Домашний ПК №3 (123), март 2009

Автор Danko, 26 Лютий 2009, 17:37:10

Попередня тема - Наступна тема

Как вам мартовский номер?

Отлично
20 (13.8%)
Хорошо
38 (26.2%)
Нормально
37 (25.5%)
Плохо
14 (9.7%)
Отвратительно
7 (4.8%)
Еще не читал
29 (20%)

Всього голосів: 145

Danko

Журнал в продаже. Можно критиковать.

firefire

Хочу выразить благодарность за статью о Jabber'e. Также будет интересно прочитать о Twitter(так как только вчера зарегистрировался на том сайте, и не имею понятие зачем я это сделал).
А критика...потом когда я журнал куплю :)

RaveGenerator

Цитата: Danko від 26 Лютий 2009, 17:37:10
Журнал в продаже. Можно критиковать.
Вот сколько раз такое читаю, раньше первых чисел нового месяца никогда не видел, журнал в продаже, то есть. В центре Киева.  ???
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Drive

Насчет центра Киева не скажу, но по дороге - Индустриальный мост - Окружная - в двух местах есть точно.
13грн без диска, 20грн - с диском.

ym

#4
Мне по почте уже пришёл!
Пока что только просмотрел - кажется, хороший номер, буду читать на выходных.

ToreTTo

В харькове уже есть! Купил за 18,50 с диском,номер интересный! спс!!!

Олексій

#6
Прекрасний номер, взяв одразу з Mobility та DFOTO. Надто вже вдалі номери вийшли!

Особливо радує ідея значків в розділі Software для позначення доступності версій для Mac та Linux! )

Прекрасна робота, ITC Publishing!

dobriyvecher

Чесно говоря номер не поддается никакой критике. Максимум оценка для этого месяца 3 с минусом, особенно раздражает в этом номере реклама на развороте, да и вообще ее стало слишком много для 96 страниц и казуалки на 6 страниц, по-моему слишком. Читать собственно почти нечего, да и текст растянут на страницах так, что можно было бы уместить 2-3 статьи.
Короче в этом месяце НЕЗАЧЁТ :P, если и дальше будет так продолжатся, боюсь потеряете покупателя совсем.

Олексій


dobriyvecher

Цитата: Олексій від 28 Лютий 2009, 14:08:44
Особливо радує ідея значків в розділі Software для позначення доступності версій для Mac та Linux! )
Вдала підбірка відео на диску, та вдалі шпалерки!
Прекрасна робота, ITC Publishing!
И это всё? Да даже год назад окрывая журнал было что почитать на неделю(журнал постепенно деградирует) а сейчас что, обои, так их можно спокойно скачать гигабайтами, видео были и лучше подборки, значки..о да всегда мечтал :-X
И РЕКЛАМА, почему ее стало настолько МНОГО?

LoRDEP

"Хорошо" - ДПК за визначенням не може отримати менше "4"   :). Реклама на чотири сторінки це Ви "круто". Загалом черговий номер на рівні є що почитати в робочий час ;).

P.S. стр.54 скрін Cobian Backup 9.5.1.212 ідентичний скріну Download Master 5.5.9.1157  ;)

firefire

Ст. 54: 2 скриншота Download Master для 2 разных программ
Ст.50-53 - как хочется мне это взять и оторвать.

Олексій

Цитата: dobriyvecher від 28 Лютий 2009, 15:53:34И это всё? Да даже год назад окрывая журнал было что почитать на неделю

В мене просто хороший настрій (тьху-тьху-тьху), тому відмітив те, що перше на очі потрапило, з рекламою все ясно - криза. Візьміть хоча б номер за минулий місяць - тексту достатньо з головою. Інша справа, вас цікавить даний матеріал чи ні. Тому й виходить, що один номер читається тиждень, а інший - три дні.

Крім того гарна ідея переосмислення розділу Інтернет, а то просто "Мозаїка" набридла

giena

Вынужден согласиться с dobriyvecher...
Или я так быстро читаю или материала действительно мало...  ???
Удручает наличие такого количества рекламы(особенно 2 разворота datalux'а)...
twitter'у уделили слишком много внимания...

Почему в обзоре Tollbar'ов Яндекс.Бару в графу "Против" не записана платность?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

RaveGenerator

Цитата: dobriyvecher від 28 Лютий 2009, 15:53:34
И это всё? Да даже год назад окрывая журнал было что почитать на неделю(журнал постепенно деградирует) а сейчас что, обои, так их можно спокойно скачать гигабайтами, видео были и лучше подборки, значки..о да всегда мечтал :-X
И РЕКЛАМА, почему ее стало настолько МНОГО?
Сорри, но: скажите, а где деньги брать? Нехилый вопрос, правда?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

fin

Цитата: giena від 28 Лютий 2009, 18:31:53Почему в обзоре Tollbar'ов Яндекс.Бару в графу "Против" не записана платность?
А он платный?  :o

giena

Цитата: fin від 28 Лютий 2009, 19:26:07А он платный?  Шокирован
По крайней мере написано shareware, 30$...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

fin

Цитата: giena від 28 Лютий 2009, 20:02:01
По крайней мере написано shareware, 30$...
Очепятался кто-то.

giena

Цитата: fin від 28 Лютий 2009, 20:03:29Очепятался кто-то.
Видимо да...Только что искал на их сайте намеки на платность - так и не нашел...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Danko

Цитата: giena від 28 Лютий 2009, 18:31:53
Почему в обзоре Tollbar'ов Яндекс.Бару в графу "Против" не записана платность?

Платность? Вы о чем?

UPD. Очепятка чертова. Кто-то получит по шапке.

Potter

Хотите простой тест? Сколько у вас людей в контак листе jaber? Сколько в асе? (beep_boop молчит :)) Теперь делайте простенький вывод.

ym

#21
По-моему, номер отличный.
Понравилась информация о Phenom, MB на X58 (хотя в связи с кризисом апгрейд превратился скорее в несбыточную фантазию), тест роутеров (особая благодарность за расшифровку способов шифровки и др. терминов  :)). Во второй раз порадовал раздел Интернет - новый формат идёт явно на пользу!
Ну, а самая приятная и долгожданная новость - возвращение платформы AMD в прогрессивный ПК после долгих лет отсутствия!

Что удивляет - так это недовольство некоторых читателей расширением тематики казуальных игр. Что делать, если Danko совершенно прав: 90% всего нового и интересного выходит именно в этой весовой категории?! Большинство игровых блокбастеров - безбожное копирование геймплея, впервые появившегося в "инди" и казуальных играх (с добавлением шейдеров и других графических наворотов). Бюджет и реклама - далеко не основные показатели качества. А в "маленькие" игры играют далеко уже не только домохозяйки.

А что касается критики - так и непонятно, для чего нужен этот хвалёный Twitter? Микроблоггинг - это что, когда вместо обзора Phenom просто пишут: "Ребята, Phenom II x4 - неплохая штука!"

Fear

Я от увиденного ноута с черепом из GoW чуть журнал слюнями не заляпал... Будет свободное время - надо бы сделать... Обалдеть просто  :%)

А насчёт рекламы - дык наоборот хорошо! По страницам раскидана не будет, я сразу пролистал её и всё!

marakesh

#23
Цитата: Danko від 26 Лютий 2009, 17:37:10
Журнал в продаже. Можно критиковать.

Покритикую!

Лично я купил журнал только из-за заявленного теста маршрутизаторов. 

Считаю, что выбросил на ветер свои пару десятков гривен! Г-н Данилов, вы вообще вычитывали статью перед версткой?  :o

У меня просто два варианта есть:

1. Вы просто стараетесь вылизать жопу руку компании Асус (рекламодатель ваш, все ж таки) + к этому новому игроку Эдимакс подлизать (авось рекламку даст).

2. Или автор статьи + главный редактор (ибо вычитывать должен был статью перед версткой) полные профаны в маршрутизаторах и даже понятия не имеют о моделях, присутствующих на рынке!!!

Вы вообще что-то знаете о компаниях D-link или Linksys?  Где хоть одна модель из их линеек?

Где тесты особо популярных (и покупаемых) в народе моделей DIR-300 и WRT54G? И вот вместе с этой парочкой хорошо смотрелся Асус 500-той серии, понимаете? Потому что если вы не поленитесь и откроете Интернет, то уведите, что народ выбирает как раз между этими тремя моделями!

Извините, отдать четыре колонки Асусу под четыре почти одинаковых моделей, это просто профанство или заказуха. Достаточно было взять 500-ку асусовскую и уточнить, что: "мы не брали другие модели из этой линейки, т.к. у них у всех почти одинаковый функционал (плюс-минус порты-разъемы), но проблемы с провисанием передачи данных есть у всех". Журналист уже прямо весь взопрел, что бы синонимично описать кнопку выключения в четырех моделях и падение скорости, бедолага...

А где данные о скорости с включенным AES-шифрованием?
не тест, а фуфло  >:(

Вобщем, в очередной раз убеждаюсь (уверен, что в последний), что Домашний ПК - потраченные деньги зря! Уж лучше Chip купить, там хоть софт лицензионный в подарок каждый раз и то пользы больше.

С пламенным приветом редкой, но уже точно бывший читатель  :P

fin

Цитата: marakesh від 01 Березень 2009, 22:18:00Уж лучше Chip купить, там хоть софт лицензионный в подарок каждый раз
Ждите апрельского и последующих номеров (с).

Nergal

журнал кажется всё тоньше , хотя вроде всё теже 96....
3 листа рекламы в середине вообще убило, да и тест вай-фай роутеров без Длинка Оо
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

Turbo LoveR

Мда, что сказать мой вердик тверда 3, прочитал что меня интересует по дороге на работу и обратно. Поддерживаю высказывание выше насчет маршрутизаторов, делать тест 3х брендов это не серьезно, почему нету того же D Link  как по мне достойный покупки особенно для домашних целей, или тотже Линсис кажется.
Что касается рекламы, то я конечно понимаю,что кризис и финансирование где-то брать надо, на лупить ее по среди журнала это бред, это реально раздражает. Для это го обычно используют либо начало либо конец журнала. А читая статью и потом переворачивая страницу натыкатся на 3 лиска, извинити хлама, которым завалины щас все магазины, это не серьезно.
Из статей порадовала описание новых материнских плат, жаль что цена на это все пока слишком высока.
Познал много об видио картах, довольно не плохая статейка.
Что касается игрового спектра,то как по мне описание этих игор малость запоздалое, половину из них уже прошол ))) Особенно порадовал FEAR 2 с тонким намеком на продолжение. Хотелось бы видеть описание игр которые должны выйти в ближайшее время.
Надеюсь что апрельский номер будет все же более удачный. Спасибо всем кто над ним работал, это великий труд так как знаю что такое сверстать журнал. Но те кто занимается обзорами не надо зацыкливатся на брендах, в условиях кризиса надо расматривать бюджетные модели причем всего от мышки до боле важной детали. Так что не судите строго. Вам удачи в вашем не легком деле
Мы печатаем все, Услуги полиграфии

tod2

А почему в последних журналах нет рубрики "Игровые новости"? :(

Danko

#28
Цитата: marakesh від 01 Березень 2009, 22:18:00
1. Вы просто стараетесь вылизать жопу руку компании Асус (рекламодатель ваш, все ж таки) + к этому новому игроку Эдимакс подлизать (авось рекламку даст).

Тон сбавьте. Такие обвинения просто так не бросают. Можно например и в рожу получить, ибо надоело уже, всякий бред, извините, выслушивать.

Бан вы в любом случае заработали, но я все же отвечу.

Указанные вами уважаемые компании D-link и Linksys не захотели/не смогли передать продукты на тест. Почему - можно задать вопрос только им самим - нам это неизвестно.

Тест маршрутизаторов мы делаем впервые. И насколько я знаю его вообще делают впервые в Украине. Ошибки могут быть, есть конструктивные предложения как и что делать - давайте. Есть советы - выслушаем. Пьяный бред и вопли слушать не намерены.

To All. Если вся критика будет в таком же тоне - редакция просто перестанет читать эту ветку. Ибо не смысла спорить с теми, кто не ищет истину, а просто хочет вылить  на всех немного помоев.

βεερ_βooρ

Цитата: Potter від 01 Березень 2009, 13:28:10
Хотите простой тест? Сколько у вас людей в контак листе jaber?
Кхем, jabber
Цитата: Potter від 01 Березень 2009, 13:28:10
Сколько в асе? (beep_boop молчит :)) Теперь делайте простенький вывод.
Не лишайте меня права голоса :'(
Хотя я пользуюсь ИМ довольно редко, но вот вам статистика(когда человек имеет несколько icq/jabber аккаунтов, считался только один.):
ICQ: 17
Jabber: 20
Skype: 86
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

RIPLEY

#30
Дуже розчарувала стаття про розгон ноутбуків, а особливо вразила скупість інформації про розгон мобільних відеокарт. Автор ні слова не сказав про те, що оригінальні мобільні драйвера для GeForce M series не піддаються розгону через Ріва Тюнер (розігнані частоти просто не зафіксовуються), а щоб здійснити розгін, треба ставити модифіковані Forceware. Також не відмічено, що для адекватного розгону мобільних карт на чіпах від нВІДІА, потрібно відключати технологію PowerMizer, бо інакше, навіть на модифікованих драйверах, після розгону в Ріва Тюнер, відеокарта буде скидувати частоти до стандартних. Особливо це помітно при роботі від акумулятора. Також хотілось би знати чи довго працювала в іграх до винекнення "фрізів" тестова відеокарта 8600M GT на таких частотах, які описані в статті? На мому Dell Inspiron, на аналогічній карті, після розгону до 540/1180/900 під час "важких" ігор постійно виникають "ривки" і карта скидує частоти на Low Power 3D.
В загальному №3 (2009) журналу вийшов хороший, вперше практично співпали мої оцінки ігор і тих, що відображені в номері.

Також маю надію, що в квітні журнал за товщиною перестане нагадувати, щось на подобі "Лиза" чи "Cool Girl", бо саме таке відчуття в мене виникло, коли отримав журнал з рук продавця в кіоску.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Garfield

Номер хороший, тест Wi-Fi роутеров как раз пригодился. Что меня огорчило, так это каталог техники на 4(!) страницы, но не в страницах дело. Там цены указаны в гривнах, а ведь в теперешней ситуации они меняются пару раз в день, а не раз в месяц.

В целом номер понравился, как всегда ставлю отлично.

АнДер

Отлично
Как всегда от корки до корки (хоть и не все понадобиться)
А реклама...., да, ее много, но зарабатывать как-то же надо, так что, держитесь, кризис пройдет,а читатели останутся

RaveGenerator

Купил наконец, прочитал. Ну реклама не особо напрягла. Это не телевизор, где нельзя её пропустить, тут пролистал и нормально.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Обамка

Купил, прочитал, понравилось абсолютно все, за исключением малого количества интересных игр(но это субъективно, и не вина редакции). Насчет рекламы - ничего плохого сказать не могу. Те несколько страниц с разными предложениями - это разве плохо? В журнале Mobility таких страниц на порядок больше, и ведь никто их не обвиняет в том, что это плохо. Только разница в том, что в ДПК показали где это можно купить и при каких условиях. Я, например, с интересом просмотрел рекламные страницы и кое-что подчерпнул. Непривычно - да, плохо - нет.

[Raymond]

Хорошо
Наконец-то АМД вернули в прогрессивный комп. Также порадовал "суровый" ноутбук, но как всегда мало.

SArd

Под лежачий камень, вода не течет.

Fims

А мне придется качать скан журнала уже второй месяц (хоть мне это и не нравиться) - в киосках говорят, что не заключили договор, вот такие дела (г.Сумы)
AC/DC forever...

fin

Цитата: Fims від 03 Березень 2009, 22:14:00
А мне придется качать скан журнала уже второй месяц (хоть мне это и не нравиться) - в киосках говорят, что не заключили договор, вот такие дела (г.Сумы)
Подпишись, оно и дешевле выйдет.
Можно даже с курьерской доставкой прямо в руки: http://www.itcpublishing.com/ua/dostavka/

Dementorus

Ну этот номер классный,хотя и без изюминки.Понравилась статья про феном,х58.Рецензия Fear2 оказалась,имхо,оч точной и оненка тоже.А то тут на форуме его уже так попустили...Ну а вообще реально убила реклама в центре :( Это ж скоко полезной инфы пропало...
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

tod2

#40
Так все-таки почему у вас пропала рубрика "Игровые новости"? :'( Уже несколько номеров ее нет.

лучший друг

номер хороший, даже в условиях кризиса есть интересный материал, есть фирменный стиль  8)

реклама это хорошо, это жизнь журнала, главное научиться её перелистывать, если ни в чём не заинтересован

немного смутила надпись freeware/adware в описании Download master, но Wikipedia всё разъяснила  :-\

korcha

Цитата: Danko від 02 Березень 2009, 22:37:44Указанные вами уважаемые компании D-link и Linksys не захотели/не смогли передать продукты на тест. Почему - можно задать вопрос только им самим - нам это неизвестно.

да вы что! ай-яй-яй-яй... неужто так трудно одолжить девайсы у знакомых дилеров (друзей, подруг, ... ) не вижу логики... не знаю как у вас в киеве, а в харькове навалом д-линка. вы бы еще тест процессоров без интела сделали и сослались что они не предоставили процы... бред!

Цитата: Danko від 02 Березень 2009, 22:37:44Тест маршрутизаторов мы делаем впервые. И насколько я знаю его вообще делают впервые в Украине. Ошибки могут быть, есть конструктивные предложения как и что делать - давайте. Есть советы - выслушаем. Пьяный бред и вопли слушать не намерены.

на мой взгляд, тест можно было вообще не печатать. хотя ситуацию можно исправить, напечатав продолжение теста, добавив туда ряд ПОПУЛЯРНЫХ брендов.

Danko

Цитата: tod2 від 04 Березень 2009, 10:17:18
Так все-таки почему у вас пропала рубрика "Игровые новости"? :'( Уже несколько номеров ее нет.

Страниц стало меньше, подраздел решили пока что убрать. Новости легче/проще почитать на сайтах ДПК и Gameplay.

Danko

Цитата: korcha від 04 Березень 2009, 21:35:33
да вы что! ай-яй-яй-яй... неужто так трудно одолжить девайсы у знакомых дилеров (друзей, подруг, ... ) не вижу логики... не знаю как у вас в киеве, а в харькове навалом д-линка. вы бы еще тест процессоров без интела сделали и сослались что они не предоставили процы... бред!

Опять таки  - обратите внимание на свой тон. Писалось уже много раз. Мы имеем право/правило/обязанности перед рынком работать либо с представительствами компаний, либо с официальными дистрибьюторами. Они наше предложение в этот раз проигнорировали по каким-то причинам.

Увы, брать продукты из других источников - неэтично. Причин тому много. Подумайте немного и вы найдете их все.

И про процессоры... Несколько раз одна из компаний не выражала желания давать некоторые свои модели на тест. Увы, здесь мы ничего поделать не можем.

Sirius5

Цитата: Fims від 03 Березень 2009, 22:14:00
А мне придется качать скан журнала уже второй месяц (хоть мне это и не нравиться) - в киосках говорят, что не заключили договор, вот такие дела (г.Сумы)
Точно не ручаюсь, но в вроде в СумГУ в  киоске (или как там оно называется, тот что в Ц корпусе) за март был.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

tod2

Цитата: Danko від 04 Березень 2009, 21:50:43
Страниц стало меньше, подраздел решили пока что убрать. Новости легче/проще почитать на сайтах ДПК и Gameplay.
Да ладно вам, они всего 2 страницы занимали. А то как то странно - рубрика про игры, а нету даже кратких игровых новостей.

korcha

Цитата: Danko від 04 Березень 2009, 21:54:52Опять таки  - обратите внимание на свой тон. Писалось уже много раз. Мы имеем право/правило/обязанности перед рынком работать либо с представительствами компаний, либо с официальными дистрибьюторами. Они наше предложение в этот раз проигнорировали по каким-то причинам.
неужели в киеве всего один официальный дистрибьютор д-линк?  ;) а права/правила/обязанности перед читателями у вас есть? ваши слова натолкнули меня на мысль что вы больше заинтересованы в рынке чем в интересах читателя...

Turbo LoveR

да ладно тебе про рынок, всем реально угодить нельзя, щас и так кризис, вот все либо сокращают производство либо кол-во страниц,а это тебе и сказывается. Элементраная экономика нет рекламы,нет вливания капитала вот тебе и результат 96стр. Щвс вообще по технике начнется печальная ситуация, с 6 марта всупет закон об 13% надбавке на ипорт, так что техника станет еще дороже (((
Мы печатаем все, Услуги полиграфии

R@MS

Сегодня полистал свежий номер,  а вы заметили что уменьшилось не только число страниц в последних номерах, но и тираж стал на 10 000 меньше! :o Вот блин последствия кризиса.... По части номера - познавательна статья про твитер, о jabber никто из форумчан и я в том числе :) ничего нового вряд ли узнают, поскольку firefire Уже давно хорошо всё описал
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом