Выбор фильтра-кувшина.

Автор GA-EV3, 13 Травень 2013, 22:43:34

Попередня тема - Наступна тема

GA-EV3

Рыл интернеты, читал характеристики и отзывы. Аквафор, Brita, Барьер, Гейзер, Atoll..."В нагромождении возможных вариантов - увяз!" Отзывы противоречивы и вызывают чувсто игры в лоторею, возможно качесто этих продуктов "китайское": то - пан, то - пропал, возможно люди покупают поддельные картриджи. Почему-то больше вызывают доверия чисто субъективно Brita и Барьер, хотя на Хотлайне присутствует и Electrolux - фирма из солидных.
Возможно кто поделится мыслями исходя из личного опыта или иных веских соображений? Из пожеланий: хотя бы какое-никакое качество, что бы текло куда следует и не текло, куда не следует, очистка воды от карбонатной твёрдости (учитывая цену изделий на супер-пупер очистку от всего особо не расчитываю) и доступность оригинальных картриджей. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

major2

пользовался барьером и аквафором,в принципе одно и тоже,катриджи доступны,очистка нормальная

Factiosus

Я барьером пользовался, качество получаемой воды удовлетворило.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

dveriraduga

Фильтр кувшин это уже прошлый век, все время забываешь менять картридж и вообще не удобная вещь

[Raymond]


GA-EV3

Цитата: RaymonD 88 від 14 Вересень 2014, 19:24:39Смотрю на Аквафоры, но какой выбрать? http://hotline.ua/bt/filtry-kuvshiny-dlya-vody/24109/
Думаю, что слишком большой и не нужен - подымать тяжело, но то по потребностям.
Главное не ёмкость, а картридж. У меня барьер, так там разные для разных типов воды: "Стандарт", "Железо", "Жесткость". Первый реально служит меньше третьего при жесткой воде.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

[Raymond]

Цитата: GA-EV3 від 14 Вересень 2014, 19:56:05"Стандарт", "Железо", "Жесткость".
Ого, даже не думал о таком. В трубе какая? Железо?  :D
Цитата: GA-EV3 від 14 Вересень 2014, 19:56:05Думаю, что слишком большой и не нужен - подымать тяжело, но то по потребностям.
Да, мне много не надо. Но не знаю какую модель выбрать. Подозреваю, что придётся взять то, что попадёт в руки

GA-EV3

Цитата: RaymonD 88 від 14 Вересень 2014, 21:21:14Железо?
Интересно, а есть фильтр "хлор"? Или у нас вся вода озонированная? Или просто грязная? ;D
Цитата: RaymonD 88 від 14 Вересень 2014, 21:21:14Да, мне много не надо. Но не знаю какую модель выбрать. Подозреваю, что придётся взять то, что попадёт в руки
Верное решение! :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

United

#8
Тоже задался вопросом выбора фильтра-кувшина. Почитал отзывы, характеристики, и всё-таки больше склоняюсь к "Аквафору". Судя по отзывам на Hotline, у него один из наиболее качественных фильтров. Смотрел также на "Electrolux" (вот прикол, не подумал бы никогда! :)), "Бриту" и "Барьер". Про "Наша вода" один негатив почему-то. Кто-то может подсказать мне? Не хотелось бы выкидывать почти 240 грн. на ветер...
Мир, труд, май!

GA-EV3

Сравнивать не могу, "Барьером" доволен - жесткость убирает.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

United

Цитата: GA-EV3 від 24 Листопад 2014, 23:38:40
Сравнивать не могу, "Барьером" доволен - жесткость убирает.
Гаев, спасибо! :) Пока решаю... Возможно, "Барьер" возьму.
Мир, труд, май!

marvels

на днях себе тоже приобрел этот чудо кувшин http://bt.rozetka.com.ua/207242/p207242/ по доступной цене для всех. А то уже надоело пить неочищенную воду. Лучше перестраховаться..

polina_xozina

кувшины-фильтры эти хорошо подходят для очистки воды даже з-под крана)0

danyafedorenko

Цитата: Factiosus від 15 Травень 2013, 18:51:30
Я барьером пользовался, качество получаемой воды удовлетворило.
барьер самый лучший вариант

loco

У нас Аквафор - норм чистит

Sutyr

мы акварофором чистим воду. даже из под крана. вода в нашем регионе оставляет желать лучшего, но фильтр справляется

Appostol

Лучше обратный осмос ставить на кран, реально то что нужно.

Rik50

У меня Бонеко ведро. Нормально и тихо работает. Я доволен. Включаю на ночь только

akrabat

Для этого сейчас уже есть специальная станция водоподготовки ( filter-tver.com/vodopodgotovka ). У нас в Вологде очень грязная вода, наверное возглавляем список по этому показателю в России, поэтому пришлось себе устанавливать такой агрегат дома. Всё автоматизировано, удобно, да и электроэнергии не так много потребляет.

Leron

Барьер раньше был у меня, пока не перешл на воду со скважаны. А вообще кувшины как по мне одинаковы, тут главное какой-то фильм туда ставить