Выбор 19" монитора на PVA\MVA

Автор Litvik, 21 Жовтень 2007, 19:54:19

Попередня тема - Наступна тема

Litvik

1) Помогите с выбором 19" монитора на PVA\MVA матрице
2) Сначала хотел приобрести 22" широкоформатный, но видеокарта у меня слабенькая 6600GT игры не потянет на высоких разрешениях, внимание вопрос (прошу прощения если он покажется тупым :)) какое минимальное разрешение можно установить на 22" мониторе что бы игры не тормозили? Или это глупо заниматся такой ерундой и это будет плохо выглядеть на таком большом мониторе и стоит все-таки остановится на 19"?
Всем заранее спасибо, не судите строго за незнание :)

Finntroll

#1
На ЖК мониторе необходимо выставлять родное разрешение и для каждой матрицы в зависимости от размера оно разное.
Для твоей видео 19 дюймов с головой. Больше не имеет смысла иначе будешь играть на разрешениях ГОРАЗДО ниже, чем стандартные для монитора, а значит с постоянной интерполяцией.

У меня была схожая ситуация, только видео 6800.
Мой выбор был однозначен - BenQ FP93GP

Отличный монитор, при покупке - ни одного битого пикселя. Быстродействие и цветопередача на высоте. И даже если играть не при родном разрешении 1280*1024 а при 1024*768 все равно картинка в играх отображается очень приятно... и интерполяция играет роль своеобразного сглаживания ;)

Vixendi

У меня тоже BenQ FP93GP. Отличный монитор, очень доволен. Особенно в сравнении с дешевыми TN - матрицами
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Виртуоз

У меня широкоформатный 20" монитор Dell 2007WFP (IPS-матрица) и я очень часто играю  на неродных разрешениях - особого дискомфорта не испытываю...
Из 19" действительно хорош Benq FP93GP.
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Litvik

Присмотрелся было к филипсу 190P7, поработал за ним у товарища, монитор не плохой, но у него подсветка не равномерная, по краям темнее и углы обзора чисто субъективно не очень - фильм с дивана смотрел, немного искажается. Короче купил я себе Samsung 971Р и не жалею. Под любым углом все видно, цвета сочные. В последнем номере ДПК писали про артефакты в играх - не заметил, а играю в основном в гоночные и спортивные симуляторы, в програмном управлении настройками тоже ничего плохого не вижу, короче доволен как слон.

Nikolai

Цитата: Litvik від 05 Грудень 2007, 10:31:19
Присмотрелся было к филипсу 190P7, поработал за ним у товарища, монитор не плохой, но у него подсветка не равномерная, по краям темнее и углы обзора чисто субъективно не очень - фильм с дивана смотрел, немного искажается. Короче купил я себе Samsung 971Р и не жалею. Под любым углом все видно, цвета сочные. В последнем номере ДПК писали про артефакты в играх - не заметил, а играю в основном в гоночные и спортивные симуляторы, в програмном управлении настройками тоже ничего плохого не вижу, короче доволен как слон.
Битых пикселей нет? Шлейфов и прочих вещей от 6нс. матрицы не наблюдается?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Litvik

Цитата: Nikolai від 05 Грудень 2007, 10:57:40
Битых пикселей нет? Шлейфов и прочих вещей от 6нс. матрицы не наблюдается?
Битых нету (тьфу-тьфу-тьфу). Шлейфов никаких даже в НФС на азоте ;)


als

Цитата: Litvik від 05 Грудень 2007, 10:31:19
Присмотрелся было к филипсу 190P7, поработал за ним у товарища, монитор не плохой, но у него подсветка не равномерная, по краям темнее и углы обзора чисто субъективно не очень - фильм с дивана смотрел, немного искажается. Короче купил я себе Samsung 971Р и не жалею. Под любым углом все видно, цвета сочные. В последнем номере ДПК писали про артефакты в играх - не заметил, а играю в основном в гоночные и спортивные симуляторы, в програмном управлении настройками тоже ничего плохого не вижу, короче доволен как слон.
У меня тоже монитор "Samsung 971P". Очень хорошее качество изображения! А какого он у тебя цвета? У меня белый, так как чёрный я не нашёл. Но собственно по этому поводу и не расстраиваюсь. 8)
Si vis pacem, para bellum