На портативном DVD рассинхронизация звука в фильмах с ПК"

Автор Boomerang, 22 Липень 2008, 14:37:01

Попередня тема - Наступна тема

Boomerang

Столкнулся с такой проблемой.При записи с компа,фильма на диск и дальнейшем его просмотре  на миниDVD есть такая проблема,что звук отстаёт или спешит от изображения.Запись производиться на болванку DVDrw со скоростью 4х.Кто может подсказать в чём проблема и как её устранить.

Immortiis

А на компе нормально просматривается? И какая модель мини-dvd?

Перенеси тему в "Портативные устройства".

Boomerang

Цитата: Immortiis від 22 Липень 2008, 15:57:55
А на компе нормально просматривается? И какая модель мини-dvd?

Перенеси тему в "Портативные устройства".
На компе и на нормальном DVD проигрывает без  проблем.Модель мини DVD  Sony

fin

Я не очень понял, ты записанный фильм на DVD-видеокамере пытаешься смотреть? Или как?

Boomerang

Цитата: fin від 23 Липень 2008, 10:31:55
Я не очень понял, ты записанный фильм на DVD-видеокамере пытаешься смотреть? Или как?
Нет не на видеокамере а на миниDVD т.е. плеер для просмотра фильмов только маленький :)

fin

Цитата: Boomerang від 23 Липень 2008, 13:31:19
Нет не на видеокамере а на миниDVD т.е. плеер для просмотра фильмов только маленький :)
"МиниDVD" не бывает, есть "портативный DVD-плеер".

Заголовок "Звук спешит или отстаёт от видео" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "На портативном DVD рассинхронизация звука в фильмах с ПК" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). Тема должна быть перенесена из форума "Обо всём" в форум "Портативные устройства" (кнопка "Переместить тему" слева внизу страницы).  В следующий раз будьте внимательнее, так как подобное запрещено правилами форума.

Опиши какие фильмы и каким образом ты записываешь на DVD, огласи название модели портативного DVD.

Taran2L

Думаю проблема в використанні багаторазових DVD-RW болванок. Їх не всі стаціонарні плеєри читають нормально, а портативні тим більше. Спробуй купити або нову болванку, або юзай DVD+/-R.

Prol

У портативных ДВД привод часто очень посредственного качества. Я на плеере такого типа однажды пробовал лицензионный диск запустить (правда это диск от "Пік Відео" штампованый "Ростоком"  :P ) - каждые несколько секунд изображение замирало.
Могу только посоветовать пробовать болванки нескольких разных, какие только найдешь,  производителей, записывая их с различными скоростями (2.4х и 4х). Может таким образом получится найти удовлетворяющую твой плеер болванку.