подскажите что ремонтировать и стоит ли вообще ремонтировать

Автор ALIZZA, 17 Серпень 2011, 18:47:52

Попередня тема - Наступна тема

ALIZZA

У меня Ноутбук Acer Aspire 4920G-3A2G16
14.1" WXGA / Core 2
Duo T5450 (1.66Ghz) / 2Gb / Radeon
HD2400XT, куплен примерно четыре года назад. Около года назад во время работы вдруг пропало изображение, стал просто белый экран, но звук продолжал работать дальше. После перезагрузки все было нормально, все работало как обычно. Затем через пару дней произошло тоже самое, и стало повторяться постоянно. Понесли в ремонт - там сказали, что отошел шлейф, и что его нужно просто поправить. Потом после ремонта около месяца ноут работал нормально, потом опять стал появляться белый экран. Опять отнесли в ремонт, там сказали что отходят контакты на матрице, ремонт обошелся гораздо дороже, но через месяц опять же появляется белый экран. В третий раз в ремонте сказали, что нужно менять матрицу, что стоит еще дороже. Подскажите пожалуйста, стоит ли менять эту матрицу, и в матрице ли вообще здесь дело? Не будет ли потом опять такая же ситуация с экраном? Спасибо всем заранее. 

Volan

а где производился ремонт? может есть специалисты классом повыше?

ALIZZA

Ремонт осуществлялся в компьютером сервис-центре. Порекомендовать хорошего специалиста мне некому, поэтому пришлось полагаться на тех специалистов, которые там были.

Volan

а есть возможность пойти в сервис центр Acer-a? возможно там точно определят что к чему
или хотя бы в другой СЦ пойти для уверенности, только не говорить что к чему, пусть сами тебе скажут причину поломки и методы ее ремонта

ALIZZA

эти два раза ноут ремонтировался в разных сервис-центрах. Да, возможно стоит сходить в сервис центр acer.

Irlandec

А это стандартная ситуация во всех сервис центрах. Могут сразу сказать - нужно менять экран, даже если только шлейф полетел. Идеальный вариант - это хорошо знакомый инженер. Иначе, только на порядочность надеяться.
Посмотри сколько сейчас стоит подобный ноут на вторичном рынке и прикинь. Замена матрицы около 150 уёв стоит у меня в городе.