Обсуждение Windows 7. Настройки, проблемы, вопросы

Автор Guru of 3D, 13 Грудень 2008, 16:30:20

Попередня тема - Наступна тема

Какое происхождение вашей ОС Windows 7?

Скачал бесплатную версию с официального сайта
Скачал бесплатную версию с другого источника
Установил бесплатную версию с диска
Купил в магазине (версию и цену укажу в посте)
Купил в Интернет-магазине (версию и цену укажу в посте)
Получил вместе с приобритением ПК/ноутбука
Получил в подарок по какой-то акции
Скачал пиратскую версию в Интернете
Не пользуюсь Windows 7
Не понимаю, о чём речь
Воздержусь от голосования, но кнопку нажму
Другой вариант
Скачал лицензию через Майкрософт академик альянс

AL-STALKER

Вчера забыл написать, что после установки винда автоматически подключилась к интернету и нашла расшаренные папки на компах из одной подсети. Сегодня заметил, что семерка заняла почти все свободное пространство на диске (почти 10 гектар), хотя еще вчера занимала около семи. Чем забилось три гектара не понятно.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

фред

я заметил что она иногда "незаметно" выходит в нет,что она передаёт и принимает я постараюсь выяснить,а пока совет: не включайте нет без надобности...
¯\_(ツ)_/¯

max.sim

#152
Цитата: AL-STALKER від 15 Січень 2009, 21:21:38
Вчера забыл написать, что после установки винда автоматически подключилась к интернету и нашла расшаренные папки на компах из одной подсети.
Виста тоже сама к инету подключается, по крайней мере к ОГО. ;)


Цитата: AL-STALKER від 15 Січень 2009, 21:21:38
Сегодня заметил, что семерка заняла почти все свободное пространство на диске (почти 10 гектар), хотя еще вчера занимала около семи. Чем забилось три гектара не понятно.
Попробуй стандартную утилиту "Очистка диска", вполне возможно, что она удалит некоторые временные файлы. Я в Висте таким макаром освободил ~5ГБ, правда до этого она у меня прилично проработала, пока я добрался до этой функции. Не факт, что освободит место, но нужные файлы сами за сутки так не растут. :%)

silver6

Цитата: silver6 від 14 Січень 2009, 23:38:32
Спасибо за советы-буду пробывать!потом отпишусь! :)
вообщем перепробывал вышесказаные советы!Windows 7 -не установилась,а Вистой полюбовался 5-10 минут после этого комп сам перезагрузился и та же история!Поставил ХР-все четко!Буду теперь радоватся ХР! :)
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

фред

Цитата: silver6 від 15 Січень 2009, 21:32:47
вообщем перепробывал вышесказаные советы!Windows 7 -не установилась,а Вистой полюбовался 5-10 минут после этого комп сам перезагрузился и та же история!Поставил ХР-все четко!Буду теперь радоватся ХР! :)
ты явно что-то не то делаешь, нужно тебе звать к себе бородатого дядьку(с) и угощать его пивом...
¯\_(ツ)_/¯

silver6

Цитата: фред від 15 Січень 2009, 21:35:18
ты явно что-то не то делаешь, нужно тебе звать к себе бородатого дядьку(с) и угощать его пивом...
Буду надеятся что ты прав!С бородатым дядьком пока что повременю-посижу на  :DХР!
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

Factiosus

Хм..,оказалось,эта система плохо работает с Logitech Media Keyboard-не работает цифровой блок и в играх не включается режим карты(клавиша М).До этого всё работало...
Установка драйверов Logitech проблему не решила
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

AL-STALKER

Цитата: max.sim від 15 Січень 2009, 21:29:48
Виста тоже сама к инету подключается, по крайней мере к ОГО. ;)
Я с Вистой практически не работал, потому не знаю что там и как. Более того, я просто поделился своими впечатлениями про эту ОС.
Цитата: max.sim від 15 Січень 2009, 21:29:48Попробуй стандартную утилиту "Очистка диска", вполне возможно, что она удалит некоторые временные файлы. Я в Висте таким макаром освободил ~5ГБ, правда до этого она у меня прилично проработала, пока я добрался до этой функции. Не факт, что освободит место, но нужные файлы сами за сутки так не растут. :%)
Да, скорей всего какие-то временные файлы, так как из ХР показует что свободно 2 с копейками гектар. Но как по мне многовато для временных файлов, учитывая что я слушал музыку и серфил в инете.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

Edd.Dragon

Цитата: AL-STALKER від 15 Січень 2009, 21:21:38
Сегодня заметил, что семерка заняла почти все свободное пространство на диске (почти 10 гектар), хотя еще вчера занимала около семи. Чем забилось три гектара не понятно.
Может снапшот сделала для восстановления

Canya_qaz

Результати сімки(х64) за пару днів: на диску займає близько 10Гб, інтерфейс сподобався. Баги: неможливо записати будь-яку інфу в корінь системного диску(а тільки в документи), не приймає файли по асі, не записує інфу на флешку(зате читає аж бігом!), при простої жре гіг оперативи. В іграх лагів немає, інтернет став працювати на порядок швидше.
Athlon 64 X2 4450e | ASUS A78АX-K | 2x1024 DDR-800 Hynix | WD7500AAKS | XFX GeForce 8500 GT 512 MB | LG GSA4167B | Zalman ZM360B

Factiosus

Цитата: Canya_qaz від 17 Січень 2009, 13:27:56
Результати сімки(х64) за пару днів: на диску займає близько 10Гб, інтерфейс сподобався. Баги: неможливо записати будь-яку інфу в корінь системного диску(а тільки в документи), не приймає файли по асі, не записує інфу на флешку(зате читає аж бігом!), при простої жре гіг оперативи. В іграх лагів немає, інтернет став працювати на порядок швидше.

Принимает она файлы по асе,по крайней мере если использовать Квип и записывает на флешку...
То глюки..
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

chem

#161
Весело, неопределяет сетевуху на nforce2 ultra 400.  :'(
Хотя и неудивительно, она и в Vista официально не поддерживается  :D

Xella

Кстати никто не наблюдал проблему с тем что в Total Commander -e не сохраняються настройки и поєтому нельзя включить отображение скрытых файлов?

MiK_OS

Цитата: Olex від 17 Січень 2009, 23:11:56
Кстати никто не наблюдал проблему с тем что в Total Commander -e не сохраняються настройки и поєтому нельзя включить отображение скрытых файлов?
Не сохраняються потому что он хранит настройки в .ini файле в своей директории и у него нет прав на запись, запускайет его с правами администратора...
п.с. Таже "проблема" есть и в Висте...
Gigabyte GA-P35-DS3L, Intel Core 2 Duo E8200, 2x1024 RAM, nVidia GeForce 7900 GS, 400+300Gb HDD

Xella

Цитата: MiK_OS від 17 Січень 2009, 23:30:56
Не сохраняються потому что он хранит настройки в .ini файле в своей директории и у него нет прав на запись, запускайет его с правами администратора...
п.с. Таже "проблема" есть и в Висте...
Спасибо за ответ.
Мда я так понял что все советы что я копипастил нужно было и выполнять. Задам пароль на администратора и буду заходить с него. Хотя вроде как пользователь с правами админа... ну ладно будем считать это огрехами политики безопасности что появились после XP.

MiK_OS

Цитата: Olex від 17 Січень 2009, 23:40:09
Спасибо за ответ.
Мда я так понял что все советы что я копипастил нужно было и выполнять. Задам пароль на администратора и буду заходить с него. Хотя вроде как пользователь с правами админа... ну ладно будем считать это огрехами политики безопасности что появились после XP.

А какже райтклил -> Run as administrator?
У меня так работает.
Gigabyte GA-P35-DS3L, Intel Core 2 Duo E8200, 2x1024 RAM, nVidia GeForce 7900 GS, 400+300Gb HDD

Xella

Цитата: MiK_OS від 17 Січень 2009, 23:41:49
А какже райтклил -> Run as administrator?
У меня так работает.
спасибо попробую завтра, - за два своевременных ответа +1.

Edd.Dragon

#167
Цитата: Canya_qaz від 17 Січень 2009, 13:27:56
при простої жре гіг оперативи.
И как это отражается на работе простоя?  ))))

Т.е. в чем минусы того, что свободная никому ненужная в данный момент оперативка помечена системой для себя, например для системного кеша.

По-моему логично, если
- оперативка есть;
- использование дополнительной памяти позволяет ускорить работу;
то этим нужно воспользоваться.

И наоборот - если средний размер оперативки сейчас 1-2 гига, а система использует 200 метров, игнорируя возможности повышения своей эффективности - это не логично.

Цитата: Canya_qaz від 17 Січень 2009, 13:27:56
Баги: не приймає файли по асі.
Настройки файрвола позволяют соединение по нужному порту, но все-равно не принимает?

Цитата: Неофит від 17 Січень 2009, 16:58:08
То глюки..
Он так и сказал - глюки )))

Цитата: Olex від 17 Січень 2009, 23:40:09
Спасибо за ответ.
Мда я так понял что все советы что я копипастил нужно было и выполнять. Задам пароль на администратора и буду заходить с него. Хотя вроде как пользователь с правами админа...
Меня это тоже бесит. Я админ. Нигде в настройках пользователя увеличить права не могу - они максимальны. Но увы - в некоторые папки не пускает. Ставлю себя владельцем, выдаю себе права - все-равно не пускает. На другие папки все ок - выдал права, пускает.

Что-то сильно намутили с этим.

Цитата: MiK_OS від 17 Січень 2009, 23:41:49
А какже райтклил -> Run as administrator?
У меня так работает.
Так юзер, введенный при установке и так админ.


________________________________________________________________

Когда на работе ставил - вылетело из головы - я то ее с DVD-RW 4x ставил, а с DVD-R дома очень даже шустро прошла распаковка файлов. В разы быстрее.

И это... Раздел - 15 гиг. Папка Windows весит 11 гиг (как я раньше писал). Плюс свап на гиг, плюс остальное. Раздел должен быть почти забит под завязку. На работе вообще 16 гиг все папки вместе весят, но это с hyberfile на полтора гига. Значит дома должно быть свободно 0.5-1.0 гиг.  Смотрим свободное место на разделе... 6 гиг! :o

_________________________________________________________________

Из обновлений предложило видео-дрова, аудио-дрова и на монитор. Выделил все 3, скачало и начало ставить на звуковуху, на монитор, на видео  :D На монитор не стали в итоге, т.к. не увидели нужного моника. Пришлось после перезагрузки повторно на моник поставить.

__________________________________________________________________

Налазился по настройкам, устал. Непривычно, тем более без Фара %)
Ещене понравился движок мышки. Уж очень он ее замедляет (мыша 1000 dpi). Для более менее нормального движения пришлось скорость на максимум поставить и то не очень комфортно. В XP при такой настройке до нее страшно дотрагиваться.

Canya_qaz

ЦитатаИ как это отражается на работе простоя?  ))))
Морально незвично, що стільки оперативки помічено системою під себе.
ЦитатаЕщене понравился движок мышки. Уж очень он ее замедляет
Це все для "плавності" інтерфейсу :)
Athlon 64 X2 4450e | ASUS A78АX-K | 2x1024 DDR-800 Hynix | WD7500AAKS | XFX GeForce 8500 GT 512 MB | LG GSA4167B | Zalman ZM360B

Factiosus

Да,мышка медленно движется,но я поставил драйвера на неё(у меня Logitech RX 300),c ними всё нормально
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Edd.Dragon

#170
Цитата: Canya_qaz від 18 Січень 2009, 00:40:12
Морально незвично, що стільки оперативки помічено системою під себе.
XP тоже умеет показывать "большие" числа. Вот у меня сейчас - занято 243 метра, системный кеш - 770 метров. Т.е. система забрала себе 100% оперативки и даже еще хвостик в свапе завалялся ))))

Цитата: Canya_qaz від 18 Січень 2009, 00:40:12
Це все для "плавності" інтерфейсу :)
Не знаю, какого результа хотели добиться они, но у меня только рука сильнее устала. Такое впечатление, что десктоп W7 шершавее чем у XP и курсору тяжело по нему ездить  ;D

Цитата: Неофит від 18 Січень 2009, 00:43:35
Да,мышка медленно движется,но я поставил драйвера на неё(у меня Logitech RX 300),c ними всё нормально
Я еще до них не добрался. Но движок мышки в SetPoint явно получше будет ) это и в XP чувствуется. Надо было и в винде сделать хотя бы 3 значения ускорения, а не единственное ("повышенная точность").


toxi

Около 2 часов назад поставил себе Beta1.
Улучшения по сравнению с сборкой 6801 такие (я заметил):
- Изменена загрузочная заставка. Красивее теперь смотрится.
- Заработал микрофон на Realtek HD Audio.
- Заработала функция выставления оценки компьютеру.
- Автоматически после установки активировался Aero интерфейс и SuperBar.
- Так и не нашёл "Быстрый запуск" на панели задач.
- Некоторые стандартные системные драйвера не установилсь, но после скачивания их с узла Windows Update обновление драйверов, всё корректно определилось.

Factiosus

Цитата: toxi від 19 Січень 2009, 02:47:59
Около 2 часов назад поставил себе Beta1.
Улучшения по сравнению с сборкой 6801 такие (я заметил):
- Изменена загрузочная заставка. Красивее теперь смотрится.
- Заработал микрофон на Realtek HD Audio.
- Заработала функция выставления оценки компьютеру.
- Автоматически после установки активировался Aero интерфейс и SuperBar.
- Так и не нашёл "Быстрый запуск" на панели задач.
- Некоторые стандартные системные драйвера не установилсь, но после скачивания их с узла Windows Update обновление драйверов, всё корректно определилось.


Если нужен быстрый запуск,зайди на третью страницу данной темы,там есть описание её разблокировки
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

WARWAR

Кто нибудь, у кого стоит и ХР, и семерка, сравнивал производительность в играх? Какая разница в ФПС? Такой вопрос интересует.
[Athlon II X4 630]~[ASUS M4A785TD-V EVO]~[Hynix DDR3 1333 (2Gb+2Gb) 4096Mb]~[HITACHI 500Gb SATA]~[ASUS Radeon HD 5770 512MB]~[LG DVD-RW GH22 LS50]~[CASE Golden Field 7606B 450W]~[19'Samsung 920n]~[OS Windows 7 Ultimate x64]

silver6

привет всем, как включить Aero!подскажите пожалуйста!
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

Factiosus

Цитата: silver6 від 19 Січень 2009, 21:31:44
привет всем, как включить Aero!подскажите пожалуйста!

Оно включено...Нажми клавишу Win и не отпуская,Tab
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

фред

Цитата: silver6 від 19 Січень 2009, 21:31:44
привет всем, как включить Aero!подскажите пожалуйста!
по идее она стартует по-умолчанию,можешь скрин выложить?
з.ы.у тебя 7.000-версия?
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Чую сейчас последует ответ: "И это ВСЁ Аэро?!!! :( "

silver6

Цитата: edd_k від 20 Січень 2009, 01:45:19
Чую сейчас последует ответ: "И это ВСЁ Аэро?!!! :( "
ты не ошибся! :oВчем прикол!
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

silver6

Цитата: silver6 від 15 Січень 2009, 21:48:34
Буду надеятся что ты прав!С бородатым дядьком пока что повременю-посижу на  :DХР!
не знаю в чем был прикол-сегодня поставил  Windows 7!С корешом взяли по 3л.пива подключили к какимто входам на МП,винт-и все пошло как по маслу!Теперь любуюсь  Windows 7! :)
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

max.sim

#180
Цитата: edd_k від 20 Січень 2009, 01:45:19
Чую сейчас последует ответ: "И это ВСЁ Аэро?!!! :( "
Цитата: silver6 від 20 Січень 2009, 02:00:10
ты не ошибся! :o
Надеюсь, что после этого НЕ ПОЯВИТСЯ ответ: "Юзайте Linux!" ;)

Аеро себе как Аеро: прозрачные окошки, многообразие цветов для оформления окон, 3D-визуализация запущенных приложений(которой я по делу не пользуюсь), предпросмотр содержимого окна при наведении на запущенную программу в панели задач. Ничего глобально для пользователя не изменилось(IMHO).
Я что-то пропустил? Если так - то возможны 2 варианта:
а) мне за год использования это не понадобилось;
б) я к этому настолько привык, что кажется, что так было всегда. ;)

silver6, ты в курсе, что писать два сообщения подряд запрещено правилами форума?

Edd.Dragon

#181
Цитата: max.sim від 20 Січень 2009, 02:12:18
Аеро себе как Аеро. Ничего глобально для пользователя не изменилось(IMHO).
Для пользователя Висты, но не для пользователя XP ))))))


Цитата: silver6 від 20 Січень 2009, 02:00:10
ты не ошибся! :oВчем прикол!
Вообще, Аэро - это весь интерфейс, т.е. в частностии анимация окон, прозрачность с размытием, в предпросмотре свернутых задач показывается не просто картинка окна, препросмотр отображает происходящее в окне, т.е. например видео. И т.д. В общем все имеющиеся эффекты, которые стали возможными благодаря использованию DirectX для отрисовки десктопа. Вплоть до интерфейса программы, совсем не похожего на привычное окно. Если раньше можно было делать не прямоугольные окна, то их края естетсвенно были не сглаженные, а отрисовывал их попиксельно CPU, ну а если скины наложить, то нагрузка на проц заметна невооруженным глазом (единственно, движок наложения виндовых скинов был конечно же оптимизирован). Теперь же прога вольна выводить в качестве интерфейса любые замысловатые "фишки". Например, крутящийся "вглубь" экрана круг пиктограмм - типа крутишь и выбираешь то, что тебе нужно. И ничего не тормозит.

Естетсвенно ничего нового в этом нет. Революционно в Аэро только то, что Микрософт наконец-то перестала тянуть 2D-отрисовку прошлого века как основу графической оболочки и сделала так как делать логично учитывая потребности (и все давно так и делают, под Линукс например издавна используют OpenGL для графических оболочек).


silver6

насчет Линуксат -то нет однозначно!
А за два сообщения извиняюсь-просто немного разошолся! :)
насчет Аеро-спасибо,разьяснили!
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

Edd.Dragon

Кста, а сила размытия "стеклянных" бордюров настраивается?
А то как по мне - по-умолчанию слишком размывает и в результате на glass совсем не похоже

max.sim

Цитата: edd_k від 20 Січень 2009, 02:42:51
Кста, а сила размытия "стеклянных" бордюров настраивается?
А то как по мне - по-умолчанию слишком размывает и в результате на glass совсем не похоже

Забыл проверить.  :(
Но зато проверил то, что при установке драйверов 181.20_geforce_winvista_32bit_international_whql инсталлятор запустился без применения режима совместимости. При установке писало "Installing Windows 7(32 bit) display drivers". Но пока ещё не проверил их в действии, потому как ушёл на перезагрузку и запустил Висту.
Хотя в Майкрософт и рекомендуют устанавливать драйвера на видео через Windows Update, но эти драйвера не смогли заставить мой моник работать на 100Гц. Установка же 178.24_geforce_winvista_32bit_international_whql(правда, в режиме совместимости) решила эту проблему.

И не смотря на уже второе обновление от AVerMedia тюнер так и не стал нормально работать. Правда, я избавился от "белой пелены" путём повышения контрастности в настройках канала, но цветности нет, и настройка цветов недоступна. Будем ждать. ;)

Garfield

Цитата: edd_k від 20 Січень 2009, 02:42:51
Кста, а сила размытия "стеклянных" бордюров настраивается?
А то как по мне - по-умолчанию слишком размывает и в результате на glass совсем не похоже

Ихний цвет менять можно, а вот как изменить размытие не нашел.

Knjaz

Цитата: max.sim від 22 Січень 2009, 00:19:45
Забыл проверить.  :(
Но зато проверил то, что при установке драйверов 181.20_geforce_winvista_32bit_international_whql инсталлятор запустился без применения режима совместимости. При установке писало "Installing Windows 7(32 bit) display drivers". Но пока ещё не проверил их в действии, потому как ушёл на перезагрузку и запустил Висту.
Хотя в Майкрософт и рекомендуют устанавливать драйвера на видео через Windows Update, но эти драйвера не смогли заставить мой моник работать на 100Гц. Установка же 178.24_geforce_winvista_32bit_international_whql(правда, в режиме совместимости) решила эту проблему.

И не смотря на уже второе обновление от AVerMedia тюнер так и не стал нормально работать. Правда, я избавился от "белой пелены" путём повышения контрастности в настройках канала, но цветности нет, и настройка цветов недоступна. Будем ждать. ;)
ТВ Тюнер отлично работает с Медиоцентром Windows 7 , стандартной программы от АВЕР-Медия ставить не надо.

Eclipse1275

А что будет по истечению срока (летом)?! Семерка перестанет обновляться или просто ВЫКЛ.?! или как........?!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

фред

Цитата: Eclipse1275 від 26 Січень 2009, 00:59:50
А что будет по истечению срока (летом)?! Семерка перестанет обновляться или просто ВЫКЛ.?! или как........?!
скорее-всего педложит заменить ключ на другой (который уже будет в продаже) и при запуске выбьет эксплорер (и пол оси за одно) и будет ждать ввода нового ключа.
з.ы. появились драйвера нвидиа специально для сёмки,там подробная инструкция установки.
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Цитата: фред від 26 Січень 2009, 08:06:33
з.ы. появились драйвера нвидиа специально для сёмки,там подробная инструкция установки.

Эта страница болтается на сайте nvidia наверно еще раньше чем я поставил себе win7 - и где там драйвера?
То что родные  качать через WIn Update и так ясно.

alpex

Друзья-ьоварищи-експериментаторы! Хочу поделиться своим впечатлением от "семерки" и попросить вашей помощи!
Во первых, эффект "вау" долго не давал поднять челюсть со столешницы. Я действительно в нее влюбился. Меня поразила ее скорость, интерфейс. Короче, я решил в ней остаться. И тут некоторые проблемы, которые я надеюсь, ви мне поможете решить.

1. Как перенести папку профиля с диска С:
Это меня еще бесило в висте. Не люблю я держать папку "Мои документы" на системном дисе. У меня там вообще ничего не хранится, кроме оси - все остальное живет на дике Д: Как просто было перенести папку "мои документы" на ХР в любое место, и я не уверен, возможно ли это сделать в Висте/семерке

2. Почему у меня упала производительность винчестера по сравнению с Вистой?
В висте у меня комп показывал индекс производительности 4,6, причем самым слабым звеном был процессор - Пентиум 4. В семерке почему-то мой хард показывает постыдную "троечку". Дрова вроде все стали нормально. Загадка?

3. Не стает мой любимый доктор веб. Причем ни 4.44, ни 5,0. он вроде бы и устанавливается, но потом отказывается запускаться монитор. Меня же он устраивал не в последнюю очередь из-за того, что дома у меня интернета нету, и его оч. удобно обновлять простым копированием антивирусных баз в папку программы. Теперь смотрю на каспера. А чтотам вообще на семерке в парке антивирусов делается?

4. Наконец, самое главное. Почему я пока сделал бекап системы акронисом и возвратился в Хрюшу. Начались проблемы с принтером Canon Pixma 210. Причем конкретные. Сначала я очень удивился. когда семерка сама определила принтер. Правда, интерфейс на аглицком. Но каково же было разочарование, когда оказалось, что половина возможностей драйвера куда-то подевалась (например, печать брошур). и самое интересное, что ситуация не изменилась даже после установки дровишек из диска! ДЖиск просто русифицировал драйвер! А мне возможность печати буклетов нужна как воздух. Но это еще не все. После печати нескольких страниц (а иногда и на первой) принтер останавливает каретку, секунд двадцать "думает", и выбрасывает ошибку.

Вот так у меня закончилось (пока!) знакомство с семеркой. Сильно мешает отсутствия интернета дома. Пошел в гугль искать, как решить проблему с принтером. Буду благодарен за любой совет.

R@ptor

А кто знает решена ли в Seven проблема с BSOD nvlddmkm.sys?

фред

Цитата: R@ptor від 26 Січень 2009, 13:06:04
А кто знает решена ли в Seven проблема с BSOD nvlddmkm.sys?
а что за проблема?
¯\_(ツ)_/¯

Factiosus

Насколько я знаю,это файл из драйверов Nvidia.При использовании некоторых версий драйверов от Nvidia при выходе из игр вылетала эта ошибка,в Висте лечилась переустановкой драйверов и установкой других версий дровов,в семёке пока у меня не было :)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

фред

Цитата: Неофит від 26 Січень 2009, 13:49:06
Насколько я знаю,это файл из драйверов Nvidia.При использовании некоторых версий драйверов от Nvidia при выходе из игр вылетала эта ошибка,в Висте лечилась переустановкой драйверов и установкой других версий дровов,в семёке пока у меня не было :)
та я тоже не встречал такого,думаю нужно просто обновить драйвера,видно у него не свежие...
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: Неофит від 26 Січень 2009, 13:49:06
Насколько я знаю,это файл из драйверов Nvidia.При использовании некоторых версий драйверов от Nvidia при выходе из игр вылетала эта ошибка,в Висте лечилась переустановкой драйверов и установкой других версий дровов,в семёке пока у меня не было :)
Тем более учитывая что семка сразу же предлагает скачать свежие дрова (проверявшиеся на ней).

Barmivah

Пару раз запустил. Интересно, так как висту я видел только раза два и то сам ей не пользовался. Мне вот интеренсо. Сейчас у меня главный это загрузчик от семерки, при выборе пункта ранние ос, запускается старый загрузчик от хп. Подскажите как поставить старый загрузчик первее, надо же знать как ее снести. Я еще на линукс хочу посмотреть.

Edd.Dragon

Ставь линукс - интересно как будет )))
grub предложит линукс и W7, которая потом предложит себя и XP, или же grub предложит все 3 оськи?...

Barmivah

Мне линукс надо поставить на тот раздел, где сейчас семерка. Так что ее надо снести нормально сначала.

фред

Цитата: Barmivah від 26 Січень 2009, 16:53:36
Мне линукс надо поставить на тот раздел, где сейчас семерка. Так что ее надо снести нормально сначала.
а ты в курсе что тебе ещё файловую систему менять надо под линукс?
¯\_(ツ)_/¯