Чи псує iPod зір?

Автор Mr.V@MPIRe, 26 Січень 2008, 16:40:24

Попередня тема - Наступна тема

Mr.V@MPIRe

Чи впливає читання з iPod на зір? Шукав в інеті нічого не нарив може хтось знає?

Mils

Если установить мелкий шрифт и низкую яркоть экрана, то конечно влияет.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

pelik911™

Если пялится в него по 12 часов в сутки, то безусловно портит

meΛkuu

Влияет так же, как телевизор, монитор и т.д.

FuzzyL

Mr.V@MPIRe
тобі набридне з нього читати ще до того, як він почне на зір хоч якось впливати ;). Екранчик маленький, читати не зручно :)
I want to be a tractor driver!

fed

Ну не знаю у меня еще не испортился а вообще мне кажется что любая вещь портит что то у человека айпод не исключение!!!ИМХО :P

Daligator

Конечно портит, особенно, думаю, Nano с его миниатюрным экранчиком, с Touch, дела немного лучше, там экран большой, та и всматриватся в него не очень нужно, особенно если увечивать тексты или еще что-то к удобным размерам.

Globe

мой знакомый начал носить очки после 5-ти месяцов пользования :(
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

так....думаю що так.Зір по справжньому падає при частому користувані саме екрана.
The purpose of music - to touch the hurt!

rayven

да псує!
все портит наше зрение, даже солнце! У.Ж.О.С.
ЗЫ:анегдот:
***
на солнце можно  помотреть через подзорную трубу два раза  в жини,
первый левым, второй правым глазом.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Mils

Цитата: Globe від 29 Січень 2008, 00:45:01
мой знакомый начал носить очки после 5-ти месяцов пользования :(
Не факт что именно iPod стал причиной ухудшения зрения у твоего знакомого.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

fed

Цитата: Mils від 04 Лютий 2008, 17:05:40
Не факт что именно iPod стал причиной ухудшения зрения у твоего знакомого.
И то правда но айпод тоже наверно повлиял так как он им пользовался!!! ;)

Mils

С таким же успехом любой мобильный портит глаза.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

R@MS

Цитата: Mils від 04 Лютий 2008, 17:18:58
С таким же успехом любой мобильный портит глаза.
Точно подметил, зрение портит всё, где требуеться зрительная нагрузка. Это и всматривание в маленький экранчик мобилки и всматривание в экранчик плеера. Что бы не портить зрение с iPod ом - надо не читать, а слушать :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

fed

Цитата: RAMS від 04 Лютий 2008, 17:22:13
Точно подметил, зрение портит всё, где требуеться зрительная нагрузка. Это и всматривание в маленький экранчик мобилки и всматривание в экранчик плеера. Что бы не портить зрение с iPod ом - надо не читать, а слушать :)
А зачем тогда в айпод запихали возможность читать тексты если его просто "слушать"? ;)

Mils

Цитата: fed від 04 Лютий 2008, 17:26:05
А зачем тогда в айпод запихали возможность читать тексты если его просто "слушать"? ;)
Та читай сколько угодно, вот только не в трясущейся маршрутке с вот таким вот шрифтом и таком освещении.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Dronic

Цитата: fed від 04 Лютий 2008, 17:26:05
А зачем тогда в айпод запихали возможность читать тексты если его просто "слушать"? ;)
А якшо щось з компютером сталося....і на айподі є ця інфа, чого б і не почітать.
The purpose of music - to touch the hurt!

fed

Цитата: Mils від 04 Лютий 2008, 23:42:31
Та читай сколько угодно, вот только не в трясущейся маршрутке с вот таким вот шрифтом и таком освещении.
Самое обидное что почти всегда и читаешь в таких условиях ;)

Mils

Цитата: fed від 08 Лютий 2008, 17:33:22
Самое обидное что почти всегда и читаешь в таких условиях ;)
Ну просто дома уже с iPod-а читать не будешь, на крайняк с монитора, а вот в дороге как раз то. Хотя считаю что для чтения книг вне дома лучше использовать другие устройства. 
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

fed

Цитата: Mils від 11 Лютий 2008, 21:50:22
Ну просто дома уже с iPod-а читать не будешь, на крайняк с монитора, а вот в дороге как раз то. Хотя считаю что для чтения книг вне дома лучше использовать другие устройства. 
Я вообще считаю для чтения лучше всего использовать: книги, газеты и журналы(куда без них).А iPod использовать надо для прослушивания музыки, ну и накрайняк для просмотра видео и фоток ;)имхо

pelik911™

Цитата: RAMS від 04 Лютий 2008, 17:22:13
Точно подметил, зрение портит всё, где требуеться зрительная нагрузка. Это и всматривание в маленький экранчик мобилки и всматривание в экранчик плеера. Что бы не портить зрение с iPod ом - надо не читать, а слушать :)
Тогда к вредности iPod'a (как и других плееров) можно добавить негативное влияние на слух.
А вот зрение так, как с помощью монитров, iPod'ом не посадишь однозначно.