AMD Phenom

Автор ZHEKAdp, 01 Листопад 2007, 11:57:06

Попередня тема - Наступна тема

ZHEKAdp

кто что слышал про сабж?
судя по всему обогнать Conroe ему таки не удалось :( ... жалко, хотелось бы всетаки посмотреть на битву титанов
config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF

LoRDEP

Покищо офіційних тестів не було. Висновки робити зарано  :) , хоча неофіційна інформація вказує на програш AMD. Шкода , дуже шкода :(

tymik

Зате співвідношення ціна\продуктивність в штатному режимі в АМД буде краще 100%. Хоч щось :)

HolyHit

Ждёмс тестов... 8)
Phenom X3 8650, Asus M3N78-EH, XpertVision 9800GT 512mb, 4Gb Samsung DDR2 800, NEC 7173S Sata, WD 400Gb Sata 8mb (Xp SP3), WD 400 Gb Sata 16mb (Vista Ultimate SP1 32), High Power Watcher 480W, Samsung SM 226bw.

HolyHit

Phenom X3 8650, Asus M3N78-EH, XpertVision 9800GT 512mb, 4Gb Samsung DDR2 800, NEC 7173S Sata, WD 400Gb Sata 8mb (Xp SP3), WD 400 Gb Sata 16mb (Vista Ultimate SP1 32), High Power Watcher 480W, Samsung SM 226bw.

tymik

Неінформативний тест. Але перші висновки зробити можна, на overclockers.ru вже активне обговорення того, що буде робити AMD після банкротства :)

Etegro

Если сейчас AMD провалится с Phenom'ом, думаю, что шансов хотябы удержатся на плаву у него не останется. Но окончательные выводы делать пока-что рано.

ZHEKAdp

надеюсь что антимонопольный камитет в который раз не оставит АМД на растерзание Интелу, и мы еще увидим АМДшные процы которые будут быстрее конкурента.

п.с.: мечты мечты
config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF

tymik

Цитата: ZHEKAdp від 03 Листопад 2007, 13:14:49
надеюсь что антимонопольный камитет в который раз не оставит АМД на растерзание Интелу
Якщо АМД сам піде на дно невдалими продуктами, то ніякий антимонопольний комітет не допоможе.

Balldir

http://www.overclockers.ru/hardnews/27234.shtml
Не думаю шо АМД провалится.Конешно Phenom недотягует до Yorkfield (на калькуле 6,9 с копеками %) но я думаю цена на них будет на 10-15% ниже .
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

tymik

Цитата: Balldir від 03 Листопад 2007, 16:16:16
http://www.overclockers.ru/hardnews/27234.shtml
Не думаю шо АМД провалится.Конешно Phenom недотягует до Yorkfield (на калькуле 6,9 с копеками %) но я думаю цена на них будет на 10-15% ниже .
Ой не знаю, чи зможе АМД новеньке ядро продавати за ціною, меншою від Q6600 (по суті, головний конкурент скоріш за все). Більше того, в силу відносної дешевизни випуску Корів, Інтел в б-я момент може скинути ціну.

Teraxacum

Шкода якщо АМД збанкрутії! Ще й не офіційна інфо свідчить про відставання нових АМДешних проців від Інтеловських! Можливий варіант що АМД просто займе нішу середнього і б!юджетного класу! Але все рівно будемо сподіватись що АМД ще дасть всім прикурити і їх продукція знову буде попереду всіх 8)

Balldir

Цитата: Teraxacum від 03 Листопад 2007, 23:25:09
Шкода якщо АМД збанкрутії! Ще й не офіційна інфо свідчить про відставання нових АМДешних проців від Інтеловських! Можливий варіант що АМД просто займе нішу середнього і б!юджетного класу! Але все рівно будемо сподіватись що АМД ще дасть всім прикурити і їх продукція знову буде попереду всіх 8)
Тоді інтел збанкротує,так як ніши середнього і бюджетного класу приносять найбільше прибутку.
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

Bismark

Цитата: Teraxacum від 03 Листопад 2007, 23:25:09
Можливий варіант що АМД просто займе нішу середнього і б!юджетного класу!
Вряд ли это получится.
Топовыми всегда были именнно Интелы, а сейчас в руках Интела вообще все сегменты. АМД остаётся в нижних сегментах пытатся отхватит кусок.

LEXX_Gruzovik

Цитата: Bismark від 04 Листопад 2007, 19:52:58
Топовыми всегда были именнно Интелы
Ну это ты загнул....Интел стал топовым с эпохой Core, Pentium III был неплохим тоже, а Netburst - это как раз тот баласт, который не давал Intel всплыть до топовых решений, так что наречье  "всегда" тут не уместно!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

tymik

Цитата: Bismark від 04 Листопад 2007, 19:52:58
Топовыми всегда были именнно Интелы,
Момент, коли А64 тільки з'явились і коштували баксів на 50 дорожче аналогічних по продуктивності Пеньків забули?

LEXX_Gruzovik

#16
Цитата: tymik від 04 Листопад 2007, 20:22:17
Момент, коли А64 тільки з'явились і коштували баксів на 50 дорожче аналогічних по продуктивності Пеньків забули?
Да, не спорю, но A64 и потреблял на много меньше и не грелся как сковородка!

Кстати, вот появились предварительные цены на Phenom: http://www.overclockers.ru/hardnews/27293.shtml
IMac 27" + Macbook Pro 13"

tymik

Цитата: LEXX_Gruzovik від 04 Листопад 2007, 20:27:34
Да, не спорю, но A64 и потреблял на много меньше и не грелся как сковородка!
Не зрозумів доцільності аргументу. :-\

LEXX_Gruzovik

Цитата: tymik від 04 Листопад 2007, 20:41:30
Не зрозумів доцільності аргументу. :-\
Ну ти ж згадуєш часи, коли з'явилися перші Атлон 64 і коштували на 50$ дороже "пеньків", а я написав чим це було зумовлено, що не ясно?!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

tymik

Цитата: LEXX_Gruzovik від 04 Листопад 2007, 20:47:16
Ну ти ж згадуєш часи, коли з'явилися перші Атлон 64 і коштували на 50$ дороже "пеньків", а я написав чим це було зумовлено, що не ясно?!
Зумовлено це було тільки новизною А64 і продуктивністю. Чайникам - яких більшість - тепловиділення П4 до ****, на ціну це навряд впливає.

LEXX_Gruzovik

Цитата: tymik від 04 Листопад 2007, 20:56:45
Зумовлено це було тільки новизною А64 і продуктивністю. Чайникам - яких більшість - тепловиділення П4 до ****, на ціну це навряд впливає.
Може й так! я ж не маркетолог!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

linuxdrom

Цитата: Bismark від 04 Листопад 2007, 19:52:58
Вряд ли это получится.
Странно, но получается.
Цитата: Bismark від 04 Листопад 2007, 19:52:58
Топовыми всегда были именнно Интелы, а сейчас в руках Интела вообще все сегменты.
Глупость. Пролистайте внимательно историю.

popuas

Вся проблема АМД в плохой рекламе. половина людей даже не знают о них.

ZHEKAdp

Цитата: popuas від 05 Листопад 2007, 07:40:20
Вся проблема АМД в плохой рекламе. половина людей даже не знают о них.
у нас на работе, одна начальница заказала себе Athlon64 (когда он только появился) ... дык ее вообще вычитали за измену Интелу...
на работе и на абон. службах ~ 80 компов - ни одного продукта от АМД.
config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF

KJIuM

Цитата: Bismark від 04 Листопад 2007, 19:52:58
Топовыми всегда были именнно Интелы
Бред, может лучше подумать прежде чем писать?
Цитата: Bismark від 04 Листопад 2007, 19:52:58
а сейчас в руках Интела вообще все сегменты. АМД остаётся в нижних сегментах пытатся отхватит кусок.
Аналогично! AMD прекрасно чувствует себя в нижнем и средем сегментах, прежде всего из-за хорошей ценовой политики и приемлимым быстродействием.




Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Bismark

Цитата: KJIuM від 05 Листопад 2007, 11:59:57
AMD прекрасно чувствует себя в нижнем и средем сегментах, прежде всего из-за хорошей ценовой политики и приемлимым быстродействием.
Где?? В любых сегментах почему-то считается более выгодным Интел, а не АМД.
Цены практически одинаковые, и всё равно Интел почемуто любят больше.

ЗЫ данные основаны на инфе с некоторых сайтов, и от моих знакомых (среди которых, кстати, есть бывшие ярые поклонники АМД!!!) :)

LEXX_Gruzovik

Цитата: Bismark від 05 Листопад 2007, 19:39:09
Где?? В любых сегментах почему-то считается более выгодным Интел, а не АМД.
Цены практически одинаковые, и всё равно Интел почемуто любят больше.

ЗЫ данные основаны на инфе с некоторых сайтов, и от моих знакомых (среди которых, кстати, есть бывшие ярые поклонники АМД!!!) :)

То либо знакомые такие, либо сайты, совершенно необоснованые слова! "Знакомые так сказали" - это ещё не повод для вывадов!

И вообще тема называется Phenom, а не что выгоднее....
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Какер

Intel два Пенька inside :) (E2140)

LoRDEP

Phenom-ену невийшло :) , а в іграх сумніваюсь, що результат зміниться :(

Balldir

Цитата: Какер від 05 Листопад 2007, 22:43:42
Цены уже известны.... Однако.... :( http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/57/62
Думаю шо цены будут снижены на 10-15%.
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

Potter

Надо ждать нормальных тестов... AMD последнее время живет так: "Хорошей покупкой стает Атлон хххх в связи с удешевлением на хх

LEXX_Gruzovik

IMac 27" + Macbook Pro 13"

HolyHit

Phenom X3 8650, Asus M3N78-EH, XpertVision 9800GT 512mb, 4Gb Samsung DDR2 800, NEC 7173S Sata, WD 400Gb Sata 8mb (Xp SP3), WD 400 Gb Sata 16mb (Vista Ultimate SP1 32), High Power Watcher 480W, Samsung SM 226bw.

Guru of 3D

Да Феном очень огорчил , посмотрите на видиокарты от AMD. Тоже и с процами. Так весь прикол что феном сливает на равных частотах , а ведь стартует с 2.2 , 2.3Ghz , а Penryn берёт 3ghz и гонится до 4Ghz. А если будет массовая оптимизация под sse 4.1 , Феном брать даром не будут))))))  А ведь Nehalem обещает ещё больший прирост производительности чем переход от NetBurst к Conroe !!!!!

LoRDEP

Цитата: Guru of 3D від 12 Листопад 2007, 17:40:38
... А ведь Nehalem обещает ещё больший прирост производительности чем переход от NetBurst к Conroe !!!!!
на обіцяне три роки чекають :D

Bismark

Цитата: Guru of 3D від 12 Листопад 2007, 17:40:38
А ведь Nehalem обещает ещё больший прирост производительности чем переход от NetBurst к Conroe !!!!!
На словах обещать все могут.
Вот пусть сначала выпустят, тогда пользователи и оценят их обещания.

Guru of 3D

да мне всё равно что обещают , просто написал то что слышал. Я вижу что Phenom сливает Корке , а Nehalem будет полюбому процентов на 30 быстрей корки... Так что AMD очень тяжко , их видики сливают Nvidia , а процы Intel. Если так продолжится будем брать проц Intel за 2000$ и видик Nvidia за 1500$ , просто конкуренции нет.

Bismark

Цитата: Guru of 3D від 12 Листопад 2007, 19:38:42
да мне всё равно что обещают , просто написал то что слышал. Я вижу что Phenom сливает Корке , а Nehalem будет полюбому процентов на 30 быстрей корки... Так что AMD очень тяжко , их видики сливают Nvidia , а процы Intel. Если так продолжится будем брать проц Intel за 2000$ и видик Nvidia за 1500$ , просто конкуренции нет.
Сейчас даже на уровне Core 2 Duo 3.0 конкуренции практически нет - АМД не может представить ничего лучше. Но слава Богу мы пока можем купить такие процы по нормальным ценам :)

Guru of 3D

Цитата: Bismark від 12 Листопад 2007, 19:52:07
Сейчас даже на уровне Core 2 Duo 3.0 конкуренции практически нет - АМД не может представить ничего лучше. Но слава Богу мы пока можем купить такие процы по нормальным ценам :)
я ж говорю если так будет продолжаться , то воще не сможем купить процы AMD  ;) Убытки , убытки и ещё раз убытки... а денег на разработку Фенома потратили.... и прейдётся опять топовый по значимости продукт тыкать в мидл. Да и на видиках тож положения ужасное.

tymik

Цитата: Guru of 3D від 12 Листопад 2007, 20:04:32
Да и на видиках тож положения ужасное.
Судячи по очікуваних цінах 3850\3870 і деякій перевазі в якості зображення порівняно з 8800ГТ - не все так і жахливо.

Guru of 3D

Цитата: tymik від 12 Листопад 2007, 20:11:38
Судячи по очікуваних цінах 3850\3870 і деякій перевазі в якості зображення порівняно з 8800ГТ - не все так і жахливо.
Качество в Кризисе незначительно лучше ( что скорей всего Nvidia исправит в дровах) , но производительность ниже в любых приложениях. Вы думаете что AMD снижает цены из-за любви к покупателям? Просто другого выхода нет..

tymik

Цитата: Guru of 3D від 12 Листопад 2007, 20:18:05
Качество в Кризисе незначительно лучше ( что скорей всего Nvidia исправит в дровах)
Я б з радістю продовжив дискусію, але це оффтоп.

Zhek

Вот эта новость, которую нашел...

http://www.thg.ru/technews/20071112_143349.html

Очень жаль AMD... Вот что значит продавать 64е за 180-500 долларов, если бі и тогда у них цені вменяемые были, то отхватилибы не 20% рынка а все 40%... И тогда бы Іntel не глумился бы так, как по ссылке... Да и покупка ATI достаточно глупым было...

Думаю Phenomы будут равны по произволительности с C2D, но до момента как Intel внедрит контролер памяти в процуссор...

Bismark

Цитата: Zhek від 13 Листопад 2007, 11:12:09
Да и покупка ATI достаточно глупым было...
Мне кажется что с такими темпами АМД только потянет АТИ за собой на дно...

Guru of 3D

Цитата: Bismark від 13 Листопад 2007, 22:54:59
Мне кажется что с такими темпами АМД только потянет АТИ за собой на дно...
Полностью согласен! Задержка выпуска радика 2900 вызванна именно слиянием этих компаний. И что с этого вышло ? nvidia вырвалась далеко вперёд.

Specter

Граждане интеллофаны, включите наконец-то мозги!
Кто потянет на дно? Кого потянет?
То, что AMD вовсю провтыкала с архитектурами К9 и K10, и три года сидела на К8-факт неоспоримый. Но покупка ATI стала единственно правильным в то время решением. Особенно в первые полгода ценовой войны с Intel, когда графические разработки ATI принесли немалый вклад в копилку АМД. И сейчас тоже.
АМД сделала гениальный шаг с Radeon 3870/3850, преднамеренно понизив частоты (а значит, повысив выход чипов, отвечающих этим требованиям) и понизив цены.
Толку с того, что 8800ГТ лучше 3870 на 10-15%, если его выпустила Нвидиа в количестве 40 000 копий? Это капля в море. А только 3870/3850 уже лежит 250 000 на складах АМД, и это не предел. А теперь вопрос на  миллион-как вы думаете, кто станет хитом рождественских распродаж среди видеокарт? Верно, АМД 3870/3850. Что и требовалось доказать. Иногда быстрее не значит лучше (С).  
Аналогична ситуация с Феномами. Ну да, выпустила Интел QX9650 за $999, который возьмут единицы. А относительно дешевые и достаточно быстрые младшие модели Феномов будут раскупаться как горячие пирожки в преддверии Рождества. И снова солидный вклад в копилку АМД. А там, когда бабло(ТМ) есть в наличии, уже можно не спеша поднимать частоты своих native quad-core. Хотя 4 ядра, что цельные, что склеенные, все равно 99% юзеров нафиг не нужны... Уже "Кризис" типа использует 4 ядра... Бугага....

>Где?? В любых сегментах почему-то считается более выгодным Интел, а не АМД.

В лоу-энде недопеньки уступают Х2, да и в хай-энде, если не выпендриваться с разгоном, 5600+ и 6000+ смотрятся очень неплохо.
Sic transit gloria mundi!

Bismark

Цитата: Specter від 13 Листопад 2007, 23:10:03
А теперь вопрос на  миллион-как вы думаете, кто станет хитом рождественских распродаж среди видеокарт? Верно, АМД 3870/3850. Что и требовалось доказать. Иногда быстрее не значит лучше (С).  
Это ещё спорный вопрос, будут ли те видяхи настолько дешёвыми, чтобы за ними гонялись. Ведь даже если они будут в одной цене с нВидиа, то будут выбирать конечно лучшую производительность.
Цитата: Specter від 13 Листопад 2007, 23:10:03
Ну да, выпустила Интел QX9650 за $999, который возьмут единицы. А относительно дешевые и достаточно быстрые младшие модели Феномов будут раскупаться как горячие пирожки в преддверии Рождества.
А кто говорит про проц за 999 у.е.? Это удел супер-пупер энтузиастов, которым не жалко денег, лиш бы иметь самое крутое железо.
А простые люди будут брать обычные процы по цене 150-300 у.е., а тут опять же выблывает Интел с двухьядерниками.
И куда там АМД? Для хороших продаж они будут вынуждены выставлять очень низкие цены, а это немалый риск. Будут ли они так рисковать?

Guru of 3D

причём сдесь qx9650 ? тот же q6600 сделает Phenom 2.3Ghz. В чем то вы правы , а в чем то и нет. Такая ценовая политика не очень выгодна для AMD , пусть они будут брать количеством , но Интел и nvidia продав меньше заработают всё равно больше , ведь Phenom разробатывался как топовый продукт и денег было потраченно не мало , а теперь придётся продовать его как продукт среднего класса. Эта ценовая политика только способ удержаться на плову , а не вылести из кризиса.

Specter

>Это ещё спорный вопрос, будут ли те видяхи настолько дешёвыми, чтобы за ними гонялись. Ведь даже если они будут в одной цене с нВидиа, то будут выбирать конечно лучшую производительность.

Чукча не читатель, чукча писатель?
Цены на 8800ГТ следующие, плюс имеется_дефицит_видеокарт. ДЕФИЦИТ, ПОНИМАЕМ?
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/57/52

А вот теcты 3870
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/62/13

Шо неясно? (С) Лесь

Человек мыслящий, исходя из этих фактов и здравого смысла, придет к выводу, что БОЛЬШЕ видеокарт-это БОЛЬШЕ видеокарт и БОЛЬШИЙ уровень продаж, тем более при минимальном проигрыше в производительности.
Даже если бы 3870 проигрывал бы 8800ГТ на 30-40%, все равно его бы брали-т.к. нет альтернативы, нельзя назвать 40000-й тираж видеокарт серии 8800ГТ достаточным для насыщения рынка в ОСНОВНОЙ период продаж железа.
Так уже было с HD 2400 и 2600, которые отлично расходились на лоу-энд рынке, который и делает большую часть доходов производителей видеокарт. А 3870 куда сильнее и холоднее этих недообрезков Р600...

ЗЫ Я вообще-то поклонник NVidia, так что обвинять в фоннатстве не рекомендую. Но факты-вещь упрямая.
Sic transit gloria mundi!

Specter

>ведь Phenom разробатывался как топовый продукт и денег было потраченно не мало , а теперь придётся продовать его как продукт среднего класса.

Сейчас на рынок выходят массовые процессоры Феном миддл-класса, который и должен быть доступным для всех, и принести _основную_прибыль. Как вы думаете, почему выход 2,6 Ггц Фенома перенесли на декабрь? Верно, потому что он, как и QX9650, не играет серьезной роли в получении доходов АМД и Интел. Для последней 9650-так, понты, но лучше бы они выпустили линейку миддл-энд моделей Пенринов сейчас, а не в феврале. Рискуют потерять часть прибыли.
Еще раз воззываю-да включите ваши мозги наконец-то!

>А простые люди будут брать обычные процы по цене 150-300 у.е., а тут опять же выблывает Интел с двухьядерниками

Простые люди будуть брать nativе quad-core от ОЕМ-сборщиков вроде Dell и иже с ними, с которыми у АМД теперь хорошие связи. В отличие от ситуации 2003-2005 года, когда К8 рвал гнусный прескотт во всем, но это горячее дерьмо расходилось куда успешнее-из-за монопольных соглашений Интел. Да блин, чего я тут кипячусь-давайте продолжим сию интересную дискуссию по оглашению результатов деятельности Нвидиа, Интел и АМД в 4-м квартале. Мой прогноз-наконец-то ощутимая прибыль(~$150-200 mln) у АМД и отрывание еще процентика-другого рынка у Интел. Даже несмотря на _не_самый_топовый_процессор на рынке...
Все остальные дискуссии не эту тему-не более чем треп озабоченных фоннатов. Точка.

Sic transit gloria mundi!

Bismark

#50
Цитата: Specter від 13 Листопад 2007, 23:35:43
Цены на 8800ГТ следующие, плюс имеется_дефицит_видеокарт. ДЕФИЦИТ, ПОНИМАЕМ?
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/57/52
Там разве указана достоверная на 100% инфа? Ни там, ни тут я не виж ссылки на офф. заявление от нВидиа о тираже видях.
А судя хотя бы по тому же хотлайну дефицита 8800GT мы пока ещё не испытываем.

И вообще, кто сказал, что речь идёт только о 8800GT?? Ведь сейчас гораздо более распространена 8800GTS, и производительность этих видях очень близка, так что про дефицит говорить не стоит.
Цитата: Specter від 13 Листопад 2007, 23:48:29
Все остальные дискуссии не эту тему-не более чем треп озабоченных фоннатов. Точка.
Сорри, но по-моему ты как раз и говориш как озабоченый фанатик - высказываеш надежды что любимый АМД всё же "останется на плаву", а может и станет ещё круче.
А все остальные просто видят реальную ситуацию, и понимают что будет впереди.

KJIuM

#51
Да что Вы в самом деле? Останется АМД на плаву, и все нормальные лди это понимают, и Вы же от этого будете только в выигрыше.
2 Bismark если Вы так любите 100% оффициальную информацию, то почему же Вам не привести ссылки АМД, что Феном разрабатывался как топовый продукт hi end класса,  а даже если так, то снижения класса и бо'льшая доступность процессоров приведет к огромному количеству продаж, и комапния в убытке (как в считаете) не останеться, или ссылки на то, что новая карта АТИ не будет пользоваться спросом, так же как и Феном.
Кстати Specter прав по поводу ОЕМ сборщиков, таких как HP, Dell и т.д. - эти компании уже ставят на свои ПК, мобильные ПК и самое главное на Бльшие серверы и блейд-сервера, а поверьте прибыль от этого не маленькая, так как хоть эти ОЕМ (ПК)в нашей стране пользуются не очень большим спросом, зато по всему миру это очень уважаемые компании, оборудования которых продается не по 1 шт, и не таким конечным пользователям как мы. Так что я думаю Вы глубоко заблуждаетесь в банкротсве АМД, и думаю не Вам анализировать финансовое состояние огромнейшей компании на своем локальном уровне, мол Коре это круто, а х2 - отсой, и я его не куплю, поэтому АМД банкрот. Есть другие не менее прибыльные области рынка, в которых АМД раньше вообще представлен не был, думаю это можно отнести к + и к росту компании, и к конкурентноспособности процессоров АМД.

П.С. Я не отношусь к фанатам АМД/АТИ, у самого до х2 стояли одни Интел, видео GF7600, и собираюсь брать 8800GT(если хватит), просто не люблю фанатские бредни и незнание предмета спора.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Specter

>Там разве указана достоверная на 100% инфа? Ни там, ни тут я не виж ссылки на офф. заявление от нВидиа о тираже видях.

TGDaily тоже не верим?
http://www.tgdaily.com/content/view/34818/135/

Это кто-то другой игнорирует очевидные факты...

>А судя хотя бы по тому же хотлайну дефицита 8800GT мы пока ещё не испытываем.

Ага, целых 7 позиций в районе 280-300 у.е.-что-то далековато от рекомендованных 199-259

>И вообще, кто сказал, что речь идёт только о 8800GT?? Ведь сейчас гораздо более распространена 8800GTS, и производительность этих видях очень близка, так что про дефицит говорить не стоит.

OMG, ну что за ограниченность! 3870 будет БЫСТРЕЕ 8800GTS, и уж точно дешевле. Что еще надо для успешных продаж?

>Сорри, но по-моему ты как раз и говориш как озабоченый фанатик - высказываеш надежды что любимый АМД всё же "останется на плаву", а может и станет ещё круче.
>А все остальные просто видят реальную ситуацию, и понимают что будет впереди.

LOL! Чуваг, АМД такие "аналитики", как ты, уже хоронят начиная с первого квартала этого года. Но удивительно, а факт-суммы убытков компании существенно уменьшились, обьемы продаж выросли, доля рынка увеличилась с 16% до 23%, а "бумажные" анонсы, столь любимые АТИ, стали историей. Когда заказываем реквием, а? Или может некоторым солидным "аналитикам" в садик пора сходить, с единомышленниками пообщаться? Наболело, ей-богу... Ну да вижу, вам нравится... Не буду мешать играться в песочнице. Ведь отчеты компаний по продажам-это так скуучно и неинтересно... Особенно за 4-й квартал, который пока в разгаре
Sic transit gloria mundi!

KJIuM

Цитата: Specter від 14 Листопад 2007, 00:29:18
LOL! Чуваг, АМД такие "аналитики", как ты, уже хоронят начиная с первого квартала этого года. Но удивительно, а факт-суммы убытков компании существенно уменьшились, обьемы продаж выросли, доля рынка увеличилась с 16% до 23%, а "бумажные" анонсы, столь любимые АТИ, стали историей. Когда заказываем реквием, а? Или может некоторым солидным "аналитикам" в садик пора сходить, с единомышленниками пообщаться? Наболело, ей-богу... Ну да вижу, вам нравится... Не буду мешать играться в песочнице. Ведь отчеты компаний по продажам-это так скуучно и неинтересно... Особенно за 4-й квартал, который пока в разгаре

+1 хорошо сказано, а главное верно, особенно пр аналитиков.
А 4 квартал действительно должен быть еще более успешным, нежели предыдущие, так как в сентябре были анонсированы 4-х ядерные процессоры Барселона с кешем 3-го уровня, которые прекрасно себя чувствуют в серверном оборудовании того же Dell и hp.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

UKURENIY

1). Specter, похоже что фанатик как раз ты.
2). Насчет успехов Фени неуверен, так как мой Q6600 порвет феню 2.3 Ггц на раз-два. И это при том что Q6600 - проц годичной давности.
3). Я за здоровую конкуренцию и какая компания заработает больше денег мне до одного места - они мне проценты от прибыли не платят.  :D

Prol

Цитата: SpecterАга, целых 7 позиций в районе 280-300 у.е.-что-то далековато от рекомендованных 199-259
Вообще-то 280 - для наших реалий очень даже хорошая цена. Кроме того, 199 - рекомендованная цена для 256-мб-версии, официальный выпуск которой вроде как даже не состоялся.
Цитата: Specter3870 будет БЫСТРЕЕ 8800GTS
Не факт, не факт. Если имелось ввиду "быстрее в некоторых играх и без сглажиания", тогда согласен  :)
P.S. А вообще с количеством транзисторов АТИ отожгла - по крайней мере одного потенциального покупателя она лишилась.

Prol

#56
Цитата: SpecterАналогична ситуация с Феномами. Ну да, выпустила Интел QX9650 за $999, который возьмут единицы.
А Q6600 за <$300 как бы не при делах, да?  :D
ЦитатаА относительно дешевые и достаточно быстрые младшие модели Феномов будут раскупаться как горячие пирожки в преддверии Рождества.
А как скоро они будут доступны и в каком количестве (учитывая наличие дефицита Барселон)? По каким ценам? Достаточно быстрые для чего, для Х2? Феном (4 ядра!) в некоторых задачах проигрывает Х2. Разве не провал? Усовершенствованная архитектура называется. Есть мнения, что это проблемы с памятью, которые исправят. Но до предраждественских продаж осталось пару недель, о каких "горячих пирожках" тогда говорить? Причем покупать их будут, преимущественно, для уже имеющихся плат на АМ2, а не АМ2+(этих маловато будет), поэтому проблемы, очень вероятно, останутся. Да, в некоторых оптимизированных для мультикоров играх феном-2ГГц  выступает наравне со старшим Х2. А в остальных?

ЦитатаА там, когда бабло(ТМ) есть в наличии, уже можно не спеша поднимать частоты своих native quad-core.
Не спеша? Несмешно. Штеуд с выходом пенринов будет иметь значительный задел для варьирования ценами на изначально более мощные процессоры. АМД надо работать денно и нощно что бы как можно скорее наладить выпуск феномов с более высокими частотами. Или опять работать по принципу "маємо те, що маємо" и продавать свои 4х ядерники в сегменте ниже среднего. Тем более Интел уже заканчивает разработку новой архитектуры, которая обещает значительный прирост быстродействия. А у АМД как дела с новой архитектурой? Никак! Еще K8L, можно сказать, не запустили.

Спрос на феномы, несомненно, будет. Но будет и дефицит ("я так думаю" (с) , который породит повышенные цены на эти не шибко быстрые процессоры. В общем, оптимизма по поводу судьбы феномов на ближайшие месяца три не понимаю. Не було бы у АМД проблем с производственными мощностими, тогда другое дело. А так...  :(

Guru of 3D

Люди хватит спорить с наивными фанатами !!! Честно я думал что феном будет процентов на 30 быстрей корки , начал копить деньги... Фанатом не являюсь.
1. Radeon 3870 не будет быстрей 8800GT , он сливает ей почти везде 10-12% иногда даже больше , кроме пары игр.
2. Phenom может быть нормальным середнячком , но тот факт что как говорили "проц годичной давности" q6600 делает Phenom 2.3Ghz лично для меня вызывает огромные сомнения в успехе нового проца AMD , может так и было бы но ведь Интел не стоит на месте , они выпустили Penryn -отличную подификацию ядра Конро и цены тоже чуток снизят.
3. Эта "правдивая" многоядерность Фенома скорей маркетинговый ход , ведь фанаты надяется что феном как феникс возрадится и порвет всех в многоядерной среде. Но в бенчмарках оптимизированных под 4 ядра , Феном только приближается к результатам процов от Intel работающих на равной частоте!

Music Guru

Но дело в том, что 4-ех ядерки от интела уже есть и цены на них падают, а АМД еще даже не продаётся, мне кажется что если цена АМД достаточно упадет, то он будет цена/качество за свои деньги, а Интел за свои.

Bismark

Цитата: Specter від 14 Листопад 2007, 00:29:18
TGDaily тоже не верим?
http://www.tgdaily.com/content/view/34818/135/
Я не знаю этого сайта. Тогда почему я должен ему верить?
Цитата: Specter від 14 Листопад 2007, 00:29:18
Ага, целых 7 позиций в районе 280-300 у.е.-что-то далековато от рекомендованных 199-259
Я думаю мы все знаем, что этих "рекомендованых" цен мы всё равно никогда не увидим. Ниже 250 у.е. цены всё равно не упадут.

А вобще, чхал я на все эти "бумажные" анонсы и заявления.
Уже довольно долго АМД "грозится" выпустить супер-пупер проц, который будет разрывать Интел. И гдле это этот проц? Так до сих пор на бумажках в анонсах и остался.
А Интел просто выпустили реальный продукт, который любой пользователь может "пощупать" и убедится на что тот способен.
Вот когда АМД выпустить то что обещает (а не то что получается) - тогда и можно будет сравнивать.

axer

Случайно наткнулся на тему - и стало интересно что не поленился даже зарегистрироваться и высказать свое мнение. В данный момент подыскиваю себе замену компа, потому как по работе необходима многоядерность - на одном проце работать стало совсем не возможно.

1. Насчет перспективности Фенома и его производительности. Если вспомнить недалекую историю - то несложно заметить, что все новые поколения процов АМД никогда на старте не обгоняли процы конкурента. Так было с К7, когда он чутка уступал Дешутесу (если кто помнит), так было и с К8, когда тот уступал Р4. Со временем технология оттачивалась и происходил рост. Но опять же всегда у АМД было чем ответить. Тот же К8 имел в кармане многоядерность, шину НТ, контроллер ОЗУ. Тут хотелось бы также заметить что АМД не кидала отрасль в крайности - как RIMM модули или форм-фактор типа ВТХ (опять же для тех кто помнит) или более мягко как технология HyperThreading.

2. Насчет покупки АТИ. Год назад - я не понимал зачем это сделано и только по прошествии года могу предполагать почему. АМД получила, на мой взгляд, несколько ключевых технологий, которыми не обладала

-Свои чипсеты.
-Свои графускорители.
-Кое-что еще - о чем ниже.

С первым все понятно - теперь АМД не зависит от НВидиа в области чипсетов высокого класса, хотя конешно южный мост по прежнему, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Со вторым не стоит забывать, что на чипсетах Интел нет СЛИ режима!!! Энтузиасты так или иначе будут покупать Радеончики для режима Crossfire.

Если новые процы от интела и выигрывают сейчас - то это только потому, что Интел опережает АМД по тех процессу и может спокойно идти по схеме "Процы-Чипсеты/Прочее - Модернизация" для своих фабрик. У АМД такой возможности понятно что нет. Но данное поколение Интел последнее для текущей архитектуры, хотя наверняка мы увидим еще новые процессоры и тут.

Известно, что АМД К10 может иметь для каждого ядра свою частоту (!!!), более того допустимо в сервере иметь один процессор двухядерный, второй четырехядерный (не проверял - но знающие люди говорят что это так). Стоит вспомнить также про технологию Fusion - изначально планировалось что в процессоре будет интегрирован граф процессор. Но начиная с DirectX10, архитектура граф процессоров (ну или ускорителей) значительно изменилась. Они представляют из себя уже многопроцессорный комп внутри компа. Так вот у АМД с покупкой АТИ - появилась возможность заменить, скажем, одно ядро на нечто подобное. Фантастика? Нет. Можете поискать в интернете - что в 8м поколении НВидиа нашли фрагменты структуры х86. Косвенным доказательством является также необычайное рвение Интел в области графики - если раньше интегрированные чипсеты делались по принципу "шобы было", то сейчас все совсем не так. Так вот с покупкой АТИ - это самое "кое-что" как раз возможность принциипально новой архитектуры процессора. Именно поэтому DirectX10 никогда не будет на ХР - управление универсальными процессорами графического ускорителя - удел системы. Поэтому скорее всего будущие процессоры будут похожими на процессор Cell из PlayStation. Если надо кину ссылку - где подробно и понятно он описан. Следующая операционка наверняка будет уметь пользоваться этими универсальными процессорами (ядрами) нативно, без DХ.

Как итог:

Интел

+Современный техпроцесс
+Достаточно удачное поколение (нереволюционное, но может это и к лучшему) процессоров.
+Запас по времени на разработку нового поколения.

-Практически исчерпавшая себя архитектура (шина, изначально расчитанная на 100МГц - уже сейчас работает на 333/400МГц - надеюсь не надо объяснять откуда число 1066/1333/1600МГц FSB берется).

АМД
+Новая архитектура (см выше).
+Есть возможность (если уж совсем прижмет) открыть многопроцессорность и для Феномов/Атлонов - которая кстати есть у серии ФХ.
+Вся инфраструктура (шина НТ в основном вне и нативная многоядерность внутри) может быть наращена.

-Есть проблемы с тех.процессом .0065, который у конкурента уже пройден.

Как итог - если сейчас нужен максимум - то безусловно Интел, если есть возможность подождать 3 месяца - то не знаю ))))

R@MS

Надеюсь что всё так и будет, будем ждать того светлого дня когда АМД обгонит конкурента, и вернёт себе былую славу.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

LoRDEP

Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
... так было и с К8, когда тот уступал Р4.
А коли це таке було ???

Bismark

Цитата: RAMS від 17 Листопад 2007, 11:47:37
Надеюсь что всё так и будет, будем ждать того светлого дня когда АМД обгонит конкурента, и вернёт себе былую славу.
А я такого не хочу.
Я просто хочу чтоб конкуренция делала железо доступным для покупки :)

OiG

Цитата: Bismark від 17 Листопад 2007, 12:06:56
А я такого не хочу.
Я просто хочу чтоб конкуренция делала железо доступным для покупки :)
+1
можна навіть +2  :D

axer

К сожалению много решают не инженеры, а маркетологи ))))

axer

Насчет того что К8 по началу уступал Р4 - поищите первые тесты, когда частота была только 1800. Кстати тогда АМД тоже переходила на новый техпроцесс.

axer

Еще один момент, который забыл упомянуть. АМД не просто так сделала кеш третьего уровня, в отличии от Интела, который наращивает исключительно кеш второго, который (будем честными) правильнее сделан (читай - быстрее работает) чем у АМД. Это лишний раз подтверждает то - что обкатывается принципиально новая архитектура

Daligator

axer, если  хочеш что-то добавить, пользуйся кнопкой "Изменить".

Potter

За сбор и обработку информации о AMD Phenom автор получает +1. Тема, пожалуй, даже  для блога.

axer


βεερ_βooρ

Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
или более мягко как технология HyperThreading.
Ну, HyperThreading совсем е являлась крайностью - не мягкой, не твердой.
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
Энтузиасты так или иначе будут покупать Радеончики для режима Crossfire.
...или материнки на базе чипсетов Нвидиа
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
Стоит вспомнить также про технологию Fusion - изначально планировалось что в процессоре будет интегрирован граф процессор.
Что является довольно рискованным шагом.
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
Так вот у АМД с покупкой АТИ - появилась возможность заменить, скажем, одно ядро на нечто подобное. Фантастика?
Частично фнтастика, из-за трудностей реализации.
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
Можете поискать в интернете - что в 8м поколении НВидиа нашли фрагменты структуры х86.
Ссылку в студию.
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
Косвенным доказательством является также необычайное рвение Интел в области графики - если раньше интегрированные чипсеты делались по принципу "шобы было", то сейчас все совсем не так.
Ибо вышла Виста.
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
Именно поэтому DirectX10 никогда не будет на ХР - управление универсальными процессорами графического ускорителя - удел системы.
Бред
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
Поэтому скорее всего будущие процессоры будут похожими на процессор Cell из PlayStation.
Чем то они уже похожи, начиная с Pentium MMX :)
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 11:40:18
Следующая операционка наверняка будет уметь пользоваться этими универсальными процессорами (ядрами) нативно, без DХ.
Либо вы не то хотели сказать, либо это тоже бред.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

axer

Цитата: beep_boop від 17 Листопад 2007, 14:15:57
Ну, HyperThreading совсем е являлась крайностью - не мягкой, не твердой....
Подробно про НТ прочитать можно тут www.sql.ru - все описано подробно и много раз - именно поэтому его нет в Коре2
Цитата: beep_boop від 17 Листопад 2007, 14:15:57
или материнки на базе чипсетов Нвидиа
10% от общего числа материнок с несколькими слотами PCI-Ex16
Цитата: beep_boop від 17 Листопад 2007, 14:15:57
Что является довольно рискованным шагом.
Согласен - как все иновационное
Цитата: beep_boop від 17 Листопад 2007, 14:15:57
Частично фнтастика, из-за трудностей реализации.
Поисковик - ищем AMD Fusion
Цитата: beep_boop від 17 Листопад 2007, 14:15:57
Ссылку в студию.
http://www.podrobnosti.com.ua/ptheme/internet/2007/01/24/389098.html
Цитата: beep_boop від 17 Листопад 2007, 14:15:57
Ибо вышла Виста.
Частично соглашусь, но интегрированное ядро DХ10 для чего??? для игрух? смешно
Цитата: beep_boop від 17 Листопад 2007, 14:15:57
Бред
Без комментариев, ждем DХ10 для ХР.... :D
Цитата: beep_boop від 17 Листопад 2007, 14:15:57
Чем то они уже похожи, начиная с Pentium MMX :)
Командами ММХ и SSE, но  не архитектурой
Цитата: beep_boop від 17 Листопад 2007, 14:15:57
Либо вы не то хотели сказать, либо это тоже бред.
Кинуть ссылку на описание Cell?

Guru of 3D

Вот  так вот -
http://www.3dnews.ru/news/amd_stanovitsya_arabian_micro_devices-271047/


С Феномом у AMD есть шанс в среднем ценовом диапозоне.

Не соглошусь с плюсами и минусами которые представил axer

Какая выгода от Fusion ? Это простая заменя интегрированому видио в чипсете! Да и с этой идеей Intel может и оперидить AMD. Да и Cell вообще не имеет встроеных графических ядер... Спорить становится бесполезно , фанаты AMD окупировали тему))))
Не за горами Nehalem который приобритёт контролер памяти и высокоскоростную шину.

tymik

#74
ЦитатаПрактически исчерпавшая себя архитектура (шина, изначально расчитанная на 100МГц - уже сейчас работает на 333/400МГц
Дякую, посміявся.

βεερ_βooρ

#75
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 14:56:20
Подробно про НТ прочитать можно тут www.sql.ru - все описано подробно и много раз - именно поэтому его нет в Коре2
Я знаю, что такое HyperThreading, вы меня неправильно поняли. HyperThreading НЕ был крайностью, в отличии от BTX
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 14:56:20
Поисковик - ищем AMD Fusion
Википедия - ищем AMD Fusion, находим и читаем:
ЦитатаAMD Fusion is the codename for a future next-generation microprocessor design and the product of the merger between AMD and ATI, combining general processor execution as well as 3D geometry processing and other functions of today's GPUs into a single package.
Вчитайтесь в формулировку. Чувствуете насколько она расплывчата? Говорить о Fusion пока рано, вся доступная информация по сути слухи. Во всяком случае абсолютно полнаценную видеокарту совмещать с процессором АМД будет невыгодно.
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 14:56:20
http://www.podrobnosti.com.ua/ptheme/internet/2007/01/24/389098.html
С каких это пор газета Подробности - авторитетный источник информации о инфорационных технологиях?
Вы и сами почитайте:
ЦитатаНаконец, приводится неофициальная информация
которую автор заметки незнано где наколупал, если не сам выдумал
Цитата
о том, что несколько инженеров AMD, изучив архитектуру G80, пришли к выводу о ее схожести с архитектурой x86-процессоров.
Угу, а я так же по аналогии могу заявить о схожести Core и советского калькулятора МК-52.
Вобщем рекомендую вам больше не читать такую ахинею.
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 14:56:20
Частично соглашусь, но интегрированное ядро DХ10 для чего??? для игрух? смешно
И для игрух тоже :)
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 14:56:20
Без комментариев, ждем DХ10 для ХР.... :D
Хех, вы так и не поняли, что написали полный бред.
Цитата: axer від 17 Листопад 2007, 14:56:20
Кинуть ссылку на описание Cell?
Мне не нужно ;-) А бредовый фрагмент я выделил жирным.

Цитата: Guru of 3D від 17 Листопад 2007, 16:57:25
Это простая заменя интегрированому видио в чипсете!
Бу-га-га. Спасибо, посмеялся.
Цитата: Guru of 3D від 17 Листопад 2007, 16:57:25
Спорить становится бесполезно , фанаты AMD окупировали тему))))
Не, мы фанаты АМД просто выходим из окружения, отбиваясь от фанатиков Intel :-)
Цитата: Guru of 3D від 17 Листопад 2007, 16:57:25
Да и с этой идеей Intel может и оперидить AMD.
Не за горами Nehalem который приобритёт контролер памяти и высокоскоростную шину.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Guru of 3D

#76
ЦитатаЭто простая заменя интегрированому видио в чипсете!
Бу-га-га. Спасибо, посмеялся.

А что это тогда? Замена видиокарте? Устройство с высокой степенью интеграции , отлично подойдёт для мобильных устройств , но заменить видио в  ПК врятли получится. Конечно такое может быть , но стоит думать об этом лет через 10 , конечно если AMD доживет. Это всё оффтоп

Если AMD выпустит проц который будет производительней аналогов от Intel , я с радостью его куплю. А сейчас смотрю на вещи реально , новый проц AMD сливает старым процам Intel....

ЦитатаДа и с этой идеей Intel может и оперидить AMD.
Не за горами Nehalem который приобритёт контролер памяти и высокоскоростную шину.
а также графическое ядро , что у Intel получится быстрей из-за приемущества в техпроцесе.
А вы не забывайте что интел планирует выйти на рынок дискретной графики с много ядерной видиокартой , по слухам в этом Intel помогает nvidia ...

βεερ_βooρ

Цитата: Guru of 3D від 17 Листопад 2007, 20:43:57
Замена видиокарте?
Нет. Сейчас трудно однозначно сказать, что это будет. Однако простой заменой интегрированному видео оно не будет. Предпринимается попытка впихнуть значительную часть функционала  видеокарточки в процессор, в особенности связанную с расчетами.
Цитата: Guru of 3D від 17 Листопад 2007, 20:43:57
но заменить видио в  ПК врятли получится.
Смотря как и что реализуют.
Цитата: Guru of 3D від 17 Листопад 2007, 20:43:57
а также графическое ядро , что у Intel получится быстрей из-за приемущества в техпроцесе.
Угу, а логическая составляющая чипа ничего не играет? ;)
Цитата: Guru of 3D від 17 Листопад 2007, 20:43:57
А вы не забывайте что интел планирует выйти на рынок дискретной графики с много ядерной видиокартой , по слухам в этом Intel помогает nvidia ...
Вот когда выпустит, тогда и будем говорить.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

HolyHit

Phenom X3 8650, Asus M3N78-EH, XpertVision 9800GT 512mb, 4Gb Samsung DDR2 800, NEC 7173S Sata, WD 400Gb Sata 8mb (Xp SP3), WD 400 Gb Sata 16mb (Vista Ultimate SP1 32), High Power Watcher 480W, Samsung SM 226bw.

axer

Вы считаете меня кем -то не тем - я просто высказал СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение!

ZHEKAdp

полуоффтоп: Асрок очередной раз отжог - Феном и АГП - http://www.overclockers.ru/hardnews/27425.shtml
config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF

LoRDEP

#81
Широкий тест Phenom-ів на THG.ru . Мабуть і ціна їх неврятує :)

Guru of 3D

Когда мы заглянули в онлайновые магазины, то обнаружили цены примерно на 80 евро выше, чем рекомендованная цена AMD. - Вот так вот... А у нас воще на 100 будет больше  ;)

Увы, но Intel SSE4.1 и AMD SSE4a несовместимы друг с другом - этот факт вскоре, вероятно, вызовет проблемы и у программистов, и у пользователей. - Если будет оптимизация под SSE 4.1 , а оно скорей всего так и будет , тогда писец Феномам.

Короче читайте тест , это провал для AMD. ИМХО

Bismark

Цитата: Guru of 3D від 20 Листопад 2007, 19:44:36
Увы, но Intel SSE4.1 и AMD SSE4a несовместимы друг с другом - этот факт вскоре, вероятно, вызовет проблемы и у программистов, и у пользователей.
Хм... Интересно, а чем думали разработчики АМД, когда выдумывали такой несовместимый набор инструкций? На что они надеялись?

Prol

Цитата: LoRDEPШирокий тест Phenom-ів на THG.ru
Я б почекав тестів з інших ресурсів. THG.ru, м"яко кажучи, необ"єктивний і тенденційний. Можливе повернення тих часів, коли вони в своїх тестах відверто занижували результати процесорів АМД.
Цитата: BismarkХм... Интересно, а чем думали разработчики АМД, когда выдумывали такой несовместимый набор инструкций? На что они надеялись?
Що програмісти про них не забудуть  :D

Ariec

Цитата: Prol від 21 Листопад 2007, 14:55:26

Я б почекав тестів з інших ресурсів. THG.ru, м"яко кажучи, необ"єктивний і тенденційний. Можливе повернення тих часів, коли вони в своїх тестах відверто занижували результати процесорів АМД. Що програмісти про них не забудуть  :D
Поддерживаю...Подождем когда появится тесты на Overclockers.ru или  Ixbt.com. Посмотрем чем порадует AMD своих поклонников
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Bismark

Цитата: Ariec від 21 Листопад 2007, 17:07:30
Поддерживаю...Подождем когда появится тесты на Overclockers.ru или  Ixbt.com. Посмотрем чем порадует AMD своих поклонников
А почему вы считаете, что эти ресурсы будут более обьективными, чем thg.ru? Чем они лучше?

Prol

Цитата: BismarkА почему вы считаете, что эти ресурсы будут более обьективными, чем thg.ru?
Ты не помнишь времена, когда в thg откровенно занижали результаты АМД? Да и сейчас они вряд ли заслуживают звание объективного ресурса. Еще недавно был обзор по БП, так во всей статье в пример ставилась новая линейка блоков от Гигабайт - Odin и еще какой-то. И в статье были фотки только этих БП, а самой в статье пишется "например, в новых БП Гигабайт..." и т.п. Других производителей вроде и не существует  ??? В форуме им сказали об этом, а в ответ что-то типа "ну, просто так решили, никакой рекламы в статье нет и нам за это ничего не платили"  ;D

Ariec

Цитата: Bismark від 22 Листопад 2007, 00:29:53
А почему вы считаете, что эти ресурсы будут более обьективными, чем thg.ru? Чем они лучше?
Думаю у тебя было видео о том, как снимали кулер с процессоров: и AMD сгорали, а  INTEL нет...что впрочем не очень соответствовала правде. Да и сейчас обзоры не объективные и расходятся с обзорами на Overclockers.ru и IXBT.com, и даже с ДПК, в чем убедился при выборе кулера на проц
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Bismark

Цитата: Prol від 22 Листопад 2007, 09:38:05
Ты не помнишь времена, когда в thg откровенно занижали результаты АМД?
Нет, этих времён я не помню :)
Цитата: Ariec від 22 Листопад 2007, 16:45:00
Думаю у тебя было видео о том, как снимали кулер с процессоров: и AMD сгорали, а  INTEL нет...
Этого видео я не видел, но слышал о таких экспериментах...

LoRDEP

Ще один тест Phenom-ів. На цей раз використовувалась МП на чіпсеті AMD 790FX. Крім Phenom-ів в тесті брали участь такі ЦП:
Intel Core 2 Quad Q9450 (2.66GHz/1333MHz)
Intel Core 2 Quad Q6700 (2.66GHz/1066MHz)
Intel Core 2 Quad Q6600 (2.40GHz/1066MHz)

LoRDEP

#91
Зявились Phenom-и в Hotline. А хто знає чи реально вони є в продажу ? Хто вже собі придбав даний ЦП прошу відписати враження.

_nomad_

на форуме overclockers уже несколько человек имеют Phenom!!! НО, грязью его(феном) >:( облили.... мама дорогая... Они там чето даже тестировали... Но их результатам я неверю!!!
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Bismark

Цитата: _nomad_ від 02 Грудень 2007, 12:17:05
на форуме overclockers уже несколько человек имеют Phenom!!! НО, грязью его(феном) >:( облили.... мама дорогая... Они там чето даже тестировали... Но их результатам я неверю!!!
А зачем бы они обгаживали собственные процы?
Факты - вещь упрямая.

_nomad_

#94
Да там такой народ шо процы чуть ли не каждый день меняют...
а вобще как по мне проци не плохие. Их уже сейчас можно купит за 1300Грн.! Ближайшему сопернику(Q6600) они(9500) проигрывают 10%. +цены еще упадут!!! Разогнать его на сушествуюшем степинге можно до 2.6 - 2.7GHz. Конешно не мечта оверклокера но сойдет. Я себе, пожалуй, зимой соберу Spyder...(phenom 9700, 2xHD3870) Хотя нужно еще посмотреть на Yorkfield, а точнее на Q9540.
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Bismark

Цитата: _nomad_ від 02 Грудень 2007, 12:58:57
Да там такой народ шо процы чуть ли не каждый день меняют...
а вобще как по мне проци не плохие. Их уже сейчас можно купит за 1300Грн.! Ближайшему сопернику(Q6600) они(9500) проигрывают 10%. +цены еще упадут!!!
Я могу за 1000 грн купить E3750 и разогнать круче, чем E3850 (и Феном в том числе) - ещё и деньги сэкономлю ;)

_nomad_

Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 13:18:22
Я могу за 1000 грн купить E3750 и разогнать круче, чем E3850 (и Феном в том числе) - ещё и деньги сэкономлю ;)

возможно ты имел ввиду Е6750 и 6850 ???
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Bismark

Цитата: _nomad_ від 02 Грудень 2007, 13:45:05
возможно ты имел ввиду Е6750 и 6850 ???
Да-да, именно так. Ошибся :)

linuxdrom

Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 14:58:07
Да-да, именно так. Ошибся :)
И до 4 ядер ты тоже Е6750 разгонишь  ;)

Bismark

Цитата: linuxdrom від 02 Грудень 2007, 19:34:13
И до 4 ядер ты тоже Е6750 разгонишь  ;)
В настоящее время востребованость четырех ядер очень низкая.
Какой толк с того, что всякие марки показывают высшую производительность?
Реально всех интересует только показатель fps в играх.

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 21:31:17
В настоящее время востребованость четырех ядер очень низкая.
А мне надо, к примеру.
Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 21:31:17
Реально всех интересует только показатель fps в играх.
Меня не интирисует.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: beep_boop від 02 Грудень 2007, 21:50:36
А мне надо, к примеру. Меня не интирисует.
Ну если тебе надо 4 ядра - купи Q6600 - его можно нехило разогнать и будет очень крутой проц за свои деньги :)

А про игры - ну я немного ошибся :-[ Действительно, не все ведь играют. Но вот для игроков всё таки на первом месте fps, не так ли?

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 23:41:14
Ну если тебе надо 4 ядра - купи Q6600 - его можно нехило разогнать и будет очень крутой проц за свои деньги
Может летом, после очередной получки так и сделаю :-)
Либо просто ограничусь апгрейдом ноутбука.
Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 23:41:14
А про игры - ну я немного ошибся :-[ Действительно, не все ведь играют. Но вот для игроков всё таки на первом месте fps, не так ли?
Ну, для меня фпс на втором месте 8)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Eclipse1275

Цитата: LEXX_Gruzovik від 04 Листопад 2007, 20:21:20
Ну это ты загнул....Интел стал топовым с эпохой Core, Pentium III был неплохим тоже, а Netburst - это как раз тот баласт, который не давал Intel всплыть до топовых решений, так что наречье  "всегда" тут не уместно!


А Я не согласен! Даже пень 3 - был круче аналогичных АМД-шников!Сам пользовался 4-года Атлоном, но до сих пор его не уважаю! :) INTEL - the best!!!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

linuxdrom

Цитата: Eclipse1275 від 03 Грудень 2007, 17:14:20

А Я не согласен! Даже пень 3 - был круче аналогичных АМД-шников!Сам пользовался 4-года Атлоном, но до сих пор его не уважаю! :) INTEL - the best!!!
Вы ошиблись адресом, с фанатскими выкриками Вам сюда. Минус за оффтоп.

Eclipse1275

Цитата: linuxdrom від 03 Грудень 2007, 18:07:40
Вы ошиблись адресом, с фанатскими выкриками Вам сюда. Минус за оффтоп.


чё за - ?  :o я по теме! Там возник спор между INTEL и AMD!
Я сказал что отдаю предпочтение Intel!
А тут сразу минус! чё это такое? Ану верни +!!!!!!!!!!!!! >:(
Что уже и сказать ничего нельзя?
Я жду мой +!!!!!!!!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

βεερ_βooρ

Цитата: Eclipse1275 від 03 Грудень 2007, 20:13:03
чё за - ?  :o я по теме!
Вы НЕ по теме. Название этой темы читали? AMD Phenom
Цитата: Eclipse1275 від 03 Грудень 2007, 20:13:03
Там возник спор между INTEL и AMD!
Мало ли что там возникло, на данный момент тут(в этой теме) вам выставлен справедливый минус за фанатский оффтоп.
Цитата: Eclipse1275 від 03 Грудень 2007, 20:13:03
Я сказал что отдаю предпочтение Intel!
Но как сказали, и главное где>:(
Цитата: Eclipse1275 від 03 Грудень 2007, 20:13:03
А тут сразу минус! чё это такое? Ану верни +!!!!!!!!!!!!!
Что уже и сказать ничего нельзя?
Я жду мой +!!!!!!!!
Убавьте тон, или получите еще один минус от меня.

ЗЫ В дальнейшем причины минусования обсуждайте в личных сообщениях.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

CD-r_Demon

Блин, холивор развели.
Интель, амд, да какая разница? Каждый выбирал себе по надобностям.
Насколько я помню, то интель всегда делал своего конкурента в "простой" математике, математике с использованием integer-чисел, логики, но амд делал интелей по float-вычислениям. Может я и ошибаюсь, так что поправьте.

Себе бы тоже взял AMD Athlon 64 x2 5400+, но вот небыло нормальных мамок в тот период, поэтому и взял интель. Впринципе не жалею. С другой стороны у соседа 3200+ атлончик 939 платформы - доволен, больше пока ненужно. (зачем я так протратился? ???)
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Bismark

И всё таки - в какой сегмент целится АМД Феном?
Уже довольно давно во всех DPK Live! в прогресивном ПК указывается только Интел. И появление Фенома не изменило ситуацию.
Сможет ли АМД хоть когда-то исправить это положение? Смогут ли они представить проц, который сможет на равных боротся с 4-ядерниками Интела?
А то, судя по нынешним данным, когда АМД догонит нынешние процы Интела, те уже разработают нечто новое, а цены на ихние топовые (сейчас) процы упадут с 1к у.е. до 300 у.е.

Daligator


UKURENIY


LEXX_Gruzovik

http://overclockers.ru/hardnews/27608.shtml
Как мы видим не только АМД допускает ошибки!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Potter


_nomad_

мне кажется, что инфа про ошибку в Phenom раздута специально недоброжелателями! Выявляется она только в лабораторных условиях. И как где-то уже говорил, комп быстрее зависнет через кривую винду или дрова чем через эту "ошибку". ИМХО, обращать на это внимания не стоит. Кстати, учитывая, что младший Феном уже стоит 205$(рекомендуемая цена), то это делает эго неплохим кандидатом не покупку. Хотя, пожалуй, стоит подождать феном 9550(новый степинг, разгон выше)
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Teraxacum

Позавчора в прайсах з"явилися AMD PHENOM X4 9500 (AM2) BOX    та AMD PHENOM X4 9600 (AM2) BOX     по ціні   283,00 і 309,00 відповідно! Як завжди рекомендовані ціни - мрія! Тому сенсу їх брети по таким цінам ніякого!

zitaar

Да, честно сказать немножечко обидно (пока!!!) за АМД. Думаю, что все фанаты ожидали чего-то большего (в плане производительности разумеется) от Phenom. По производительности вся линейка (от 9500 до 9700) проигрывает пока тому же Q6600. НО ведь у них же рекомендуемая цена таки пониже будет!! так что в феврале (надеемся) такой проц (9500/9600) будет стоить до 200 у.е И тогда уже можно будет сказать что-то конкретнее.
Скажите, не заинтриговал ли кого-нибудь тот факт, что в названии серии Phenom присутствуют цифры 9***? Что я имею ввиду. А вспомните пожалуйста серию Radeon 9500, 9700/9700Зпро, потом 9800 и т.д ТА линейка стала сверхудачной для Radeona! Может тоже самое будет и с Phenom. Пока неизвестно. НО все возможно.
P.s Надеемся и верим.

KJIuM

Я тоже надеюсь на более менее хорошую цену, именно ей можно компенсировать проигрыш в производительности.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Prol

Мдяяяя... Выпуск старших феномов (2,4ГГц и выше) отклыдывается на II(!!!) квартал. С такими темпами и до банкротства недалеко  :(

_nomad_

#118
Цитата: Teraxacum від 24 Грудень 2007, 01:31:45
Позавчора в прайсах з"явилися AMD PHENOM X4 9500 (AM2) BOX    та AMD PHENOM X4 9600 (AM2) BOX     по ціні   283,00 і 309,00 відповідно! Як завжди рекомендовані ціни - мрія! Тому сенсу їх брети по таким цінам ніякого!
покупить их можно ток когда цены упадут до ...-230$, а так Q6600 более разумная покупка


Цитата: Prol від 24 Грудень 2007, 15:57:15
Мдяяяя... Выпуск старших феномов (2,4ГГц и выше) отклыдывается на II(!!!) квартал. С такими темпами и до банкротства недалеко  :(
к тому времени штеуд будет продавать свои Q9xxx полным ходом... Похоже что АМД действительно несладко(мягко говоря).
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

vint

АМД как всегда будет заманивать низкой ценой процов. А Интел производительностью. Будет не удивительно если АМД снова начнёт снижать цены на Феномы, а это их единственный козырь, на данный момент. ИМХО.

Ivanko1

Цитата: popuas від 05 Листопад 2007, 07:40:20
Вся проблема АМД в плохой рекламе. половина людей даже не знают о них.
Да-да! Я сам до недавних пор был "чайником" по компьютерам и "железу" вчастности, пока не попросил хорошего друга-компьютерщика подобрать конфигурацию моего первого ящика. А поскольку основными условиями было: всё новое и ограниченный бюджет(я ещё морально не дорос до "растраты крупных сум"), то выбор пал на АМД!:)
Атлон64 3000+ Ам2+ 1800@2025МГц хоть и не сокрушитель рекордов 3D'mark, зато для 
повседневных задач работы с фотографиями, PhotoShop и в NFS ProStreet поганять, вполне хватает! За весь комп (б/у только монитор $40) меньше $400! И в будущем планирую остаться с АМД!:) Можете считать меня антиглобалистом, но для меня Интэл сравни Майкрософту! Так что хочу пожелать ребятам из Advanced Micro Devices
и дальше оставаться Робин Гудами Компьютерных Войн!!! RESPECT AMD!

Ivanko1

Так, о чём это я?.. Ах да, я тут просто высказал своё восхищение "народностью" марки АМД! :D А вообще же им действительно не помешало бы нанять хороших маркетологов! Лично я узнал о AdvancedMicroDevices, как о производителе процессоров лишь этой осенью! ??? Но тут уж главное - чтобы они не начали "лапшу на уши вешать"! Ато обидно ведь будет...  Я за здоровую конкуренцию, и будет нам благо! :D

Bismark

Ivanko1, когда-то были времена, когда АМД реально были заметно дешевле чем Интелы.
А сейчас разнича в цене настолько незначительная, что лучше переплатить 20 баксов и взять гораздо более мощный Интел.

Ivanko1

Bismark, а ведь комуто и этих $20 может не хватить, как мне например. Так что же - сидеть без компа или покупать старое на свой риск? Помоему лучше кинуть эту сумму на материнку получше и + подразогнать "камушек"! Или, например, я : докинул $30 и купил HD 320Gb - мне для фоток нужно, а PhotoShop, если надо, и Атлончик 3000+ потянет! ;D
Как ЗЫ : А ведь ситуация может получится как и с "Wolkswagen"! Когдато это действительно были "Народные Автомобили"(дословный перевод), а сейчас концерн рвётся в люксовый сегмент стремясь конкурировать с "Mercedes-Benc", "BMW" и др. По-моему единственное что у них общего - это ЦЕНА, и не в меру завышенная (доплата за "крутость")!  8)
У всех бывают полосы невезенья... :( 

vint

АМД с долгами расплатиться надо, вот они цены держат на грани, больше нельзя и меньше тоже. Да и рассчитывают скорее всего на своих приверженцев. Всё это ИМХО.

Tranceliker

Я також, як і Ivanko імпоную продукції АМД. Чхати я хтів на широко розрекламовані ЖИРНИМ ГІГАНТОМ кори :P Просто знаю, що АМД зараз в дуже скрутному становищі і кожен "есс" на рахунку.. а Феноми не такі погані, як їм заливають за пазуху. Сам нещодавно зібрав систему на базі триядерного Фенома 8450. Задоволений на 100%. Не розумію: що ще треба від процесорів? швидкий, не зависає, не "думає", з усіма задачами справляється нормально... Сьогодні, кажуть, розробники софту лише вчаться використовувати багатоядерність.. в мене ж ядер цілих 3! Думаю, мені на довго вистачить цього чудового процесору. АМД якщо не для когось, то хоча б для мене дуже дорога, дякую їй. :-*
Господь не помиляється

Александр

#126
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 03:54:38
Сьогодні, кажуть, розробники софту лише вчаться використовувати багатоядерність.. в мене ж ядер цілих 3!
А толку с трех ядер? Оптимизированные программы под 2 ядра - знаю, под 4 - знаю, под 3 ядра - не встречал. Повыходили дефектные четырехъядерники, так давай с него трехъядерник сделаем  :D Как ефрейтор - недоделанный сержант, переделанный рядовой...

rayven

#127
Цитата: Александр від 16 Серпень 2008, 08:03:00
А толку с трех ядер? Оптимизированные программы под 2 ядра - знаю, под 4 - знаю, под 3 ядра - не встречал. Повыходили дефектные четырехъядерники, так давай с него трехъядерник сделаем  :D Как ефрейтор - недоделанный сержант, переделанный рядовой...
Трехъядерники - это как не сложно догадаться промежуточная ступень между двух и четырехъядерниками.
Они не бракованные, в них просто аппаратно отключено одно ядро. Это было сделано для корректировки цен на  рынке..

Вон у Intel  есть двухъядерные Celeron  :) -это больше похоже на "ефрейтор - недоделанный сержант, переделанный рядовой..."
Это тоже  было сделано компанией Inte lдля корректировки цен на  рынке..
Процессорный рынок - сложная штука, знаете ли...
Тогда вопрос: а зачем Intel сделала свой всьмиядерный!!  nehalem - толку от него дома обычным пользователям ровным счетом ноль!
Только разве в синтетических тестах он себя покажет!
Поэтому выражаю полную солидарность с Ivanko и с Tranceliker, покажите смысл приобретения для дома какого-нибудь Intel  Q9450 Q9650 + "недорогую" мать под них... если я могу купить тоже четырехъяденый Phenom,  но  дешевле..
И вообще, лично я жду зимы/весны, на этот период AMD готовит Phenom на новом 45нм техпроцессе,
судя по обзорам инженерных образцов, они не плохо гонятся+меньше греются.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Balldir

Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 10:55:13
Трехъядерники - это как не сложно догадаться промежуточная ступень между двух и четырехъядерниками.
Они не бракованные, в них просто аппаратно отключено одно ядро. Это было сделано для корректировки цен на  рынке..

Вон у Intel  есть двухъядерные Celeron  :) -это больше похоже на "ефрейтор - недоделанный сержант, переделанный рядовой..."
Это тоже  было сделано компанией Inte lдля корректировки цен на  рынке..
Процессорный рынок - сложная штука, знаете ли...
Тогда вопрос: а зачем Intel сделала свой всьмиядерный!!  nehalem - толку от него дома обычным пользователям ровным счетом ноль!
Только разве в синтетических тестах он себя покажет!
Поэтому выражаю полную солидарность с Ivanko и с Tranceliker, покажите смысл приобретения для дома какого-нибудь Intel  Q9450 Q9650 + "недорогую" мать под них... если я могу купить тоже четырехъяденый Phenom,  но  дешевле..
И вообще, лично я жду зимы/весны, на этот период AMD готовит Phenom на новом 45нм техпроцессе,
судя по обзорам инженерных образцов, они не плохо гонятся+меньше греются.
Я б весной phenom не брал так как AMD X2 5200+ хватит на год ,а там уже am3 будет.
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

rayven

#129
Цитата: Balldir від 16 Серпень 2008, 11:02:42
Я б весной phenom не брал так как AMD X2 5200+ хватит на год ,а там уже am3 будет.
Да, ладно.. я сижу на AMD X2 уже два года.. просто меняю модели процессоров, отказался от 6000+ и 6400+ из-за их тепловыделения..
на Ам3 пока что-то не хочется.. там будет скорее всего DDR3 а толку от нее тоже нет пока.. (по крайней мере до частоты1600МГЦ, надо брать минимум 1800/2000МГЦ), да и это сейчас будет очередное "марнотратство", хотя, доживем до следующего года.. посмотрим..
з.ы. Лишь бы не было войны..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Александр

Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 10:55:13
Трехъядерники - это как не сложно догадаться промежуточная ступень между двух и четырехъядерниками.
Они не бракованные, в них просто аппаратно отключено одно ядро. Это было сделано для корректировки цен на  рынке.. 
Для корректировки цен на рынке нужно было выпускать двухъядерный Семпрон. Разработчики ПО оптимизируют свои продукты под 2 или 4 ядра (одноядерники  опустим). От третьего ядра польза будет, но настолько ничтожная - что разница между 2-х и 3-х ядерником в приложениях из-за отсутствия оптимизации будет стремиться к нулю.
Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 10:55:13
Тогда вопрос: а зачем Intel сделала свой всьмиядерный!!  nehalem - толку от него дома обычным пользователям ровным счетом ноль!
Только разве в синтетических тестах он себя покажет!
Будет польза когда ПО оптимизируют под 8 ядер. Потом будет 16,32 и т.д.
А АМД будет цены регулировать на рынке 6,12,24 ядерниками? :D

Ivanko1

Цитата: Александр від 16 Серпень 2008, 08:03:00
А толку с трех ядер? Оптимизированные программы под 2 ядра - знаю, под 4 - знаю, под 3 ядра - не встречал. Повыходили дефектные четырехъядерники, так давай с него трехъядерник сделаем  :D Как ефрейтор - недоделанный сержант, переделанный рядовой...
Вопрос скорее не в опримизации програм под многоядерность, а в распределении текущих заданий чтобы они нестояли в очереди к одной "голове".
Я, например, взял двухядерник потому, что мне жалко смотреть как программы топчутся в ожидании времени работы с процессором! И система у меня пошустрее бегает, чем у друга с 4м Пеньком. ;)

А про "ефрейтера недоделаного" - это можно сказать про Е7200, который против Е8200 - всёравно что Celeron против Pentium'a (by edd_k). ;D

ИМХО - спор бесполезен, ибо "у каждого товара свой купец"! :)

Tranceliker

Аго.. Феном рулз  ;)
Господь не помиляється

IK91

Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 15:05:32
Аго.. Феном рулз  ;)
Только после Core 2 Duo и Quad Core  :P.

А что касаеться разгона, то вообще лучше помолчать, потому что Феном - это большая катастрофа, для больших любителей разгона  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Tranceliker

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 15:08:46
Только после Core 2 Duo и Quad Core  :P.

А что касаеться разгона, то вообще лучше помолчать, потому что Феном - это большая катастрофа, для больших любителей разгона  ;).

Ну і толку з твого розгону, якщо ти свій "розігнаний" проц викинеш вже через 2 роки бо інтел запустить ще якусь тупу зомборекламу з новими процами..  :P
Господь не помиляється

IK91

Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 15:15:49
Ну і толку з твого розгону
Я могу с помощью процессора производства Intel за 130 долларов (Е7200) получить уровень производительности выше чем у 9850 в штатном режиме, разогнав его до 3.8-4Ghz, теперь ясно в чем смысл  :P ?
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 15:15:49
...якщо ти свій "розігнаний" проц викинеш вже через 2 роки
Правильно, потому что буду делать апгрейд системы (и не выкину, а как брелок на ключи повешу) :P
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 15:15:49
...бо інтел запустить ще якусь тупу зомборекламу з новими процами.. 
Я не смотрю на рекламу, а смотрю на результаты тестов, и показаетль fps за доллар, и естественно на уровень разгона процессора (что бы получить большую производительность за меньшие деньги), а у Феномов он в сравнении с Wolfdale просто "мертвый"  :P
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

max.sim

 Чего вы спорите? Ivanko1 ведь прав!
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 12:35:13
ИМХО - спор бесполезен, ибо "у каждого товара свой купец"! :)

Какой бы ни был супер-разгоняемый Core 2, но я на него даже не смотрю, т.к. у меня все 8 лет процессоры только от AMD, и я ни разу не пожалел, меня всё устраивает. Придёт время - возьму Phenom и спокойно буду себя чувствовать, всё-таки это хороший процессор, и мне не важно, как сильно он проигрывает Core 2. Мне важно то, что он меня полностью устраивает, да и привык я к AMD! Можно сказать - фанат!
Так что завязывайте со спором, никто своё мнение не поменяет! Доказывать фану что-либо - гиблое дело!  :P

IK91

Цитата: max.sim від 16 Серпень 2008, 15:26:44
Ivanko1 ведь прав!......... и привык я к AMD! Можно сказать - фанат!
Вот этим все и сказно  :P.

Но это лишь с точки зрения привержености к определённому производителю процессоров, но никак ни с точие зрения правильного выбора, ведь приобретать x4 9600 за 180 баксов нецелесообразно (только если не частой будет обработки видео, работы в 3D, и то в этих задачах 4-е ядра не всегда берут верх над двумя ядрами Е8400) когда за теже деньги можно взять E8400, который в штаном режиме практически во всех задачах показывает лучшую производительность чем 9600, не говоря уже о том, когда он будет разогнан до 4Ghz
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

max.sim

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 15:36:09
Но это лишь с точки зрения привержености к определённому производителю процессоров, но никак ни с точие зрения правильного выбора, ведь приобретать x4 9600 за 180 баксов нецелесообразно (только если не частой будет обработки видео, работы в 3D, и то в этих задачах 4-е ядра не всегда берут верх над двумя ядрами Е8400) когда за теже деньги можно взять E8400, который в штаном режиме практически во всех задачах показывает лучшую производительность чем 9600, не говоря уже о том, когда он будет разогнан до 4Ghz
В том-то и дело, что для меня ПРАВИЛЬНЫЙ выбор тот, который меня устраивает! Да и для любого человека это так. Мне нравится продукция AMD, у меня никогда не было с ней проблем, у меня никогда не было топовой видеокарты, неоверклокерская оперативная память, обычная материнка - зачем мне гнаться за частотами? Если новый процессор будет быстрее старого и устроит меня по цене - его покупка будет для меня правильным выбором! В случае с Phenom это так и будет.  :%) А прыгать от одного производителя к другому - не по мне, я консерватор! Только если Phenom (или его преемник) станет абсолютно никакой (не будет справляться с моими запросами) - тогда я и буду рассматривать варианты. Только такое в обозримом будущем навряд-ли случится!   :-X

Annihilator

IGOR_KRUTOI_91 ты сам лично тестил 9600 и E8400? Просто все мои знакомые которые обзавелись Феномами и вовсе на них не жалуюся, даже наоборот  ;)

P.S. Хотя я сам сижу на Core 2 Duo, уж больно они хороши :)

rayven

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 15:22:42
Я могу с помощью процессора производства Intel за 130 долларов (Е7200) получить уровень производительности выше чем у 9850 в штатном режиме, разогнав его до 3.8-4Ghz, теперь ясно в чем смысл  :P ?Правильно, потому что буду делать апгрейд системы (и не выкину, а как брелок на ключи повешу) :PЯ не смотрю на рекламу, а смотрю на результаты тестов, и показаетль fps за доллар, и естественно на уровень разгона процессора (что бы получить большую производительность за меньшие деньги), а у Феномов он в сравнении с Wolfdale просто "мертвый"  :P
Зачем? Смысл в чем? Или ты относишь себя к людям, которые привыкли (цензура) меряться?
Для синтетических тестов? А, давайте, все начнем гоняться за папугаями.. обрадуем производителей дорогого/нового/быстрого железа.   :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 15:52:36
Зачем? Смысл в чем?
Удивительный ты человек ! Смотри, есть два процессора: Phenom x4 9600 (цена 1050 грн.) и Core 2 Duo E8400 (цена 900грн.), и Е8400 превосходит по производительности 9600 практически во всех приложениях, и стоит на ~150грн. дешевле, так причем здесь погоня за попугаями или мернья еще чем либо, если есть процессор который: во-первых, дешевле, во-вторых, производительнее, втретих, потребляет меньше энергопотребление, и в конце концов не оставляет ни одного шанса 9600 в разгоне, и что ты мне теперь скажешь ? Что Феном всеров лучше ?
Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 15:52:36
А, давайте, все начнем гоняться за папугаями..
Я не приверженец гонитвы за попугаями и результатов в 3DМar'ках (не веришь у Static-X спросишь), я просто выбираю оптимальные комплектующие, за определённую сумму денег, и я просто не опнимаю смысла в покупке Фенома если мощь 4-ядер пропросту не нужно, тут принцып винчестера не действует, то есть, больше ядер, далеко не сулят вам большей производительности.
Цитата: Annihilator від 16 Серпень 2008, 15:51:49
...ты сам лично тестил 9600 и E8400?
Тестил, когда-то у меня дома была связка Phenom 9600 + ASUS M3A32-MVP Deluxe, и она уступала в производительности свзяке Е6600 (в разгоне до 3.2Ghz) + Neo-F, что в первом, что во втором случае видеокарта была одинаковая 8800GTS 320MB, и в таких играх как: Lost Planet и Crysis, Феном устпал Е6600, так что могу ручаться что даже "старенькие" Core 2 Duo 6600/6750/6850 легко на поворте сделают даже 9850 во всех приложениях не касающихся (3D-рэндеринга и кодировки видео h.264 и HDTV), а если говорить про разгон, что многим очень важно, так Феном для разгона - это катастрофа, я 9600 смог разогнать до 2.6GHz, а при поднятии напряжения до 1.4 "аж" до 2.7Ghz, но при этом он нехило грелся даже при наличии Scythe Mine.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

rayven

#142
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 16:40:42
Удивительный ты человек ! Смотри, есть два процессора: Phenom x4 9600 (цена 1050 грн.) и Core 2 Duo E8400 (цена 900грн.), и Е8400 превосходит по производительности 9600 практически во всех приложениях, и стоит на ~150грн. дешевле, так причем здесь погоня за попугаями или мернья еще чем либо, если есть процессор который: во-первых, дешевле, во-вторых, производительнее, втретих, потребляет меньше энергопотребление, и в конце концов не оставляет ни одного шанса 9600 в разгоне, и что ты мне теперь скажешь ?
А, Athlon 64 X2 5600+ за 550гривен... уже не считается процессором? это "брелок", да?

Насчет Phenom x4 - согласен, он как-то дороговат для своей производительности, но
согласись: ему бы цену сейчас в районе 800-850 гривен, думаю пошли бы эти камушки, как горячие пирожки...
Лично я жду новой реинкарнации в виде нового 45нм техпроцесса и снижении/установлении адекватных цен. 
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 17:36:07
А, Athlon 64 X2 5600+ за 550гривен... уже не считается процессором?
Поворт чуть-чуть дальше  :P! Я говорил о противостоянии Фенома против Core 2 Duo, а об Athlon 64 X2, если ты не заметил я не говорил не слова ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

rayven

#144
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 17:39:03
Поворт чуть-чуть дальше  :P! Я говорил о противостоянии Фенома против Core 2 Duo, а об Athlon 64 X2, если ты не заметил я не говорил не слова ;).
Я заметил, но и ты быстро реагируешь на сообщения, я даже дописать не успел.

Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 17:36:07
Насчет Phenom x4 - согласен, он как-то дороговат для своей производительности, но
согласись: ему бы цену сейчас в районе 800-850 гривен, думаю пошли бы эти камушки, как горячие пирожки...
Лично я жду новой реинкарнации в виде нового 45нм техпроцесса и снижении/установлении адекватных цен. 

Ну так согласен с этим моим утверждением  :%) ?
И заметь, хорошая материнская плата под Core 2 Duo E8400 немного дороже, чем под тот же  Phenom x4  :P

Biostar TPower I45; LGA775; iP45+ICH10R; 4xDDR2(1200*OC); 2xPCIEx16; 2xPCIEx1; 2xPCI; AC 8ch; S-ATA II; RAID 0/1/5/10; eSATA; GLan; ATX   979,00

Gigabyte GA-EP45-DS3R; LGA775; iP45+ICH10R; 4xDDR2(1200); 2xPCIEx16; 3xPCIEx1; 2xPCI; AC 8ch; S-ATA II; RAID 0/1/5/10; GLan; 1394; ATX   775,00

Microstar P45 Platinum; LGA775; iP45+ICH10R; 4xDDR2(1066); 1xPCIEx16; 3xPCIEx1; 2xPCI; AC 8ch; S-ATA II; RAID 0/1/5/10; GLan; 1394; ATX   1099,00

и АМД:
Asus M3A78-EMH HDMI; Socket AM2/AM2+; AMD 780G/SB700; 4xDDR2(1066); 1xPCIE(x16); 1xPCIE(x1); 2xPCI; Video (DVI/HDMI/VGA); SATA; AC 8ch; GLAN; uATX   429,00

EliteGroup A770M-A; Socket AM2+; AMD 770/SB600; 4xDDR2(800) Dual; 1xPCIE(x16); 2xPCIE(x1); 3xPCI; SATA II; RAID 0/1/10; ext. Sata; AC 6ch; LAN; ATX   323,00

Foxconn A78AX-K; Socket AM2+; AMD 770/SB700; 2xDDR2(1066); 1xPCIEx16; 2xPCIEx1; 3xPCI; AC 6ch; S-ATA II; GLan; ATX   356,00

Gigabyte GA-MA78G-DS3H; Socket AM2/AM2+; AMD 780G/SBS700;  4xDDR2(1066); 1xPCIE(x16); 1xPCIE(x4); 3xPCIE(x1); 2xPCI; SATA II; RAID 0/1/10; Video   508,00

Gigabyte GA-MA78GM-S2H; Socket AM2/AM2+; AMD 780G/SBS700;  4xDDR2(1066); 1xPCIE(x16); 1xPCIE(x1); 2xPCI; SATA II; RAID 0/1/10; Video (DVI+HDMI); 1394;   482,00

Microstar K9A2GM-FIH; Socket AM2+; AMD 780G/SB700; 4xDDR2(1066); 1xPCIEx16; 1xPCIEx1; 2xPCI; Video (VGA/HDMI); SATA; Raid; AC 8ch; 1394; GLan; mATX   439,00

или вот Biostar TPowerN750  - 820 гривен
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 17:36:07
....но согласись: ему бы цену сейчас в районе 800-850 гривен, думаю пошли бы эти камушки, как горячие пирожки...
Женщине бы .... так ей и мужик не нужен :)!
Если бы AMD установила на них такую цену (в обезательном порядке на 9850, потому что для Фенома частота имеет большое значение, а с помощью разгона её сильно повысить не удастья), то естественно, что было бы очень заманчиво за 800 грн. иметь 4-ех ядерный процессор.
Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 17:36:07
Лично я жду новой реинкарнации в виде нового 45нм техпроцесса и снижении/установлении адекватных цен. 
Лично я, не понимаю, зачем ждать на черном (AMD) море погоды, если на Азовском (Intel) она просто таки прекрасная ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

rayven

#146
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 17:47:42
Лично я, не понимаю, зачем ждать на черном (AMD) море погоды, если на Азовском (Intel) она просто таки прекрасная ?
а про материнские платы забыл.. вот я смотрел сколько стоят топовые материнки под Интел на Р45...
думаю ты прекрасно знаешь и сам, что под АМД- топовые материнки стоят дешевле..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 17:53:26
а про материнские платы забыл..
И что ты привел в пример ? Достаточно таки дорогие материнские платы на Р45, и одни из самых дешевых под AM2+, а сходные по фукциональности материнские платы стоят одинаково, таже Gigabyte GA-EP45-DS3R и Biostar TPowerN750 (привиденные тобой), я если хочешь, то я тоже так могу сделать что материнские платы под AMD будут стоить дорого, а под Intel дешево, смотри:

AMD:
MSI K9A2 Platinum
Socket AM2+; AMD 790FX; - средняя цена 145 баксов

Gigabyte GA-MA790FX-DS5
Socket AM2+; AMD 790FX; - средняя цена 160 баксов

ASUS M3N WS   
Socket AM2+; AMD 790FX; - средняя цена 180 баксов

Intel:
MSI P35 Neo-F
Socket 775; Intel P35; - средняя цена 80 долларов

Gigabyte GA-P35-S3
Socket 775; Intel P35; - средняя цена 80 долларов

Biostar TP45 HP
Socket 775; Intel P35; - средняя цена 130 долларов

Дорого однако стоят материнские платы под AM2+  :).
Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 17:53:26
думаю ты прекрасно знаешь и сам, что под АМД- топовые материнки стоят дешевле..
Не заметил  ;)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Tranceliker

Ти казав, що тестив фенов з корами в іграх... невже ігри зависають?
Чи, можливо в них неможливо грати?  :D
Ось ще: ти, напевне забув, що можна купити навіть Триядерний феном (як у мене) та ще й по ціні ~ 600грн!
Він хоч і працює на частоті всього 2.1Ггц, але без проблем на штатному кулері, без вольтмоду взяв в мене 2.7Ггц. А якщо прикласти нормальний кулер, вольтмод (як це робиш ти) то я без проблем доберуся до "психологічногог барєру" ~  3Ггц... Як думаєш, мені вистачить, щоб завантажити 4850 та ще й погратися в нормальні СУЧАСНІ ігри без проблем? Можеш не шукати відповідь.. вона очевидна. Такщо всі твої аргументи в сторону Фенома я просто і легко відношу до дупи... Так як ти з ніку видно "ВИПЕНДРЬОЖНИК".... :P
Господь не помиляється

Annihilator

Завязываем холивор, а то уже до оскорблений дошло >:(

Ivanko1

#150
Игорь, извини, но если всётаки сравнивать топовые материнки - под Интел будут несравненно дороже, ибо им нужно добавлять ещё кучу всяких примочек да и просто "понтовости". У АМД, для примера - контроллер памяти уже встроен в процессор, что сказывается не только на цене, но и производительности!
А если установить Е8200 в материнку за 80$ - возможно будет насладится всеми преимуществами более производительного процессора? Или всёже более удачно с такой МП будет смотреться Celeron? ???

А сравнивать разогнанный core 2 duo с настоящим(!!!) четырёхъядерником - покрайней мере глупо, ибо как говорит Уважаемый edd_k:
"...а до четырёх ядер тоже разгонишь?" ;)
Твой двухъядерник отлично справится с любой задачей, но только поодиночке! При одновременной работе множества - он проиграет даже трём ядрам! ...
:)

FuzzyL

Цитата: Александр від 16 Серпень 2008, 12:26:03
От третьего ядра польза будет, но настолько ничтожная - что разница между 2-х и 3-х ядерником в приложениях из-за отсутствия оптимизации будет стремиться к нулю.
ну на ПК выполняются не только "заточеные под 2 ядра приложения", но и сама ОС. Вот будут два ядра работать с приложением, а одно - обслуживать ОС с сотнями фоновых процессов. Все верно

Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 15:05:32
Аго.. Феном рулз 
судя по аватарке, другого ответа можно было и не ждать ;)

Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 12:35:13
ИМХО - спор бесполезен, ибо "у каждого товара свой купец"! :)
тссс....тихо, не говори никому :D

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 15:22:42
Я могу с помощью процессора производства Intel за 130 долларов (Е7200) получить уровень производительности выше чем у 9850 в штатном режиме, разогнав его до 3.8-4Ghz, теперь ясно в чем смысл  :P?
а в чем смысл?

Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 15:52:36
Или ты относишь себя к людям, которые привыкли (цензура) меряться?
юношеский максимализм, переходной возраст....

А так, как отметили выше, спор лишен смысла. Ну вот возьму я супер-пупер проц который при стоимости на [х] грн. меньше будет выдавать на [у] больше FPS в игрушке [z], а потом буду всем ходить расказывать, что у меня СталкИр сколько-то FPS выдает да и вообще какой крутой у меня комп...это все признаки юношеского масимализма. Со временем это пройдет....а может и не пройдет :D

PS вот небольшой камешек в огород Core 2 Duo тыц
I want to be a tractor driver!

IK91

Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 18:30:18
Ти казав, що тестив фенов з корами в іграх... невже ігри зависають?
Нет не зависают, но показывают меньше fps чем на том же Е6850 !
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 18:30:18
Чи, можливо в них неможливо грати?  :D
Что ты мелишь, я такое разве говорил ? Тогда покажи мне где ! Я говорил лишь что, что за свои деньги Phenom 100% не лучшая покупка, если его не использвать в тех задачах где полностью можно применить 4-ядра.
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 18:30:18
ти, напевне забув, що можна купити навіть Триядерний феном (як у мене) та ще й по ціні ~ 600грн!
И зачем он нужен ? Если есть Е7200 (фактически за теже деньги), с которым я доберусь до 4GHz.
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 18:30:18
Він хоч і працює на частоті всього 2.1Ггц, але без проблем на штатному кулері, без вольтмоду взяв в мене 2.7Ггц.
Поздравляю  :)!
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 18:30:18
А якщо прикласти нормальний кулер, вольтмод (як це робиш ти) то я без проблем доберуся до "психологічногог барєру" ~  3Ггц...
Все в твоих руках, и в руках архитектуры К10.
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 18:30:18
Як думаєш, мені вистачить, щоб завантажити 4850 та ще й погратися в нормальні СУЧАСНІ ігри без проблем?
Хватит и что с этого  ;)?
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 18:30:18
Такщо всі твої аргументи в сторону Фенома я просто і легко відношу до дупи...
Феном тоже можешь отнести туда  ;)!

Я свое мнение высказал уже выше, но повторюсь еще раз, что Феном:менее производителен чем Core 2 Duo (не учитывая задачи где можно задействовать 4-ядра), потребляет больше электроэнергии, хуже в разгоне, и в конце концов стоит дороже.
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 18:30:18
Так як ти з ніку видно "ВИПЕНДРЬОЖНИК"....
Спс, но мне столь выского звания не нужно, так что когда будешь нести в "дупу" мои аргументы, то и свои мысли захвати тоже. ОК ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Александр

Цитата: FuzzyL від 16 Серпень 2008, 18:45:42
PS вот небольшой камешек в огород Core 2 Duo тыц
А статьи за 2000 год там не приводятся  :) ? Сомневаюсь что за более чем год не пофиксили...

Annihilator

Цитата: FuzzyL від 16 Серпень 2008, 18:45:42
PS вот небольшой камешек в огород Core 2 Duo тыц

И что? Уже больше года прошло с тех пор. Новые коры E7xxx/8xxx уже лишены этих ошибок на 100% ;)

IK91

Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 18:43:25
Игорь, извини, но если всётаки сравнивать топовые материнки - под Интел будут несравненно дороже...
Вы че все зговорились ? Но я всеровно не здамся, какие "понты" какие "примочки", про что ты говоришь, материниская плата: Gigabyte P35 DS4 - все что нужно для требовательного пользователя, и цена всеволишь 730 грн. и это дорого, для столь качественной материнской платы ? И вообще я привел ссылку на хотлайн, где топ модели ASUS'a что для ADM что для Intel стоят одинаково, или всеровно дороже ?
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 18:43:25
А если установить Е8200 в материнку за 80$ - возможно будет насладится всеми преимуществами более производительного процессора? Или всёже более удачно с такой МП будет смотреться Celeron? ???
Вполне можно, в МП за 80 долларов, есть все что нужно не очень требовательному пользователю, а более требовательный заплатит за материнскую плату больше, например у меня была MSI P35 Neo-F и я был вполне доволен, потому что плата меня полностью удовлетворяла (почти).
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 18:43:25
А сравнивать разогнанный core 2 duo с настоящим(!!!) четырёхъядерником - покрайней мере глупо, ибо как говорит
Ты считаешь что на всех интернетет-ресурсах (Оверы, THG, IXBT и т.д.) где в тестах где сравнивают двухядерные процессоры с четырехъядерными, работают глупые люди, и все тесты гулпые ? Сообщи им, а то, они бедные наверно этого даже не подозревают !
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 18:43:25
Твой двухъядерник отлично справится с любой задачей, но только поодиночке! При одновременной работе множества - он проиграет даже трём ядрам! ...
Тоже самое можно сказать о трех и четырех ядрах !
Цитата: FuzzyL від 16 Серпень 2008, 18:45:42
а в чем смысл?
Нет, вы точно сговорилсь ! Смотри Phenom x4 9600 стоит 210 долларов, а Core 2 Duo Е7200 120 долларов, и разогнав его до 3.5-4Ghz, мы получим в нескольо раз большую производительность чем от 9600, а смысл в экономии денег и большей производительности.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Tranceliker

Нє, ну й заземлений же ти, IGOR_KRUTOI_91.
Я до цитат твоїх не лізу. Просто в тестах феном якщо й програє кору, то не на стільки, що неможливо грати. При чому не всі феноми 1000грн, деякі дешевші і це дозволяє мені зекономити грошей. Якщо ти мажор, то я з тобою більше не сперечатимуся. Так, феном програє, але не на стільки, щоб висіти тут і дововодити мені цю істину. Невже нічим зайнятися?
Я також можу покидати камнів в город КОрів. Але, чомусь не кидаю. Лише пояснюю, що причин не взяти цей проц практично нема, особливо при ціні\кількості ядер ~600\менше4-х. Все ясно?
ДЯкую за увагу. Думайте логічно...
Господь не помиляється

Ivanko1

#157
Цитата: Annihilator від 16 Серпень 2008, 18:59:33
И что? Уже больше года прошло с тех пор. Новые коры E7xxx/8xxx уже лишены этих ошибок на 100% ;)
В корках, кроме этого, ещё кучу багов нашли, и это признали сами интеловцы.

IK91

#158
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 19:22:24
Нє, ну й заземлений же ти, IGOR_KRUTOI_91.
Ты много говоришь в адрес других пользователей (точнее пользователя) не кажетсья ?
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 19:22:24
Просто в тестах феном якщо й програє кору, то не на стільки, що неможливо грати.
Ты или вообще не читаешь того что я пишу, либо с пониманием того что написали другие у тебя заведомо траблы, я говорю что за свои деньги Phenom не лучшая покупка (при условии что не нужно именно 4-ядра), но никак не говрою того, что на Феноме даже Марио не запускаетсья, разницу улавливаешь, или нет ?
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 19:22:24
При чому не всі феноми 1000грн, деякі дешевші і це дозволяє мені зекономити грошей.
Неоктрые и дороже, а производительный и отлично поддающися разгону Core стоит 120 долларов, это не повод сэкномить ? И я говорю что за определенную сумму денег начиная с 600 грн. любой AMD не чита Core + разгон.
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 19:22:24
Так, феном програє, але не на стільки, щоб висіти тут і дововодити мені цю істину.
А я принципиальный.
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 19:22:24
Невже нічим зайнятися?
Окровенно говоря это совсем не твое дело  ;).
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 19:22:24
Якщо ти мажор, то я з тобою більше не сперечатимуся.
Нет, ты реально не умеешь читать, я говорю что можно звять более дешовый Core и разогнать его, и таким образом получить большую производительность чем от Фенома и при этом сэкономить (хотя я и не особо стеснен в средствах, но не намерен тратить его в немеряных количествах на железо).
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 19:22:24
Я також можу покидати камнів в город КОрів. Але, чомусь не кидаю.
Кинь, хоть один достаточно существенный камень в адрес Wolfdale !
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 19:22:24
Лише пояснюю, що причин не взяти цей проц практично нема, особливо при ціні\кількості ядер ~600\менше4-х. Все ясно?
Есть, и она одна, и название этой причине Е7200.

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

FuzzyL

Цитата: Александр від 16 Серпень 2008, 18:56:32
А статьи за 2000 год там не приводятся  :) ? Сомневаюсь что за более чем год не пофиксили...
Цитата: Annihilator від 16 Серпень 2008, 18:59:33
И что? Уже больше года прошло с тех пор. Новые коры E7xxx/8xxx уже лишены этих ошибок на 100% ;)
Начинаем читать с странички 18 и до странички 44 ССЫЛКА.
В общей сложности около 70 ошибок в процессорах Core 2 Duo Е7ххх и Е8ххх ;)

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 link=topic=1043.msg163405#msg163405Смотри Phenom x4 9600 стоит 210 долларов, а Core 2 Duo Е7200 120 долларов, и разогнав его до 3.5-4Ghz, мы получим в нескольо раз большую производительность чем от 9600, а смысл в экономии денег и большей производительности.
а какой смысл в излишней производительности? Есть задачи, где Phenom быстрей за Core, есть где наоборот.
4 ядра - вещь нужная. Возможно, не сейчас, но в будущем - точно.
I want to be a tractor driver!

Ivanko1

Уважаемый Игорь, есть вещи в которых я с Вами согласен! Производительность выше, цена приемлемая и некоторое другое...
Но как сравнивать мотоцикл и автомобиль? Да мотоцикл быстрей(возможно) доберётся до места назначения, но четыре колеса будут функциональнее и смогут совершить больше задач для выполнения которых двухколёсному придётся совершать множество "пробежек", хоть какой бы он нибыл шустрый.
Я НЕсобираюсь оспаривать результаты всяческих тестов, сделанных неглупыми людьми, наоборот - я их с интересом читаю дабы получить новые знания! ;) Но меня смущает что практически все они базируются на синтетических тестах, а не выводах реальных пользователей...
Если Вы скажете что обычному юзеру вполне хватит Е7200, то я отвечу что ему хватит и 5000+! Разница будет нетакой уж значительной, но кошелёк её оценит.

Вы говорите о разгоне на гигагерцы...
Ок, почему тогда оба производителя невыпускают сейчас 6-ти гигагерцевые Пентиумы и Атлоны? Правильно - потому-что дальнейшея эволюция требует многоядерности! Неодин разгон незаменит недостающих ядер!
Если Вы сядете играть в отличную игрушку опримизированую под два ядра, будет ли при этом возможно запустить ещё чтонибудь и так чтобы они при этом немешалибы друг-другу? Думаю это сможет только четырёхъядерник, за туже цену! ;)

И напоследок.
Что будет если все будут тратить последние копейки на суперовые Интелы? АМД разорится и конкуренции нестанет(возможно!).
Сколько тогда будет стоить самый дешёвый Е7200?
600 ... у.е.?

п.с. ничего личного!;)))

IK91

Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 22:03:25
Но как сравнивать мотоцикл и автомобиль?
Для начала учтем то, что эти виды траснопрта относяться к кразным классам. И сделать выбор достаточно просто, и сравнивать ничего не нужно! Здесь все предельно просто: (не так как с "железом") кому нужен адреналин, большая скорость, экстрим и т.д. посмотрит в сторону мотоцикла, и вероятно на нем и остановться, если нет денег на Ferrari, а кому нужен в первую очередь: комфорт, безопасность, много места, имидж и т.д. соответсвенно посмотрит на автомобиль, то есть здесь нет компромиса, здесь дело вкуса и потребностей (с железом также , но несколько сложнее).
То есть при выборе автотранспортного средства, каждый выбирает по своим потребносятм, стилю жизни и естественно по толшине своего кошелька.
С компьютерными комплектующими все несколько сложнее, ты говришь мотоцикл и автомоблиь, но я не сравнивал процессор и винчестер, я сравнивал комплектующие одного типа - процессоры, то есть не важно 2-ядра или 4-ядра, и тут было вполне верно сравнивать из производительность, цену, энергопотребление, правильность покупки для тех или иных задач и т.д.
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 22:03:25
...но четыре колеса будут функциональнее и смогут совершить больше задач для выполнения которых двухколёсному придётся совершать множество "пробежек", хоть какой бы он нибыл шустрый.
Все таки, видимо вы не внимательно читали то, что я писал, я не раз сделал акцент на то, что приобретение 4-ех ядерного процессора будет оправдано в том случае если человек работате с теми приложениями, где полностью могут быть задействованы все 4-ядра, такие как 3D-рендеринг, обработка видео, музыки, задачи где очень важна вычеслительная мощь и т.д., но я категорически не преветствую покупку 4-ех ядерного процесорра (минимум за 850 грн.AMD), когда он приобретаеться лишь для игр и мультимедие контента (прослушивание музыки, просмотр изображений,видео и т.д. ), для подобных задач вполне достаточно и 2-х ядерного процессор, за теже 850 грн. который в этих приложениях будет показывать производительность в несколько раз выше, потреблять меньше электроэнергии, иметь больший запас "прочности" (разгон). Скажиет что еще 2-ядра на будущее наверняка не будут лишними, но сейчас некотрые приложения, в том числе и игры, едва ли учаться нормально использовать мощь двух ядер, не говоря уже о 4-ех, а когда настанут эти радоссные времена когда повседневные - приложения нормально научаться работать с 4-ядрами, то нынешние 4-ех ядерные процессоры впору уже будет на ключи вешать.
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 22:03:25
Но меня смущает что практически все они базируются на синтетических тестах, а не выводах реальных пользователей...
Чем я не реальный пользователь, чем linuxdrom не реальный пользователь ? Я сказал что производительность Phenom x4 9600 в прложениях не заточеных под 4-ядра, значительно таки меншье чем у Е6850 (Е8400) работающего в штатном режиме, не говоря уже о том когда он работате на форсированых частотах, то есть для современных игр, и повседневных игр, оптимальный выбор - это современный духядерный процессор производства Intel (имхо).
Для машин же, при сборке которых каждый доллар на счету, естественно AMD 64 x2 становяться достаточно лакомым кусочком, потому что за вполне демократичную стоимость, можно получить процессор с достаточным уровенм производителность, и разгона, но если вы не заметили я не кидал камни в сторону AMD, а кидал булыжники в сторну Phenom - потому что этот процессор далеко не феноменальный с какой сторны не подойди.
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 22:03:25
Если Вы скажете что обычному юзеру вполне хватит Е7200, то я отвечу что ему хватит и 5000+!
И я с тобой соглашусь, но это самомоу обычному пользователю, который не скорее всего не жаждет играть в Кризис на Very High при разрешении монитора 1600х1200 и выше, и которому достаточно лишь того, "что работает", а тот же обычный юзер, но который этого желает, все таки немного переплатит за более прозводительный Е7200, но скорее на за его производительность в штатном режиме, а за способности этого процессора в разгоне, и производительность уже в разгоне (которая к слову очень и очень высокая), то есть за 120 долларов можно получить произвоидетнльность на все 300, по-моему достаточно не плохо ?
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 22:03:25
Вы говорите о разгоне на гигагерцы...
Ок, почему тогда оба производителя невыпускают сейчас 6-ти гигагерцевые Пентиумы и Атлоны?
Потому что, это пока что не возможно, с технической точик зрения, и что разве то, что будущее за многоядерностью, отменит нарашивание тактовой частоты процессора ? Нет !
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 22:03:25
Неодин разгон незаменит недостающих ядер!
Сейчас, даже для очень требовательного пользователя/геймера, достаточно производительного 2-х ядерного процессора, в будущем естественно это и 4 и 8-ядер, но думаю все таки не стоит закидывать удочку столь далеко в будущее.
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 22:03:25
Если Вы сядете играть в отличную игрушку опримизированую под два ядра, будет ли при этом возможно запустить ещё чтонибудь и так чтобы они при этом немешалибы друг-другу?
Вполне реальная задача, например мой Е6850 разогннный до 4GHz, легко справляетсья с Кризис (достаточно не плохо оптимизирован под 2-ядра), в слегкостью, еще может обеспечить "жизнедеятельностью" и iTunes и FlylinkDC+ и ESET Smart Security и еще рад программ.Так что 2-ядра достаточно и для игры, и для одновременного выполнения других задач, даже таких как кодировка видео или музыки (но это не в  случае с Кризис).
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 22:03:25
Думаю это сможет только четырёхъядерник, за туже цену!
На такой операционной системе как ХР - это не сделает даже 10-ядерник, за туже цену, тут еще все дело и в ОС, если есть 4-ядра, то фактически нужна и Виста.
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 22:03:25
Что будет если все будут тратить последние копейки на суперовые Интелы? АМД разорится и конкуренции нестанет(возможно!).
Некогда этого не произойдет, хотя бы благодаря таким людям как max.sim и Tranceliker (фактически фанатам), потому что они пользуються процесамми выпущеными под маркой AMD долгое время и они их вполне устраивали как надежностью, так и уровнем произодительности, так что всегда будет покпатели как у AMD так и у Intel в каких бы тяжелых временах компания не была, на её товар всегда найдеться спрос и покупатель, в тех же оффисных машинах 60% производства AMD, а это уже говорит о том, что AMD больше рассчитаны на не требовательного пользователя, а Intel наобороот на требовательного.
Цитата: FuzzyL від 16 Серпень 2008, 20:43:05
а какой смысл в излишней производительности?
Начнем с того что не в излишней, а в достаточной !
Цитата: FuzzyL від 16 Серпень 2008, 20:43:05
Есть задачи, где Phenom быстрей за Core, есть где наоборот.
Я об этом вам вроде бы как говорил в 5 постах, что в задачах оптимизированых под 4-ядра, Phenom выходит веперд, и что те, кто работает с данными, приложениями, могут смело покупать себе на службу Феномы (хотя Quad Core более привликателен).
Цитата: FuzzyL від 16 Серпень 2008, 20:43:05
4 ядра - вещь нужная. Возможно, не сейчас, но в будущем - точно.
Нынешнее 4-ядра, в будущем, будут уже чем-то уровня Sempron 3000+ (имхо), так что когда они будут нужны в обезательном расспорядке тогда их и нужно/ожно приобретать, а сейчас их приобретение целесообразно лишь тем людям, которым действительно нужно в работе 4-ядра, и они точно занют как их задействовать.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

max.sim

 IGOR_KRUTOI_91, такой к тебе вопрос: когда процессоры от AMD были более рациональным приобретением (до появления Core 2) - ты (или твои родители) покупал их? Сомневаюсь, обычно кто на каких сидит, тот в дальнейшем такие и покупает! Так что пора завязывать со спором, поклонников AMD ты не убедишь в том, что процессоры от Intel есть необходимое приобретение! Этот спор - пустая трата места на сервере.  ;) На Phenom'ах можно отлично существовать, а как известно: лучшее - враг хорошего! Гнаться за лишними FPS (а они, IMHO, лишние т.к. навряд-ли Phenom "тормозит" в играх при наличии видеокарты среднего уровня) не все будут, большинству этого не нужно.

IK91

Цитата: max.sim від 16 Серпень 2008, 23:11:10
...такой к тебе вопрос: когда процессоры от AMD были более рациональным приобретением (до появления Core 2) - ты (или твои родители) покупал их?
Да ! Первый компьютер был еще с древним Athlon 2800+  :).
Цитата: max.sim від 16 Серпень 2008, 23:11:10
..поклонников AMD ты не убедишь в том, что процессоры от Intel есть необходимое приобретение!
Я этого и не пытался сделать  ;)!

Все больше не слова (наверно)  :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

linuxdrom

Цитата: Александр від 16 Серпень 2008, 12:26:03
Разработчики ПО оптимизируют свои продукты под 2 или 4 ядра (одноядерники  опустим). От третьего ядра польза будет, но настолько ничтожная - что разница между 2-х и 3-х ядерником в приложениях из-за отсутствия оптимизации будет стремиться к нулю.
э-э, вы представляете вообще как распределяется процессорное время?
Простой вопрос - программа создающая 4 потока на каком процессоре выполнится быстрее: на трехъядерном или двухъядерном?  

Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 15:05:32
Аго.. Феном рулз
Давайте без тупих фанатичних вигуків, добре?

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 16:40:42
Удивительный ты человек ! Смотри, есть два процессора: Phenom x4 9600 (цена 1050 грн.) и Core 2 Duo E8400 (цена 900грн.)
А почему в качестве примера взял снятую с производства, и как следствие дорогую модель?

Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 17:36:07
Насчет Phenom x4 - согласен, он как-то дороговат для своей производительности, но
согласись: ему бы цену сейчас в районе 800-850 гривен, думаю пошли бы эти камушки, как горячие пирожки...
Пожалуйста, вот вам ваши пирожки  :)

Цитата: FuzzyL від 16 Серпень 2008, 18:45:42
PS вот небольшой камешек в огород Core 2 Duo тыц
ну и боян...

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 19:17:29
Вы че все зговорились ? Но я всеровно не здамся, какие "понты" какие "примочки"
Может и сговорились, но они правы - материнские платы под AMD стоят дешевле чем аналогичного класса/функциональности/оснащённости для Intel.

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 19:17:29
про что ты говоришь, материниская плата: Gigabyte P35 DS4 - все что нужно для требовательного пользователя, и цена всеволишь 730 грн. и это дорого, для столь качественной материнской платы ?
Там только одна сетевая карта и нету полноценной поддержки CrossFire, в то время как на Gigabyte GA-MA790FX-DQ6 это, и даже больше есть  ;)
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 19:17:29
И вообще я привел ссылку на хотлайн, где топ модели ASUS'a что для ADM что для Intel стоят одинаково, или всеровно дороже ?
Для Intel ты привел не топ модель.

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 19:17:29
мы получим в нескольо раз большую производительность
ОГО
что в самом деле?  :)

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 23:00:32
Чем я не реальный пользователь, чем linuxdrom не реальный пользователь ?
зачем упомянул мое имя всуе?  :)
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 23:00:32
На такой операционной системе как ХР - это не сделает даже 10-ядерник, за туже цену, тут еще все дело и в ОС, если есть 4-ядра, то фактически нужна и Виста.
у меня сложилось впечатление что висте все еще хуже...
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 23:00:32
в тех же оффисных машинах 60% производства AMD
это не так

Цитата: Annihilator від 16 Серпень 2008, 18:38:25
Завязываем холивор, а то уже до оскорблений дошло
Да-да, прекращайте ссорится, вон некоторые 9800 GTX по 320$ покупают, а вы тут устроили  :)

Ivanko1

2 Игорь
Автомобили и мотоциклы бывают разные, как по мощности, так и по функционалу! ;)
И причём здесь винчестер??? Он то как раз и есть самое слабое звено (по быстродействию) в современных системах.

ЧЕТЫРЁХъядерник от AMD Phenom'енален уже тем что он первый real 4 core processor! Как не лепи два мотоцикла - а автомобиль из них невыйдет!
И приверженцы АМД получают его уже сегодня, по приемлемой цене. Это ли небудущее? :)

Вопрос о материнках.
Как уже заметил linuxdrom - хорошая материнка на интел действительно стоит дорого! Почему!??
За 80$ вы получите МП для интела которая будет лишь достаточной, т.е. на "троечку"... Для АМД, за туже сумму, я получаю функционал получше, который потянет уже на "4+"! :)
А для того чтобы нормально разогнать тот же Е7200 до 4ГГц - понадобится плата за 130-150$. Добавь к этому нормальный кулер, хорошую оперативку, БП и пр. Без всего этого смысла от такого разгона мало.
Впринципе это справедливо и к другим процессорам, но всёже...
А если говорить о требовательном пользователе, то в таком случае его выбор будет не "урезанный" Е7Х00, а более производительный Е8Х00, или даже 45-нм Q9X00! И он небудет экономить и на остальном, например как я на дискретном видео! ;D

Насчёт энергопотребления.
Сколько потребляет система с разогнанным Е7Х00 (неговоря уже о Е8Х00 и Q9X00) до 4ГГц?
И нужна ли такая производительность ежесекундно?
Кстати, у АМД есть модели с потребляемой мощностью 45w и даже 32w!
...

FuzzyL

Цитатано я категорически не преветствую покупку 4-ех ядерного процесорра (минимум за 850 грн.AMD), когда он приобретаеться лишь для игр и мультимедие контента (прослушивание музыки, просмотр изображений,видео и т.д. ), для подобных задач вполне достаточно и 2-х ядерного процессор, за теже 850 грн. который в этих приложениях будет показывать производительность в несколько раз выше, потреблять меньше электроэнергии, иметь больший запас "прочности" (разгон).
какие игры, какой мультимедийный контент...? Мне для работы с мультимедиа и большинства игрушек вполне достаточно и дешевенького проца + видяху уровня 6600GT.. :D

ЦитатаЯ об этом вам вроде бы как говорил в 5 постах, что в задачах оптимизированых под 4-ядра, Phenom выходит веперд, и что те, кто работает с данными, приложениями, могут смело покупать себе на службу Феномы (хотя Quad Core более привликателен).
я и сравнивал Core 2 Quad и Phenom 8)
I want to be a tractor driver!

Edd.Dragon

Цитата: FuzzyL від 17 Серпень 2008, 11:14:54
Мне для работы с мультимедиа и большинства игрушек вполне достаточно и дешевенького проца + видяху уровня 6600GT.. :D
А я думал - что я непривередливый...
Отдаю пальму первенства  :D

linuxdrom

Цитата: Ivanko1 від 17 Серпень 2008, 09:06:02
Как уже заметил linuxdrom - хорошая материнка на интел действительно стоит дорого!
я не говорил что дорого (это понятие вообще субъективно в определённой мере), я говорил что дороже.
Цитата: Ivanko1 від 17 Серпень 2008, 09:06:02
А для того чтобы нормально разогнать тот же Е7200 до 4ГГц - понадобится плата за 130-150$.
Для того что бы разогнать Е7200 до 4ГГц нужна плата способная на FSB 421 МГц, а это практически любая нормальная, тем более найти плату берущую и 500 МГц можно дешевле чем за 130-150$. Пример раз, два, три.


ManDrake

#169
Цитата: linuxdrom від 17 Серпень 2008, 16:33:25
я не говорил что дорого (это понятие вообще субъективно в определённой мере), я говорил что дороже.Для того что бы разогнать Е7200 до 4ГГц нужна плата способная на FSB 421 МГц, а это практически любая нормальная, тем более найти плату берущую и 500 МГц можно дешевле чем за 130-150$. Пример раз, два, три.


+100
Але для розгону Phenom*ів до максимуму (до 3 з копійками обертів) треба якихось 250 МГц. Тому система на Феномах аж ніяк не є дорогою. ;)
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

linuxdrom

Цитата: ManDrake від 18 Серпень 2008, 01:51:53
Але для розгону Phenom*ів до максимуму (до 3 з копійками обертів) треба якихось 250 МГц.
AMD Phenom X3 8450 - 3000/10.5=286МГц, а це вже важкувато -  http://itc.ua/node/31738
Цитата: ManDrake від 18 Серпень 2008, 01:51:53
Тому система на Феномах аж ніяк не є дорогою. ;)
Це ви до кого  :)

ManDrake

Цитата: linuxdrom від 19 Серпень 2008, 02:40:40
AMD Phenom X3 8450 - 3000/10.5=286МГц, а це вже важкувато -  http://itc.ua/node/31738
Я взагалі-то мав наувазі Х4. В яких можна і з множником погратись ;)
Цитата: linuxdrom від 19 Серпень 2008, 02:40:40
Це ви до кого  :)
Та я це до всіх, забув частину поста відділити від решти. :-[
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

linuxdrom

Цитата: ManDrake від 19 Серпень 2008, 11:38:32
Я взагалі-то мав наувазі Х4. В яких можна і з множником погратись ;)
тільки в BE

IK91

Цитата: linuxdrom від 19 Серпень 2008, 19:53:05
тільки в BE
И всеровно даже при данном множителе у них уровень разгона далеко не "фонтан".
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

ManDrake

Цитата: linuxdrom від 19 Серпень 2008, 19:53:05
тільки в BE
Та воно й зрозуміло.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 19 Серпень 2008, 20:01:51
И всеровно даже при данном множителе у них уровень разгона далеко не "фонтан".
Так, не заперечую, але співвідношення ціни і продуктивності - загалом дуже непогане (враховуючи те, що за таку фічу, як розблокований множник практично не платиш, ціна на Блек Едішн на рівні з іншими моделями). До речі, оскільки мова про Феноми, хто-небудь із учасників форуму стикався із проблемою падіння продуктивності після перепрошивки "коригуючим" БІОСом? Ми спеціальних перевірок не робили, але здається проблема або надумана, або зустрічається не часто.

З. І. Поки писав пост, дійшло, чого ви перепитуєте, це:
Цитата: ManDrake від 19 Серпень 2008, 11:38:32
Я взагалі-то мав наувазі Х4. В яких можна і з множником погратись ;)
автоматом написав. linuxdrom, ти не зовсім те виділив. :)
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Ivanko1

Цитата: ManDrake від 19 Серпень 2008, 22:30:11
З. І. Поки писав пост, дійшло, чого ви перепитуєте, це:автоматом написав. linuxdrom, ти не зовсім те виділив. :)
Может он имел ввиду, что для того чтобы "і з множником погратись" - нужно специально покупать ВЕ, а в других он заблокирован. Т.е. он выделил это как недостаток! ??? :)

По сабжу: киньте плиз ссылку где можно почитать о новом поколении Феномов о 45-нм! ;)
Спасибо!

S!N

#176
Цитата: Ivanko1 від 20 Серпень 2008, 02:35:12


По сабжу: киньте плиз ссылку где можно почитать о новом поколении Феномов о 45-нм! ;)
Спасибо!
Вот например
High tech. Low life.

Ivanko1

Цитата: SiN від 20 Серпень 2008, 02:57:02
Вот например

Да, это будет лакомый кусочек!.. :)
И как бы ни расхваливали Nehalem'ы, а я всёравно хочу Deneb! ;)
Сипасиб!

rayven

Phenom 45nm в предварительных тестах, хорошо себя показал, ждем появления в наших краях.
-------------------------------------
з.ы. как только смогу, то куплю.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання