоп
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Tranceliker

Господь не помиляється

pelik911™

Цитата: apacer1989 від 29 Вересень 2010, 19:19:19
Собственно тема!
А где, собственно, ваш ответ, товарищ? Как с такой постановкой вопроса можно проголосовать в таком ужасном голосовании? Что, мышь не может прослужить месяц и надоесть, сломаться, не может прослужить 8 лет и работать дальше, например? Разве не может быть, что чеовек вперве купил компьютер и мышь пару лет назад и до сих пор менять её не приходилось? У меня не могло быть так, что первые 2-е мыши работали по года два, а последняя работает уже 4 года и пока без насильственной смерти не хочет сама уйти на покой? Почему нельзя было озаглавить тему так: "Как часто вам приходится менять компьютерную мышь?". Советую исправить и сделать нормальное голосование

Garfield

что значт "хватает"? я не убил ни одной, но за все время штук 6 сменил

Ivanko1

ЦитатаRe: [Опрос] Как часто вам приходится менять компьютерную мышь?
Может просто: "Как часто вы меняете компьютерную мышь?"

И добавить вариант "Пока не надоест". :-\

Volan

Цитата: Ivanko1 від 30 Вересень 2010, 19:06:38И добавить вариант "Пока не надоест".
прямо в яблочко!  ;)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ivanko1

Цитата: Ivanko1 від 30 Вересень 2010, 19:06:38И добавить вариант "Пока не надоест".
Ну или "Пока не надоест/сломается".

Автор, добавь возможость переголосовать (и поставить два варианта). ;)

pelik911™

ЦитатаКак часто вам приходится менять компьютерную мышь?
"На один год"
Впервые узнал, что мыши меняются на годы. Может, "Раз в год", "Раз в 2 года" и т.д.?
Где варианты:
"Несколько раз за год"
"Реже, чем раз в 5 лет"
"Не знаю, ещё не менял"
"Не пользуюсь мышью"
"Свой вариант"
"Затрудняюсь ответить / Мне пофиг"
??

Флешко

#27
Цитата: Ivanko1 від 30 Вересень 2010, 19:53:42
Ну или "Пока не надоест/сломается".

Автор, добавь возможость переголосовать (и поставить два варианта). ;)
Нету возможности добавить галочку переголосовать!

Цитата: pelik911™ від 30 Вересень 2010, 20:11:40
Впервые узнал, что мыши меняются на годы. Может, "Раз в год", "Раз в 2 года" и т.д.?
Все сделано, и все голоса сброшены до нуля.
Голосуйте все по новой пожалуйста!

S!N

Пока не сломается. Один раз менял потому, что перестала устраивать качеством сенсора.
High tech. Low life.

DMX

Цитата: Віталік DMX від 29 Вересень 2010, 20:48:11
...Теперішня "бюджеточка" A4Tech OP-620D куплена ще в 2007р. має на днях поступитись A4Tech XL-740K...
Звершилось нарешті! Після трьох років юзання скормної старушки A4Tech OP-620D сьогодні їй прийшла серйозна заміна - A4Tech XL-740K. :)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Position Of Power

D-i-m-ON

свой вариант
Пока не выйдет более новая модель или модификация.

Hryak

Первой была шариковая от логитека. И сейчас лежит, и можно даже включить и будет работать. Только этого лучше не делать. После была (и опять же есть, и работает) снова от "лоджиков" m-bj69. Две последние работают и менять их в обозримом будущем не собираюсь.
Поменьше свинства - побольше свинины

Ivanko1


Plajerob

За все время как пользуюсь компьютером, у меня было всего 2 мышки
1) Стандартная белая шариковая
2) Сейчас - лазерная от A4 Tech WOP-35
Есть еще для ноутбука мышка за 60грн.

Флешко

Цитата: Ivanko1 від 01 Жовтень 2010, 23:12:09
Ну опять нету возможности переголосовать. :-[
Сделай переголосовалку! После отправить такой возможности нету.

l1nk

Собственно, пока не сломается "текущая"
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

hacker93

Збираюсь в армію

slimonka


Garfield

Цитата: Ivanko1 від 01 Жовтень 2010, 23:12:09
Ну опять нету возможности переголосовать. :-[
Цитата: apacer1989 від 02 Жовтень 2010, 19:12:27
Сделай переголосовалку! После отправить такой возможности нету.
добавил

YuGa-92

Раніше міняв дешеві (50-80 грн) мишки раз в 6-7 місяців. Вони не ламались. Просто обтиралась фарба, ставали ужасні на вигляд та й надоїдали.
Купив Genius Traveler 515 laser  і служить вже 2-й рік.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

LIK

было бы не плохо голосовать за пару вариантов...

проголосовал: Пока не сломается

но еще добавил бы:Пока не надоест
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

YuGa-92

Цитата: Hryak від 15 Жовтень 2010, 19:23:16
"ужасный"= "жахлывый" ;) :D
Дякую за поправку. Хмм... наскільки українська мішається з російською...
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...