MP3-плеер для бабушки (до 600 грн.)

Автор Лев, 28 Березень 2008, 16:33:30

Попередня тема - Наступна тема

Лев

Собственно, вопрос заключается в том, какой взять МР3-плеер для бабушки.  :) Да, у меня такая бабушка, что она сама заявила: "Хочу МР3-плеер, а то скучно ходить на работу с работы и на работе тоже иногда скучно"  :D.

Критерии я установил сам, а вот с моделью определиться не могу. Подскажите...

Критерии:
1) Встроенный Li-Ion аккумулятор - чтоб не тратиться на батарейки.
2) FM-тюнер.
3) Достаточная громкость - бабушка все-таки.
4) Зарядка от сети (а то вроде встречал с зарядкой только от USB - или я что-то не понял).
5) Удобное управление "вслепую" - не думаю, что она часто будет смотреть на экран.
6) Не самый маленький экран (вдруг все таки будет).
7) Ношение на шнурке на шее - хотя я думаю, что так все плееры носить можно...
8 ) Цена - до 600 грн.
9) Объем памяти - гига 2-4.

Абсолютно не важна скорость заливки песен, так как они будут заливаться на плеер раз в полгода, вряд ли чаще.

Может сложиться впечатление, что я уже разобрался в этом вопросе, но оно будет абсолютно неверным.
Прошу тех, у кого есть МР3-плееры, подходящие под указанные характеристики, сообщить о своем опыте использования и возможноти его приобретения для бабушки.
И всех остальных - помочь советом, исходя из своих знаний.  ;)
Celeron 3,06 (Prescott-533) | AsRock P4i45GV R5.0 | 1024+256MB DDR-2700 | PoV GF 7300GT/256MB/DDR2 | 17" LG T710PH | Samsung 250GB + WD 320 GB | Chieftec CFT-460-P12S

Ellington

Лев,предлагаю вот этот http://www.hotline.ua/tx/philips_sa5145_4_gb!Помоему полностью соответствует твоим(и бабушкиным) требованиям.Цена тоже в пределе.
З.Ы.Зарядка-переходник USB->розетка продается почти в каждом магазине бытовой техники.Так что дерзай)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Garfield

Очень интерестно, зачем бабушке плеер с цветным экраном, DVD, MPEG, AVI и маленькими кнопочками. ???

nols

#3
Ну відео напевно і не потрібно, але кнопки тут екраз і не маленькі, і є самі потрібні. Ато зараз роблять дві кнопки і тулять на них купу функцій.
Так що я думаю не поганий варіант ;)

sem-1-sem

Респект продвинутой бабуле :D
Или это забота внука о наследстве???? (без обид)
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

pelik911™

Цитата: sem-1-sem від 03 Квітень 2008, 10:51:19
Респект продвинутой бабуле :D
Или это забота внука о наследстве???? (без обид)
Чтоб было без обид - прекращай оффтопить. Накажу.

Лев

Пока суть да дело - был приобретен Transcend T.sonic 630 4GB : http://www.hotline.ua/tx/transcend_tsonic_630_4gb. Правда, не совсем учитывая мое мнение.  :)
ИМХО, кнопки не совсем удобны - Плей/пауза сильно уж утоплен вовнутрь, и в комплекте нет зарядки от сети. Ну зарядку я поищу, а если бабушке неудобны будут кнопки - будем искать другой, только уже Я буду искать, не всякие там...  :D

[offtop]
sem-1-sem
Какое наследство? Плеер что-ли?  :D Это и бабушка жены, а не моя (а своей назвал, потому что как родная)  :D, а имущество, полученное в наследство, является личной, а не совместной собственностью супругов.
[/offtop]
Celeron 3,06 (Prescott-533) | AsRock P4i45GV R5.0 | 1024+256MB DDR-2700 | PoV GF 7300GT/256MB/DDR2 | 17" LG T710PH | Samsung 250GB + WD 320 GB | Chieftec CFT-460-P12S