Домашний ПК №8 (128), август 2009

Автор Danko, 30 Липень 2009, 16:43:07

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер?

Отлично
39 (35.8%)
Хорошо
32 (29.4%)
Нормально
16 (14.7%)
Плохо
3 (2.8%)
Ужасно
0 (0%)
Еще не читал(а)
19 (17.4%)

Всього голосів: 109

Danko

Свежий номер журнала уже в продаже. Ждем ваших комментариев.

лучший друг

номер получился хороший, сбалансированное количество материала разной тематики

лично мне больше всего понравился обзор корпусов и рубрика Интернет :)

Andriy_u

Ashampoo UnInstaller 3.12 (бесплатно) це те що треба. Щоб тримати систему чистою і не переставляти раз в півроку.

dobriyvecher

Почитал, номер шикарный, уже давно таких не было. С рецензиями по фильмам согласен на все 100%, а вот в рецензии оверлорда Олегом Даниловым указано - излишняя сложность. Это ж где там она излишняя, разве что в некоторых моментах не знаешь что делать, а так играется абсолютно легко. Тесты по чем ФПС и интервью с боссом опера софтвер это отдельный респект редакции. В целом номер на - Отлично

Dimon1994

Соглашусь с ,,dobriyvecher" журнал супер, огорчило лишь то что не было в тесте fps, Radeon 4770, а так супер :)

Vlad

При взгляде на корпус A Plus EL-DIABLO аж слюнки потекли, кстати там опечатка: Дополнительное охлаждение: 330 вентилятор мм на задней стенке (при ширине 260 мм), по фото видно - на боковой. Если бы ещё и фото со снятой боковой крышкой, кстати возможно ли их выложить на сайте?
В целом - отлично.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

LoRDEP

Отлично
ст. 40-41 а де позначка "На правах реклами"  ;)
Читаю "рецензируя первый фильм о трансформерах, Янош Грищенко просто захлебывался от восторга, расписывая все достоинства ленты. ...а я бы поставил твердую четверку." Це вже відразу каже про упередженість рецензента по відношенню до фільму  ;)

ToRnAd0

Мне номер очень понравился, много "железа" порадовало тестирование корпусов с указанием температур компонентов. SSD в обзоре - отлично, но хотелось-бы сравнительный тест с производительными винчестерами в реальных условиях. Номер на отлично без сомнений.
Цитата: LoRDEP від 31 Липень 2009, 19:56:31
ст. 40-41 а де позначка "На правах реклами"  ;)
Ну здесь меня тоже развеселило :)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

LoRDEP


WebBird

Цитата: LoRDEP від 31 Липень 2009, 19:56:31
Отлично
ст. 40-41 а де позначка "На правах реклами"  ;)
Читаю "рецензируя первый фильм о трансформерах, Янош Грищенко просто захлебывался от восторга, расписывая все достоинства ленты. ...а я бы поставил твердую четверку." Це вже відразу каже про упередженість рецензента по відношенню до фільму  ;)
Я б не казав, що це упередженість до фільму Трансформери 2, що рецензувався.. Просто цими словами я виявив свое ставлення до першої стрічки...
:)

s@rbon

#10
Дуже не сподобалось, що не було в *почем fps?* 4770. І не потрібно писати, що їх мало і, що вони дорого коштують. ??? Я вважаю, що якби ви захотіли, то знайшли б хоч одну 4770 для теста. :'( >:(   
Адже, ось в мене зараз така ситуацію, коли 4770 в цьому тесті дуже б допомогла: по відношенню 4770 до аемдешних процесорів. 
Жизнь похожа на собачью упряжку - если ты не вожак, картина перед глазами не
меняется.

ToreTTo

Один из лучших номеров этого года,если не лучший,понравилось всё,XapдWare просто класс,Тестовая лаборатория тоже очень порадовала,остальное тоже заинтересовало! Спасибо! Моя оценка номеру ОТЛИЧНО

Garfield

Отлично

Понравился абсолютно весь журнал, материалы подобраны очень удачно! Продолжайте в том же духе! :)

Ах да, и обложка тоже суперская. :)

Vlad

Цитата: s@rbon від 01 Серпень 2009, 13:43:07
Дуже не сподобалось, що не було в *почем fps?* 4770. І не потрібно писати, що їх мало і, що вони дорого коштують. ??? Я вважаю, що якби ви захотіли, то знайшли б хоч одну 4770 для теста. :'( >:(   
Адже, ось в мене зараз така ситуацію, коли 4770 в цьому тесті дуже б допомогла: по відношенню 4770 до аемдешних процесорів. 
А саму статью прочитал? Там указаны причины.
Завышенная цена и труднодоступность на нашем рынке.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

s@rbon

Цитата: Vlad від 02 Серпень 2009, 11:42:12А саму статью прочитал? Там указаны причины.
Завышенная цена и труднодоступность на нашем рынке.
Читав, я ж написав І не потрібно писати, що їх мало і, що вони дорого коштують.  Я вважаю, що якби ви захотіли, то знайшли б хоч одну 4770 для теста.
Я б на місці редакторів додав її ...   
Жизнь похожа на собачью упряжку - если ты не вожак, картина перед глазами не
меняется.

qwertyaz


RaveGenerator

Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Vlad

Цитата: s@rbon від 02 Серпень 2009, 11:04:08
Читав, я ж написав І не потрібно писати, що їх мало і, що вони дорого коштують.  Я вважаю, що якби ви захотіли, то знайшли б хоч одну 4770 для теста.
Я б на місці редакторів додав її ...  
Поскольку был проведён тест 4770 в паре, то в редакции они есть. Насколько я понял просто не хотят советовать то, что трудно достать и неоправданно дорого стоит (4850 дешевле).
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Цицерон

#18
Очень давно не ставил «отлично», а вот за № 8 – уговорили :). Хороший подбор Харда и тестовых устройств, без излишнего снобизма, но то, что не было 4770 это зря, уже и по постам видно, что на её участие многие рассчитывали.... Редакция как-бы сознательно скрывает страшную правду о том какой проц. может удовлетворить эту модницу...  >:(..Мне бы ооочень интересно было б ( а я и ждал «почем fps» с этой целью) узнать, что более требовательно к мощности проца скорость памяти (ДДР5) или размер шины (256) !? и отмазка о том, что « из-за текущей ситуации с доступностью и временно завышенной стоимостью» не проходит ведь
Цитата: Vlad від 02 Серпень 2009, 15:26:29
Поскольку был проведён тест 4770 в паре, то в редакции они есть.
А журнал должен быть актуален и интересен и последующие месяцы, а не только на момент выпуска......а стоимость мы б подкорректировали с учётом местной специфики и реального времени
Цитата: Vlad від 02 Серпень 2009, 15:26:29
............. просто не хотят советовать то, что трудно достать и неоправданно дорого стоит (4850 дешевле).
Тогда к чему материалы в журналах по КУЧИ железа (новые процы, мамы, видеокарты ) , всё по заоблачной на момент появления цене, ведь не ждут же когда цена упадёт до соответствия....


yuriy_mk

Номер сподобався. Порадували нова обкладинка і кількість оглядів ігор і фільмів. Цікаво було прочитати про однопалубну GTX295, рhenom II X2 i athlon II x2 (хотілося правда побачити ще порівняння рhenom II X2 550 з c2d е8400 або c2d е8500, але чого нема того нема :)), супертест корпусів, мінітест кулерів. Засмутила кількість опечаток. Хотілося б побачити у наступних номерах щось на зразок супертесту відеокарт (як у номері 2 за 2008рік).

rowen

Маленькая придирка - в разделе "Лучшие покупки. Компьютеры и комплектующие" в конфигурации "Оптимальный ДПК" написано Акустика 2.1 а на картинке - колонки 5.1 ...
И большая претензия - мне, к примеру, крайне не нравится возвращение рубрики "Интервью". Журнал ведь не газета чтобы читать чьи то пространные и малоинтересные рассуждения. Пускай этот человек гуру от интернета, я бы предпочел любоваться не на его фото почти в страницу величиной, а на скриншоты той же Оперы, к примеру. Учитывая что журнал и так изрядно похудел - три страницы можно было потратить на что-то более ценное и полезное - обзор программ или железа. Или обзор игры поместился бы, а то и двух.
Это мое личное мнение, - я даже рекламу в журнале читаю, но страницы с рубрикой "Интервью" переворачиваю не глядя.

Danko

Цитата: rowen від 03 Серпень 2009, 10:51:25
Это мое личное мнение, - я даже рекламу в журнале читаю, но страницы с рубрикой "Интервью" переворачиваю не глядя.

Очень зря, интервью на самом деле и интересное и брали мы его неспроста. Тема больно уж горячая, вот и хотелось получить комментарии из первых рук. ИМХО, получилось очень неплохо. Такие интервью не будут появляться в каждом номере, но если возникнут интересные темы и люди - да. IT это не только железо, давайте будем смотреть на вещи  шире.

Добавлено: 03 Серпень 2009, 12:19:15

По поводу 4770. Тут кое-кто уже ответил и ответил правильно. Нет смысла писать о карте сейчас, когда она просто в дефиците и не только у нас в стране, а цены иначе как спекулятивными и не назвать. Опять таки при нынешних ценах 4770 будет выглядеть в материале "Почем FPS?" очень и очень бледно, цену ведь мы должны учитывать.

Когда ситуация стабилизируется - выпустим add-on к статье.

s@rbon

Цитата: Vlad від 02 Серпень 2009, 16:26:29Насколько я понял просто не хотят советовать то, что трудно достать и неоправданно дорого стоит (4850 дешевле).
Дешевше, але не краще:4770 при розгоні попускає 4850 при розгоні, гріється менше, тихіша(у всіх виробників наскільки я знаю) .   

Цитата: Danko від 03 Серпень 2009, 13:17:17Когда ситуация стабилизируется - выпустим add-on к статье.
Краще в 9 чи 10 напишіть...

Жизнь похожа на собачью упряжку - если ты не вожак, картина перед глазами не
меняется.

Thomas_TNT

Огромное спасибо за статью про foobar2000! Как раз то, что мне было надо, и так вовремя =)

Gurov

 Давно уже покупаю журнал, практически всегда остаюсь доволен содержанием. За последнее время это один из лучших номеров, моя оценка "Отлично" . Отдельное спасибо за интервью-было очень интересно.

cyclone

Уважаемые читатели, интересует ли вас тематика оверклокерских соревнований, сводки с мировой и отечественной бенчмаркинг-арены и подобные вещи? Репортаж о MSI MOA 2009 - лишь капля в море того, о чем можно писать (не обязательно в журнале).
Конечно правильнее было бы сделать отдельный опрос, однако раз в августовском номере есть тематическая статья - интересуюсь здесь :)


По корпусу A Plus EL-DIABLO: да, действительно большой вентилятор в нем размещен на боковой стенке.

Vlad

Цитата: cyclone від 04 Серпень 2009, 13:35:25
Уважаемые читатели, интересует ли вас тематика оверклокерских соревнований, сводки с мировой и отечественной бенчмаркинг-арены и подобные вещи?
И даже очень!
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

DyrenDos99

Цікавий номер ! Дуже сподобався хардвей і тест корпусів, відеотека теж не залишилась без уваги  рецензія на Гаррі Поттера 6 - я був впевнений, що вона така і  буде  а на рахунок Трансформерів 2 - не думаї що потрібно було занижати бал за дурнуватий переклад хоч вона і правда була затянута! В цілому номер вийшов дуже цікавий і пізнавальний!! +4,5 :)

dojik

#28
Получил сегодня по подписке, просмотрел пока бегло - то ли вы из кризиса выпутываетесь, то ли месяц удачный, но номер заметно лучше предыдущих, твердая 5ка.

Добавлено: 05 Серпень 2009, 15:06:59

А, и еще. На 11 странице, в рекламе Ямахи, музыкальный инструмент реальный? как называется, если можно?

Potter

Дмитрий Курятник- это кто? Новый человек в рядах ДПК или я что-то пропустил?

Danko

Цитата: Potter від 05 Серпень 2009, 15:41:40
Дмитрий Курятник- это кто? Новый человек в рядах ДПК или я что-то пропустил?

Дима пишет статьи как в Gameplay, так и в ДПК. Он внештатный автор.

[Raymond]

Последние номера мне нравились всё меньше и меньше. Но последний получился гораздо интереснее чем я ожидал. Моя оценка ― отлично.
Но без критики нельзя.
Мне понравилось:
1. Классная обложка. Наконец-то она не белая/серая/одинаковая. Также, выделяется оформление статьи Office 2.0.
2. Интересные тесты Hardware и рецензии игр, даже тех, которые мне казались неинтересными. И даже про софт и Интернет мне понравились (что очень странно).
3. За интервью отдельное спасибо.
А сейчас то, что не понравилось:
1. Отсутствие 4770 в «Почём ФПС». В статье все объясняется, но для полноты картины не хватает, тем более, что я собираюсь ее брать...
2. Не понимаю, зачем поменяли Кризис на Фар Край 2 в «Почём ФПС». Для большей сравнительности результатов не помешало бы использовать две игры.
3. Кулеры и корпуса протестированых торговых марок для меня не актуальны (но это уже моя проблема и наших магазинов).
4. Отсутствие единой «системы» тестовых приложений. Вот, например, в тесте 4770 есть довольно древний FEAR, DMC4 (я думаю, что не самый актуальный), но нет Far Cry 2, который есть в двух «соседних» тестах.
5. Рецензия на Трансформеры (я фанат).
Ну, ещё вопрос. Стоит ли надеяться на увеличение объёма в осенних номерах?

Олексій

Схоже папір став тоншим. Повністю підтримую. Я б перейшов на електронну версію якби така була.

MIXAIL_vasylykiv

Друзі,мене терзає один пункт в серпневому  ДПК: в тестуванні кроса з двох 4770 в H.A.W.X. - одна 4770 при 1680х1050 видає 21 фпс,а дві - 47; далі: в F.E.A.R - одна 4770 при 1680х1050 видає 67,4 фпс,а дві - 156,7.
Внимание знатоки,вопрос Питання:це опечатка, чи в кросі дійсно досягається масштабування більше 2-х?
А на рахунок дискусії щодо відсутності 4770 в тесті "Почем фпс?",підтримую,що дану відеокарту таки треба було включити.Продуктивність її дуже схожа до 4850 ,але це не 4850;висвітлення процесорозалежності,тобто технічна сторона була б теж цікавою,а економічна,яка з ваших слів була важливішою(тобто доступність 4770 на ринку і ціна на даний могмент),не зможе бути досягнута з допомогою аддону в подальших матеріалах-ціни поміняються і на процесори,і на відеокарти,і коротка стаття на кшталт "Почем фпс в 4770?" не буде такою актуальною.Так що треба було включити дану карту, незважаючи на всі "але".Ну менше з тим,все вищесказане-лише ІМХО, і має право на критику :)
Журналу поставив відмінно:хороше наповнення,класна обкладинка.Засмутила лише к-сть сторінок- 96...Мовчу,мовчу ;)
А,ще одне питання: корпус АСУС ТА-В72 - який там встановлено вентилятор:за статею - 1х120 мм,за хотлайном - 2х80 мм ??? Кому вірити?

Extrim.

Купил журнал....скажу чесно получился очень хороший!Молодцы постарались,,но есть пару нюансов!
1)Когда вы показывали и тестирывали корпуса было бы замечательным показывать что и внутри корпуса.....как там все рассположено и т.д.
2)В теме как создать медиацентр нет схемы,например в какой штекер нужно подключать в телевизор от видеокарты?? ???
А так журнал очень хороший!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

s@rbon

Цитата: cyclone від 04 Серпень 2009, 14:35:25Уважаемые читатели, интересует ли вас тематика оверклокерских соревнований, сводки с мировой и отечественной бенчмаркинг-арены и подобные вещи? Репортаж о MSI MOA 2009 - лишь капля в море того, о чем можно писать (не обязательно в журнале).
Конечно правильнее было бы сделать отдельный опрос, однако раз в августовском номере есть тематическая статья - интересуюсь здесь
Звичайно, було б цікаво дізнатися, як взагалі проводяться такі чемпіонати і про змагання в Пекіні не забудьте написати....
Жизнь похожа на собачью упряжку - если ты не вожак, картина перед глазами не
меняется.

Prol

Цитата: Extrim. від 06 Серпень 2009, 09:03:15В теме как создать медиацентр нет схемы,например в какой штекер нужно подключать в телевизор от видеокарты??
Потому что для ЖК-телевизоров рекомендуется только один - HDMI.

GeraltNBF

ЦитатаДмитрий Курятник- это кто?
это я :)

Potter


ololo

Без фотографий внутренностей, тест корпусов не имеет никакого смысла

Остальное в номере - на отлично

Ambasagor

Отлично
Цитата: cyclone від 04 Серпень 2009, 13:35:25
Уважаемые читатели, интересует ли вас тематика оверклокерских соревнований, сводки с мировой и отечественной бенчмаркинг-арены и подобные вещи? Репортаж о MSI MOA 2009 - лишь капля в море того, о чем можно писать (не обязательно в журнале).
Конечно правильнее было бы сделать отдельный опрос, однако раз в августовском номере есть тематическая статья - интересуюсь здесь :)


Конечно же да. Можно было-бы поподробнее. Это размытые слова, но к примеру сделать таблицу, (например, до каких частот достигли лидеры, кто использовал какой-то креативный подход (а мало-ли)).
Рубрика интервью... В принципе нужна. Это мое личное мнение, но лично мне было-бы интересней почитать интервью от именитого оверклокера. (тем более, что в номере было написано про оверклокерские соревнования). По-моему было бы очень даже кстати.
I`m NIKON

Borya

Не понравилась статья про цену FPS. Стоимость тысячи балов, странный показател :-\, конечно что выграет самые дешовые процесор и видеокарта, а теперь вопрос много ли тысяч балов набирёт такой дует?
Ещо не нравится риклама, которая занимает грубо говоря пол журнала, ну это понятно и без нее никуда, а вот фотогпафии тестируемых деталей на пол страницы аж раздражают. Это ж не художественый журнал, а технический, тут материал ценнен.
И последнее! Крупные тесты с большым количеством подопытных, как по мне это отлично, но зачем занимать место обзорами неудачных товаров, я например читаю только про хорошо оцениные товары и так получается что я прочитал журнал который ждал месяц за пол часа.

l1nk

Нормально - много рекламы, тест 2х4770 откровенно слабый...
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

mac

Отличный номер , много интересных статей особенно понравились: Двойной удар AMD , Radeon HD 4770 CrossFire , Почем fps , Обустраваем foobar2000 , Однопалубная  Geforce GTX 295, MSI Master Overclocking Arena 2009!  А так же порадовала рубрика игротека. Вопрос только один стоит ли надеяться на увеличение количевства страниц в журнале ?

SliCk

проголосовал за отлично, хорошие обзоры,тесты корпусов, понравилась статья про цену FPS, понравились реценизии в игротеке, в общем номер отличный так держать!!!!в поре кризиса вы неперестаёте нас радывать отличным журналом, за ето вам огромное спасибо)! еще маленькая просьбa на редакцию! вы в ранних номерах случайно нетестировали пезперебойники для ПК? очень бы хотелось почитать про их рецензии/советам по их выбору, а так почти мало про них знают люди и в инете всё таки рецензий не слишком много
!
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Vlad

Цитата: Borya від 08 Серпень 2009, 16:00:53
но зачем занимать место обзорами неудачных товаров, я например читаю только про хорошо оцениные товары
А я про все, хотя бы для того что бы знать чем они плохи и не купить продукт с такими же дефектами (шумная система охлаждения или неудобство/невозможность установки).
Так почему я должен отказываться от порции нужных мне данных?
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

ololo

Цитата: SliCk від 09 Серпень 2009, 13:38:28
... пезперебойники для ПК? очень бы хотелось почитать про их рецензии/советам по их выбору, а так почти мало про них знают люди и в инете всё таки рецензий не слишком много!
присоединяюсь

актуальный вопрос про ИБП

Mr.Po

спасибо. номер вышел интересным.

Prol

Номер - лучший за последние, наверное полгода. Много интересных (для меня тестов).
Но без ложки дегтя не обошлось. Обычно кинорецензии воспринимаю нейтрально - каждый человек имеет право на свое мнение. Если кому-то не понравилось, а мне понравилось и наоборот - это нормальное явление, "на вкус и цвет..." Но P.S. рецензия "Трансформеры 2" меня озадачила. Что же рецензенту не понравилось в дубляже? Ладно к названию придрались, оно действительно кривое. Хотя, я думал, что этим уже никого не удивить - локализаторы с незапамятных времен не брезгуют переиначивать названия. Но почему в дубляже плохо "все"? Как по мне он ничуть не хуже первой части, а в чем-то даже лучше. А то сразу все плохо и никаких аргументов.

dojik

Prol, почему - Фокс все такое же дерево :)