Подскажите способ защитить кабель наушников

Автор YuLkA, 25 Квітень 2013, 12:35:07

Попередня тема - Наступна тема

YuLkA

Доброго дня, форумчане
Ситуация следующая: хочу защитить кабель наушников (а именно место соединения штекера и кабеля) от перегибов/перетирания. Ибо регулярно раз в год (а то и чаще) абсолютно новые наушники выходят из строя. Проблема известна: в слабом месте от постоянного перегиба провода перетираются, что ли, и в итоге у меня опять звук прыгает из уха в ухо.
Нет, я могу ходить в сервисный центр (как, собсно, и делаю), получать акт на замену и менять уши на новые. Но все же хочется какую-нить оплетку, дабы пореже туда ходить. Так как уши на гарантии, "отрезать штекер - одеть хорошую оплетку - припаять штекер" не покатит.
Я видела наворачивающиеся или застегивающиеся оплетки (как раз то, что надо), но они большого диаметра. Ну, или в том магазе, где я их нашла, они были только большого диаметра.
Если кто-нить на собственном опыте решил эту проблему, скажу спасибо )

Factiosus

Намотай изоленты на месте стыка, подходящей по цвету-дешево и сердито!
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Alexandr4354

Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.

YuLkA

хм... как-то об изоленте и не подумала. логично :D, сенкс гайс

longster

Перед тем как наматывать изоленту, возьми кусочек провода, потолще диаметром, чем у наушников и этот кусочек большим диаметром надень в то место, где требуется защитить провод, а уж потом изоленту ( она кстатти бывает разных цветов - можно подобрать по цвету) ;)