А как вам новый логотип "ДПК" на сайте ?

Автор Valtec, 16 Березень 2008, 12:50:23

Попередня тема - Наступна тема

Valtec

Очень стильно и круто +5 !!! Сразу видно что автоспорт не пустое место для журнала...
CPU: AMD II 450 X3 3,2 MHz @ X4, RAM: 4Gb Patriot Heat Sink 800, GPU: HD3870 512Mb, DLink 2600U + 10 Mbit ОГО!, X-Fi Extrime Audio PCI-E, Sound: F&D SPS-757 (120W) and BF-31 IR (60W)... OS: WIN-7 HP x64

Bismark

А я навпаки вважаю, що подібне перекручування логотипу - це неправильно.
Призначення журналу - IT тематика. І хоч якими б вболівальниками не були редактори, вимальовувати такий логотип для IT журналу - це некоректно.

KJIuM

Цитата: Bismark від 16 Березень 2008, 12:59:50
А я навпаки вважаю, що подібне перекручування логотипу - це неправильно.
Призначення журналу - IT тематика. І хоч якими б вболівальниками не були редактори, вимальовувати такий логотип для IT журналу - це некоректно.
Ну я так понял это не надолго, может в честь открытия сезона Ф1.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Mils

Согласен с Bismark. Если его еще к тому же начнут печатать на журнале, очень не хорошо будет. :P
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Azazello

Как вариант логотипа для сайта - я за. А в журнале такой видеть, как-то не слишком хочется. Привык к этому. Его к тому же обновили.

Bismark

Цитата: KJIuM від 16 Березень 2008, 13:08:34
Ну я так понял это не надолго, может в честь открытия сезона Ф1.
Ну... Я просто не фанат Формули, тому не знаю коли там сезони :)

KJIuM

Цитата: Bismark від 16 Березень 2008, 13:21:51
Ну... Я просто не фанат Формули, тому не знаю коли там сезони :)
Я тоже не фанат, прочитал об этом на DPK. Хотя наверное логотип связан с Doodle DPK. Блин нужно чаще сайт мне посещать  :(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

pelik911™

Нормальный логотип, для разнообразия.
ЗЫ: а зачем было так кричать в названии темы?

samand


giena

Это же временно в честь открытия сезона Ф-1(логотип будет меняться по праздникам)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Garfield

Мне лого не нравиться. Сегодня открываеться сезон Ф1, я думаю что завтра лого поменяют на прежний.

R@MS

Valtec Доброе утро, я рад что ты проснулся :) Об этом сказали уже давным давно, а ещё раньше  - был конкурс логотипов :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

anderver

Цитата: Bismark від 16 Березень 2008, 12:59:50
А я навпаки вважаю, що подібне перекручування логотипу - це неправильно.
Призначення журналу - IT тематика. І хоч якими б вболівальниками не були редактори, вимальовувати такий логотип для IT журналу - це некоректно.

IT тематика і Формула 1 дуже тісно повязані . Можна так сказати , що самі передові технології реалізуються в Ф1 !

JK

Ничего особенного,хотя на мой взгляд не в тему все же...
больше крику в теме,я аж испугался!можно было просто обсудить.
JK

anderver

Головне , щоб не сперечались , що логотип оформлений під болід Ферарі .

Daligator

Ну и что? У гугла при любом празднике меняют логотип и никто ведь об этом не орёт. Почему же тогда в дизан сайта ДПК нельзя вносить некое разнообразие?

Andretti

Цитата: KJIuM від 16 Березень 2008, 13:08:34
Ну я так понял это не надолго, может в честь открытия сезона Ф1.
Да, это связано с открытием нового сезона. Хотя я подозреваю, что этот логотип может появляться во время каждого этапа Гран-При. (Ближайший через неделю :) )
Надо спросить у Данилова.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Dronic

нормально.Навіщо тему було робити? всі і так це бачать. ;D
The purpose of music - to touch the hurt!

Bismark

Цитата: Aligator від 16 Березень 2008, 20:18:19
Ну и что? У гугла при любом празднике меняют логотип и никто ведь об этом не орёт. Почему же тогда в дизан сайта ДПК нельзя вносить некое разнообразие?
Просто не зрозуміло, навіщо взагалі його міняти, якщо логотим - це практично обличчя журналу.
Яким же боком відноситься Ф1 до IT?

Fersifex

Да просто так! Для разнообразия. Скоро будет другой.
Цитата: pelik911 від 16 Березень 2008, 13:32:48

Прошу уточнить, какой палец показывает смайл?
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

fed

Хороший лого вчесть открытия сезона :)Мне понравился.

anderver

Цитата: Bismark від 16 Березень 2008, 21:53:57
Просто не зрозуміло, навіщо взагалі його міняти, якщо логотим - це практично обличчя журналу.
Яким же боком відноситься Ф1 до IT?

Так я ж написав вище звязок Ф1 і ІТ індустрії - самий прямий : сучасна Ф1 без Іт ніяк !!!

fed

Да уж pelik911, палец там действительно "средний" ;D ;)

firefire


fed


Bismark

Цитата: anderver від 16 Березень 2008, 22:09:18
Так я ж написав вище звязок Ф1 і ІТ індустрії - самий прямий : сучасна Ф1 без Іт ніяк !!!
Якщо Ф1 без ІТ не може жити, то нехай вони і змінюють свій логотим (хоча вони цього чомусь не роблять). А от ІТ без Ф1 проживе запросто, і навіть не відчує їх відсутності ;)

fed

И еще одна закономерность, из моих друзей, знакомых и родственников тех что хоть немного смыслят в IT любят "Формулу 1":-)

Богдан

#27
Да, дудлик с Ф1 кульный.

Mirikamoari, xp +1000 points, new level;-)

Так что дружно плюсуем Mirikamoari.

Mils

Отредактируйте кто-нибудь название темы!
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

hamsterex

а мне понравился!!!  :) символический!!!!
хоть я и не поклонник F1 но это смотрится намного коректнее чем просто голые девочки в журнале...

IK91

Цитата: Mils від 17 Березень 2008, 00:03:19
Отредактируйте кто-нибудь название темы!
Да , уж не помешало бы его сменить на что небудь типа : " А как вам новый логотип "ДПК" на сайте ? "
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: Bismark від 16 Березень 2008, 12:59:50
А я навпаки вважаю, що подібне перекручування логотипу - це неправильно.
Призначення журналу - IT тематика. І хоч якими б вболівальниками не були редактори, вимальовувати такий логотип для IT журналу - це некоректно.
Ты не замечал как Google дополняет лого к разным событием? Это тоже самое. Лого не изменилось - к нему просто добавлена фишка в честь события. И это интересно.

fed

+1, edd_k.Теперь мне гадать надо что за лого в следующий раз будет...

IDENI

Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

fed

Цитата: IDENI від 17 Березень 2008, 20:33:53
Старый был лучше.
Да чтож вы за люди то...это же не навсегда, а только на момент открытия сезона формулы один...

Sir_Lanselot

Лого непогане, але стере було краще, звичка :D
В оцікуванні дива.....

pelik911™

Цитата: Sir_Lanselot від 17 Березень 2008, 21:07:48
Лого непогане, але стере було краще, звичка :D
Представляю, что будет, когда будет новый дизайн сайта. Тут из-за картинки столько эмоций, а там...

fed

Цитата: pelik911 від 17 Березень 2008, 21:20:25
Представляю, что будет, когда будет новый дизайн сайта. Тут из-за картинки столько эмоций, а там...

Да кстати...когда уже дизайн обновят?И еще вопрос смена дизайна сайта затронет дизайн форума?простите за оффтоп

pelik911™

Цитата: fed від 17 Березень 2008, 21:23:06
Да кстати...когда уже дизайн обновят?И еще вопрос смена дизайна сайта затронет дизайн форума?простите за оффтоп
Немного отходим от темы, но вопрос уже задан: пока толком ничего не известно о дате, дизайн проходит бета-тестирование, исправляются возможные ошибки. А по поводу форума - вроде нет.

Valtec

#39
Цитата: RAMS від 16 Березень 2008, 14:05:58
Valtec Доброе утро, я рад что ты проснулся :) Об этом сказали уже давным давно, а ещё раньше  - был конкурс логотипов :)

Не то чтобы я не проснулся, просто хотел высказать свое восхищение такой задумкой а заодно и узнать мнение других. Если мне не изменяет память, в одном из номеров журнала была статья про поездку Олега Данилова на Родину Ferrari... к сожалению для себя я понял, что мы с Олегом в меньшинстве  ;) ... Лично моё мнение сама Ф-1 не мение технологична чем GF8800  :P (кстати та же Ferrari в качестве ЦП в болиде использует чипы AMD) и имеет место для обсуждения... ... я так думаю !
CPU: AMD II 450 X3 3,2 MHz @ X4, RAM: 4Gb Patriot Heat Sink 800, GPU: HD3870 512Mb, DLink 2600U + 10 Mbit ОГО!, X-Fi Extrime Audio PCI-E, Sound: F&D SPS-757 (120W) and BF-31 IR (60W)... OS: WIN-7 HP x64

Bismark

Цитата: Valtec від 17 Березень 2008, 22:34:31
кстати та же Ferrari в качестве ЦП в болиде использует чипы AMD) и имеет место для обсуждения... ... я так думаю !
Справді? 8)

А чи знаєте ви, що зараз практично у кожному приладі присутні мікроконтролери Intel? Навіть у приладах, як не мають абсолютно ніякого відношення до IT... Хоча, ні, усі прилади мають відношення до IT, ажде вони електронні, чи не так? ;)
То може пообговорюємо цю тему також? Наприклад застосування мікроконтролерів у мікрохвильових пічках? :D

fed

Ну это уже пошел оффтоп, хватит...
Если кто забыл, обсуждем немного переделанный лого на сайте ДПК, приуроченному к открытию сезона Ф1.

Daligator

Блин, да что вы розвели такие споры, разве это лого кому-то мешает? А так хоть есть какое-то разнообразие на сайте. Вот только чего оно так долго висит?
Цитата: pelik911 від 17 Березень 2008, 21:31:29
А по поводу форума - вроде нет.
Я спрашивал об этом, сказали что изменят.
Цитата: fed від 17 Березень 2008, 22:47:38
Ну это уже пошел оффтоп, хватит...
Если кто забыл, обсуждем немного переделанный лого на сайте ДПК, приуроченному к открытию сезона Ф1.
А сам не оффтопил когда спрашивал о новом дизайне? Хотя придерживаюсь твоих слов.

Andretti

Цитата: Aligator від 18 Березень 2008, 14:28:04
Вот только чего оно так долго висит?
Попробуй обновить кэш браузера. Лого с феррари убрали кажется еще позавчера.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Mirikamoari

 ;D
Вот именно для того, чтоб не возникало таких недоразумений, я предлагал всплывающим текстом логотипа пояснять, по какому поводу он вывешен. Неужели правда кто-то подумал, что следующий номер ДПК выйдет с машинкой на месте лого? :) С ума сойти.

Спасибо за похвалу тем, кто похвалил. :) Очень приятно в очередной раз, ценю.

Fersifex

Та что вы так паритесь из-за какой-то картинки?! Можно подумать, что она мешает работе сайта прям до тошноты!  :P
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

fed

Цитата: Fersifex від 19 Березень 2008, 21:08:50
Та что вы так паритесь из-за какой-то картинки?! Можно подумать, что она мешает работе сайта прям до тошноты!  :P
Та мы то и не паримся, а наоборот хотим объяснить некоторым людям что это не навсегда, а на старт Ф1... :)

Kostello

Надо сделать при наведении на картинку всплывающую надпись с объяснением, что к чему. Кстати, логотип может меняться и на печатных журналах, да и часто на некоторых изданиях его почти не видно на заднем плане.

Dronic

я тут подумав,я блогами не цікавлюсь(ну іноді) заходжу, тому заходжу тільки на форум,тому на логотипи уваги не звертаю,тому що я їх не бачу.Раніше я заходив на  сайт і потім клацав на форум,зараз заходжу виключно на форум. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Корсар II

Цитата: pelik911 від 17 Березень 2008, 21:20:25
Представляю, что будет, когда будет новый дизайн сайта. Тут из-за картинки столько эмоций, а там...

Рано чи пізно треба щось міняти. Прогрес не стоїть і дизай сайту теж можна змінювати, але все треба робити в норму. І змінівати все повтупово щоб не дратувати нікого. Бо якщо накласти на сайт різних непотрібних фішок і тому подібного. То как можна позбавитися багатьох користувачів в кого слабенький інет. Але кожна людина має право на свою думку, ми цивілізовані люди.  8)

pelik911™

Цитата: Корсар II від 07 Квітень 2008, 17:51:48
Рано чи пізно треба щось міняти. Прогрес не стоїть і дизай сайту теж можна змінювати, але все треба робити в норму.
Не делай меня противником новшеств, я какраз наоборот за них. И то, что логотип был извенён на какой-то период в связи с какими-то событиями - ничего плохого в этом нет.

Корсар II

Цитата: pelik911 від 07 Квітень 2008, 18:27:09
Не делай меня противником новшеств, я какраз наоборот за них. И то, что логотип был извенён на какой-то период в связи с какими-то событиями - ничего плохого в этом нет.
Я просто хочу пояснити Sir_Lanselot, що треба вводити щось нове.  ;)
Ти просто не так мене зрозумів.