Домашний ПК №7 (115), июль 2008

Автор fin, 02 Липень 2008, 21:31:46

Попередня тема - Наступна тема

Как вам июльский номер?

Отлично
52 (40.9%)
Хорошо
38 (29.9%)
Нормально
7 (5.5%)
Не очень
8 (6.3%)
Совсем плохо
5 (3.9%)
Еще не читал
17 (13.4%)

Всього голосів: 127

Globe

отличный номер получился! перечитал буквально все.
Top Gear.........the best TV show for sure!

Mawerick

Был типа на отдыхе, только вчера руки дошли почитать.
Молодцы, если так интересно будет в каждом номере, подпишусь на год.
ОТдельный респект за Portable, только там по-моему не всё. Можно было как минимум включить MS Office (Word, Excel, Power Point), ну хотя-бы в Shareware, сам таким постоянно пользуюсь на работе.
Ну и в играх описание Grid, как говорится, на одном дыхании, рукой фаната. Нам, простым, не понять ;))) Хотя игра хорошая, сейчас "ковыряю" вечерами по возможности.
Не ту страну назвали Гондурасом!

fin

Цитата: Mawerick від 21 Липень 2008, 11:04:08ОТдельный респект за Portable, только там по-моему не всё. Можно было как минимум включить MS Office (Word, Excel, Power Point), ну хотя-бы в Shareware, сам таким постоянно пользуюсь на работе.
Как изобретете официальную непиратскую версию MS Office Portable - милости просим нас критиковать :).

Mawerick

Согласен, версия действительно неофициальная.
Не ту страну назвали Гондурасом!

PolDol

Цитата: nekrys від 06 Липень 2008, 20:12:45
В журнале страницы с 17 по 32 отсутствуют, а с 33-й по 48-ю повторяються 2 раза !
Можно сказать бок года! ;D
И куда прикажете обращаться если покупал в магазине?
У меня тоже самое!!! Журнал получаю по подписке. Запечатан был в полиэтилен, диск прилагался. Видимо это "бока" типографии. Заморачиваться с обменом не буду, но не хочется, чтобы это повторилось.
P/S/ Я живу в Севастополе.
Что ты на меня уставился как Windows на новое устройство?

Danko

Цитата: PolDol від 27 Липень 2008, 05:03:55
У меня тоже самое!!! Журнал получаю по подписке. Запечатан был в полиэтилен, диск прилагался. Видимо это "бока" типографии. Заморачиваться с обменом не буду, но не хочется, чтобы это повторилось.
P/S/ Я живу в Севастополе.

Пишите/звоните в отдел распространения. Адрес в журнале.

Ivanko1

Отдельное спасибо автору диска за раздел "portable"! :)
Как раз по этому случаю прикупил флэшку на 2Гб, спецом для этих програм. ;)

Ch@meleon

Переголосував... До читання думав номер цікавий. Як вийшло не дуже...
Про фотоапарати - стаття для займання сторінок ІМХО (стаття по духу ДФото)
Графіки тестів відоекарт від АТІ та НВідії взагалі викликали протиріччя (думаю вся справа в тому, що не вказали конкретні налаштування гри для тесту)
Тест оперативної памяті щось не дуже то і інформативний - лише графік "попугаїв"...
Тест кулерів - то маса н/д, то рівень шуму н/д - так ви тестуєте, чи із сайтів виробників маркетингову інформацію копіюєєте ??? (не сприймайте це аж так прямо, маю на увазі, що детальність ваших тестів сумнів викликає)...
І знову - інтервью (ні про що) з Гусаровим... Жахливе фото на всю сторінку...
Крісло для віртуального водіння - о так. ВСІ читачі зірвалися з місця і побігли викидати майже 4000 доларів США... Для кого ця стаття ??? Для цільової аудиторії, що налічує тисячі читачів ???

linuxdrom

Цитата: Ch@meleon від 04 Серпень 2008, 15:04:49
Графіки тестів відоекарт від АТІ та НВідії взагалі викликали протиріччя (думаю вся справа в тому, що не вказали конкретні налаштування гри для тесту)
Можна, будь ласка, детальніше - які саме графіки, і в чому протиріччя.

Ch@meleon

#109
Цитата: linuxdrom від 04 Серпень 2008, 15:10:43
Можна, будь ласка, детальніше - які саме графіки, і в чому протиріччя.

UPD

ATI Radeon HD 4850. На графіку "Crysis, высокое качество, кадров/с" в розрішенні 1280х1024 показник 42,4

NVIDIA GeForce GTX 280. На графіку "Crysis SP Demo, высокое качество, кадров/с" в розрішенні 1280х1024 показник 40,8 (і це у моделі від ZOTAC)...

Відеокарта за 550 ЄВРО повільніша за відеокарту за 250 ДОЛАРІВ США? Де каламбур? Чи можливо я щось не так зрозумів?

П.С. В обох статтях НЕ вказано про детальні режими/налаштування тестування

Ch@meleon

Так що - моє питання залишать без уваги шановна редакція ???

Олег Касич

В статье о GeForce GTX280 при замере производительности в Crysis использовался режим DirectX 10 (это указано на подписи к диаграмме), в то время как в материале о ATI Radeon HD 4850 - все участники проверялись в DirectX 9. Отсюда и разница. 

Ch@meleon

Цитата: Олег Касич від 06 Серпень 2008, 16:48:42
В статье о GeForce GTX280 при замере производительности в Crysis использовался режим DirectX 10 (это указано на подписи к диаграмме), в то время как в материале о ATI Radeon HD 4850 - все участники проверялись в DirectX 9. Отсюда и разница. 

Власне кажучи я процитував назву діаграми, то ж про DirectX 10 та DirectX 9 інформації нема, звідси і різниця...

Олег Касич

Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 17:23:45
Власне кажучи я процитував назву діаграми, то ж про DirectX 10 та DirectX 9 інформації нема, звідси і різниця...

Значит не очень внимательно посмотрели. ДПК №7 2008, с. 61 - диаграмма с результатами в Crysis называется не иначе как "Crysis SP Demo (DirectX 10), высокое качество, кадры/с".

fed

Очень хороший номер :)Спасибо редакции.Очень понравилась статья Максима Капинуса про движки для блогов.Хардвэйр вообще нет слов, портабл приложения тоже очень хороши.

Ch@meleon

Цитата: Олег Касич від 06 Серпень 2008, 17:32:27
Значит не очень внимательно посмотрели. ДПК №7 2008, с. 61 - диаграмма с результатами в Crysis называется не иначе как "Crysis SP Demo (DirectX 10), высокое качество, кадры/с".
З Джифорсом зрозуміло. Вибачте, що некоректно написав пост скриптум. Але я саме на діаграму щодо АТІ звертаю увагу... Там якраз нема детальнішої інформації тож це може дещо заплутувати...