Софт для ремонта плохо скачанного (битого) файла

Автор FANAT, 14 Листопад 2011, 12:35:12

Попередня тема - Наступна тема

FANAT

Ситуация - иногда большие файлы (скажем образ диска, архив) неправильно скачиваются, т.е докачка вроде доходит до конца, менеджер закачек рапортует о удачной скачке, но md5 скачанного файла и файла на сервере отличаются и сам файл неработоспособен. Есть ли софт для ремонта этого файла без надобности закачки того же файла заново? Знаю есть софт для ремонта файла предназначенный для спутниковой рыбалки...
P.S Желающим написать ответ "скачай заново" не беспокоить.
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

thrustmaster

Цитата: FANAT від 14 Листопад 2011, 12:35:12
Ситуация - иногда большие файлы (скажем образ диска, архив) неправильно скачиваются, т.е докачка вроде доходит до конца, менеджер закачек рапортует о удачной скачке, но md5 скачанного файла и файла на сервере отличаются и сам файл неработоспособен. Есть ли софт для ремонта этого файла без надобности закачки того же файла заново? Знаю есть софт для ремонта файла предназначенный для спутниковой рыбалки...
P.S Желающим написать ответ "скачай заново" не беспокоить.

неможливо "відремонтувати" файл, якщо він повністю не докачався...тобі ніяка прога не візьме і не додасть йому парочку "лівих" бітів, шоб файл був нормальним...
Якшо хеш-суми не співпадають - треба скачувати заново, іншого виходу просто нема.

FANAT

Цитата: thrustmaster від 15 Листопад 2011, 19:21:53
неможливо "відремонтувати" файл, якщо він повністю не докачався...тобі ніяка прога не візьме і не додасть йому парочку "лівих" бітів, шоб файл був нормальним...
Якшо хеш-суми не співпадають - треба скачувати заново, іншого виходу просто нема.
речь не о том чтобы добавить пару левых битов, а о том чтобы дотянуть эти биты по прямой ссылке, ведь работает же принцип, когда допустим менеджер закачек качает в несколько потоков и соответственно качает разные части файла, а в конце собирается один целый файл, может я конечно занадто по нубски мыслю, но че-то кажется, что вполне осуществимо
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

thrustmaster

Цитата: FANAT від 15 Листопад 2011, 21:37:45
речь не о том чтобы добавить пару левых битов, а о том чтобы дотянуть эти биты по прямой ссылке, ведь работает же принцип, когда допустим менеджер закачек качает в несколько потоков и соответственно качает разные части файла, а в конце собирается один целый файл, может я конечно занадто по нубски мыслю, но че-то кажется, что вполне осуществимо

аа...я поняв, шо ти маєш на увазі...таке можливо, але ти написав:
Цитата: FANAT від 14 Листопад 2011, 12:35:12иногда большие файлы (скажем образ диска, архив) неправильно скачиваются, т.е докачка вроде доходит до конца, менеджер закачек рапортует о удачной скачке, но md5 скачанного файла и файла на сервере отличаются и сам файл неработоспособен. Есть ли софт для ремонта этого файла без надобности закачки того же файла заново?

якщо md5 скачаного файла на сервері змінилась а ти не докачав його ще, то треба тільки заново перекачувати...інакше суми не співпадають...а якшо не змінився md5 на сервері - то можна докачати тим же Download Master...

але я не зрозумів, як файл докачався і він може бути непрацездатний? він же докачався повністю і md5 цього файла на сервері вже немає ніяокго відношення до того самого файла на твому компі...

FANAT

Цитата: thrustmaster від 16 Листопад 2011, 15:17:05але я не зрозумів, як файл докачався і він може бути непрацездатний? він же докачався повністю і md5 цього файла на сервері вже немає ніяокго відношення до того самого файла на твому компі...
я сам этого не понял...  ??? после первого такого случая я начал следить за этим подробнее и md5 на сервере не менялся, но все-таки не соответствует скачанному файлу, сам Download Master рапортует о удачной закачке, единственное что скачивался файл не за один присест, а было несколько пауз/возобновлений... сам Download Master шалит? как можно попытаться докачать если файл якобы полностью скачался?
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!