Что лучше взять - Apple ipod Nano 8Gb или Apple ipod Touch 8Gb?

Автор Strider, 12 Липень 2008, 10:29:16

Попередня тема - Наступна тема

Strider

Вот появились мысли взять себе mp3 плеер, только вот немогу пока что определится что взять - Apple ipod Nano 8Gb или Apple ipod Touch 8Gb? Второй если чесно пока что мне больше норавится, что скажите?

ndzvdsk

айпод нано это чисто мр3 плеер, а тач — это кпк без gsm-модуля

Daligator

Ну если больше нравится то в чем загвоздка? Если тебе нужен что-то большее за плеер, то однозначно бери Touch.

Strider

#3
ЦитатаНу если больше нравится то в чем загвоздка? Если тебе нужен что-то большее за плеер, то однозначно бери Touch.
Да просто загвостка в том, что после покупки плеера я через некоторое время хочу сменить свой SE W810i на комуникатор....Думаю понятно в чем загвостка, я просто могу взять Нано и не морочить голову, потому что все функции которые есть в Таче будут в комуникаторе.
З.Ы. И меня что-то сильно смущает задняя панель у Тача - она блистит т.е. походу будет сильно царапатся :(
З.Ы.Ы. Уже ничего она меня не смущает :) нашел такой чехол для него http://ipodshop.com.ua/product_info.php?products_id=278

Music_Guru

Чувак выбираешь эпл или эпл, причем совершенно разные по назначению? Видно тут не только музыка нужна. Если брать как плеер то ни-то ни другое брать не советую, если медиа плеер то тач. И собсно зачем тебе коммуникатор?
+ Чехол гавно, ты с ним так намахаешься и выкинешь :). Не удобный флип + толщина + цена :).

IK91

Цитата: Strider від 12 Липень 2008, 10:29:16
что взять - Apple ipod Nano 8Gb или Apple ipod Touch 8Gb? Второй если чесно пока что мне больше норавится, что скажите?
Естественно, что покупка, в лицце iPod Touch выглядит предпочтительнее, хотя бы в виде того что его дисплей просто таки велеколепен, 3.5" с разрешением 480x320, это не 2" Nano, так же дизайн явственно получше чем у Nano, и конечно же функциональность и оснащнность Touch повыше чем у Nano, так что если дело не в деньгах, а лишь в смутных терзаниях выбора, то мой тебе совет Apple iPod Тouch 8GB.
Цитата: Strider від 12 Липень 2008, 12:35:28
Да просто загвостка в том, что после покупки плеера я через некоторое время хочу сменить свой SE W810i на комуникатор....Думаю понятно в чем загвостка, я просто могу взять Нано и не морочить голову, потому что все функции которые есть в Таче будут в комуникаторе.
Естественно что будет !
Цитата: Strider від 12 Липень 2008, 12:35:28
И меня что-то сильно смущает задняя панель у Тача - она блистит т.е. походу будет сильно царапатся :(
Отделка корпуса и качество её исполнения у плеера просто велеколепная, и если ним не возить по асфальту и не протирать наждачной бумагой :), то ничего не будет царапаться даже и без чехла, хотя конечно же лучше с ним.
Цитата: Strider від 12 Липень 2008, 12:35:28
Уже ничего она меня не смущает :) нашел такой чехол для него http://ipodshop.com.ua/product_info.php?products_id=278
А мне больше по душе простой тканевой чехол, и дешевле и удобнее  ;)!
Цитата: Music_Guru від 13 Липень 2008, 10:32:35
Если брать как плеер то ни-то ни другое брать не советую
Да ладно !
Цитата: Music_Guru від 13 Липень 2008, 10:32:35
И собсно зачем тебе коммуникатор?
Глупый вопрос, неужели непонятно, человеку элементарно нужна функциональность коммуникатора  ;)!
Цитата: Music_Guru від 13 Липень 2008, 10:32:35
Чехол гавно, ты с ним так намахаешься и выкинешь.
Кожаный, не то что бы го*но, но в удобстве он не очень !
Цитата: Music_Guru від 13 Липень 2008, 10:32:35
Не удобный флип + толщина + цена .
Ты сейчас о чем именно !?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Daligator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 13 Липень 2008, 12:57:47
Ты сейчас о чем именно !?

Да о чехле наверное ж, ни у одного из этих двух плееров флипа я не замечал.

IK91

Цитата: Aligator від 13 Липень 2008, 16:21:38
Да о чехле наверное ж, ни у одного из этих двух плееров флипа я не замечал.
Кэшно нет  :)! Но.....все таки я бы хотел уточнить, о чем он именно  :)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Music Guru

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 13 Липень 2008, 12:57:47
Да ладно !
Глупый вопрос, неужели непонятно, человеку элементарно нужна функциональность коммуникатора  ;)!
Интересно что вы подразумеваете под функциональностью коммуникатора, если готовы менять его на Тач
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 13 Липень 2008, 12:57:47
Кожаный, не то что бы го*но, но в удобстве он не очень !Ты сейчас о чем именно !?

О чехле, он задолбаеться  откидывать этот флип. Вот прикинь громкость нужно подрегулировать: откуда-то, достать, откинуть флип,  потыцать пальцем, закрыть флип и куда-то засунуть. А так как сам-то чехол не маленький => возросшие габариты, и толщина уже не 8мм, а 15-18мм.

Удобно-то как :). Лучше обычный но практичный чехол.

IK91

Цитата: Music Guru від 13 Липень 2008, 18:55:40
Интересно что вы подразумеваете под функциональностью коммуникатора, если готовы менять его на Тач
Я ничего, мне функционалность коммуникатора не нужна, но в Таче она присутсвует !
Цитата: Music Guru від 13 Липень 2008, 18:55:40
О чехле, он задолбаеться  откидывать этот флип........
Я в шоке  :o ! Ты тему читал !? Я вообще- то сказал что мне удобнее обыкновенный тканевый чехол, а не этот, но и то что, он го*но я тоже говрить не стал !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Strider

Вообщем я решил что буду брать ipod classic 80gb http://hotline.ua/tx/apple_ipod_classic_80gb
Это решение я считаю будет более рациональное, чем Touch. Переплачивать за вай-фай, браузер и супер дизайн с сенсорным дисплеем я не хочу, и все-таки 80гб это не 16 как-никак ;)
А от покупки комуникатора потом я отказыватся пока что не собираюсь.

Наздрюль

Цитата: ndzvdsk від 12 Липень 2008, 11:03:41
айпод нано это чисто мр3 плеер, а тач — это кпк без gsm-модуля


кпк и так без gsm модуля....с модулём - это коммуникатор!
йаааарррррр.....сгорела зарядка от бука(((

Music Guru

Цитата: Strider від 13 Липень 2008, 20:38:18
Вообщем я решил что буду брать ipod classic 80gb http://hotline.ua/tx/apple_ipod_classic_80gb
Это решение я считаю будет более рациональное, чем Touch. Переплачивать за вай-фай, браузер и супер дизайн с сенсорным дисплеем я не хочу, и все-таки 80гб это не 16 как-никак ;)
А от покупки комуникатора потом я отказыватся пока что не собираюсь.
Ну все же для музыки это получше будет чем нано.
2 IGOR_KRUTOI_91
Тач не совсем кпк, и далеко не коммуникатор, просто интересно что автор собераеться делать с устройством, а потом уже от этого следует плясать.

Strider

#13
Тякс, теперь нужно выбрать наушники :)
Пока что смотрю на:
Sennheiser HD 415 http://hotline.ua/tx/sennheiser_hd_415
Sennheiser eH 150 http://hotline.ua/tx/sennheiser_eh_150
Koss UR40            http://hotline.ua/tx/koss_ur40
Что посоветуете?
Ценовой диапазон - до 50$
Update
К этому списку добавил еще Sennheiser eH 250 http://hotline.ua/tx/sennheiser_eh_250/
И еще, вроде как Sennheiser HD 415 в ipod classic тихие и изоляция слабая...

Music Guru

Из этих моделей -> ЕН-250 и наверное ЕН-150 (для классика нужны наушники с выраженными басами) + закрытые усиливают басы.

Еще оффтопный вопрос, сколько конвертированные фильмы занимают места?

Strider

Тяксс :) Приобрел classic на 80gb и наушники Sennheiser eh 150. Плеер оправдал все ожидания, единственное что в нем мне не очень нравится, так это задняя часть как зеркало (Apple помешались на зеркальных поверхностях походу ;)). Я сразу убедился, что нормальные наушники я купил не зря, стандартные это просто пищалки - звука много, а детализации никакой, а сенхи отлично все играют. Переходим к itunes :) еще одно "чудо" (все кто сталкивался поймут). Теперь нащет видео, кодировал с помощью XviD4PSP 5.0 (другие проги еще не пробывал). Размер от стандартного уменшается приблезительно в два раза (я не использовал дополнительные всякие настройки кодирования).
Вообщем, плеер отличный, все кто в раздумии, берите classic и не мучайтесь, за свои деньги это я считаю лучшее что можно сегодня приобрести.

Strider

У меня вот вопрос, может кто знает. При воспроизведении муз. клипов, я допустим закончил просмотр на определенном моменте, а в следуйщи раз он начинает воспроизведение с этого же момента. Как сделать что б он сначала воспроизводил видео?

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Strider

Может я что-то не шарю....но разве что перемотать на начало.... ???

IK91

Цитата: Strider від 04 Вересень 2008, 21:49:21
Может я что-то не шарю....но разве что перемотать на начало.... ???
Ну так нажми на стоп, что по идее сбросит время воспроизведения клипа/трэка на 00-00, то есть на самое начало, а потом естественно на Play, и по идее будет он воспроизводится с самого начала.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.