Некоректная установка драйвера ATI Catalyst 10.7 и NET Framework

Автор PRO-ROCK, 09 Серпень 2010, 20:56:05

Попередня тема - Наступна тема

PRO-ROCK

Доброго времени суток.
Собственно решил скачать обновленный catalyst 10.7.До этого стоял 10.6,который установился нормально.После скачки 10.7,я его запустил,перешел в пункт удаления,удалил старый,перезагрузился.Но при удалении,мне установщик catalyst сказал что были какие-то предупреждения,хотел просмотреть Log,но он не открылся.Стал устанавливать новый,выбило тоже самое.CCC не виден,и запустить его нигде нельзя.Драйвер просто не был установлен.У меня когда-то было дело такое,не помню как боролся,но установило,а сейчас...
Я решил под чистую вычистить все файлы,которые находил в реестре и попытался заново поставить драйвер,однако безрезультатно.
Меня удивила одно особенность,может это Framework.Зашел в установку и удаление прог,и увидел что у меня нет ничего из среды NET Framework.Зашел на Мелкософт,скачал фрэймы и WI.
WI говорит что недостаточно памяти для обработки команды,это версии и 4,5 и ниже.Но я не увидел совместимости их с Windows 7.Может в этом дело?
Затем тупо скачал Setup Framework 3.0 и практически до завершения установки,он выдает:
"Для установки или настройки Framework 3.0 необходимо использовать параметр включения и отключения функций Windows в панели управления"
Идем по адресу,однако среды,связанной с MSN нет.Тогда что нужно включить?
Жду конструктивных ответов.

Валентин Сергеевич

По умолчанию в Windows 7 уже присутствует NET.Framework 3.5. И установить более ранние версии NET.Framework невозможно. Только более новые. А то, что NET.Framework (версии 3.5 и ниже) не отображается в Установка и удаление программ то это нормально.
AMD Phenom II X4 925 (C2) /ASUS M3A78/2GB RAM DDR2 1066/HIS Radeon HD 3870 512 MB GDDR4/HDD 250 Gb/High Power HPC-460 N12S/Win 7 X86

PRO-ROCK

Хорошо.Про это проехали.
А с дровами что? Сам по себе Cat. просто не устанавливается.Качал с офф сайта,все выбрал верно,перекачивал несколько раз.Да,и кстати:у меня никогда на 7-ке не виден был русский язык в cat,всегда английский,а в примечаниях на дрова,было написано о том,что в7-ках beta и RC будет всегда английский.Мне англ.яз не проблема,просто это наталкивает на мысль что у меня RC.В системе написано просто Windows 7 проф.Не бета,не RC не написано.

D_E_M_O_N

#3
У меня была такая проблема, помогла переустановка, а точнее обновление ОС.
Теперь, возможно, ниодин каталист не поставится до обновления.
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

S.C.O.R.P

Вот нашел кое-что на форуме радеона.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Samsung R522 -> Intel Core 2 Duo T6400 2.0 GHz| 3Gb DDR3| ATI Mobility RADEON HD 4650 1Gb| SAMSUNG HM321HI 320Gb| Windows 7 Home Premium

PRO-ROCK

Цитата: S.C.O.R.P від 10 Серпень 2010, 13:47:04Вот нашел кое-что на форуме радеона.
Я это видел.
Пункт 1.Удаление CCC не возможно,так как драйвер не инсталируется.
2.Таких файлов нет.
3.Сделано.
4.Да,если бы.
Ось обновил.Причем там были дрова на мое видео,и там что-то тоже не все гладко пошло.

D_E_M_O_N

Цитата: PRO-ROCK від 10 Серпень 2010, 16:29:16
что-то тоже не все гладко пошло.
Что значит не всё? Значит коечто пошло гладко?
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

PRO-ROCK

Цитата: D_E_M_O_N від 10 Серпень 2010, 21:40:51Что значит не всё? Значит коечто пошло гладко?
При установке дров с винды,просто выдавались предупреждения,типа тоже самое что и catalyst.Я через безопасный режим сделал откат,удалил вообще виндосовские,но после перезагрузки,они естественно восстанавливаются.Думаю после удаления виндосовских,сразу попробовать поставить Catalyst,и лишь затем перезагрузиться.

D_E_M_O_N

Я после обновления СРАЗУ поставил каталист и всё стало нормалрьно
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

PRO-ROCK

#9
Цитата: D_E_M_O_N від 11 Серпень 2010, 14:28:13Я после обновления СРАЗУ поставил каталист и всё стало нормалрьно
Кажется немного понимать начинаю в чем прикол.Суть в том,что я поставил несколько программ и под чистую вычистил все старые файлы.Новый Кат как не хотел ставится,так и не ставится.Обновил через диспетчер устройств дрова на видео,установились без проблем,затем снова попытался поставить-тоже самое.
У меня когда-то было что кат отображался в трэе,но его нельзя было посмотреть,то есть жамкаешь по нему,но ничего не происходит.
При пользовательской настройке,я не увидел чтоб кат 10.7 ставил видео драйвер,он ставит все,кроме него.Честно не могу понять в чем дело.
Наверно откачу обратно на 10.6 либо оставлю стандартные,которые с винды обновил.

Попробовал откатить на 10.6-тоже самое.Короче,попробую установить свой родной драйвер,потом на него кат новый влепить если не поможет,то есть один клаасный способ,который решает такие проблемы-вынести винду и заново поставить.