Предлагаем события для добавления их в календарь форума

Автор pelik911™, 05 Липень 2008, 15:11:13

Попередня тема - Наступна тема

pelik911™

В Предложениях по форуму прозвучала идея добавить в календарь даты праздников. Логиченее создать новую ветку, где можно внести своё предложение по наполнению календаря
Некоторый список праздников был приведён здесь, переношу:
Цитата1 января   Новый год
7 января   Рождество Христово
14 февраля   День святого Валентина (День всех влюбленных) 
23 февраля   День защитника Отечества
8 марта   Международный женский день
1 мая   Праздник труда (День труда)
9 мая   День Победы
17 мая   Всемирный день информационного сообщества
31 мая   День работников издательств, полиграфии и книгораспространения Украины
6 июня   День журналиста Украины 
   28 июня   День Конституции Украины
24 августа   День независимости Украины
1 сентября   День знаний
---------------------------
Просьба писать по-существу, а не "День рождения моей кошечки Муси", и т.д. и т.п.

KJIuM

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Anton T.


giena

Цитата: AntonT від 05 Липень 2008, 15:36:24
Календарь событий во всем мире есть разные праздники.
В том то и состоит задача - выбрать из всего списка праздники для занесения их в календарь форума...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Ariec

Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

βεερ_βooρ

Цитата: Ariec від 05 Липень 2008, 16:47:33
как студент предлагаю
17 ноябрь    Международный день студентов

Ага давайте еще день таможенника добавим.
Эти:
Цитата31 мая   День работников издательств, полиграфии и книгораспространения Украины
6 июня   День журналиста Украины 
профессиональные празники были добавленны по очевидной причине: форум называется Форум журнала "Домашний ПК"

В дополнение к этим празникам хотелось добавит еще памятные даты(для информатики). Вот их то и надо постить сюда. Пока на повестке дня дни рождения извесных ученых, чей вклад в IT изменил этот мир.  + памятные даты типа первый винчестер, выход статьи Ловлес, которая открыла программировани как таковое, лекция Феймана на которой он предложил идею квантовых компьютеров и т.д.

А там посмотрим.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fed

А давайте создадим "День журнала Домашний ПК", и этим днем будет первое число месяца в котором вышел дебютный номер ДПК)))
Как вам предложение?

Vader066

Грудень 98
А ще краще поцікавитись у Олега Данилова День здачі першого номера у друк
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

XPOHUK


Zadirra

День радиотехника!
День Электронщика!
День злых модераторов  :o...
Все праздники которые связаны с электротехникой или там...
Вы же тут не кулинарией занимаетесь, или обсуждением строительства Укранских дорог.  :o

fin

Удалил 95% встроенных в форум дат, т.к. американские праздники смотрятся у нас совершенно дико. Добавил часть из приведенных в первом сообщении.

Еще одна трудность - указать можно только ежегодную дату. Добавить "третья пятница марта" или "255-й день года" нельзя, только вручную на каждый год пересчитывать. Я лично этим заниматься не буду.

βεερ_βooρ

Цитата: fin від 11 Липень 2008, 21:18:39
Еще одна трудность - указать можно только ежегодную дату. Добавить "третья пятница марта" или "255-й день года" нельзя, только вручную на каждый год пересчитывать. Я лично этим заниматься не буду.
Именно поэтому я не включил в первоначальный список Пасху. А на счет "бегающих" пазников надо еще подумать как это реализовать.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

vaDOOM

Для меня праздник - дата выхода очередного ФИФА  ;D
Ну люблю я эту игру, хоть расстреляйте.

βεερ_βooρ

Цитата: vaDOOM від 11 Липень 2008, 22:46:58
Для меня праздник - дата выхода очередного ФИФА  ;D
Ну люблю я эту игру, хоть расстреляйте.
Давайте без экстремизма  ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

pelik911™

Реализовать, в принципе, не сложно. На 2 года подсуетиться, а потом добавлять по мере появления следующего года. Было бы желание. Я, кстати, предлагал администрации свою помощь в добавлении событий (именно стоящиx того), но не получил ответа. Предложение в силе.

fin

Цитата: pelik911 від 12 Липень 2008, 02:36:32Я, кстати, предлагал администрации свою помощь в добавлении событий (именно стоящиx того), но не получил ответа.
Я не нашел способа добавить такие полномочия модераторам.

pelik911™

Сейчас нет доступа к компьютеру - вечером напишу точно.
Эта функция, насколько я помню, включается в "праваx доступа" для определённой группы пользователей.

fin

Цитата: pelik911 від 12 Липень 2008, 13:34:23Эта функция, насколько я помню, включается в "праваx доступа" для определённой группы пользователей.
Не, там "события" и "праздники" вроде разное.