Домашний ПК №12 (120), декабрь 2008

Автор Danko, 28 Листопад 2008, 18:49:39

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер

Отлично
50 (46.3%)
Хорошо
31 (28.7%)
Нормально
8 (7.4%)
Плохо
2 (1.9%)
Отвратительно
1 (0.9%)
Еще не читал
16 (14.8%)

Всього голосів: 108

Danko

Замечания, вопросы, предложения по свежему номеру

Antivirus

Жаль что не поставили новый патч на CODWAW? Правда он весит около 350 мегабайт. Но все же?
P.S. Поставте плиз его в следующий номер как подарок на новый год :%)

fed

Цитата: Antivirus від 28 Листопад 2008, 22:08:44
P.S. Поставте плиз его в следующий номер как подарок на новый год :%)
Просить здесь ;)

Andrii

Ше не читав! Хотілося б почитати про "Конкурс моддинга 2008", "Intel Core i7" і про "Pro Evolution Soccer 2009". А на диску глянути шо за безкоштовний Ashampoo Burning Studio 6.75 Free.
ПС: Якийсь супер подарок буде на Новий Рік?

LoRDEP

#4
12/2008 - такий як має бути номер журналу з десятирічним стажем(прочитайте і вам стане зрозуміло).
Хто відповідальний за екскурс стр. 67-72 ? Це ж титанічна праця, респект прямує до безкінечності  ;)

P.S. 2-го грудня 2008 року - всі на привітання ДПК !!! 

GoldFire

Ну вот я теперь тоже стал жертвой не качественного дика :'( Видеоролики и вообще папка Games не открывается...
UPD Оказалось что все вкладки после Игры тоже не работоспособны :(
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Сергей Светличный

Цитата: LoRDEP від 29 Листопад 2008, 12:31:57
Хто відповідальний за екскурс стр. 67-72 ?
Идея и сбор материала - Олег Данилов и я, дизайн - Вячеслав Николаев.

Цитата: LoRDEP від 29 Листопад 2008, 12:31:57
Це ж титанічна праця, респект прямує до безкінечності  ;)
Спасибо :)

лучший друг

номер прочёл ещё не весь :)

ДПК: наша эра - материал просто супер, много интересных дат узнал (в том числе и день рождения Zuma  :D )

Potter

ДПК-месяца Live
Все отлично, но вы считали сколько конфиг стоит в гривнах сейчас, а сколько месяц-два назад? Разница существенная, почти двукратная(коммерческий курс в магазинах просто астрономический~8грн.)

DISm

Вопрос по голосовалке. Если я проголосую "еще не читал", то потом свое мнение высказать не смогу? ИМХО - не справедливо.
Подпись под каждым сообщением. Не более 2 строк.

samand

Я тоже проголосовал - Еще не читал, а позже купил журнал и почти уже прочитал.... но это не помешает мне высказывать свое мнение. А вообще номер получился интересный.

DISm

Цитата: samand від 30 Листопад 2008, 20:20:50
но это не помешает мне высказывать свое мнение. 
Да, но не путем голосования.
Подпись под каждым сообщением. Не более 2 строк.

fin

Возможность поменять голос добавлена.

firefire

 :o Уже есть?? Завтра нада будет купить! :)

Cooper

Возник вопрос - почему в рецензии на Fallout 3 в списке рекомендаций значатся "популярные MMORPG" ? ;)

dobriyvecher

Не знаю, как другим, но у меня диск ДПК очень сильно виснет и долго читается. У меня прочитался с попытки 10-й. С прошлыми номерами такого не было. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

А в общем номер очень хороший, да и за содержание диска спасибо редакции!

fin

Цитата: dobriyvecher від 01 Грудень 2008, 15:42:08Не знаю, как другим, но у меня диск ДПК очень сильно виснет и долго читается. У меня прочитался с попытки 10-й. С прошлыми номерами такого не было. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Такое иногда бывает, тут как повезет с конкретным диском. К сожалению, альтернативы штампующиму диски заводу нет. В качестве решения попробуйте создать локальный образ диска при помощи программ для прожига, говорят еще специализированный софт вроде UltraISO хорошо помогают с чтением. Если диск точно бракованный, можете обратится в редакцию для замены.

firefire

Купил сегодня журнал. ПРОСТО ОТЛИЧНО. За последние 2 года такого еще не видел. Спасибо вам, редакторы. Сейчас прочитаю и на выходных скажу на счет содержания :)

Garfield

Прочитал почти весь номер. Супер, просто супер. :-X

Спасибо за календарь событий от 1998 до 2009, огромная работа. ;)

Также порадовали тестом Intel i7. :)

Antivirus

Купил почитал. Супер! Модинг в этом году крутейшый! Спасиба!

GoldFire

Вопрос редакции. Как можно смеяться со слов Человек молекула!?? Я как посмотрел, то чуть со стула не упал! :o
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

RaveGenerator

Цитата: Danko від 28 Листопад 2008, 18:49:39
Замечания, вопросы, предложения по свежему номеру
Цитирую Вас: Dial-Up канул в Лету, пав под натиском высокоскоростного соединения.Ну, Уважаемый Олег Данилов, сразу видно что вы не в курсе. Ну, естественно, измеряя Украину только большими городами - вы правы, но. Советую вам в глубинку съездить. В мелкие города. Там такой ахтунг откроете, что будете долго удивляться.
:D
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Nergal

Цитата: RaveGenerator від 01 Грудень 2008, 20:57:09
Цитирую Вас: Dial-Up канул в Лету, пав под натиском высокоскоростного соединения.Ну, Уважаемый Олег Данилов, сразу видно что вы не в курсе. Ну, естественно, измеряя Украину только большими городами - вы правы, но. Советую вам в глубинку съездить. В мелкие города. Там такой ахтунг откроете, что будете долго удивляться.
:D

Сейчас на мобильном телефоне интернет быстрее чем диал ап!
Ожидал увидеть гдето на фотках с WCG и игромании Алекса Птицу с парой Красивых дэвушэк, позитивный такой момент-)
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

Vlad

Нахожусь в процессе чтения, но уже вижу, что номер отличный.
На 12-ой странице обзор монитора Sharp Aguos XS1 с контрастностью 1000000:1, интересно как я могу это увидеть без спецаппаратуры? :-[
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

_ALEX_

Пару часов назад взял в руки журнал ... полистал .... заинтересовала внимание статья про модинг . Больше пока не читал  :(

Ch@meleon

128 сторінок... Редакція святкує...  ;D
А якщо серйозно - тест відеокарт до 100 доларів - враховуючи, що в тесті взяло участь лише 4 карти, то як це ж можна тестом то назвати?

ДПК: наша єра - вийшло гарно і цікаво (хіба бракує дат виходу Burning Crusade i Wrath of the Lich King)

firefire


_SERGEY_

А можно узанть в каком количественном соотношении идут журнал с диском и без диска в розницу? Раньше надо было спешить в киоск чтобы купить журнал с диском ибо быстро разбирали, а теперь наоборот, без диска трудно сыскать.

priozer

Цитата: _SERGEY_ від 02 Грудень 2008, 17:08:12
А можно узанть в каком количественном соотношении идут журнал с диском и без диска в розницу? Раньше надо было спешить в киоск чтобы купить журнал с диском ибо быстро разбирали, а теперь наоборот, без диска трудно сыскать.

_SERGEY_


Danko

Цитата: _SERGEY_ від 02 Грудень 2008, 17:08:12
А можно узанть в каком количественном соотношении идут журнал с диском и без диска в розницу? Раньше надо было спешить в киоск чтобы купить журнал с диском ибо быстро разбирали, а теперь наоборот, без диска трудно сыскать.

Более 2/3 с диском, доля журнала без диска постоянно уменьшается. Скоро по прикидкам будет уже 3/4 с диском.

AllGooD

Номер как всегда супер,но мне че то мало Новогоднего настроения,не сказали что под елку положить,лучшие продукты уходящего года,мало-мало дедов морозов на страницах,поетому хорошо а не отлично ;)
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

АнДер

Номер отличный!
Отдельное спасибо за исторический экскурс.
Очень пригодился материал об органайзерах.
Короче, все как всегда на высоте
П.С. Где-то с лета начал замечать, что каждый новый номер намного лучше предыдущего

linuxdrom

#33
Цитата: RaveGenerator від 01 Грудень 2008, 20:57:09
Цитирую Вас: Dial-Up канул в Лету, пав под натиском высокоскоростного соединения.Ну, Уважаемый Олег Данилов, сразу видно что вы не в курсе. Ну, естественно, измеряя Украину только большими городами - вы правы, но. Советую вам в глубинку съездить. В мелкие города. Там такой ахтунг откроете, что будете долго удивляться.
Ну меряют не большими/мелкими городами, а соотношением от общего количества. Что б далеко не ходить, вот опрос на нашем форуме - http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=53.0
И как бы 5% сейчас против где-то 95% в 1998, вполне позволяет утверждать что Dial-Up канул в Лету, пав под натиском высокоскоростного соединения.  ;)

Цитата: Ch@meleon від 02 Грудень 2008, 10:35:28
128 сторінок... Редакція святкує...  ;D
тут треба сміятись?
Цитата: Ch@meleon від 02 Грудень 2008, 10:35:28
А якщо серйозно - тест відеокарт до 100 доларів - враховуючи, що в тесті взяло участь лише 4 карти, то як це ж можна тестом то назвати?
А з яких пір тест може називатись тестом якщо в ньому більше N пристроїв?  :-\
До речі, я нарахував 10 карт + 2 МП.

Цитата: firefire від 02 Грудень 2008, 15:38:18
linuxdrom начал писать о железе  :)
:-\

Potter

Учитывая нынешний курс доллара статья о ноутбуках(самая объемная в номере!) выглядит как ирония. Я понимаю, что когда она задумывалась, ценовой потолок был ~ 7000грн., но сейчас...

Maxud

Цитата: POTTER від 03 Грудень 2008, 18:20:31
Учитывая нынешний курс доллара статья о ноутбуках(самая объемная в номере!) выглядит как ирония. Я понимаю, что когда она задумывалась, ценовой потолок был ~ 7000грн., но сейчас...

Теперь нам срочно изымать тираж?
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

firefire

Цитата: Danko від 03 Грудень 2008, 00:35:14
Более 2/3 с диском, доля журнала без диска постоянно уменьшается. Скоро по прикидкам будет уже 3/4 с диском.
А я наоборот теперь покупаю без диска. С диском дороговато все-таки для меня...  :P

Виртуоз

#37
Отличный номер. Порадовала статья про HD-видео.
Насчет диска... Я специально покупал журнал  с диском ради архива старых номеров ДПК. Во-первых, сам диск у меня в приводе почему-то читается ооочень плохо (не отображается содержимое вообще)... Еле-еле сделал образ всего диска и уже с него удалось установить архив с номерами. В архиве был первый номер ДПК 1998, номера, №1,№11,№12 - 2003год и все номера 2004-2007, что, вобщем-то, неплохо)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Potter

Цитата: Maxud від 03 Грудень 2008, 19:50:26
Теперь нам срочно изымать тираж?
Я не критикую, я констатирую факт.

Сергей Светличный

Цитата: Виртуоз від 03 Грудень 2008, 21:38:13В архиве был первый номер ДПК 1998 и все номера, №1,№11,№12 - 2003год и все номера 2004-2007, что, вобщем-то, неплохо)
Это все, что сохранилось в нашем пдф-архиве, более ранние номера существуют только в бумажном варианте.

vv

Исчо не читал >:( :(. Подписка блин! :'(. А тут народ ужо впечатлениями делится :'(
Компьютер должен работать, а человек - думать.

Ch@meleon

Цитата: linuxdrom від 03 Грудень 2008, 13:42:28
тут треба сміятись?
Ваше право/вибір сміятися чи ні, але вліпити мінус це "дуже ввічливо"...

Цитата: linuxdrom від 03 Грудень 2008, 13:42:28
з яких пір тест може називатись тестом якщо в ньому більше N пристроїв?
Прошу вибачення. Я неповністю висловився в попередньому повідомленні. Але суть в тому, що коли на сторінках журналу друкуються тести "заліза", то учасників тестування немало. І є з чого вибрати, з чим порівняти... А тест в даному номері, ІМХО, складає враження "написали, щоб щось написати і не казали, що ми не пишем про залізо бюджетного класу"...

giena

Номер хорош...
Понравилось:

  • Статья про Toshiba
  • Конкурс моддинга(хотя результаты я предвидел в соответствующей теме на форуме - не угадал только с "клозетом")
  • Видеокарты до 100$(почему-то очень жду подобные статьи)
  • ДПК: наша эра(а вот за это огромный respect)
  • Лирика 2.0(Александр Птица наверное просто угадывает, то что я ищу в данный момент)
  • Casual Games(я не всегда согласен с автором(Юрием Гордеевым), но тем не менее именно он не дает мне тратить время на плохие "казуалки"(зато я трачу его на хорошие  ;D)) + новости Casual Connect
Не понравилось:
  • Сетевой фольклор(наверное из-за того, что он(фольклор) развивается настолько быстро, что адекватно уследить за ним невозможно - т.е. ничего нового)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

priozer

Нормально - поставил, выше(этот номер) не тянет !!!
Конкурс моддинга  :o  позорище.... 1место 2 место 3 место ..... да вы издеваетесь.... что-ли  :o


Vlad

Цитата: priozer від 04 Грудень 2008, 19:56:58
Конкурс моддинга  :o  позорище.... 1место 2 место 3 место ..... да вы издеваетесь.... что-ли  :o


Можешь сделать лучше - продемонстрируй.
Кстати в статье ясно сказано, что на расстановку сил значительно повлияли зрители, заполнившие анкеты.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

RaveGenerator

#45
Цитата: linuxdrom від 03 Грудень 2008, 13:42:28
Ну меряют не большими/мелкими городами, а соотношением от общего количества. Что б далеко не ходить, вот опрос на нашем форуме - http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=53.0
И как бы 5% сейчас против где-то 95% в 1998, вполне позволяет утверждать что Dial-Up канул в Лету, пав под натиском высокоскоростного соединения.  ;)

Канул в Лету - исчез совсем. И далеко не 5%. Я иногда, работая с заказчиками, спрашиваю просто: а есть ли у Вас Интернет, чтобы наш сайт посмотреть?
Да-да, вы поняли что частенько я получаю в ответ.


PS. Стр. 12. Тема про numark.
Прочитав это: "оказывается, проигрыватели винилов выпускаются до сих пор", сразу улыбнуло. Да их не прекращали выпускать. Более того, в 2008-ом году продажа винил. пластинок увеличилась по сравнению с 2007-ом.
Другое дело от аппарата веет новизной. Можно не покупать фоно--корректор
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

DISm

Какой-то номер не новогодний. Традиционно качественный - да. (от всей души благодарен!) Но не новогодний. Всегда ждал отжигов в апрельском номере и в новогодних чего-то хочется....
Подпись под каждым сообщением. Не более 2 строк.

DISm

Цитата: fin від 30 Листопад 2008, 20:44:57
Возможность поменять голос добавлена.
И не только для варианта "Еще не читал" :-) Но все равно спасибо :-)
Подпись под каждым сообщением. Не более 2 строк.

Antivirus

Цитата: giena від 04 Грудень 2008, 10:13:54
  • Конкурс моддинга
У меня во дворе стоит гдето метровый (диаметр) пень (дуб лет так от 80 до 90) и гдето 80 сантимов высота. Может мне на следующий год блеснуть на конкурсе моддинга? ;D А вообще приятно читать ювилейный номер (10 лет все таки). КУЧА полезной инфы.
P.S. фин пасиба! на диске много интересного. Как никогда (ИМХО).


to DISm.
Несколько сообщений подряд называется флудом. Пользуйся кнопкой изменить в правом верхнем углу твоего сообщения.

alta1r

 - екскурс стр. 67-72 - супер!!! Очень много нового узнал по датам)))
- PDF-архив - большое спасибо. Удобно иметь под рукой журналы в элекронном варианте, а не лезть в свой архив на полку с журналами))

- А где ДПК-мечты???? В том году были. Ждал с нетерпением, но увы не нашел в этом номере??? Может будет в январе?

alfa

Поставил "Хорошо". Журнал мне очень нравится. Не поверите - числа 22-23 уже начинаю нервичать ожидая новый журнал! :) Ну нравится он мне, а остальные, ИМХО, и в подметки ему не годятся.
Расстроил конкурс Моддинга: один гнул листовую сталь чуть ли не 1 см толщины, вручню, и получил 10 место, а другой свинтил крышку унитаза и запихал туда железо и все. (Пейте сок из моего унитаз :) ) Во-первых какая-то  туалетчина, а во-вторых просто жалко первого. Очень субьективно.
Все остальное супер. :o :) :D

priozer

Цитата: Vlad від 04 Грудень 2008, 20:31:25
Можешь сделать лучше - продемонстрируй.
Кстати в статье ясно сказано, что на расстановку сил значительно повлияли зрители, заполнившие анкеты.
поверь мне - зделаю..... лучше !( ;D :D ;D)

Цицерон

Хорошо! Спасибо! И за тестирование новых бюджетных и за рубрику СофтWare и Интернет которым бы я поставил отлично. прекрасно на 67-72ст. На лицо прогресс в развитии как журнала так и IT-технологий. ( как бы потверждение статьи от редактора).
А то что пропала рубрика "маленькие программы" - просто места не хватило или её "уходят"? И "туалет" на 2 место - эт наверное тлетворное влияние американского кинематографа. ;)

Сергей Светличный

Цитата: Цицерон від 05 Грудень 2008, 22:07:58
А то что пропала рубрика "маленькие программы" - просто места не хватило или её "уходят"?
Просто не хватило места. В январском номере будет.

Vlad

Цитата: priozer від 05 Грудень 2008, 21:59:12
поверь мне - зделаю..... лучше !( ;D :D ;D)
С удовольствием посмотрю (не шучу), но считаю не стоит говорить позор ребятам, которые от души стараются, просто не хватает ещё опыта на мировой уровень.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Nergal

Цитата: alfa від 05 Грудень 2008, 00:37:45
Поставил "Хорошо". Журнал мне очень нравится. Не поверите - числа 22-23 уже начинаю нервичать ожидая новый журнал! :) Ну нравится он мне, а остальные, ИМХО, и в подметки ему не годятся.
Расстроил конкурс Моддинга: один гнул листовую сталь чуть ли не 1 см толщины, вручню, и получил 10 место, а другой свинтил крышку унитаза и запихал туда железо и все. (Пейте сок из моего унитаз :) ) Во-первых какая-то  туалетчина, а во-вторых просто жалко первого. Очень субьективно.
Все остальное супер. :o :) :D
Тут оценивается красота проэкта ,б а необтёсанный танк в подмётки не годится.
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

GWP

Журнал відмінний! Саме таким повинен бути журнал. Щиро дякую редакції та авторам статей за кропітку, якісну і наполегливу працю!
Так тримати і в Новому 2009 році!!!
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Eclipse1275

Этот  номер действительно очень удачный!
Я давно уже не зачитывался так в ДПК! :o
Очень много интересной инфы!
Вот только один - (минус):
Как то не чувствуется праздничное настроение! 10лет + новый год! Где же он?! Праздничный позитив?!  :)
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

ym

Номер отличный!
С чем действительно трудно согласиться - с унитазным вторым местом моддинга.
А новогоднее настроение, праздничный позитив и объявление "продуктов года" - это всё в январском номере ждём, пока ещё рано Новый год праздновать-то...

RaveGenerator

Последнее:
стр. 28.
Intel Core I7.
Цитата:
"Почему семёрка? Однозначно ответить затрудняются даже представители компании. Наверное, на удачу".
Может да, а может нет. Пролистывая журнал на стр. 72 вдруг увидел:
"На замену Виндовс Виста придёт новая опер. система Windows 7"
О-па, опять семь. Совпадение, а может кто-то выстрелил на опережение. Ой, а где то я такое уже видел, хипи. :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

DISm

#60
Цитата: Antivirus від 04 Грудень 2008, 22:34:37
to DISm.
Несколько сообщений подряд называется флудом. Пользуйся кнопкой изменить в правом верхнем углу твоего сообщения.
Одно сообщение - ответ предыдущему оратору, а второе - по теме номера. Не вижу проблемы, хотя согласен, что можно было бы и откорректировать первое, добавив туда второе.

По теме. На стр. 75, в статье про пикаса 3.0.57.52 указана ссылка google.com/intl/en/ , которая не работает. Правильная ссылка на страницу загрузки http://picasa.google.com/thanks.html
А на сам файл
http://dl.google.com/picasa/picasa3-setup.exe
Подпись под каждым сообщением. Не более 2 строк.

Danko

Цитата: priozer від 05 Грудень 2008, 21:59:12
поверь мне - зделаю..... лучше !( ;D :D ;D)

А вот голословным утверждениям мы не верим. :( И... "сделаю" Ну и т.с. работу в студию, мы всегда готовы посмотреть на хорошую работу.

fin

Цитата: DISm від 06 Грудень 2008, 16:47:31По теме. На стр. 75, в статье про пикаса 3.0.57.52 указана ссылка google.com/intl/en/ , которая не работает. Правильная ссылка на страницу загрузки http://picasa.google.com/thanks.html
Неделю-другую назад работала, точно помню, т.к. иначе 3-ю пикасу загрузить было нельзя, предлагалась русская 2-я.

Цитата: DISm від 06 Грудень 2008, 16:47:31Одно сообщение - ответ предыдущему оратору, а второе - по теме номера. Не вижу проблемы, хотя согласен, что можно было бы и откорректировать первое, добавив туда второе.
У нас существуют определенные правила, которые не просто так придуманы.

[Raymond]

Странно, что в журнале практически нет ничего про кризис, хотя, возможно, это правильно.
Но хотелось бы узнать мнение редакции по этому поводу. СтОит ли в ближайшее время делать комп. покупки? Из-за этого курса мне ничего не понятно.
Что думаете по этому поводу?
Извиняюсь, если это оффтоп.

Pant

Номер  очень  понравился особнно  удивила  столь  обширная игротека да и  все  остальное просто  клас! :)

rayven

Цитата: Сергей Светличный від 03 Грудень 2008, 22:36:50
Это все, что сохранилось в нашем пдф-архиве, более ранние номера существуют только в бумажном варианте.
и у меня дома ;)
номер хороший, нашел много чего интересного для себя.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

rayven

Цитата: Static-X від 07 Грудень 2008, 02:00:00
Еще не читал, завтра  :%)
у нас в первых числах месяца на раскладках уже есть.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Сергей Светличный

Цитата: RaymonD 88 від 06 Грудень 2008, 23:53:40
Странно, что в журнале практически нет ничего про кризис
Мы не экономисты, наш журнал не об экономике.
Не думаю, что наше мнение о кризисе в стране и в мире можно считать авторитетным.

Цитата: RaymonD 88 від 06 Грудень 2008, 23:53:40Но хотелось бы узнать мнение редакции по этому поводу.
Мнение редакции очень простое - кризис это плохо.

Цитата: RaymonD 88 від 06 Грудень 2008, 23:53:40СтОит ли в ближайшее время делать комп. покупки? Из-за этого курса мне ничего не понятно.
Тут как бы каждый должен сам для себя решать. Как, собственно, и в любое другое время.
Мое личное мнение - если есть необходимость и есть возможность, то стОит.

Но вообще-то это действительно оффтоп.

Static-X

Цитата: Rayven від 07 Грудень 2008, 02:10:41
у нас в первых числах месяца на раскладках уже есть.
Поздравляю, ко мне в Италию с запозданием на 1-2 недели приезжают.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

rayven

Цитата: Static-X від 07 Грудень 2008, 02:23:57
Поздравляю, ко мне в Италию с запозданием на 1-2 недели приезжают.
хотел бы и я чтоб в италию  :%)
з.ы.действительно большой раздел про игры приятно порадовал.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Static-X

Цитата: Rayven від 07 Грудень 2008, 02:51:44
з.ы.действительно большой раздел про игры приятно порадовал.
А меня не многое в играх интересует, не всегда читаю... Единственное про что бы почитал - КС 1.6 =)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Potter

Цитата: RaveGenerator від 06 Грудень 2008, 16:38:22
Последнее:
стр. 28.
Intel Core I7.
Цитата:
"Почему семёрка? Однозначно ответить затрудняются даже представители компании. Наверное, на удачу".
Может да, а может нет. Пролистывая журнал на стр. 72 вдруг увидел:
"На замену Виндовс Виста придёт новая опер. система Windows 7"
О-па, опять семь. Совпадение, а может кто-то выстрелил на опережение. Ой, а где то я такое уже видел, хипи. :)

Почему семерка?
Да, почему?...
Р1
Р2
Р3
Р4
PentiumD
Core 2 Duo(Quad)
Core I7

ym

Цитата: POTTER від 07 Грудень 2008, 13:50:44
Почему семерка?
Да, почему?...
Р1
Р2
Р3
Р4
PentiumD
Core 2 Duo(Quad)
Core I7
Можно и по-другому:
1. i8086 - i80186;
2. 80286;
3. 80386;
4. 80486;
5. 80586 = Pentium и иже с ним;
6. iCore 2 Solo/Duo/Quad;
7. i7.

Prol

#74
Журнал понравился - практически все тесты в той или иной степени меня интересуют. Не понравилась только статья про mkvmerge (mkvtoolnix) и опечатки в тесте ноутбуков.

Сергей Светличный

Цитата: Prol від 08 Грудень 2008, 16:42:46
Не понравилась только статья про mkvmerge (mkvtoolnix)
А можно уточнить, что именно не понравилось?

Prol

Цитата: Сергей Светличный від 08 Грудень 2008, 16:52:40
А можно уточнить, что именно не понравилось?
Сказано, что с его помощью нельзя извлечь звук в ac3. Но это не так. В пакете есть mkvextract, которая из mkv извлекает все. В крайнем случае можно оставить калочку лишь на нужной дорожке и поменять расширение с mkv на ac3.

Tranceliker

Номер дійсно не святковий, але все ж почитати є про що. Жаль лише, що в список відеокарт до 100$ не ввійшла 9600GSO, А ще малувато тестів було... ЕРА ДПК приємно ротішила, жаль, не було там дати виходу в світ RA2 і Freelancer. А ще не всі номери в архіві... Я он сам експериментував: сканував журнал і зберігав знімки у форматі PDF, ви могли б зробити те ж саме. Я так і не прочитав вашої рецензії на Freelancer ;D
А ще номер худшає..Так, я розумію, в еру кризи ми економимо і ви не виключення, але не робть з журналу газеу.. ;) Дякую за роботу (цікаву, як на мене), бажаю вам завжди творчого настрою і оригінальності Олександра Пташки (Птицы) виправте, якщо невірно написав:D
Післямова: Найкращим подарунком чекав від редакції демо-версію RA3 чи Fallout3...
Господь не помиляється

Antivirus

Вообщето семерка означает удача. Значит этот проц ждет успех! Прочитал эту статью и увидил много нововведений и достижений а также успехов в области процессоров. Пасибо стаття что надо!
P.S. а АМД "думает" что то подобное выпускать?

Dimon4ik_mda

Сегодня наконец купил журнал!!!УРРАА!! Классный журнал,   понравились разделы "Моддинг 2008", Игротека, а особенно впечатлил раздел, где расписаны все 10 лет существования журнала)))Это ж какая работа была проделана.))Респект авторам) :D
Понравился архив журналов за 2003-2007 годы.Было интересно почитать некоторые номера 2007 года) да и вообще все те что были ранее) Т.к. я познакомился с журналом только лишь летом 2007 года) и теперь я с ним постоянно) как и с журналом DFoto))
В общем так держать авторы)))
И еще ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!
(решил поздравить заранее, а то потом могу не успеть:))!
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

linuxdrom

Цитата: Ch@meleon від 04 Грудень 2008, 09:54:14
Прошу вибачення. Я неповністю висловився в попередньому повідомленні. Але суть в тому, що коли на сторінках журналу друкуються тести "заліза", то учасників тестування немало. І є з чого вибрати, з чим порівняти... А тест в даному номері, ІМХО, складає враження "написали, щоб щось написати і не казали, що ми не пишем про залізо бюджетного класу"...
Здається ви не зрозуміли суть матеріалу. Це тест не конкретних моделей видеокарт різних виробників, а графічних чипів різних сімейств. І матеріал охоплює більшу частину актуальних GPU бюджетного класу.
Якщо ви про те, що написано тільки про нові відеокарти, то про інші в ДПК вже матеріали були, і повторюватись немає сенсу. Так не вистачає для повного комплекту Radeon HD 4350/4650, але їх не було зовсім в Україні на момент підготовки матеріалу.

Цитата: POTTER від 07 Грудень 2008, 13:50:44
Почему семерка?
Да, почему?...
Р1
Р2
Р3
Р4
PentiumD
Core 2 Duo(Quad)
Core I7
Цитата: ym від 08 Грудень 2008, 09:43:25
Можно и по-другому:
1. i8086 - i80186;
2. 80286;
3. 80386;
4. 80486;
5. 80586 = Pentium и иже с ним;
6. iCore 2 Solo/Duo/Quad;
7. i7.
Ребята, это ничего что PentiumD это два Р4 на одной подложке, а в "Pentium и иже с ним" входят очень разные по архитектуре процессоры, с различиями поболее чем между, к примеру, 80386 и 80486. Ведь главное хотеть досчитать именно до 7, так?  :)

Цитата: Tranceliker від 08 Грудень 2008, 18:04:12
Жаль лише, що в список відеокарт до 100$ не ввійшла 9600GSO
Нам також шкода що 9600GSO коштує більше :).
На момент підготовки матеріалу вона не "вписувалась" в діапазон до 100$, тому і не ввійшла. Крім того зараз більше актуальна версія з 768 МБ, а вона рідше зустрічаєтеся, і дорожча.
Цитата: Tranceliker від 08 Грудень 2008, 18:04:12
Післямова: Найкращим подарунком чекав від редакції демо-версію RA3 чи Fallout3...
Fallout3, на жаль, ніяк. Немає демо-версії.

xseniums


Potter

Цитата: linuxdrom від 08 Грудень 2008, 19:07:04
Ведь главное хотеть досчитать именно до 7, так?  :)
Да! Нам дали красивое число и надо его как-то аргументировать, а вариантов тут много...

Tranceliker

Ось вам і не 100$ - http://itcity.com.ua/Videoadaptery-nVidia-c6325-2.html
І ціни помітно виросли, так як такі відеокарти ще 2 неділі тому були 640грн...
Господь не помиляється

Potter

Цитата: Tranceliker від 08 Грудень 2008, 23:58:31
Ось вам і не 100$ - http://itcity.com.ua/Videoadaptery-nVidia-c6325-2.html
І ціни помітно виросли, так як такі відеокарти ще 2 неділі тому були 640грн...
Номер в печать отправлен 20-го ноября, а материал писался еще раньше!

GRaFkiyv

Перечитывая первоапрельський ДПК№4 за 2004 -респект ДПК за архив на DVD#12/08 !
Наткнулся на вопрос: можно-ли поставить две МВ в один корпус.(Ответ был - Зачем?!)
Сегодня, в ввиду выхода GTA IV, я дал бы другой ответ: Можно,добавить на корпус, но не МВ, а XBOX360

Serega-pl

Позавчора уперше познайомився із вашим журналом і він мені дуже сподобався. Прочитав ще не весь номер, але від прочитаного залишились приємні враження, тому не вагаючись оформив передплату.

vv

Вчора нарешті журнал отримали, читали. КЛАС. Правда здається шо журнал не настільки дивує кожен раз, хоча може за 10 років це вже звичка-кожен номер КЛАС. Підписку ДОЛОЙ(нема вже терпцю чекати кожен номер).
2*Serega-pl* удачі-коли будеш отримувати номери зрозумієш!
Редакції СПАСИБІ за журнал, а вихід попередніх номерів в ПДФ форматі планується?
Компьютер должен работать, а человек - думать.

Garfield

Цитата: vv від 11 Грудень 2008, 17:40:43
а вихід попередніх номерів в ПДФ форматі планується?
Обрадую. :)
Цитата: Danko від 13 Листопад 2008, 15:52:14
В юбилейном ДПК 12/2008 будут pdf всех номеров ДПК с начала 2004 по конец 2007 года. Больше увы у самих нет. + 1ый номер за декабрь 1998 года.
;)

RinLis

Уже неделю ищу номер...где только не была, все продавцы как один твердят: ещё не получали...Это как? Тут народ уже вовсю читает, а в Донецке журнала нет? Если кто в Донецке его купил, скажите где, т.к. я пол города объездила - нигде нет. Может во второй половине он есть :)
Лучшая из наук - жизненный опыт

latyshovka

Кипил только сегодня, но уже почти весь прочитал. Очень понравилась рубрика"ПК
месяца Live".  Спасибо редакторам за свежую и полезную информацию. Также
понравилось содержание диска. Тоже очень много всего. Особенно игра "Маша Рождественская Сказка" очень сильно понравилась моему трёх летнему брату :)
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

Salax

 :)Все супер. Спасибо за хорошый номер. :)
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

S!N

Интересно, что в "ПК Месяца" цены вполне приемлемые, хотя реально выросли в среднем на 50%. Это чтобы народ не пугать, что щас за ту сумму можно тетрис купить...?
High tech. Low life.

Potter

Цитата: SiN від 14 Грудень 2008, 05:07:14
Интересно, что в "ПК Месяца" цены вполне приемлемые, хотя реально выросли в среднем на 50%. Это чтобы народ не пугать, что щас за ту сумму можно тетрис купить...?
Бросается в глаза сразу
Цитата: POTTER від 30 Листопад 2008, 18:23:17
ДПК-месяца Live
Все отлично, но вы считали сколько конфиг стоит в гривнах сейчас, а сколько месяц-два назад? Разница существенная, почти двукратная(коммерческий курс в магазинах просто астрономический~8грн.)
А еще
Цитата: POTTER від 03 Грудень 2008, 18:20:31
Учитывая нынешний курс доллара статья о ноутбуках(самая объемная в номере!) выглядит как ирония. Я понимаю, что когда она задумывалась, ценовой потолок был ~ 7000грн., но сейчас...
+ статья о видеокартах.

Грубо говоря, весь раздел Железо представляет интерес чисто с ознакомительной стороны.

Vlad

Цитата: POTTER від 14 Грудень 2008, 08:35:31
Грубо говоря, весь раздел Железо представляет интерес чисто с ознакомительной стороны.
Грустно, но не отказываться же от обзоров железа до стабилизации экономики. :-\
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Potter

Цитата: Vlad від 14 Грудень 2008, 12:49:33
Грустно, но не отказываться же от обзоров железа до стабилизации экономики. :-\
Конечно же , нет! Надо только более тщательно обдумывать ценовые рамки.

fin

Цитата: POTTER від 14 Грудень 2008, 15:53:24
Конечно же , нет! Надо только более тщательно обдумывать ценовые рамки.
Даже если вся редакция в полном составе удумается, не понимаю, как это повлияет на колебания курса гривна-доллар.

fr0st1k

я чесно говоря в последнем номере оч разачаровался и не потому что плохие темы обсуждали (темы как рас оч классные) а потому что я купил журнал а в нём не оказалось последних листов эдак 20 :'( . Если не верите могу фотку выложить. Может  кто нибудь отсканирует и вышлет мне на почту frostikenator@gmail.com следующие статьи(если редакция ДПК не против):

Игротека
Far Cry 2
«Xenus 2: Белое Золото»
Command & Conquer: Red Alert 3
Bully: Scholarship Edition
MotorM4X
Quantum of Solace
«Симбионт»
MotoGP 08
Pro Evolution Soccer 2009
Казуальные игры. Декабрь 2008
World of Goo

Видеотека
Madagascar 2
Max Payne
Quantum of Solace

Буду очень благодарен.

Potter

Попробуй обратиться в отдел распространения. Координаты см. в журнале

fr0st1k

Цитата: POTTER від 15 Грудень 2008, 17:18:23
Попробуй обратиться в отдел распространения. Координаты см. в журнале
спасибо попробуем

linuxdrom


Krom

Прошу прощения за небольшое опоздание, только счас получил журнал в руки и на ДПКшном сайте прочел новость о выходе журнала и там слова
Цитата: Danko
Вот уж и нет. ДПК никогда бесплатно не раздавали. Первый номер в качестве бонуса получили подписчики "Компьютерного Обозрения".
Хочу спросить у Danko
а спец-выпуск ДПК в декабре 2004 как распространялся?

Danko

Цитата: Krom від 16 Грудень 2008, 10:46:49
Прошу прощения за небольшое опоздание, только счас получил журнал в руки и на ДПКшном сайте прочел новость о выходе журнала и там словаХочу спросить у Danko
а спец-выпуск ДПК в декабре 2004 как распространялся?

Который к Intel-выставке был или Mobility? Тот что к выставке - среди посетителей выставки. Первый Mobility кажется со всем киевским тиражом.

Krom

Цитата: Danko від 16 Грудень 2008, 22:38:50
Который к Intel-выставке был или Mobility? Тот что к выставке - среди посетителей выставки. Первый Mobility кажется со всем киевским тиражом.
Который к выставке был, формата А5. (я его с большим трудом в Донецк получил)))

bux

В рецензии на Dead Space на PC использованы скриншоты с Xbox, которые еще с июня лежали на ag.ru
А я думал, Вы сами скрины делаете.

Danko

Цитата: bux від 26 Грудень 2008, 16:25:36
В рецензии на Dead Space на PC использованы скриншоты с Xbox, которые еще с июня лежали на ag.ru
А я думал, Вы сами скрины делаете.

Сами, но иногда используем  и официальные. Как правило во время боя, а особенно если играешь с геймпада скажем, скрины особо не поснимаешь.

Обычно я, например, снимаю 100-500 скриншотов с каждой игры. В статью идет 4-7

Romko

Читаючи журнал побачив World of Goo  гра дійсно клас :) А щодо журналу то перед святами завжди цікаві статі є ;), о вот після свят..еех
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Nikolai

#107
Так получилось, что я только вчера закончил №12 за декабрь, и последним материалом оставил юбилейный "календарь".

Хочется просто поблагодарить за идею и материал, хотя обыкновения делать етого не имею. Спасибо :)

Календарик нашей еры много чего припомнил, разбудил воспоминания вплоть до того первого номера (а я уже почти 7 лет как читатель), как и просто епизоды и обстоятельства при которых тот или иной номер, или даже материал, читались.

Вдруг осознаешь как много времени уже прошло. Да и вам 10 лет, возможно, иногда кажутся не таким длительным сроком, пока не задумаешься, не пересчитаешь все. А мне иногда не верится, что тогда ето были тоже вы, и тот же журнал. Много воды утекло, менялось и восприятие журнала, но, вот он и сегодня)

..to be continued :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Danko

Цитата: Nikolai від 04 Січень 2009, 16:16:14
Хочется просто поблагодарить за идею и материал, хотя обыкновения делать етого не имею. Спасибо :)

Спасибо.