Помогите с выбором КПК ~300$

Автор Levas, 12 Жовтень 2009, 16:41:54

Попередня тема - Наступна тема

Levas

Никогда не сталкивался с данными девайсами, посему прошу помощи в выборе.
Тревобования:
- Работа с ворд и эксель
- Простмотр PDF
- 3G, чтоб работал нормально с Ютелом или Пиплентом
- Электронная почта
- Экран нормального размера и разрешения для комфортной работы с вышеописанными задачами

Не помешал бы, хотя и не критично, GPS. Бюджет ~300$.

Garfield

КПК уже вымерли, можно разве что коммуникатор.

pelik911™

Цитата: Garfield від 12 Жовтень 2009, 16:53:27
КПК уже вымерли, можно разве что коммуникатор.
Ггг, я тоже удивился, увидев эту тему. Не знаю, может автор просто не проинформирован, но чем ему не угодил ещё GSM-модуль в устройстве? Это намного удобнее ;)
Смотри на Toshiba Portege G900

Levas

#3
Ну если ничего нового и приличного из КПК нету, то можно и коммуникатор, просто функция телефона мне не к чему. Еще не уверен насчёт qwerty клавиатуры нужна ли она, так как работа с вордом и экселем будет довольно простой, по большей части небольшое редактирование, насколько удобно это будет делать на виртуальной клаве?
P.S В Toshiba Portege G900 вроди нету 3G, а он обязателен.

pelik911™

ЦитатаНу если ничего нового и приличного из КПК нету, то можно и коммуникатор,
Глянь сюда: http://hotline.ua/gd/19/106 . Да тут дохлятина одна какая-то. Ну не считая N810. Да и то какой с него толк без GSM/UMTS?
Цитата: Levas від 12 Жовтень 2009, 17:18:49
просто функция телефона мне не к чему.
Но 3G(UMTS) тебе к чему-то надо, ведь так? :)

Levas

3G нужен для получения и отправки почты ну и для сёрфинга в инете в свободное время  :D видеозвонки не планируются

pilotmax

#6
Цитата: Levas від 12 Жовтень 2009, 17:32:02
3G нужен для получения и отправки почты ну и для сёрфинга в инете в свободное время  :D видеозвонки не планируются
Эдж с этой задачей справляется на отлично. По собственному опыту говорю. Зачем платить больше? А с перечисленными задачами( кроме 3 Ж) легко справится любой нормальный коммуникатор. А  с ценой проблема,  тут не меньше 400 надо выложить ( пересмотрел цены и улыбнулсязаплакал.  Короче говоря мой зверек год назад стоял 2.000 а в долларах где то в районе 400.  Шас в долларах 300 а в гривнах 2321. Печально :'(

pelik911™

Цитата: pilotmax від 12 Жовтень 2009, 18:38:45Эдж с этой задачей справляется на отлично.
Зачем EDGE, если у автора есть возможность использовать 3G?  ???
Цитата: pilotmax від 12 Жовтень 2009, 18:38:45А с ценой проблемка,  тут не меньше 400 надо выложить.
Это ж зачем? Для перечисленных нужд HTC Touch Diamond совсем не обязателен, к тому же размер дисплея у предложенной выше модели Toshiba очень располагает к Интернет-серфингу. Кстати, автор, добавь свой бюджет в заголовок (кнопка "Изменить" над первым сообщением)

Levas

Чей Эдж? Я юзал от Лайфа инет, эдж в городе далеко не везде, в основном жпрс, скорость просто отвратительная да и дорого выходит, а пиплнет на припейде 10 коп/ мегабайт вполне устраивает и по цене и по скорости.

pilotmax

Цитата: ρelik911™ від 12 Жовтень 2009, 17:43:06
Зачем EDGE, если у автора есть возможность использовать 3G?  ???Это ж зачем? Для перечисленных нужд HTC Touch Diamond совсем не обязателен, к тому же размер дисплея у предложенной выше модели Toshiba очень располагает к Интернет-серфингу. Кстати, автор, добавь свой бюджет в заголовок (кнопка "Изменить" над первым сообщением)
Да, насчет цены я загнал :)
Только у меня возникает вопрос к автору- а не проще купить нетбук? Он стопудов удобней любого КПК , есть возможность 3Ж использовать, да и габариты, конечно больше, но не настолько.


Levas

Нет, нетбук не подходит, нада постоянно с собой носить в кармане, сумочке.

pelik911™

Так что скажешь на счёт G900?

Levas


pelik911™

Цитата: Levas від 12 Жовтень 2009, 18:29:37
3Ж на нём вроди как нет
А сколько есть?
ЦитатаСтандарт   GSM 900/1800/1900, HSDPA/UMTS 2100

Levas

Нада будет пощупать, спасибо за наводку. Ещё какие нибудь варианты есть?

pelik911™

Это уже ты думай. В плане бюджета. За эти деньги я тебе предложил лучшее решение. Сам думал над его покупкой, но чуть добавил и купил Nokia 5800. Но он не для офисной работы с Word и Excel