Race Driver GRID

Автор GRaFkiyv, 12 Січень 2008, 21:23:58

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка игры:

Отлично
97 (57.1%)
Хорошо
34 (20%)
Средне
10 (5.9%)
Плохо
2 (1.2%)
Отстой
3 (1.8%)
Не играл
24 (14.1%)

Всього голосів: 169

GRaFkiyv

Codemasters оперативно исправляется? На скринах новой игре уже нет "буйства цветов, света, бликов и всего непопадя". Фриско шикарен...

vaDOOM

Первый раз услышал про эту игру.
Круто вроде как по скринам.
http://screenshots.ag.ru/ag15/geo/16213/3.jpg

vaDOOM

#2
Race Driver: GRID, датована влітку цього року, наступного тижня повинна обзавестися демо-версією. Цей гоночний симулятор, при створенні якого використовувалася допомога з боку професійних гонщиків, запропонує гравцеві проїхатися по гоночних трасах, розкиданих по трьом різним континентам (США, Японія і Європа). Розташовуватися треки будуть як на вулицях міст, так і на офіційних автодромах.
Демо, яке неодмінно з'явиться і в нашому архіві, міститиме серію з трьох гонок. Ними стануть Muscle Cup в Сан Францисько (на автомобілі Mustang GT-R), Advan drift Trophy в доках японського міста Якогама (Nissan S15 Silvia) і гонка на BMW 320Si в містечку Jarama.

Источник мой сайт. Те кому нада ссылку знают, и через неделю смогут качнуть :) так что ждем, чистим полки от НФС МВ, который я так думаю полетит фтопку.
Игра на первый взгляд крутейшая.
Кодемастерс сколько я не играл в его игры мне всегда нравилось. Надеюсь не розачаруюсь.

bloodflowerz

Эту тему должен был создать я! Я заочный фанат этой игры! Жду! Выйдет демо, поделитесь.

Guru of 3D

аркада , графика хуже чем на роликах , вообщем не плохая.

bloodflowerz

ты на скриншоты посмотри, там графика как в Кризисе, а в роликах еще лучше. Я понимаю то гонка а то шутер, но я все равно сравниваю, технологичность, общий реализм картинки.

Guru of 3D

#6
Цитата: bloodflowerz від 09 Травень 2008, 16:02:30
ты на скриншоты посмотри, там графика как в Кризисе, а в роликах еще лучше. Я понимаю то гонка а то шутер, но я все равно сравниваю, технологичность, общий реализм картинки.
я на неё в живую посмотрел и поиграл))) Графика хорошая , повреждения прикольные , но игра аркада. какая технологичность ?? тут движок от DIRT , я бы отдал предпочтение PGR4.

bloodflowerz

Аааа!!! Где играл? На боксе небось?

Guru of 3D

Цитата: bloodflowerz від 09 Травень 2008, 16:17:39
Аааа!!! Где играл? На боксе небось?
в демку на боксе , у меня Live нема так что у кента играл)))

vaDOOM

Так то на боксе :) На ПК будет лучше я верю  ;D  :%)
Я знаю что там на консолях от аркад геймеры уже зажралить и PGR4 конечно лучше. но ПКшникам аркад так не хватает и это будет супер игра. НФС на помойку.

Edd.Dragon

Цитата: Guru of 3D від 09 Травень 2008, 16:46:05
в демку на боксе , у меня Live нема так что у кента играл)))
Судить надо по PS3. У бокса возможности поменьше. А на PC физические эффекты могут быть упрощенные, ну а графика не подкачает.

Guru of 3D

Цитата: edd_k від 09 Травень 2008, 21:39:29
Судить надо по PS3. У бокса возможности поменьше. А на PC физические эффекты могут быть упрощенные, ну а графика не подкачает.

??? Как это возможности поменьше?  советую заглянуть в раздел консоли. Все мультиплатформеры выглядят лучше на xbox360 , вплане физики все одинаково.

bloodflowerz

Как показывает практика все сначала выходит на приставках, а потом на компах зато с улучшенной графикой. Так что ПК версия должна быть самой красивой.

Guru of 3D

Цитата: bloodflowerz від 09 Травень 2008, 22:12:43
Как показывает практика все сначала выходит на приставках, а потом на компах зато с улучшенной графикой. Так что ПК версия должна быть самой красивой.
я бы не сказал что DIRT на Пк красивей... Да и те что выходили были с поддержкой DX10 , а тут маловероятно. Да и не были игры на Пк красивей , отличая можно было найти между DX9 и 10 , а если сравнивать Бокс и DX10 воще один в один , единственное это GOW для меня наоборот хуже стал )))

bloodflowerz

Ну все знают что на ПК текстуры самые четкие, а шейдеры самые маслянистые. Консоль не успевает с диска считывать быстро, вот и режут текстуры, а Сони 3 даже директ 10 не поддерживает.

Guru of 3D

Цитата: bloodflowerz від 09 Травень 2008, 22:24:27
Ну все знают что на ПК текстуры самые четкие, а шейдеры самые маслянистые. Консоль не успевает с диска считывать быстро, вот и режут текстуры, а Сони 3 даже директ 10 не поддерживает.
текстуры одинаковые если порт с консоли , на PS3 игра с винта считывается и это не помогает ей выйграть у бокса на котором производительность выше а читается с диска) Я согласен что будущие Пк игры будут лучше в плане графики , но GRID будет такимже как на боксе , на PS3 наверно похуже. Dx вообще отношения к консолям не имеет.

vaDOOM

Да какая там разница. ты говоришь что игра неплохая, и то твое мнение субективное, так как у тя есть возможность играть в игры покруче, но у ПКшников таких игр нет, и посему эта игра как капля воды в жаркой пустыне. Так как последний НФС - это была не чистая вода, а грязная, а фот воду ФлетАут2 пока задерживают (проблемы на границе :) ).
Так что все сепер, и если графа не будет лучше то я не обижусь.

bloodflowerz

Красивее гонки на ПК еще не было. Сужу по скринам.

Guru of 3D

Цитата: bloodflowerz від 09 Травень 2008, 23:36:43
Красивее гонки на ПК еще не было. Сужу по скринам.
Согласен)) Это мы просто зажрались на консолях : PGR , Forza , Burnout...

max.sim

#19
 Ну что же, похоже я первый на форуме дам рецензию демо-версии GRID для ПК(аж удивительно, ведь рядом такие "монстры закачки" :D).
Скажу сразу, в DIRT и NFS:PS толком не играл, потому что они не поддерживают нормально руль (мой МОМО точно), поэтому сыграл максимум 20 минут в каждую. Но похоже что GRID как раз и займёт место автоаркады(с уклоном в сим) рядом с любимым TDU!
Лучше графики на ПК в гонках я не видел(DIRT и NFS:PS не лучше точно), причём на моём Athlon X2 3800+ и GeForce 8600 GTS 256MB она тормозит гораздо меньше на максимальных настройках, чем NFS:PS на не самых высоких. В общем, ездить можно, только отключить сглаживание да размытие(ненавижу, хотя здесь оно к месту). В общем, графика очень хороша, на дороге много деталей, картинка близка к телевизионной(ограждения, покрышки-отбойники, всё это интерактивно).
К физике как для аркады претензий нет, всего в меру и не очень напрягает, как RACE(местами эти игры очень похожи друг на друга). Поддержка руля на высоком уровне, хороший  Force Feedback, который к тому же можна настраивать под себя. Чувствуются проблемы с управлением после аварии, руль "ведёт", в общем очень и очень!
В общем, за демку 5 баллов, жду теперь игру, главное, чтобы фраза "Демо может отличаться от финальной версии" не имела в иду "отличаться в хутшую сторону"! Похоже, Codemasters вспомнили, что и они когда-то делали очень качественные автосимы/аркады!
Единственное, что не нравится - так это навигация в меню без помощи мыши, но это уже, похоже, традиция, никто мышь при портировании не добавляет ;).

vaDOOM

ААААААААА max.sim. хочу-хочу-хочу поиграть. Все ждите скоро.
А как повреждения? Еффекты там всякие есть?

Guru of 3D

Цитата: vaDOOM від 10 Травень 2008, 10:36:44
ААААААААА max.sim. хочу-хочу-хочу поиграть. Все ждите скоро.
А как повреждения? Еффекты там всякие есть?
повреждения отличные , проигруют только борнаут.

max.sim

Цитата: vaDOOM від 10 Травень 2008, 10:36:44
ААААААААА max.sim. хочу-хочу-хочу поиграть. Все ждите скоро.
А как повреждения? Еффекты там всякие есть?
Ну стекло трескается, корпус мнётся, капот открывается(отрывается или нет не знаю, я не настолько плохо езжу :)). В общем всё как полагается, повторю, я остался всем доволен, а это бывает не так уж часто :D. Правда, покатался я где-то минут 30, а потом сразу сел писать: ведь в демке всего три заезда. Так что качайте, она всего около 900 метров весит.

Ellington

Демо для ПК уже есть в сети. ;)За ссылкой в личку!
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

max.sim

#24
Цитата: Ellington від 10 Травень 2008, 10:41:47
Демо для ПК уже есть в сети. ;)За ссылкой в личку!
А чего так секретно-то? Демка официально доступна для скачивания на Fileplanet  ! 8)

vaDOOM

#25
Качаем и тут     
Race Driver GRID http://smojem.moy.su/load/32-1-0-1597  Я уже качаю.

bloodflowerz

Ребят, я скачать смогу только завтра, отпишитесь как с производительностью, а то графика на скринах навевает мысли о неизбежных тормозах.

Globe

вчера посмотрел пару видео к игре! :o ОЧЕНЬ ЖДУ ЭТУ ИГРУ!!!!!
Top Gear.........the best TV show for sure!

pohgejib

#28
качайте всі демку! ігруха БОМБА. порвала всі нфс-флетаути-дірти. також порадувала оптимізація, так на моїй 8800gs на макс з згладжуванням 4х літає (1280х1024 50-80 fps, пробую 16х). пошкодження реалізували дуже детально, чужий бампер може змінити розклад в гонці  :).
ставлю 10/10! все сподобалося. геймпридатності навіть не чекаю, бо зрозумів що це МЕГА-GAME!
ну а якщо прийдеться потім ремонтувати побиту машину, от тоді будем говорити про мінуса  ;D

в мене після гонки вилетіла у віндовс ХР  :). в когось таке було?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

vaDOOM

Цитата: pohgejib від 10 Травень 2008, 17:33:31
качайте всі демку! ігруха БОМБА. порвала всі нфс-флетаути-дірти. також порадувала оптимізація, так на моїй 8800gs на макс з згладжуванням 4х літає (50-80 fps, пробую 16х). пошкодження реалізували дуже детально, чужий бампер може змінити розклад в гонці  :).
ставлю 10/10! все сподобалося. геймпридатності навіть не чекаю, бо зрозумів що це МЕГА-GAME!
ну а якщо прийдеться потім ремонтувати побиту машину, от тоді будем говорити про мінуса  ;D

в мене після гонки вилетіла у віндовс. в когось таке було?
Мені ще 1 годину качати, зара бум пробовать то скажу вилітало чи ні.
Кстаті ви на ХР чи на Вісті граєте?

pohgejib

#30
граю на ХР. можна на ти.
під враженнями заставив себе зробити відео):
геймлей, деякі особливості фізики
система пошкоджень
автор, поміняй назву теми! просто RaceDriver GRID  8)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

max.sim

Цитата: vaDOOM від 10 Травень 2008, 18:14:47
Мені ще 1 годину качати, зара бум пробовать то скажу вилітало чи ні.
Кстаті ви на ХР чи на Вісті граєте?
А я на Vista играю, никаких вылетов не было!

Tokar91

Народ! Скачал, установил. И тут те на, на экране полно артефактов, полоски мигают. Главное что начал гонку( на всех системных настройках перепробовал)(разгон весь убрал и проца и видухи) всё летает даже на Ультра, это не ДИРТ, а вот артефакты есть графику видно, игра летает, но мигает трасса и окружающий мир, стена есть там где прямая дорога и тд. Поворотов не видно. Что может быть?

[вложение удалено ради получения свободного места]

bloodflowerz

Попробуй последние драйвера для своей видеокарты.

vaDOOM

#34
Цитата: pohgejib від 10 Травень 2008, 18:20:45
граю на ХР. можна на ти.
;D так то я до всіх :)

Хай я буду першим, але...
1. Двіжок з Дірта, і всі трабли з графікою перекочували і сюди (а саме, нереалістичне освітлення, дуже сильний блум (короче все розмите, для ховання недостатків графіки)). Тупі нереалістичні відблиски.
Ну це те, що погане, а в остальном вроді нічогенька гра. Правда називати її шедевром і викидати таки на смітник НФС я би не став.  ;)
Ну в цілому 8 із 10 я би поставив.
Прикольно те, що коли брати повтор, то там графіка покраще виглядає ніж при самій грі.
Ну гемплей тоже нормальний. Система пошкоджень 10 із 10.
Факт того, що гра непогана.

Tokar91 тобі поможуть нові дрова. Став і все буде вері гуд.

IK91

Цитата: vaDOOM від 10 Травень 2008, 21:35:04
1. Двіжок з Дірта.
2. Всі трабли з графікою перекочували і сюди (а саме, нереалістичне освітлення, дуже сильний блум (короче все розмите, для ховання недостатків графіки)). Тупі нереалістичні відблиски.
3.Правда називати її шедевром і викидати таки на смітник НФС я би не став.  ;)
4.Ну гемплей тоже нормальний. Система пошкоджень 10 із 10.
5.Факт того, що гра непогана.

1.Ясное дело что движок с DiRT потому что игра официально считается  прямым продолжением серии Colin McRae Rally.

2.А у DiRT были проблемы с графикой, возможно были проблемы с оптимизацией и высокими системными требованиями, а вот с графикой как раз там полный порядок и на данный момент она в DiRT одна из лучших если не лучшая в жанре Racing.О свещение в игре довольно таки реальное, да не Кризис, но хорошо смотрится. Розмытости сейчас используются в многих играх, тем более это гонки и когда ты едишь на скорости 300км\ч то, явно розмытости будут.

3.NFS давно себя исчерпал когда не смог придумать ничего интереснного после того, как начал штамповать игры по мотивам фильма "Форсаж", а в ProStreet попытались внесто что то, новое, но вышло не очень. Так что Race Driver GRID и TDU2 в этом году будут куда поинтереснее чем новая часть NFS.

4.Да, система поврежедний автомобилей в игре просто поражает, особенно то, что продемонстрировал pohgejib у меня пока что так не вышло.

5.Если не сказать больше, ведь это лишь демо-версия игры, а вот оценим мы её полностью в августе этого года, когда разработчики нам обещяют оф.реллиз игры.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Tokar91

Tokar91 тобі поможуть нові дрова. Став і все буде вері гуд.

так Catalyst 8.3 стоит,или надо ставить Catalyst 8.4?

pohgejib

воно дійсно вийшло погано. до виходу на скрінах показували фотореалістичну картинку, а маєм таку ж стилізацію як у дірта. думав в інших режимах появлються природні кольори, а насправді така ж жовтизна як у мост вонтеда  :P .
IGOR_KRUTOI_91 поіграй по нету. попадеться відповідна компанія, от тоді побачиш щоя мав на увазі. до першого повороту недоїдеш  :)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Сергей Светличный

Цитата: pohgejib від 10 Травень 2008, 22:04:46
воно дійсно вийшло погано. до виходу на скрінах показували фотореалістичну картинку, а маєм таку ж стилізацію як у дірта.
Скрины, выложенные разработчиками пару-тройку месяцев назад:






Не вижу здесь никакого фотореализма. И от реальной картинки они, как по мне, если и отличаются, то совсем незначительно. Разве что блума на скринах еще больше, чем в игре.

IK91

Цитата: pohgejib від 10 Травень 2008, 22:04:46
IGOR_KRUTOI_91 поіграй по нету. попадеться відповідна компанія, от тоді побачиш щоя мав на увазі. до першого повороту недоїдеш  :)
В демку можно по нету играть ? Не волнуйся я доеду  :). И графа вполне приемлимая, там впринцпе прорисовка машин на 10баллов, а на всё оставльное впринцыпе некогда смотреть, да и это не шутер что всё окружаюшяя среда бросается в глааз, здесь только присматриваешся на машину, а вот на мир как то, времени не хватает посмотреть, только посмотришь на дерево или церковь как уже без двух колёс  :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

я тож заметил что прорисовка машин отличная , но до фототекстур окружения PGR оооочень далеко.

pohgejib

я говорив про цей та інші

я ще скріни з помаранчевою тачкою в дрифті, або синьою при повороті. таке враження ніби вони з іншої гри  :P
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

IK91

Так, нам вроде бы как, никто фототекстуры и не обещал.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 10 Травень 2008, 22:37:15
Так, нам вроде бы как, никто фототекстуры и не обещал.
та эт я просто)) Игра нормальная на 8\10 , но не супер.

IK91

Цитата: Guru of 3D від 10 Травень 2008, 22:44:57
та эт я просто)) Игра нормальная на 8\10 , но не супер.
Это всеволишь демо-версия, а вот полную версию игры, отполируют до блеска (подправят графику чуть-чуть, звук подправят, и будет полный ажур), и тогда будет 10из10 очень надеюсь  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Сергей Светличный

Цитата: pohgejib від 10 Травень 2008, 22:36:41
я говорив про цей та інші

Обычный скрин, просто обработанный в фотошопе.
Сейчас специально запустил демку, сделал несколько скринов и слегка подретушировал:

Ничем кардинальным твой якобы фейковый скрин от моих не отличается, имхо.

Joy32

По скрынах та описаннях гра бомба треба зыграти обовязково
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

bloodflowerz

А что правда производительность зашкаливает? Движок же от Дирта, а графика лучше, неужели чудо оптимизацию провели.

Сергей Светличный

Цитата: bloodflowerz від 11 Травень 2008, 00:58:38
А что правда производительность зашкаливает? Движок же от Дирта, а графика лучше, неужели чудо оптимизацию провели.
Не то чтобы прямо зашкаливает, но фпс выше, чем в Дирте, при том что графика - явно лучше. Так что таки да, оптимизацию провели солидную.

Zhek

Заинтриговали! Надо будет взять, когда на прилавках появится, а в демку влом гонять...

Вот если б еще и G25 там будет "во всей красе"...