Домашний ПК №6 (126), июнь 2009

Автор Danko, 27 Травень 2009, 16:26:44

Попередня тема - Наступна тема

Ваши впечатления от ДПК №6/2009

Отлично
32 (26.9%)
Хорошо
40 (33.6%)
Нормально
23 (19.3%)
Плохо
2 (1.7%)
Отвратительно
4 (3.4%)
Еще не читал
18 (15.1%)

Всього голосів: 119

Nikolai

#50
Цитата: Vjatkin від 04 Червень 2009, 00:30:08
Ага, мало моделей, и цены можно было по-доступней выбрать (20-70$...) :-*
Цитата: Maxud від 04 Червень 2009, 03:56:24
А какие у KOSS были серьезные новинки?


Добавлено: Thu Jun  4 02:57:46 2009

Мы были бы погребены под тоннами дешевых наушников, звучание которых мало кому понравилось бы.
Вообще-то я хотел сказать то же самое с точностью до наоборот.

Насколько я помню в предыдущих двух тестах наушников (кажется последний был в 2006?) класс был вплоть до студийных, т.е. по $200-$300. Там что, тоже нет новинок? Или предыдущие тесты можно считать все еще "в силе"?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

IK91

Цитата: Maxud від 04 Червень 2009, 04:56:24А какие у KOSS были серьезные новинки?
MV1 - появились на свет ~ два года назад, но очень качественные наушники, и явно не хуже моих AKG 530 (к слову, приобретенных по собеседованию с Л-мом :)), которые в вашем тесте получили отметку лучшее качество, и которые так же вышли порядка двух лет назад.
Цитата: Maxud від 04 Червень 2009, 04:56:24Мы были бы погребены под тоннами дешевых наушников, звучание которых мало кому понравилось бы.
В ценовом диапазоне стартуя от 50 и заканчивая 70 долларами, можно подыскать довольно не плохие экземпляры (Sennheiser HD 212 Pro, AKG K514, Technics RP-F880 - мало, но есть) :)

P.S: жаль в тестировании не было таких гостей как M-Audio Q40, Grado SR225, Beyerdynamic DT 990 PRO (хотя цен двух последних, переваливает за отметку 200 у.е., а последних, так вообще близка к 300).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Tokar91

Номер понравился. Достаточно хороший обзор новинок. Особенно Razer Mamba и Radeon HD4770. Появились мониторы отвечающие как нельзя лучше соотношению цена/качество. Как раз подруге выбирал моник широкоформатный, знаю на чем остановлюсь :) Статья про Facebook дала повод задуматься, может опять вступить в социальную сеть (с ВКонтакте недавно всё удалил и с чистой душой расспрощался, затягует). Ну а игротеку прочитал как говорят чтобы быть в курсе событий, для себя ничего интерестного не нашел. Жду осени, она обещает быть гарячей как и в 2007 году. А сейчас то казуалки (открыл в последнее время для себя этот классный Мир), то старые игры-шедевры.
В общем читать есть что, но что-то такого уж...не нашел. Но лето всегда было периодом "застоя". Так что всё понятно.
Уже жду номера за июль  ;D

l1nk

Не понравился тест наушников (где Koss, Sennheiser и т.д.?). Еще не согласен с оценкой игр: Velvet Assassin - минимум "4", Riddick - максимум "3".
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Danko

To All:
Koss, Sennheiser и т.д. отсутствуют по одной причине - компании не захотели их предоставить на тест. Покупать за свой счет продукты на тестирование, увы не можем.

Почему не предоставили - продуктов нет, сложная финансовая ситуация, боятся участвовать в тесте, ответ можно задать дистрибьюторам данных марок.

Nikolai

Цитата: Danko від 04 Червень 2009, 14:33:32
To All:
Koss, Sennheiser и т.д. отсутствуют по одной причине - компании не захотели их предоставить на тест. Покупать за свой счет продукты на тестирование, увы не можем.
А почему верхняя ценовая граница наушников $200? Для меня самое очевидное - подыграли сниженной покупательской способности читателей, т.к. новинки явно наличествовали и в более дорогих сегментах, и в тесте представленны некоторые марки, имеющие продукты в них (о марках, не представленных в тесте не говорю, т.к. предполагаю, что они тоже не совсем смогли предоставить продукты).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

l1nk

Цитата: Danko від 04 Червень 2009, 14:33:32
To All:
Koss, Sennheiser и т.д. отсутствуют по одной причине - компании не захотели их предоставить на тест. Покупать за свой счет продукты на тестирование, увы не можем.

Почему не предоставили - продуктов нет, сложная финансовая ситуация, боятся участвовать в тесте, ответ можно задать дистрибьюторам данных марок.
That's not serious! >:( Тест из-за этого получился несколько неполным ;)
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

AUM

Цитата: Danko від 04 Червень 2009, 14:33:32
To All:
Koss, Sennheiser и т.д. отсутствуют по одной причине - компании не захотели их предоставить на тест. Покупать за свой счет продукты на тестирование, увы не можем.

Почему не предоставили - продуктов нет, сложная финансовая ситуация, боятся участвовать в тесте, ответ можно задать дистрибьюторам данных марок.

Я повторяюсь, но всё-таки я считаю, что об таком надо упоминать в журнале. Это ж со стороны смотрится как буд-то вы обломались делать полноразмерный тест.

P.S. Вы ж делаете журнал для нас - обычных читателей, а не для потенциальных спонсоров или кого-то там ещё. Мы вас поймём, чес слово :%)

[Raymond]

Нормально. Взял номер ради 4770. Понравился тест материнок и про Антарктиду. А тест кулеров для меня не актуальный, так как много "экзотичных" для моего города брендов. Ну, и не сказано кто из них универсальные.
Можно узнать кто автор "Лучших покупок"? Для меня это самая интересная рубрика. 

vladrus

Цитата: vladrus від 29 Травень 2009, 11:54:08
Добрый день, уважаемые! Не знаю, может это только у меня такая проблемка...маааааленькая  :) - почему-то не работает прокрутка мышью при просмотре содержимого диска, смотрел дома вчера и сегодня на работе тоже проверил - не работает :(

Прошу прощения сразу если это флуд, но редакция обратила внимание на этот вопрос?
Не тот достоин уважения, кто победит всех врагов.
Уважать следует тех, кто врагов не имеет. (Дао Дэ Цзин)

Jack1834

Цитата: vladrus від 05 Червень 2009, 12:28:07


Прошу прощения сразу если это флуд, но редакция обратила внимание на этот вопрос?
Вам просто нужно было не здесь этот вопрос задать, это ветка по журналу, а вот в этом месте: ДПК-DVD - пожелания, вопросы, FAQ

vladrus

Цитата: Jack1834 від 05 Червень 2009, 13:07:46
Вам просто нужно было не здесь этот вопрос задать, это ветка по журналу, а вот в этом месте: ДПК-DVD - пожелания, вопросы, FAQ

Спасибо!
Не тот достоин уважения, кто победит всех врагов.
Уважать следует тех, кто врагов не имеет. (Дао Дэ Цзин)

Сергей Светличный

Цитата: vladrus від 05 Червень 2009, 13:28:07Прошу прощения сразу если это флуд, но редакция обратила внимание на этот вопрос?
Мы можем ответить только одно - у нас прокрутка колесиком мыши работает нормально.

DyrenDos99

Купив давно, прочитав тільки рецензії про фільми і монітори (+5), на інше поки часу не вистачило, думаю на вихідні  прочитаю. А так випуск класний!!!!!  :)

Danko

#64
Цитата: RaymonD 88 від 05 Червень 2009, 10:08:11
Можно узнать кто автор "Лучших покупок"? Для меня это самая интересная рубрика. 

Руководитель хардверного отдела, Олег Касич.

DEAD_RAT

Номер отличный.
Единственное, что разочаровало - это статья про Антарктиду.
Ну почему же она такая короткая? Ведь собирался целый список вопросов для Владимира Гойника, есть ли полное интервью?

Гена Букин

Цитата: sam_fisher від 02 Червень 2009, 22:27:42
Там же вроде бюджетные видяхи "разбирают". Чем не тема?
Да.Но и те 4670 имеют стоимость в 100$ а это на наши деньги около 761 грн. не малые деньги.Ведь есть видеокарты за 400-500 грн. с приемлимой производительностью.

DEAD_RAT

Цитата: Гена Букин від 05 Червень 2009, 22:04:56
Да.Но и те 4670 имеют стоимость в 100$ а это на наши деньги около 761 грн. не малые деньги.Ведь есть видеокарты за 400-500 грн. с приемлимой производительностью.
Нет, их поризводительность намного ниже. Это нерациональная покупка.
За 500 можно взять только обрезки типа 8600GT - они немного лучше, чем интегрированное видео.

Ivanko1

#68
Цитата: DEAD_RAT від 05 Червень 2009, 22:10:20
Нет, их поризводительность намного ниже. Это нерациональная покупка.
За 500 можно взять только обрезки типа 8600GT - они немного лучше, чем интегрированное видео.
В целом ты прав, но возможности интеграшки явно перехвалил. :)
8600 будет ощутимо шустрее 3200, и возможно примерно сравнится с 4200/4300.

IK91

Цитата: Гена Букин від 05 Червень 2009, 23:04:56видеокарты за 400-500 грн. с приемлимой производительностью
Например ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Nikolai

Цитата: DEAD_RAT від 05 Червень 2009, 21:48:22
Ведь собирался целый список вопросов для Владимира Гойника, есть ли полное интервью?
Если я не ошибаюсь на диске есть подкаст (тот, что на сайте), там отвечено на много вопросов.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

DEAD_RAT

Цитата: Nikolai від 06 Червень 2009, 02:29:00
Если я не ошибаюсь на диске есть подкаст (тот, что на сайте), там отвечено на много вопросов.
Дайте пожалуйста ссылочку - я на сайте никак не найду(очень редко заглядываю), а журнал беру без диска.

Vjatkin

Цитата: DEAD_RAT від 06 Червень 2009, 08:35:31
Дайте пожалуйста ссылочку - я на сайте никак не найду(очень редко заглядываю), а журнал беру без диска.
Этот?

Maxud

Цитата: Nikolai від 04 Червень 2009, 17:05:14А почему верхняя ценовая граница наушников $200? Для меня самое очевидное - подыграли сниженной покупательской способности читателей, т.к. новинки явно наличествовали и в более дорогих сегментах

Для теста была указана нижняя граница - верхней не было. Поэтому мы никому не подыгрывали - самые дорогие из привезенный и оказались потолком.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Nikolai

Цитата: Maxud від 07 Червень 2009, 04:10:47
Для теста была указана нижняя граница - верхней не было. Поэтому мы никому не подыгрывали - самые дорогие из привезенный и оказались потолком.
Я понял. Я думал вы сами указываете какие конкретно модели вам нужны на тест.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Liga

Сейчас журнал уже нетот, читать полезного только пару статей, остальное вода. Так еще два раза подряд диски не читабельные были....

DEAD_RAT

Цитата: Liga від 08 Червень 2009, 17:21:03
Сейчас журнал уже нетот, читать полезного только пару статей, остальное вода.
Сомнительное утверждение, хотябы дайте примеры непонрвившихся вам статей ву этом номере.

Nikolai

Отдал голос за "хорошо". Прошлый номер был значительно интереснее для меня в плане материалов (но это (статьи и наполнение) дело преходящее, как известно).

А вот что уже начинает даже не замечатся, а потихоньку все больше напрягать, так это постоянные ошибки, как орфографические (и иже с ними), так и технические (вроде графиков, таблиц, подписей). Я знаю, что вам уже об этом неоднократно говорили, но все же, вставлю свои 5 коп. и я :-) Причем такое замечено не только в ДПК, но и иногда в КО (хотя в ДПК значительно чаще). Раньше (скажем в период 2002-2007) журнал был идеален в этом плане. У вас там что, в ITC уволили половину корректоров? :-) Вроде ж и вычитка тремя разными людьми еще присутствует.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

tana

а поконкретнее насчет постоянных? Кстати, не замечатся в данном контексте пишется с мягким знаком, тоже. знаете ли, напрягает...

Nikolai

Цитата: tana від 09 Червень 2009, 14:38:07
а поконкретнее насчет постоянных? Кстати, не замечатся в данном контексте пишется с мягким знаком, тоже. знаете ли, напрягает...
Постоянные имелось ввиду не одни и те же ошибки, кочующие из номера в номер, а что почти в каждом номере что-то да есть. Я не знаю какой уровень конкретности вы имели ввиду, но конкретных ошибок я не записывал (да и нужно ли).

Что касается мягкого знака, то я не корректор, и в СМИ, тем более, не печатаюсь. Так что ваше замечание несколько неуместно.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Antivirus

Номер жыыыыр! Он написан как будто под меня: оцифровка старых видео касет, игра Люди Икс, тест наушников, вобщем просто клас. А и еще вернулся ваш человек из антарктиды. Всем большой респект и уважуха. Вы молодцы.

S!N

Заметил, что стали указывать длину видеокарты. Приятно, когда просьбы не остаются незамеченными)
Ну а в целом...номер получился разносторонним и качественным.
High tech. Low life.

YurKo

Номер хорош, особенно о 4770 и мониторах, жаль подписка кончилась.

rowen

Не понравилась заметка о turbobit.ru, только время зря потратил. Файлы на сайт загружаются но при попытке скачать бесплатно ничего не происходит, взамен настойчиво предлагается заслать им немного денег за безпроблемную скачку. Зачем рекламировать подобное при наличии нормальных файлообменников, непонятно.

IDENI

Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

korcha

#85
Цитата: Danko від 04 Червень 2009, 14:33:32
To All:
Koss, Sennheiser и т.д. отсутствуют по одной причине - компании не захотели их предоставить на тест. Покупать за свой счет продукты на тестирование, увы не можем.

Почему не предоставили - продуктов нет, сложная финансовая ситуация, боятся участвовать в тесте, ответ можно задать дистрибьюторам данных марок.



на мой взгляд глупейшая причина. Koss и Sennheiser занимают ощутимую часть рынка. у вас что, нет знакомых дистрибьюторов данных марок? не верю! вот подумайте сами: когда вы просите у дистрибьютора устройства на тестирование, в его интересах дать ЛУЧШИЙ экземпляр из имеющихся в наличии одинаковвых устройств. особенно это касается процессоров, модулей памяти, материнских плат. если, простите, трудно оторвать задницу от стула и пойти самому достать устройства на тестирование, то так и скажите. но вы в своем репертуаре: гнете свою политику и, возможно, продвигаете своих партнеров (это просто предположение. можете не дуться на меня за это). давайте вспомним тест ADSL-роутеров без D-LINK и Linksys . это ж просто капец! не знаю как у вас в столице, а у нас в Харькове D-LINK занимает львиную долю рынка SOHO-сегмента сетевых устройств. давайте вы еще сделаете тест мониторов без Samsung, тест процессоров без Intel, клавиатур и мышей без Logitech, звуковых адаптеров без Creative, а потом виновато так отпишетесь нам на форуме: А ОНИ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ УСТРОЙСТВА, потом забаните пару-тройку недовольных типа меня и ВСЕ. можно делать следующий номер. вы знаете, я специально не покупал июньский номер. ждал отзывы. и вот почитал. решил пока что не покупать ДПК. признаюсь честно: предано верил вашим тестам. ВСЕ мои комплектующие и периферия были куплены после ознакомления с вашими тестами. но теперь ваш авторитет пошатнулся в моих глазах. я принял решение временно прекратить покупать ДПК. возможно вы ничего не потеряете от потери одного читателя. НО ВЫ НИЧЕГО И НЕ ВЫИГРАЕТЕ! уважаемый Олег Данилов! будьте объективными по отношению к себе. критика она для того и критика чтобы ее хотя бы слушать. читателю нужна полноценная информация о КОНКРЕТНОМ СЕГМЕНТЕ, а не о тех устройствах, которые вам принесли в редакцию на подносе. предлагаю называть статьи так:
ТЕСТ ADSL-РОУТЕРОВ*

и после статьи м-а-а-а-а-а-леньким шрифотом добавлять:
*имеются в виду только те устройства, которые были предоставлены в редакцию для исследования

dojik

Цитата: korcha від 13 Червень 2009, 16:09:30ТЕСТ ADSL-РОУТЕРОВ*
и после статьи м-а-а-а-а-а-леньким шрифотом добавлять:
*имеются в виду только те устройства, которые были предоставлены в редакцию для исследования
ы-ы-ы. А то никому не ясно, что тестируют только то, что есть на руках.

Nikolai

Цитата: dojik від 13 Червень 2009, 16:44:12
ы-ы-ы. А то никому не ясно, что тестируют только то, что есть на руках.
Дело в том, что некоторые думают, что это (то, что на тесте) весь рынок каких-либо устройств в принципе (рынок заслуживающих внимания устройств). А так будет ясно, что кроме теста есть еще другие представленные в Украине марки, на которые стоит обратить внимание, но которые по тем или иным причинам не попали на тест.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

rowen

#88
А насчет теста роутеров то... ммм... действительно слабо верилось что D-LINK просто взял да и не захотел предоставить свои продукты...
Так и представляю как им звонят, а там отвечают: кризис,..продажи упали, - зачем нам бесплатная реклама в лучшем компьютерном журнале Украины...не дадим мы вам целых 5-6 роутеров для тестов...




Добавлено: 13 Червень 2009, 23:26:30

Но большое спасибо за то что с середины журнала исчезла реклама интернет магазина.
Хотя, не скрою, было довольно забавно и смешно смотреть на их цены..

Danko

Господа, еще раз по тестам.

На текущий момент ситуация такая. Если вы забыли в мире кризис и потери IT компаний исчисляются миллиардами, а падение продаж 70-90% по многим позициям. В данных условиях и применительно к украинскому рынку - многие производители просто забили на рекламу, на тесты, на прессу и т.д. Порой они, извините, жлобятся предоставить продукт стоимость $100 мотивируя тем, что после теста его не продать и это огромные для них потери. Собрать что-либо для хоть каких-то тестов сейчас получается только огромной кровью. Если и раньше были компании, которые не хотели участвовать в тестах сейчас их большинство.

Мы делаем что можем, собираем и тестируем все новинки и устройства которые можем найти. И будем продолжать так делать. Отдельных приписок в журнале не будет, я считаю что для негатива в журнале нет места. Приписка есть в самом  начале - "Мы выбираем только достойное оборудование", остальное на совести компании, которым наплевать и на нас, и на рынок, и на вас уважаемые читатели.

Кому нужен негатив - покупаете общественно-политическую прессу. Там такого достаточно.

Andrii

Полистав трохи журнал і прочитав про Ubuntu. Стаття дійсно цікава, але в мене є декілька питань (якщо повторяюся - вибачте  :-[):
1) В статті написано, що диск можна отримати на https://shipit.ubuntu.com безкоштовно, тобто я ні копійки не буду платити ні за диск, ні за доставку поштою? Просто ввів адрес - і через місяць-два отримав диск?
2) Якщо я правильно думаю - чому їм вигідно це робити, адже диски - теж гроші, а пересилка з Америки (чи звідки мають відправити) не безкоштовна  :-\
3) Якщо я буду робити замовлення - писати заявку на англійській мові чи на російській/українській?

LoRDEP

Andrii
На ДПК-DVD є образ CD-Ubuntu. Чи ти придбав без диску ?

P.S. Судячи з твого профілю в тебе ОГО-1+, які проблеми завантажити образ через торрент ?

Andrii

Цитата: LoRDEP від 14 Червень 2009, 12:21:00
Andrii
На ДПК-DVD є образ CD-Ubuntu. Чи ти придбав без диску ?

P.S. Судячи з твого профілю в тебе ОГО-1+, які проблеми завантажити образ через торрент ?
Взяв без диска. Так, в мене ОГО+, але отримати по пошті якось трушніше  :-[

LoRDEP


Garfield


Andrii

Цитата: LoRDEP від 14 Червень 2009, 12:24:31
Це як ?
По-перше:  труЪ
По-друге: якщо все безкоштовне - то пораджу друзям, в яких інет повільний, а ДПК нема змоги купити
По-третє: економія на диску і коробці, а також класно, коли тобі диск прислали з-за кордону :D

Nikolai

Цитата: Andrii від 14 Червень 2009, 12:10:34
Полистав трохи журнал і прочитав про Ubuntu. Стаття дійсно цікава, але в мене є декілька питань (якщо повторяюся - вибачте  :-[):
1) В статті написано, що диск можна отримати на https://shipit.ubuntu.com безкоштовно, тобто я ні копійки не буду платити ні за диск, ні за доставку поштою? Просто ввів адрес - і через місяць-два отримав диск?
2) Якщо я правильно думаю - чому їм вигідно це робити, адже диски - теж гроші, а пересилка з Америки (чи звідки мають відправити) не безкоштовна  :-\
3) Якщо я буду робити замовлення - писати заявку на англійській мові чи на російській/українській?
1. Именно так, ввел адрес и через месяц где-то придет диск, причем можно заказать 2 (можно и больше, но нужно "объяснить" зачем).
2. Они зарабатывают большие-небольшие незнаю, но деньги на поддержке Убунту для корпоративных клиентов. Рассылают диски для популяризации.
3. Заявки там как таковой нет, все чек-боксы и дроп-боксы. Адрес и имя на латыни.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Andrii

Цитата: Nikolai від 14 Червень 2009, 13:38:08
1. Именно так, ввел адрес и через месяц где-то придет диск, причем можно заказать 2 (можно и больше, но нужно "объяснить" зачем).
2. Они зарабатывают большие-небольшие незнаю, но деньги на поддержке Убунту для корпоративных клиентов. Рассылают диски для популяризации.
3. Заявки там как таковой нет, все чек-боксы и дроп-боксы. Адрес и имя на латыни.
В мене питання: моє місто на англ мові пишеться по-різному: як написати Гайсин, Вінницька обл.?

dojik

Andrii, если не трудно, сир, пролистайте страницу в самый верх и прочитайте вслух название темы.

Эдуард

Отлично. Понравилось: ХардWare, SSD vs. HDD, Ubuntu 9.04, Социальная сеть Facebook, Онлайновые фоторедакторы.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков