Выбор mp3 плеера до 400$

Автор Dimi4, 08 Червень 2009, 02:50:16

Попередня тема - Наступна тема

Dimi4

Посоветуйте хорошую модель до 400$, предпочтительно на флеш памяти и с сенсорным экраном.

Пока есть два варианта: Aple ipod Touch 32 gb (или iphone 16gb, один фиг много ненужных прибамбасин и высокая цена) или Samsung yp p3 16 gb (просто ляля :) , но хз когда его можно будет у нас купить :( ).

Можно также предлагать модели на жд и без сенсора, рассмотрю все варианты.

maxios

Цитата: Dimi4 від 08 Червень 2009, 02:50:16
Посоветуйте хорошую модель до 400$, предпочтительно на флеш памяти и с сенсорным экраном.

Пока есть два варианта: Aple ipod Touch 32 gb (или iphone 16gb, один фиг много ненужных прибамбасин и высокая цена) или Samsung yp p3 16 gb (просто ляля :) , но хз когда его можно будет у нас купить :( ).

Можно также предлагать модели на жд и без сенсора, рассмотрю все варианты.
Apple ipod Touch 32 gb/Iphone - однозначно, на нем есть куча классных игр - качество некоторых по графике доганяет ПСПишные, Вай-фай и милиарды прог под него, и воспроизведение музыки с видео на отлично.
Айфон отлichается только тем, что может выполнять еще и функции телефона + камера(не особо сильная).
А впрочем можешь спокойно брать тач или подожди, совсем скоро релиз новой версии айфона.

Vlad

Цитата: maxios від 13 Червень 2009, 00:46:46
Apple ipod Touch 32 gb/Iphone - однозначно, на нем есть куча классных игр - качество некоторых по графике доганяет ПСПишные, Вай-фай и милиарды прог под него, и воспроизведение музыки с видео на отлично.
Айфон отлichается только тем, что может выполнять еще и функции телефона + камера(не особо сильная).
А впрочем можешь спокойно брать тач или подожди, совсем скоро релиз новой версии айфона.
Apple ipod Touch 32 gb/Iphone дороговат будет, минимальная цена 424.
А эти http://hotline.ua/gd/23/227-4889 не подойдут?
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Dimi4

с ямабилкой я переборщил малость) денег на него не хватает) новый айфон уже представили ;)
мне ипод привезут из россии за 2900 грн

а p2 не хочу, там какието проблемы с эргономикой были да и кнопок с тактильной отдачей экрана нет. р3 самое то, но его фиг де купиш.

SliCk

советую выбирать из линейки яблок Яблочная линейка , если яблоко неугождает тогда выбирай между етими вот если тебе критично большой обём памяти тогда советую брать 120гб или 160гб классика айпода, если нет то тебе и 16гб вполне хватит вообщем я рекомендую брать что-то из яблок или классика или тача(кста у мну уже почти есть 8гб тач)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Dimi4

#5
а по качеству звука какая фирма лучше будет? слышал что гнус делает яблоко..

и вопрос про тач: можно ли его использовать как флешку (после взлома) и заряжается ли он от компа?

Добавлено: 13 Червень 2009, 16:40:33

Цитата: SliCk від 13 Червень 2009, 16:52:48советую выбирать из линейки яблок Яблочная линейка , если яблоко неугождает тогда выбирай между етими вот
не нравится мне из яблок ничего.. а ковонь огромные.. я сечас слушаю музыку ноклой н85 (уши косс порта про). 8 гигов достаточно, но качество не то, а в последней прошивке напортачили с медиатекой.

SliCk

Цитата: Dimi4 від 13 Червень 2009, 16:26:31
а по качеству звука какая фирма лучше будет? слышал что гнус делает яблоко..

и вопрос про тач: можно ли его использовать как флешку (после взлома) и заряжается ли он от комpa
да от компа он заряжается! что касается звука яблоко делает очень хорошие плеера с очень высоким качеством звука!получше ковона во много раз
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

maxios

#7
Цитата: Dimi4 від 13 Червень 2009, 16:26:31
а по качеству звука какая фирма лучше будет? слышал что гнус делает яблоко..

и вопрос про тач: можно ли его использовать как флешку (после взлома) и заряжается ли он от компа?

Добавлено: 13 Червень 2009, 14:40:33
не нравится мне из яблок ничего.. а ковонь огромные.. я сечас слушаю музыку ноклой н85 (уши косс порта про). 8 гигов достаточно, но качество не то, а в последней прошивке напортачили с медиатекой.
использовать как флешку можно, но трудоемко и зачем?
Ты забьешь его играми, фильмами и музыкой - будь уверен=)
Это 100%.

Айфон и тач хороши, но, когда есть доступ к Вай-фай - они хороши втройне, есть кучи прог которые дадут через вай-фай доступ к чему угодно.
Онлайн игры?Пожалуйста.даже есть клиенты вконтакте и т.д.
Из тех прог, что стоят у меня отмечу отличный Скайп, пару прог для асек и др.
Клиент вконтакте, словари со звуковым обучением.
Гугл земля - полный аналог компьютерной версии.
Море игр, клиент википедии с кэшем и море различных прог и игр.
Особенно хороши на нем гонки.
Есть пара игр на вертушках и бомбардировщике 1944=)
Стрелялки организовать на нем сложно, в виду того, что управлять тяжело, но у меня есть аналог торнамента, с довольно приличной графой, правда я уже присобачился играть, но боты страшно сильные и валят бесконечным респауном.
Но это только начало, каждый месяц выходят новые проги и совершенствуются, убираются баги старых.
Это действительно удачнейшая платформа для мобильных, сейчас нокиа и К создают свои аналоги магазинов распространения прог, но они явно запоздали.

Dimi4

Цитата: maxios від 13 Червень 2009, 21:52:39использовать как флешку можно, но трудоемко и зачем?
что значит "трудоемко"? нужно доп по?

Цитата: maxios від 13 Червень 2009, 21:52:39Айфон и тач хороши, но, когда есть доступ к Вай-фай - они хороши втройне, есть кучи прог которые дадут через вай-фай доступ к чему угодно.
вай фай ему какой нужен? у меня дома ад хок сеть. или ему именно точка доступа понадобится?



я так понимаю у тебя ифон. кстати, как насчет пульта для управления музыкой? есть такое благо?
да, и слышал когда то про так называемые видео очки. они есть впродаже?)

игры видел у друга. если честно - не сильно впечатляет (у меня для этого псп есть)). только игры с акселерометром нравятся)

Music Guru

Цитата: SliCk від 13 Червень 2009, 19:59:41
да от компа он заряжается! что касается звука яблоко делает очень хорошие плеера с очень высоким качеством звука!получше ковона во много раз
Ой, да вы шо. И во сколько раз? В 5? или в 25?
Перефразирую " яблоко делает качественные плеера с нормальным качеством звука,  похуже ковона в звуке".
Цитата: Dimi4 від 13 Червень 2009, 11:17:41
с ямабилкой я переборщил малость) денег на него не хватает) новый айфон уже представили ;)
мне ипод привезут из россии за 2900 грн

а p2 не хочу, там какието проблемы с эргономикой были да и кнопок с тактильной отдачей экрана нет. р3 самое то, но его фиг де купиш.
Слишком дорого для айпода. Если это не тач 32gb. Посмотри вот тут.
Если нужно для музыки то cowon s9\d2, для видео cowon o2. Но S9 золотая середина.

Dimi4

Цитата: Music Guru від 13 Червень 2009, 23:40:17Слишком дорого для айпода. Если это не тач 32gb. Посмотри вот тут.
это цена на 32гб тач и именно с того сайта :)

Цитата: Music Guru від 13 Червень 2009, 23:40:17Ой, да вы шо. И во сколько раз? В 5? или в 25?
Перефразирую " яблоко делает качественные плеера с нормальным качеством звука,  похуже ковона в звуке".
мдя, если будет хуже н85 - вышлю к чертям обратно. как уже читал на одном сайте, "хотелось бы получить более высокое качество звука за такие деньги". но учитывая его возможности, дкмаю он у меня на долго задержится)

сразу возникает вопрос: не выйдет ли случайно в скором будущем версия 3.0 тача, вместе с прошей?

Обамка

Цитата: Dimi4 від 13 Червень 2009, 22:47:46
сразу возникает вопрос: не выйдет ли случайно в скором будущем версия 3.0 тача, вместе с прошей?
Пока не предвидеться.

А по вопросу - я бы все таки склонился к iPod Classic 120Gb, чем к iPod Touch 16Gb. Пользовался и тем, и другим, но понравился именно Classic. Могу отметить как плюс Classic - довольно быстрая синхронизация по сравнению с Touch. Фильмы конечно смотреть лучше на Touch с его большим экраном, но с другой стороны - на Classic их(фильмов) значительно больше влезет.

maxios

Цитата: bogdanov від 13 Червень 2009, 22:56:57
Пока не предвидеться.

А по вопросу - я бы все таки склонился к iPod Classic 120Gb, чем к iPod Touch 16Gb. Пользовался и тем, и другим, но понравился именно Classic. Могу отметить как плюс Classic - довольно быстрая синхронизация по сравнению с Touch. Фильмы конечно смотреть лучше на Touch с его большим экраном, но с другой стороны - на Classic их(фильмов) значительно больше влезет.
Памяти конечно много, но фильмы смотреть...я когда-то занимался подобным онанизмом, извините за слово с экраном 2.7 дюйма, а здесь "Экран: ЖК-дисплей с диагональю 2,5 дюйма", что есть еще меньше, увольте=)
Разве что легкие клипы и нафига вообще стока места, если не для фильмов, хотя, если вы меломан, то можно. :)
Цитата: bogdanov від 13 Червень 2009, 22:56:57
Фильмы конечно смотреть лучше на Touch с его большим экраном
Прав. :)

Обамка

Цитата: maxios від 13 Червень 2009, 23:26:21
Памяти конечно много, но фильмы смотреть...я когда-то занимался подобным онанизмом, извините за слово с экраном 2.7 дюйма, а здесь "Экран: ЖК-дисплей с диагональю 2,5 дюйма", что есть еще меньше, увольте=)
Разве что легкие клипы и нафига вообще стока места, если не для фильмов, хотя, если вы меломан, то можно. :)Прав. :)
Это конечно не домашний кинотеатр, но в метро или маршрутке меня Classic не раз спасал просмотром какого-нибудь фильма. Touch - ясное дело лучше в этом плане из-за физического размера экрана. Но это уже субъективно - кому как(с)

Dimi4

память роли особой не играет. фильмы на моб устройствах не смотрю. уж лучше на ноуте в полу-стационарном режиме)

Добавлено: 13 Червень 2009, 23:52:49

поэтому наверно возьму тач на 32 зуба)

Обамка

Цитата: Dimi4 від 13 Червень 2009, 23:51:59
поэтому наверно возьму тач на 32 зуба)
Будь осторожен - в продаже еще остались аппараты с первой версией прошивки. ;)

Dimi4

#16
Цитата: bogdanov від 13 Червень 2009, 23:55:45
Будь осторожен - в продаже еще остались аппараты с первой версией прошивки. ;)
а это грозит, как я понял, отсуствием кнопок для громкости и динамика? а все ли с версией по 2.0 идут с кнопками и диамиком?

Обамка

Цитата: Dimi4 від 14 Червень 2009, 11:10:31
а это грозит, как я понял, отсуствием кнопок для громкости и динамика? а все ли с версией по 2.0 идут с кнопками и диамиком?
Не совсем. Я имел ввиду прошивку. Прошивка первой версии чревата тем, что ты не сможешь на него ставить игры и программы. А перепрошивка на 2.0 платна - 10у.е.

В своем посте ты имел ввиду iPod Touch второго поколения - который именно с кнопками громкости и динамиком, а так же чуть меньшими габаритами.

deggy_abr

Dimi4, советую обратить внимание на этот девайс: http://hotline.ua/tx/cowon_d2_16gb.

Один из самых лучших по звучанию и функционалу плеер, и еще 100 баксов сэкономишь ;)
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

linuxdrom

Цитата: SliCk від 13 Червень 2009, 19:59:41
что касается звука яблоко делает очень хорошие плеера с очень высоким качеством звука!получше ковона во много раз
что именно получше ковона во много раз? Качество звука? Не смешите.

Dimi4

#20
deggy_abr а видео под него конвертить надо?

хотя не то это.. экран 2.5.. после функционала тача земля и небо.. а звук, как уже сказано на хорошем уровне. я не очень требователен.

Цитата: deggy_abr від 14 Червень 2009, 20:18:11и еще 100 баксов сэкономишь
а смысл? терять 16 гб и такую гору функционала.


Добавлено: 14 Червень 2009, 19:33:06

лучше уж тогда из этого брать http://hotline.ua/gd/23/cmp/?s=77327-95970-81491

Добавлено: 14 Червень 2009, 20:33:43

кстати, на хотлайне баг с кодировкой какой то

Добавлено: 14 Червень 2009, 21:37:29

Цитата: bogdanov від 14 Червень 2009, 19:10:10
Не совсем. Я имел ввиду прошивку. Прошивка первой версии чревата тем, что ты не сможешь на него ставить игры и программы. А перепрошивка на 2.0 платна - 10у.е.

В своем посте ты имел ввиду iPod Touch второго поколения - который именно с кнопками громкости и динамиком, а так же чуть меньшими габаритами.
я так понимаю, можно еще напоротся на первое поколение с по 2.0? а есть ли вообще в продаже еще это первое поколение?

deggy_abr

Цитата: Dimi4 від 14 Червень 2009, 22:31:39deggy_abr а видео под него конвертить надо?
Надо, хавает только 320х240. Но ты же говорил, что видео не самое главное!?
Цитата: Dimi4 від 14 Червень 2009, 22:31:39а смысл? терять 16 гб и такую гору функционала.
Он поддерживает карточки SDHC.
Цитата: Dimi4 від 14 Червень 2009, 22:31:39лучше уж тогда из этого брать http://hotline.ua/gd/23/cmp/?s=77327-95970-81491
Cowon D2 удобно носить в кармане, хотя он и толстоватый немного. Но главное преимущество этого плеера - офигительный звук, поддержка Ogg Vorbis, FLAC, сенсорный экран и нереально емкая батарея.
Цитата: Dimi4 від 14 Червень 2009, 22:31:39после функционала тача земля и небо.
Наверное, да - тач более удобен в управлении.
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

Dimi4

ох, уж и не знаю.. наличие линейного входа, мини юсб, большого количества кнопок на корпусе, отсуствие необходимости использовать прогу для заливки музыки, емкая батарея и фм радио, наконец, радуют. но экран 2.5 (да еще и сенсорный при 320х240)  и толщина несколько пугают. да и сама фирма на слуху у меня около года.

Цитата: deggy_abr від 15 Червень 2009, 00:50:30поддержка Ogg Vorbis, FLAC
не пользуюсь..

Цитата: deggy_abr від 15 Червень 2009, 00:50:30Но ты же говорил, что видео не самое главное!?
нуу, в общем да) но при таком обьеме уже немного другие приоритеты)

Dimi4

Купил я все таки тач :) Все очень нравится, особенно ОСь - программ и игр просто уйма. Видео очень классно смотреть на нем. Музыка на много интереснее звучит чем на N85. Теперь врядли буду еще когда либо слушать на телефоне :) Память в избытке - 32 гига все таки :)

Из минусов - нет зарядки в комплекте, но как я понял это со всеми айподами так :) ; необходимость использовать конченую программу для заливки контента - перед отъездом заливал музыку и отменил резервное копирование, в итоге остался без музыки; ну и еще глянцевая поверхность очень пачкается и задняя часть легко царапается.

deggy_abr

#24
Ну Touch - это тоже хороший выбор, но как для меня, это не самый лучший выбор цена/качество и великоват. Именно поэтому предложил Сowon, у которых сейчас чуть ли не лучший звук на рынке МР3-плееров, но, похоже, в Украине их сложно найти.

Поэтому, если есть желание и деньги - бери Touch - масса удовольствия в использовании и качественный звук тебе гарантирован. К Samsung, как к производителю плееров, отношусь предвзято, поэтому советовать не буду!
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"