Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

Обамка

Цитата: aNGeL від 08 Січень 2022, 22:28:03
А чи ще є срачі що механіка краща за автомат чи робота?
предлагаю начать

механика - для жлобов и старых пердунов

RUSL

#7501
Цитата: DEAD_RAT від 08 Січень 2022, 22:27:06Аа, ну если ездить только летом раз в месяц, понятно не будет часто ломаться

Как-бы это сказать ,
в месяце выходные четыре раза , раз в месяц не получиться .  :D
да и ездить я перестал уже осенью , аж перед заморозками , слил воду с бойлера , воду с насоса , забрал телевизор , собрал инструменты , и погрузил усё в багажник ,
и закрыл сезон .  :)


Добавлено: 08 Января 2022, 23:16:49

Цитата: Обамыч від 08 Січень 2022, 23:00:20механика - для жлобов и старых пердунов

Новая коробка автомат,  в новой машине - отличная штука .
Старая коробка автомат, в старой машине - слабое звено , большая возможность попасть на бабло , ... если конечно оно у вас есть это бабло .

а то можно просто тупо попасть


Добавлено: 08 Января 2022, 23:19:10



 

Добавлено: 08 Января 2022, 23:31:33

Цитата: aNGeL від 08 Січень 2022, 22:36:28теж все є чого у Русла нема в його баченні)

Нету автоматического электроручника как у меня :
заглушил двигатель - машина сама стала на ручник ,
завёл двигатель , тронулся , забыл снять с ручника , - машина сама снялась с ручника .

Я хренею от этой функции  .   :)




aNGeL

Цитата: RUSL від 08 Січень 2022, 22:55:40Это-же Фабия 3-х цилиндровая ,
хорошая машина одному ездить по городу , типа одному мотаться по делам фирмы , бросив в багажник чемоданчик с инструментами ,

У нас на работе такая была , мы когда пятером в неё садились , она тоскливо кряхтела .
а якщо сісти вдвох + дитина?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Dmytro

Цитата: aNGeL від 08 Січень 2022, 23:46:56
а якщо сісти вдвох + дитина?
Ты еще ж учитывай что ты за двоих считаешься.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

DEAD_RAT

Цитата: Dmytro від 08 Січень 2022, 23:48:38
Ты еще ж учитывай что ты за двоих считаешься.
Так он про себя и написал

Обамка

Цитата: aNGeL від 08 Січень 2022, 23:46:56а якщо сісти вдвох + дитина?
русл наверное не уточнил, что сели мужики по 150 кг

я катался на сандеро степвей с литровым моторчиком на роботе, сидел три человека моей комплекции и все прекрасно, и обгонял, и в поток встраивался

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RUSL

Цитата: Обамыч від 09 Січень 2022, 07:44:17русл наверное не уточнил, что сели мужики по 150 кг

не , килограм по 100 в среднем , а может меньше .


Добавлено: 09 Січень 2022, 09:30:18

Цитата: Обамыч від 09 Січень 2022, 07:44:17я катался на сандеро степвей с литровым моторчиком на роботе, сидел три человека моей комплекции и все прекрасно, и обгонял, и в поток встраивался
Цитата: GA-EV3 від 09 Січень 2022, 09:19:36Литры и мощность - не тождественны.

У нас так-же была вторая Фабия , 4-х цилинровая , дык пять мужиков везла она гораздо веселее .



Обамка

Цитата: GA-EV3 від 09 Січень 2022, 09:19:36
Литры и мощность - не тождественны.
блеать, гаев, не доебывайся, ты знаешь о чем я

хорошо, скажу так - трехцилиндровый турбомотор объемом 0,9л с мощностью 90 л.с и пятиступенчатой роботизированной коробкой передач, и все это с крутящим моментом 120 Нм

Цитата: RUSL від 09 Січень 2022, 09:27:04не , килограм по 100 в среднем , а может меньше .
ну так 5 мужиков по 100 кг - это нагрузка для любой машины, а вы в хетчбек набились

если еще и кондер включить, то конечно машине трудно будет

RUSL

Цитата: Обамыч від 09 Січень 2022, 09:43:06хорошо, скажу так - трехцилиндровый турбомотор объемом 0,9л с мощностью 90 л.с

Хера себе , 90 л.с ,

это Волга  ГАЗ-24 с объемом 2.4 л , ей было похрену сколько там человек по 100 кг.

GA-EV3

Цитата: Обамыч від 09 Січень 2022, 09:43:06блеать, гаев, не доебывайся, ты знаешь о чем я
Знаю, просто замечание в тему. Тему можно плавно развить в срач на тему удельной мощности и экономичности :D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

Цитата: Обамыч від 09 Січень 2022, 07:44:17катался на сандеро степвей с литровым моторчиком на роботе, сидел три человека моей комплекции и все прекрасно, и обгонял, и в поток встраивался
*шутки про рено*
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Цитата: RUSL від 09 Січень 2022, 10:33:32
Хера себе , 90 л.с ,

это Волга  ГАЗ-24 с объемом 2.4 л , ей было похрену сколько там человек по 100 кг.
Ты намекаешь, что она ни с пассажирами ни без них не ехала?  ???

RUSL

Цитата: DEAD_RAT від 09 Січень 2022, 15:37:16Ты намекаешь, что она ни с пассажирами ни без них не ехала?

На то что , эта  трехцилиндровая турбомоторная машинка , с объемом 0,9л с мощностью 90 л.с  должна переть как Волжана  под нагрузкой пяти 100-килограмовых мужиков .

иначе эти 90 л.с просто "попугаи" , или "пивные градусы" ,

Dintex

О, срач начался. Хоть что-то происходит :D
Цитата: Обамыч від 09 Січень 2022, 09:43:06ну так 5 мужиков по 100 кг - это нагрузка для любой машины, а вы в хетчбек набились
Для
Цитата: Обамыч від 09 Січень 2022, 09:43:06с мощностью 90 л.с
и
Цитата: Обамыч від 09 Січень 2022, 09:43:06крутящим моментом 120 Нм
Да, нагрузка для любой машины с такими показателями.
А у меня старое ведро, которое доменя 15 лет ебали все кому не лень, но у неё по прежнему 200+ лошадей и 500 крутящего. И ей похую сколько там человек сидит внутри :P :D

Но, справедливости ради, поддержу. Чисто под свою жопу да по городу - что нить вот такое мелкое и легкое - самое то.
Цитата: DEAD_RAT від 08 Січень 2022, 17:17:52А что если у человека нет комплексов?
А при чем тут комплексы? Есть задачи, которые данный автомобиль делать с должной реализацией не мог. И человек в итоге признал, что повелся на новое, а потом страдал, ибо старое ведро типа моего оказалось (о чудо!) в разы комфортнее и удобнее.
Я так-то пол года ездил на  хетче пыже, с 1.4 турбодизелем. Оно никуда не ехало, зато расход был как у мопеда. И если чисто по городу для двоих - супер тачка была. Но у меня задачи есть и помимо города. + жопа чувствует разницу между тем как едет маленький хетч и большой бизнес класс. Так что не о комплексах речь.
///M

GA-EV3

Цитата: Dintex від 10 Січень 2022, 08:49:25Но у меня задачи есть и помимо города. + жопа чувствует разницу между тем как едет маленький хетч и большой бизнес класс. Так что не о комплексах речь.
А как с расходами?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

Цитата: Dintex від 10 Січень 2022, 08:49:25Оно никуда не ехало,
правильно! надо ехать!!! надо рвать 130 со светофора в городе с ограничением 50
скорааааааааааааааасть, ускорение!!!! в пробке!!!111 шоб быстрее подпереть или ворваться и стать посреди перекрестка!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 10 Січень 2022, 09:57:39
правильно! надо ехать!!! надо рвать 130 со светофора в городе с ограничением 50
скорааааааааааааааасть, ускорение!!!! в пробке!!!111 шоб быстрее подпереть или ворваться и стать посреди перекрестка!

;D

Харьков - мировой центр кегельбана

aNGeL

Цитата: DEAD_RAT від 10 Січень 2022, 10:01:43
;D

Харьков - мировой центр кегельбана
Можу підтвердити! Такого пиздеця на дорогах я ніде не бачив. Тупо ссикотно було в машині сидіти і їхати по Харькову...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Dintex

#7519
Цитата: graved1gger від 10 Січень 2022, 09:57:39
правильно! надо ехать!!! надо рвать 130 со светофора в городе с ограничением 50
скорааааааааааааааасть, ускорение!!!! в пробке!!!111 шоб быстрее подпереть или ворваться и стать посреди перекрестка!

Ну, тут так особо не полихачишь. Это раз, а во вторых я ж написал, что по городу его достаточно. Но вот я бы поглядел на тебя на магистрали, едущим хотя бы 500км к ряду, и когда у тебя после 100км/ч начинается капец - ни обогнать ни ускориться - забудь. От потока от встречной фуры тебя так и норовит швырнуть в сторону. Я это все из своего опыта говорю. Спасибо, пока у меня одна машина в семье - Она будет большой,и комфортной. Пускай и старой.
А вот второй под жопу - я бы с удовольствием взял ту же фиесту. Мелкая, юркая - безразлично на комфорт, я за 15 минут пока доеду до работы не устану.
Цитата: GA-EV3 від 10 Січень 2022, 09:54:53
А как с расходами?
Я ж написал выше. Понятное дело что на условную фиесту комплект дисков+колодок будет раза в три дешевле. Тут кто то говорил, а если мотор или подвеска иль еще что. Передок весь поменял. 1к евро.  Но фигня в том, что они не стоят одинаково изначально, и за ту разницу сколько фиеста просто теряет с каждым годом - я без угрызений совести могу обслуживать свое ведро. Ибо так выходит, что владение новым авто, который ты практически не обслуживаешь и не ремонтируешь - нифига не дешевле ,так еще и менее комфортно ,если говорим о конкретном сравнении.
Тут походу многие не могут уловить суть разговора. Я ж не говорю что новые брички бюджет-класса говно. Нет, под определенные задачи они весьма хороши. Но если конкретно мои задачи и желания она не покрывает - приходится брать что то старое, что подходит под требования, ибо на новое такого класса не хватает.
///M

graved1gger

Цитата: Dintex від 10 Січень 2022, 17:07:46Ну, тут так особо не полихачишь. 
это где тут? судя по твоему комменту тебе надо шоб ЕХАЛО
чем больше вот этих НА ЕДУЩИХ, тем больше пиздеца на дорогах
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dintex

Цитата: graved1gger від 10 Січень 2022, 17:25:44
это где тут? судя по твоему комменту тебе надо шоб ЕХАЛО
чем больше вот этих НА ЕДУЩИХ, тем больше пиздеца на дорогах
В Чехии.
Прочитай пост выше, добавил там.
///M

graved1gger

Цитата: Dintex від 10 Січень 2022, 17:07:46От потока от встречной фуры тебя так и норовит швырнуть в сторону.
есть такое, ну шо поделать...

Цитата: Dintex від 10 Січень 2022, 17:07:46ни обогнать ни ускориться - забудь.
даже рено типа того же сценика на 110-120 норм коптят себе на круизе и жрут немного. еще и здоровое. то шо динамики нету и шашечки не поиграешь, ну это да, впрочем мы засекали, шо длинный холодильник, шо резкая динамика с обогонами и шашечками - 15-20 минут разницы в итоге на 700км, вопрос стоят ли эти 15-20 минут того, чтоб дергаться, вместо того шоб тошнить на круизе.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Цитата: Dintex від 10 Січень 2022, 17:07:46не обслуживаешь и не ремонтируешь - нифига не дешевле
чую найоб я у цій фразі)

Добавлено: 10 Січень 2022, 18:29:57

Цитата: graved1gger від 10 Січень 2022, 17:37:36вместо того шоб тошнить на круизе.
круїз-контоль - це кайф
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dintex

Цитата: aNGeL від 10 Січень 2022, 18:29:07
чую найоб я у цій фразі)

Добавлено: 10 Января 2022, 18:29:57
круїз-контоль - це кайф
Ну скажи это человеку, который взял новую машину, поездил три года ,делал на ней плановые ТО а потом продал. И за три года потерял на ней н-ную сумму денег. Или остаточную стоимость мы не считаем?
///M

graved1gger

Цитата: aNGeL від 10 Січень 2022, 18:29:07чую найоб я у цій фразі)
потому что ты ты что динтекс занимаетесь подменой понятий.
зависит от конкретных экзепляров и тем, сколько ты владеешь этой самой машиной, и где-то там будет переломный момент.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Обамка

Цитата: Dintex від 10 Січень 2022, 18:37:53И за три года потерял на ней н-ную сумму денег.
да пофиг ваще

запах новой машины из салона дорогого стоит

DEAD_RAT

Вы трусы тоже покупаете с оценкой потенциальной стоимости продажи?

Dintex

Цитата: graved1gger від 10 Січень 2022, 18:40:19зависит от конкретных экзепляров и тем, сколько ты владеешь этой самой машиной, и где-то там будет переломный момент.
хз, таким исследованием не занимался, но как по мне - переломный момент у новых тачек наступает сразу, как она выезжает из салона. Будь ей хоть пол года - потеря в цене будет сразу же, и весьма ощутимой.

Добавлено: 10 Січень 2022, 18:50:40

Цитата: Обамыч від 10 Січень 2022, 18:46:43
да пофиг ваще

запах новой машины из салона дорогого стоит
Это да. Тут не поспоришь.
Цитата: DEAD_RAT від 10 Січень 2022, 18:48:54
Вы трусы тоже покупаете с оценкой потенциальной стоимости продажи?
Не совсем. Покумаем то что нравится, и на что хватает денег. и пытаемся обосрать чужой выбор, при этом оправдать свой выбор :D
///M

aNGeL

Цитата: Dintex від 10 Січень 2022, 18:37:53
Ну скажи это человеку, который взял новую машину, поездил три года ,делал на ней плановые ТО а потом продал. И за три года потерял на ней н-ную сумму денег. Или остаточную стоимость мы не считаем?
стоп-стоп-стоп, ми кажемо про витрати на машину коли ти нею користуєшься, а не ці ефімерні барижні мислі "скіки я втрачу на ній якщо колись там продам".

Добавлено: 10 Января 2022, 19:07:52

Цитата: graved1gger від 10 Січень 2022, 18:40:19
потому что ты ты что динтекс занимаетесь подменой понятий.
зависит от конкретных экзепляров и тем, сколько ты владеешь этой самой машиной, и где-то там будет переломный момент.
я не проти б\у машин, я проти розповідей що так економніше. І так - для мене б\у це десь до 5 років - там ще більш менш все на ходу.

Добавлено: 10 Січень 2022, 19:08:35

Цитата: Dintex від 10 Січень 2022, 18:49:17Будь ей хоть пол года - потеря в цене будет сразу же, и весьма ощутимой.
навіщо ти це рахуєшь? Чи ти машину купляєшь не користуватися, а перепродавати?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

RUSL

Цитата: DEAD_RAT від 10 Січень 2022, 18:48:54Вы трусы тоже покупаете с оценкой потенциальной стоимости продажи?

А масляный фильтр тоже покупаете с оценкой потенциальной стоимости продажи?  :D
А лампочку в фаре ?  ;D

Трусы - это расходник , как и носки ,

а машина - у нас это дорогая игрушка , и не у всех есть бабло на новую , вот и выбирают кто на что гаразд ,
кому-то маленькую жоповозку на работу ездить , кому-то сарай для дома, дачи для семьи , кому-то хорошая тачка бизнес класса с пробегом , потому как нравится очень .   :)

graved1gger

Цитата: Dintex від 10 Січень 2022, 18:49:17хз, таким исследованием не занимался, но как по мне - переломный момент у новых тачек наступает сразу, как она выезжает из салона. Будь ей хоть пол года - потеря в цене будет сразу же, и весьма ощутимой.
не, вопросов нету, если человек меняет тачки каждые два года - бери б/у, чини, катай продавай.
если ты собираешься 5-7 лет на одной тачке катать, то возникают вопросы.
я уже говорил, ребята считали и вот как-то оно выходит один к одному
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Если доход не позволяет купить новую, покупаешь б\у и тратишь деньги на ремонт. Деньги на ремонт ведь не такие большие, как стоимость нового авто.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 10 Січень 2022, 19:58:49
Если доход не позволяет купить новую, покупаешь б\у и тратишь деньги на ремонт. Деньги на ремонт ведь не такие большие, как стоимость нового авто.
я бы сказал, что дело даже не в деньгах, а во времени, которое ты тратишь на ее обслуживание и потенциальные проблемы, которые непредсказуемо могут вылезти

GA-EV3

Цитата: Обамыч від 10 Січень 2022, 20:10:36я бы сказал, что дело даже не в деньгах, а во времени, которое ты тратишь на ее обслуживание и потенциальные проблемы, которые непредсказуемо могут вылезти
Да как не в деньгах, если нет много денег? :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 10 Січень 2022, 20:16:30
Да как не в деньгах, если нет много денег? :(
так и не надо тратить деньги, которых нет

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RUSL

#7538
Цитата: aNGeL від 10 Січень 2022, 18:29:07круїз-контоль - це кайф

Ещё ни разу не пробовал , ( не включал, не учился им пользоваться )

кайф наверное в дальних поездках на скоростных трассах , в которые я ни разу не ездил .

RUSL

#7539
Цитата: graved1gger від 10 Січень 2022, 19:36:33если ты собираешься 5-7 лет на одной тачке катать, то возникают вопросы.

какие ?

Цитатая уже говорил, ребята считали и вот как-то оно выходит один к одному

К чему выходит ?
К цене нового автомобиля ?  ... как- бы наврядли ,

да и как я уже говорил :
если бы я всю жизнь жил в ожидании типа :
" Я когда ни будь разбогатею и куплю новое авто , а пока на маршрутке/электричке поезжу с кравчучкой в руках и рюкзаком на горбу " ,

то я бы так всю жизнь прожил бы в ожидании чуда , так и не сев за руль собственного автомобиля .



Добавлено: 11 Января 2022, 07:00:28



главное НЕ выбирать себе в качестве Б/У неподъёмные автомобили , типа BMW , Мерседес , Ламбоджини , Ягуар и прочие "элиты" ,
ибо это будет тупик для небогатого среднестатистического гражданина Украины .

OzzyZig

Цитата: Обамыч від 10 Січень 2022, 18:46:43
да пофиг ваще

запах новой машины из салона дорогого стоит
Письку понюхай


RUSL

#7541
Цитата: Dintex від 10 Січень 2022, 17:07:46А вот второй под жопу - я бы с удовольствием взял ту же фиесту. Мелкая, юркая - безразлично на комфорт, я за 15 минут пока доеду до работы не устану.

За 15 минут я и на маршрутке доеду .
А вот если до работы, или после работы, или во время работы, нужно мотнутся по делам по городу , - вот тут уже тачка очень выручает .
Тут и условная Фитеста , Фабия , и даже Таврия сгодится .




Добавлено: 16 Января 2022, 08:53:36

Цитата: Dintex від 10 Січень 2022, 08:49:25А у меня старое ведро, которое доменя 15 лет ебали все кому не лень, но у неё по прежнему 200+ лошадей и 500 крутящего.
И ей похую сколько там человек сидит внутри :P   :D

А чё за ведро если не секрет ?

200+ лошадей ... наверно жрёт как ни в себя .  :-\

..........................................................

У меня ведро немного меньше , - 135 лошадей .
Выбиралось как семейное авто для поездок на дачу , ... ну , иногда по городу мотнутся по делам .

Dintex

Цитата: RUSL від 16 Січень 2022, 08:46:30А чё за ведро если не секрет ?
Постил же здесь раньше. BMW Е61. Три литра дизель
Цитата: RUSL від 16 Січень 2022, 08:46:30200+ лошадей ... наверно жрёт как ни в себя .
По трассе если ехать без превышений 130км/ч - около 7 - 7.5л/100км. По городу, с моим режимом "завел - через 20 мин заглушил" и так 2-3 раза на день - 16л на сотню хавает аж бегом. При нормальных условиях в смешанном цикле - где то раз за город выехал, по городу пол дня покатался - литров 10 в среднем.
Тут не в лошадях дело, а в старости технологий в моторе/коробке.  Свежие 3-х литровые дизеля имеют далеко за 300лс а жрут меньше.
///M

Dmytro

Цитата: Обамыч від 10 Січень 2022, 18:46:43
да пофиг ваще

запах новой машины из салона дорогого стоит
+ плюс говно в салоне
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Миха

Цитата: RUSL від 09 Січень 2022, 17:19:57
На то что , эта  трехцилиндровая турбомоторная машинка , с объемом 0,9л с мощностью 90 л.с  должна переть как Волжана  под нагрузкой пяти 100-килограмовых мужиков .

иначе эти 90 л.с просто "попугаи" , или "пивные градусы" ,

л.с. и обьём двигателя всегда были попугаями. Это как как по TDP на интеловских процессорах смотреть их потребляемую мощность.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

graved1gger

Цитата: Миха від 16 Січень 2022, 16:53:57
л.с. и обьём двигателя всегда были попугаями. Это как как по TDP на интеловских процессорах смотреть их потребляемую мощность.
потому на альдер лейках интел написал ожидаемую и "пиковую", пиковая канешна веселая даже на бюджетных
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

RUSL

#7546
Цитата: Dintex від 16 Січень 2022, 15:24:47Постил же здесь раньше. BMW Е61. Три литра дизель

Такое название , хрен запомнишь .

Цитата: Dintex від 16 Січень 2022, 15:24:47Свежие 3-х литровые дизеля имеют далеко за 300лс а жрут меньше.

Свежих дизелей уже не будет , в Европе начинают избавляться от дизелей , наверное со снятием дизельных моторов с производства ,  х.з.

Добавлено: 16 Января 2022, 21:23:05


ЗЫ

Думал о дизеле год назад ,
отговорили меня бывалые , и напугали дороговизной обслуживания/ремонт дизеля , топливной системы , мотора ,  и пр. ,
дороговизной дизельных форсунок которые на машине с пробегом уже одной ногой на выкинштейн , и пр. ...
типа всё что сэкономишь на солярке , ухнеш при первой же неполадке в  топливной системе , ... как-то так . 

Короче, носом поводил я туда-сюда , ... и взял газ/бензин , даже и не знаю , правильно ли я сделал .  :-\


aNGeL

авто повинно вартувати не більше 6 зарплат і його обслуговування має вартувати щось 10-15% зп місячної на рік, а не більше
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: aNGeL від 17 Січень 2022, 17:59:23
авто повинно вартувати не більше 6 зарплат і його обслуговування має вартувати щось 10-15% зп місячної на рік, а не більше
О, куплю собі б\в ВАЗ-2107 8)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 17 Січень 2022, 18:39:23
О, куплю собі б\в ВАЗ-2107 8)
А в обслуговування в такі рамки впишешься?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror