Новые тарифы на ОГО

Автор vaDOOM, 07 Грудень 2008, 00:47:27

Попередня тема - Наступна тема

Xella

#50
Цитата: bishop_killer від 15 Грудень 2008, 09:41:16
Логин нужно было самому придумывать.
Угу думал не успеете ответить, уже подобрал :)

upd1
Вот только никаких 8+ нет, наверно нужно звонить - что бы на DSLAM подняли скорость до 8 и тогда появится?



Sirius5

#51
У меня вообще пропал даже ОГО4. Наверно из-за того что на ДСЛАМе 2,5МБ. Сейчас буду звонить.
Добавлено: Повысили до DSL Speed:   857/4898kbps. Отношение сигнал/шум аплоада упал в 2 раза с 12 до 6 :-\ . (даунлоада всего с 32 до 31)А вот на сайте как был максимальный ОГО2+ так и есть. Интересно что еще сутки ждать?
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Xella

Позвонил в техподдержку
Было
Line Rate - Upstream (Kbps):   972
Line Rate - Downstream (Kbps):   4900
Изменили профиль стало:
Line Rate - Upstream (Kbps):   934
Line Rate - Downstream (Kbps):   9833

Но перейти на 8+ пока нельзя, сказали подождать до завтра, в полночь обновятся данные на сервере и можно будет перевестить.
Но как видно честных 1Mbit на аплоад не будет, но в принципе не смертельно.

Pathfinder

Кстати небольшая заметка (если повторяюсь, просьба ногами баян не пинать :)).
При смене тарифа в ОГО нужно заходить в нет со своим логином и паролем (указанным в договоре), еще пробовал сегодня с работы во первых по несколько раз писало не найдена страница, и в итоге попросило зайти со своего логина.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

LEXX_Gruzovik

ну вот! история такая: появились у меня все тарифы, кроме ОГО8+! позвонил в тех. поддержку, попросил поднять скорость на порту - сказали, что и не надейтесь, линия плохая, и ещё в придачу обругали, мол зачем беспокоите! Но линия у меня отличная! о чем не раз в той же тех. поддержке говорили! написал админу форума на ogo.in.ua, через полчаса и профиль поднял и тариф ОГО8+ заказал! + ещё попросил сказать номер оператора, который отказался помочь! к счастью оператора, его номер не запомнил! такие вот дела, так что мир не без добрых людей!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

vaDOOM

Цитата1. XML parse error
    XML:

DB Error: unknown error
    Code: 1114
    Description: The table 'sites_stat' is full
    SQL: INSERT INTO sites_stat (ip, site_id, lang_id, section_id, str_field) VALUES ('91.124.27.57', '1', '1', '61', 'login_login_groovy,/,,,/login_login_groovy/,61,Авторизацiя,priocom,Авторизація,,,Логін, пароль, символи, доступ, ім\'я,,Авторизація в системі')


Уже битый час сижу не могу залогинится и сайт тормозит телекомовский, хочу сменить тариф :(

Andretti

Цитата: LEXX_Gruzovik від 15 Грудень 2008, 15:23:50
написал админу форума на ogo.in.ua, через полчаса и профиль поднял и тариф ОГО8+ заказал!
В личку писал, или там тема специальная есть?
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

LEXX_Gruzovik

#57
в личку) + ко всему, мне ещё немного линию подрехтовали, то есть поставили не стандартный профиль для 8 МБ, а подобрали оптимальное значиние для upload! 1280- многовато шумов было при 948- 10 Дцб, поставили 928 - 11,5-12 Дцб сигнал/шум!

Единственное примечание - начали заниматься моей проблемой, только после того, как удостоверились, что у меня реально линия хорошая, и я сказал, что в тех.поддержке - ничего не собираются делать, даже заявку не приняли!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

firefire

 :o :o OMG, У Воли за 75 грн 3 ГБ.

LEXX_Gruzovik

#59
Цитата: firefire від 15 Грудень 2008, 16:08:22
:o :o OMG, У Воли за 75 грн 3 ГБ.
для обсуждения тарифов Воли существует другая тема!

Кстати, у меня лично, уже как минут 20 работает сайт my.ukrtelecom.ua! - доступны все тарифы, включая ОГО! - 4 Office+! :-)
Сайт грузится медленно, хотя он и так не быстрый), но уверенно!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

sashka8100

Просто сайт у них периодически "ложится" от наплыва юзверей вроде нас. Каждый хочет подать заявку/посмотреть/проверить и т.д.
Ну, а 8+ не хотят ставить из-за того что во-первых на всех элементарно не хватит каналов, а во-вторых нормальные линии далеко не у всех. Да и старые аналоговые АТС много где стоят.

Xella

Цитата: firefire від 15 Грудень 2008, 16:08:22
:o :o OMG, У Воли за 75 грн 3 ГБ.

Предупреждение за оффтоп

vaDOOM

Цитата: Olex від 15 Грудень 2008, 18:29:54
Предупреждение за оффтоп
И плюс еще что вы со своей Волей пристали? У меня в поселке кроме ОГО и Диал-ап альтернативы нет, про "Воля" тут вообще никто ничего не слышал и не скоро услышит. Даже ОГО есть только в половины поселка, так как у нас 2 АТС аналоговая (у меня) и за пол км от меня уже зона цифровой АТС, но Инет есть только у нас, тех кто подключен к аналоговой. Да и то уже не могут люди подключится (благо я почти первый подключился у нас), а щя не подключают уже. Вот так вот, а вы тут про Волю чото триндите....

Еще подобные вещи в своей теме увижу, сам лично минус влеплю :)

Dintex

У меня из дуступных будущих тарифов доступен только 256+  :( Позвонил в ТехПоддержку. Сказали поднимут скорость, завтра после обеда проверить. Буду ждать, а что делать.
///M

ramon_666

Цитата: Dintex від 15 Грудень 2008, 21:58:42
У меня из дуступных будущих тарифов доступен только 256+  :( Позвонил в ТехПоддержку. Сказали поднимут скорость, завтра после обеда проверить. Буду ждать, а что делать.
Тоже самое, хотя сейчас 512. Спасибо им хоть за то, что обещают поднять.
Время - не деньги, время - песок!..

pelik911™

Цитата: ramon_666 від 15 Грудень 2008, 22:01:49
Тоже самое, хотя сейчас 512. Спасибо им хоть за то, что обещают поднять.
Значит, мне повезло, что успел сменить тарифный план
По ходу дела есть вопрос: кто пробовал на пару дней менять тарифные планы? Оплата начисляется посуточно + переход на более низкий тариф 20 грн. (после смены назад), верно? Просто хочу опробовать практически способность линии, а вот как там считать будут - не совсем знаю. При оплате мне верят на слово, что у меня тариф ОГО - 512 (уже 1Мбит) и берут 100 грн. Мой тарифный план там НЕ УКАЗАН  ???

linuxdrom

Цитата: pelik911 від 15 Грудень 2008, 22:09:39
По ходу дела есть вопрос: кто пробовал на пару дней менять тарифные планы? Оплата начисляется посуточно + переход на более низкий тариф 20 грн. (после смены назад), верно?
Все верно.

Кстати, если кто еще не знает - смены тарифов на новые автоматом нет (пока?), меняйте сами.

Xella

Ну что же кто рано встает, тот только с одним глюком подает заявку на ОГО - 8+  ;)




[вложение удалено администратором]

pelik911™

Цитата: linuxdrom від 16 Грудень 2008, 04:01:43
Все верно.
Спасибо. Как-то попробую.

Ура! Новый тарифный план успешно установлен, всё нормально. Только вот с 0:00 ночи Интернет отказывался работать. Подключение установлено, а вот не работало ничего. Сейчас же всё в порядке. Кстати, спасибо автору тему за новость. Я был удивлён, что ни один из моих друзей и знакомых на ОГО не был в курсе о введении новых тарифов. Если бы не эта тема - тоже не знал бы.

LEXX_Gruzovik

#69
Ну вот подключили новый тариф ОГО8+!
Speedtest показал - dpwnload 8010/ upload 748
в принципе очень даже не плохо, если учесть, что соотношение сигнал/шум у меня на линии при новом профиле иногда проваливается до 8,5 Дцб (хотя как они говорят критично 6 Дцб), а так в основном 10-11 Дцб.
Обидно только, что они заявляют 1 мег на отдачу, но даже не пытаются его дать, максимальный профиль, который пока ставят 948/960Мб...
Но и на этом спасибо!
Кстати, на счёт пингов, то у меня они упали, до Франкфутра было 54-58, сейчас 42! А до Киева как бы 10, так и остался!

P.S. посижу наверно до НГ на 8 мег, потестирую, покачаю, а потом снова на 2 вернусь... На Rapidshare всё равно ограничение! ;-)
IMac 27" + Macbook Pro 13"

MEXX

#70
Вот и я перевелс0  :D

А как проверить скорость на порту и шумы? ??? ато я в этом деле нуб...

Dimon4ik_mda

а я не могу войти на сайт(( его страшно глючит(( ни вход не регистрация не получатся(( >:(
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Sirius5

#72
Как у вас получается? Я только смог добраться до "Управлиння". А вот что-то новое и внятное
ЦитатаВ даний момент система управління послугами перевантажена. Будь-ласка, введіть менші параметри запиту або спробуйте повторити запит пізніше.
Доб. "Обраты"...Не вышло.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

LEXX_Gruzovik

Цитата: MEXX від 16 Грудень 2008, 13:00:51
Вот и я перевелс0  :D

А как проверить скорость на порту и шумы? ??? ато я в этом деле нуб...
модем какой?
IMac 27" + Macbook Pro 13"

pelik911™

Цитата: Dimon4ik_mda від 16 Грудень 2008, 13:09:50
а я не могу войти на сайт(( его страшно глючит(( ни вход не регистрация не получатся(( >:(
Здесь об этом говорят
Да, снова сайт висит. Наплыв пользователей, видимо. Но мы же не будем каждый раз об удаче/неудаче входа сообщать это всем? Пробуйте дальше.

upd

Пока писал - без проблем попал, так что шансы есть :)

MEXX


pelik911™

1. В браузера пропиши http://192.168.1.1/
2. Логин/паролль (admin/admin по умолчанию)
3. Device Info -> Statistics -> ADSL
Там находятся все показатели.

MEXX

#77
и Опера и ИЕ на запрос http://192.168.1.1/ выдают ошибку
ЗЫ я и раньше пробовал, но чет неполучалось никак... может дрова на модем нада поставить или еще что? ато я к нему ПО не устанавлюю, создал подключение и все, инет пашет, а че еще нада)

vaDOOM

Все у меня +1Мб. Урааа.
Наконец-то онлайн ТВ и другие сайты начали норм работать. Странички быренько грузятся.
Пока я оч доволен.

P\S Вот токо щя сижу смотрю в окно подежжает машина Телекомовская выходят 2 мыжика и лезут на столб. Если спортят мне связь поубиваю блин там всех их.

Dimon4ik_mda

Цитата: vaDOOM від 16 Грудень 2008, 15:21:56
Все у меня +1Мб. Урааа.
Наконец-то онлайн ТВ и другие сайты начали норм работать. Странички быренько грузятся.
Пока я оч доволен.

P\S Вот токо щя сижу смотрю в окно подежжает машина Телекомовская выходят 2 мыжика и лезут на столб. Если спортят мне связь поубиваю блин там всех их.
везет(( а мне решать еще надо проблему(( и я не уверен что они дадут мне мою обещанную скорость((((((( :( :( :( :( :'(
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

ramon_666

 :'(Мне так и не добавили ничего кроме 256+. Что делать, куда обращаться?Есть ли тут ещё кто с такой проблемой?
Время - не деньги, время - песок!..

Dintex

Цитата: ramon_666 від 16 Грудень 2008, 17:57:11
:'(Мне так и не добавили ничего кроме 256+. Что делать, куда обращаться?Есть ли тут ещё кто с такой проблемой?
Ты из какого города? Я в Хмельницком. звонил сегодня к ним, сказал что запросов очень много, оператор не успел. В течении 2-3х суток поднимут. Что ж, подожду, все равно больше ничего не остается :(
///M

ramon_666

Цитата: Dintex від 16 Грудень 2008, 18:20:09
Ты из какого города? Я в Хмельницком. звонил сегодня к ним, сказал что запросов очень много, оператор не успел. В течении 2-3х суток поднимут. Что ж, подожду, все равно больше ничего не остается :(
Приморск, Запорожская область. В принципе, мне скорости хватает, я не спешу. Если б был 512+ за 80грн. может перешёл бы и на него. А так как его нет, то буду ждать свои 1024+ :)
Время - не деньги, время - песок!..

bishop_killer

ramon_666
Нужно звонить в техподдержку и требовать повышения скорости на порту. У тебя, видимо, стоит профиль 320/160, поэтому тарифы выше 256+ не отображаются.

Andretti

В техподдержку очень сложно дозвониться. У кого недоступны некоторые тарифы, или скорость не соответствует указанной, пишите на support@kv.ukrtelecom.net
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

linuxdrom


ramon_666

Цитата: Andretti від 16 Грудень 2008, 19:07:26
В техподдержку очень сложно дозвониться. У кого недоступны некоторые тарифы, или скорость не соответствует указанной, пишите на support@kv.ukrtelecom.net
Что-то на него не заходит. Заходит на http://support_kv@ukrtelecom.ua/
Время - не деньги, время - песок!..

linuxdrom

Цитата: ramon_666 від 16 Грудень 2008, 19:19:42
Что-то на него не заходит. Заходит на http://support_kv@ukrtelecom.ua/
это адрес электронного почтового ящика, на него нужно отсылать письма, а не заходить  :)

ramon_666

Цитата: linuxdrom від 16 Грудень 2008, 19:21:38
это адрес электронного почтового ящика, на него нужно отсылать письма, а не заходить  :)
О, сенкс. А мне, если я из Запорожской есть смысл туда обращаться?
Время - не деньги, время - песок!..

linuxdrom

Цитата: ramon_666 від 16 Грудень 2008, 19:24:03
О, сенкс. А мне, если я из Запорожской есть смысл туда обращаться?
Насколько я понял полистав форум ОГО нужно писать на speedup@zp.ukrtel.net, вот тема - http://ogo.in.ua/forums/viewtopic.php?f=8&t=4398

ramon_666

#90
Цитата: linuxdrom від 16 Грудень 2008, 19:37:19
Насколько я понял полистав форум ОГО нужно писать на speedup@zp.ukrtel.net, вот тема - http://ogo.in.ua/forums/viewtopic.php?f=8&t=4398
+1, спасибо за помощь, буду разбираться :)

UPD
ЦитатаВ письме следует указать:
- логин
- какой тарифный план Вы хотите использовать
- контактный телефон (мобильный)
Тот который в договоре или тот, под которым я зарегистрирован на сайте Укр.тела?
Время - не деньги, время - песок!..

bishop_killer

Логин, который в договоре.

Daligator

Насколько же я рад, что перешел на новый тариф еще вчера утром. Последние два дня сайт укртелекома так нормально у меня ниразу не загрузился.
Ну и конечно же результат:

Nergal

аплоад так и не подняли..:(
или это только у меня?
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

LEXX_Gruzovik

Хух, у меня сегодня всё как не у людей! С утра всё отлично пользуюсь ОГО8+, пошел в универ, прихожу снова домой вечером - скорось на порту упала ровно в двое! Профиль как для ОГО4! Просто осверепел!
Снова обратился на ogo.in.ua - ситуация такая: сейчас на многие DSLAM заливают прошивки, которые  поддерживают IPTV! В связи с этим все настрой профилей портов сбрасивались по умолчанию. Теперь прийдёться снова заявку подавать на повышение скорости порта! Так что если у кого такая же ситуация произойдёт, можете быть уверены, что вас подготавливают к IPTV :-)
IMac 27" + Macbook Pro 13"

KJIuM

Могло такое быть, что автоматом скорость поднялась?  ???
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

LEXX_Gruzovik

Цитата: KJIuM від 16 Грудень 2008, 22:29:44
Могло такое быть, что автоматом скорость поднялась?  ???
В Укртелеком это отрицают!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

GlazioX

Наконец сменил тариф за 2 дня на ого 1+   :) Хоть Телеком радует во время кризиса Спасибо. На новый 2010 год ждем 2+ за 100грн. ;)



pelik911™

Цитата: Nergal від 16 Грудень 2008, 21:52:42
аплоад так и не подняли..
или это только у меня?
При выборе тарифа мсье не заметил, какие скорости приёма/отдачи определены в нём? Или это только у меня показывается?  ???
Цитата: KJIuM від 16 Грудень 2008, 22:29:44
Могло такое быть, что автоматом скорость поднялась?  ???
В принципе, да, ведь тарифы типа 128, 512 уже не существуют.
Цитата: GlazioX від 17 Грудень 2008, 01:14:55
Наконец сменил тариф за 2 дня на ого 1+   :) Хоть Телеком радует во время кризиса Спасибо. На новый 2010 год ждем 2+ за 100грн. ;)
Ни в коем случае. 80 грн. - потолок  ;D

MEXX

Ура! Работает!  :D

Только пинг и аплоад чет совсем не радует, как его уменьшить? ???