Как заставить видеокарту физически неработать

Автор Alexey_sat, 04 Вересень 2011, 19:49:01

Попередня тема - Наступна тема

Alexey_sat

Такой вот вопрос имееется видеокарта Gigabyte GeForse 9800GT.
Можно ли как то перемкнуть контакты чтобы она неработала (когда вставить в мать),  потом разомкнуть и она снова нормально функционирует

Hryak

Цитата: Alexey_sat від 04 Вересень 2011, 19:49:01
Такой вот вопрос имееется видеокарта Gigabyte GeForse 9800GT.
Можно ли как то перемкнуть контакты чтобы она неработала (когда вставить в мать),  потом разомкнуть и она снова нормально функционирует

Проще комп запаролить, если ребёнок (или кто там) много в игры играет ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Sanьka

Цитата: Alexey_sat від 04 Вересень 2011, 19:49:01Можно ли как то перемкнуть контакты чтобы она неработала (когда вставить в мать),  потом разомкнуть и она снова нормально функционирует
Одно из самых странных желаний  ??? Дело в том, что там проводков нет. Хотя если видяха потребляет доп питание (если она не Грин версия, то так и есть) можно его отсоединить, а потом присоединять когда надо. И почему именно видяха? Если надо сделать что бы комп не стартовал - отключи винты (в живую или в БИОСе) и делов то ....
Цитата: Hryak від 04 Вересень 2011, 19:57:10Проще комп запаролить, если ребёнок (или кто там) много в игры играет
+1 Если проблема в этом , то это самое разумное решение
Главный эксперт во всем!!!

k1T4eR

Можно сделать прикольнее. В БИОСе врубить защиту не подключённого охлаждения ЦП. И простым отключением питания вентиля СО ЦП, можно заставить не стартовать ПК.

Sanьka

Цитата: k1T4eR від 04 Вересень 2011, 20:01:14Можно сделать прикольнее. В БИОСе врубить защиту не подключённого охлаждения ЦП. И простым отключением питания вентиля СО ЦП, можно заставить не стартовать ПК.
А можно сделать переразгон с поднятием напруги,  и каждый раз при желании включить ПК, обнулять БИОС  ;D ;D ;D
Главный эксперт во всем!!!

Alexey_sat

Дело в том что комп я паролю и т.д. но товарищ по работе (сидим в одном кабинете) снимает её ставит на свой комп и рубит в игры, а мне это жутко не нравится(((

Hryak

Цитата: Alexey_sat від 04 Вересень 2011, 20:05:35
Дело в том что комп я паролю и т.д. но товарищ по работе (сидим в одном кабинете) снимает её ставит на свой комп и рубит в игры, а мне это жутко не нравится(((
Хм... Тогда так
1 купить ему такую же
2 купить на свой какой-то дешёвый отстой
:D
Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

Цитата: Sanyka від 04 Вересень 2011, 20:03:26
А можно сделать переразгон с поднятием напруги,  и каждый раз при желании включить ПК, обнулять БИОС  ;D ;D ;D
Тоже вариант. Вот правда тут микро вред комплектующим.
По поводу видеокарты. Есть один вариант. Ты можешь прошить биос с заведомо низкими частотами, сильно даунклокнуть. В итоге он не сможет играть. А когда захочешь поиграть ты - прошивай дефолтную прошивку, перезагружаешься и гамаешь на здоровье.

vetos

Цитата: Alexey_sat від 04 Вересень 2011, 20:05:35Дело в том что комп я паролю и т.д. но товарищ по работе (сидим в одном кабинете) снимает её ставит на свой комп и рубит в игры, а мне это жутко не нравится(((
Тю... Можно сделать проще - купить эпоксидку... и приклеить видяху прямо на своем месте, залив клей между слотом на матери и PCB видяхи. Смола через сутки засохнет - зубами не отгрызешь.  :)


k1T4eR

Цитата: vetos від 04 Вересень 2011, 20:17:43
Тю... Можно сделать проще - купить эпоксидку... и приклеить видяху прямо на своем месте, залив клей между слотом на матери и PCB видяхи. Смола через сутки засохнет - зубами не отгрызешь.  :)
А ка он её потом снимет, при надобности?  ;D

vetos

Цитата: k1T4eR від 04 Вересень 2011, 20:18:56А ка он её потом снимет, при надобности?
При какой надобности? Дать сотруднику пошпилить?  ;D
Потом, пускай покупают новую мать с интегрированным видео...

Sanьka

Цитата: vetos від 04 Вересень 2011, 20:17:43Тю... Можно сделать проще - купить эпоксидку... и приклеить видяху прямо на своем месте, залив клей между слотом на матери и PCB видяхи. Смола через сутки засохнет - зубами не отгрызешь.
Жость!!!!!
Но лучше дать товарищу в морду ногой и сказать что бы больше не лез к компу с играми  ;)

А лучше в БИОСе отключи винт, а сам БИОС запароль. Единственный выход для него - обнуление, но это хлопотно.
Главный эксперт во всем!!!

Alexey_sat

А если прошить левый БИОС ничего страшного не будет, а при надобности зашить родной?

k1T4eR

Цитата: Alexey_sat від 04 Вересень 2011, 20:31:15
А если прошить левый БИОС ничего страшного не будет, а при надобности зашить родной?
Нет, тогда тебе понадобится Pci видеокарта, ну, для прошивки норм видюхи. Я когда то прошил не ту прошивку - мороки было.... Лучше так не делать. Лучше занизить в биосе видюхи частоты. Тогда он играть не сможет.

фред

#14
Цитата: Alexey_sat від 04 Вересень 2011, 20:31:15
А если прошить левый БИОС ничего страшного не будет, а при надобности зашить родной?
не парься.
на винде (7-я по крайней мере) есть функция, она позволяет сделать ключ на флешке, без этой флешки винда не стартанет. флешка будет у тебя, сечёшь?
ну и на крайняк, всю ОС можно поставить на флешку, флешка у тебя, сечешь?
Цитата: k1T4eR від 04 Вересень 2011, 20:33:57
Нет, тогда тебе понадобится Pci видеокарта, ну, для прошивки норм видюхи. Я когда то прошил не ту прошивку - мороки было.... Лучше так не делать. Лучше занизить в биосе видюхи частоты. Тогда он играть не сможет.
ты представляешь что ты предлагаешь? каждый день перепрошивать биос на матери, это во первых не очень полезно самому чипу биоса (откуда знать какой там запас циклов перезаписи) но и ещё повышенный риск выхода из строя самой видеокарты. во время очередной перепрошивки блымает свет и мы получаем крутой кусот текстолита с радиатором вместо видеокарты.
риск сильно большой...
¯\_(ツ)_/¯

Sanьka

Цитата: Alexey_sat від 04 Вересень 2011, 20:31:15А если прошить левый БИОС ничего страшного не будет, а при надобности зашить родной?
Будет. Это очень опасная процедура, в большинстве случаев он просто не подойдет. Гораздо проще
Цитата: Sanyka від 04 Вересень 2011, 20:22:19А лучше в БИОСе отключи винт, а сам БИОС запароль. Единственный выход для него - обнуление, но это хлопотно.
Главный эксперт во всем!!!

Alexey_sat

Цитата: k1T4eR від 04 Вересень 2011, 20:33:57
Нет, тогда тебе понадобится Pci видеокарта, ну, для прошивки норм видюхи. Я когда то прошил не ту прошивку - мороки было.... Лучше так не делать. Лучше занизить в биосе видюхи частоты. Тогда он играть не сможет.
У меня есть интегрированное видео.
В смысле мороки много?

Alexey_sat

Цитата: фред від 04 Вересень 2011, 20:34:51
не парься.
на винде (7-я по крайней мере) есть функция, она позволяет сделать ключ на флешке, без этой флешки винда не стартанет. флешка будет у тебя, сечёшь?
ну и на крайняк, всю ОС можно поставить на флешку, флешка у тебя, сечешь?ты представляешь что ты предлагаешь? каждый день перепрошивать биос на матери, это во первых не очень полезно самому чипу биоса (откуда знать какой там запас циклов перезаписи) но и ещё повышенный риск выхода из строя самой видеокарты. во время очередной перепрошивки блымает свет и мы получаем крутой кусот текстолита с радиатором вместо видеокарты.
риск сильно большой...
Сечёш....
у него тожен комп запараленный...

фред

Цитата: Alexey_sat від 04 Вересень 2011, 20:36:05
У меня есть интегрированное видео.
В смысле мороки много?
купи серверную корзину в 5.25 слот, вставь туда ЖД, и при уходе забирай его с собой, всё...
¯\_(ツ)_/¯

GRaFkiyv

#19
Переставь штекер кулера в верхний левый разъём - авось не сгорит  :D
Или на пк товарища включи разгон видахи такой максимальный чтоб БСОДы сыпались  ;D ;D (частоты выставь похожие на референсные но чтоб на одну циферку отличались)

Sanьka

Цитата: фред від 04 Вересень 2011, 20:39:54купи серверную корзину в 5.25 слот, вставь туда ЖД, и при уходе забирай его с собой, всё...
Дык комп не при чем, товарищ тырит видяху с корпуса :)

ИМХО выхода только 3 :
1. Попросить товарища не брать видяху (типа часто доставать - слоты поломаются/сотрутся/согнутся  :)  и т.п.)
2. Перешить БИОС видяхи и жестко ее даунклокнуть, что бы игры тормозили.
3. Закрыть корпус на замок (врезать маленький навесной замочек)
Главный эксперт во всем!!!

Hryak

Цитата: Sanyka від 04 Вересень 2011, 20:47:313. Закрыть корпус на замок (врезать маленький навесной замочек)
Во! Нормальное решение! ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Sanyka від 04 Вересень 2011, 20:47:312. Перешить БИОС видяхи и жестко ее даунклокнуть, что бы игры тормозили.
Цитата: Alexey_sat від 04 Вересень 2011, 20:36:05У меня есть интегрированное видео.
То есть проще совсем её вытянуть и забрать, но если Alexey_sat сам любитель поиграть на работе, то даунклок не подходит. Остаётся или замок на корпус или сапог в фейс. Но эти варианты лучше обсудить во флудилке. ;)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

k1T4eR

Цитата: фред від 04 Вересень 2011, 20:34:51ты представляешь что ты предлагаешь?
да
Цитата: фред від 04 Вересень 2011, 20:34:51каждый день перепрошивать биос на матери
Я про ГПУ
Цитата: фред від 04 Вересень 2011, 20:34:51во время очередной перепрошивки блымает свет и мы получаем крутой кусот текстолита с радиатором вместо видеокарты.
Нет, просто заново перепрошить. У меня такое было.

Или ты считаешь, что замыкать на ней контакты безопаснее?

Кста, есть ещё один вариант, но чел его может просечь. У тебя какая СО?

Alexey_sat

Цитата: k1T4eR від 04 Вересень 2011, 21:16:50
даЯ про ГПУНет, просто заново перепрошить. У меня такое было.

Или ты считаешь, что замыкать на ней контакты безопаснее?

Кста, есть ещё один вариант, но чел его может просечь. У тебя какая СО?
СО видеокарты? Гигабайтовский кулер стоит чёрный такой

k1T4eR

Цитата: Alexey_sat від 04 Вересень 2011, 21:20:27
СО видеокарты? Гигабайтовский кулер стоит чёрный такой

Турбина? Просто с помощью паяльника и маленького выключателя можно заставить её не работать. "Щёлк" - не работает, "Щёлк" - работает.

Alexey_sat

Цитата: k1T4eR від 04 Вересень 2011, 21:29:17
Турбина? Просто с помощью паяльника и маленького выключателя можно заставить её не работать. "Щёлк" - не работает, "Щёлк" - работает.
Нет не турбина. Но всё же просвети плз

k1T4eR

Ну смотри, делается всё просто. Тебе нужен проводок, переключатель, резистор(потом выберешь какой), ну и паяльник с припоем и флюсом. Суть довольно проста. Ты будешь ставить два режима. То есть тут будет делаться вольтмод через FB, ты будешь переключателем регулировать оперение ножки FB ШИМки. Положение 1 - офф, 2 - через резистор будешь занижать.
Хотя тут можно и без резистора, ведь тебе нужно, чтобы она не врубалась. Кароч, это нужно сесть и посмотреть на схемку ШИМки.

HolyGuard

Такая видеокарта?



Все-таки лучше поговорить с сотрудником, а если не поможет - повесить замок.

k1T4eR

Цитата: HolyGuard від 04 Вересень 2011, 21:44:12Я так понял, k1T4eR намекает на то, что проводок питания вентилятора на СО модно модифицировать выключателем.
:o
Ну да. Там ведь есть ШИМ....
Нет, мы модифицируем подсистему питания. Тут просто и надёжно. Главное чтобы тот человек до этого не додумался.

HolyGuard

Цитата: k1T4eR від 04 Вересень 2011, 21:46:00мы модифицируем подсистему питания
Это конечно круто, но любые манипуляции тут неуместны.
Ситуация дурацкая.
Сотрудник ведь не ребенок (кстати, с детьми так тоже постутать непедагогично).
Со временем догадается/узнает, что с видеокартой.

К тому же можно повредить видеокарту - тогда она уже никому не послужит...

GRaFkiyv

ГАспада - даю простое решение, после которого тема закроется 100%, всё ведь просто:
на материнке коллеги "товарища" нужно убить PCI-E слот!  8)
Всё, это ж элементарно как.... "элементарно Ватсон!"  ;D ;D ;D ;D

scandron

А не легче ли будет видюху куда-то деть? ведь у тебя есть интегряшка, у него тоже.Может просто её куда подальше спрятать?Или нахимичить с проводами доп.питания, чтобы питание не шло на ЕГО компе.Ну или Пси-екс слои, по совету Графкиева
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

Volan

Цитата: GRaFkiyv від 04 Вересень 2011, 22:28:48на материнке коллеги "товарища" нужно убить PCI-E слот!  8)
можно даже тупо лаком прозрачным замазать штук несколько контактов

GRaFkiyv

Цитата: Mr_Volan від 04 Вересень 2011, 22:34:08
можно даже тупо лаком прозрачным замазать штук несколько контактов
Канцелярским корректором, селикатным клеем, да много чего в офисе подойдёт  ;D

Volan

Цитата: GRaFkiyv від 04 Вересень 2011, 22:37:11Канцелярским корректором
он белый :-[ его видно сразу будет. а прозрачный лак для ногтей - нет

GRaFkiyv

Цитата: Mr_Volan від 04 Вересень 2011, 22:40:24
а прозрачный лак для ногтей - нет
Дааааа, чуствуется опыт  бывалого офисного воина  ;D ;D ;D ;D

GRaFkiyv

Кстати, наработка на отказ  PCI-E слота - 100 втык/вытоков - так что мотай на ус, твоей материнке может настать капец за год, лёгко  ;)

Volan

Цитата: GRaFkiyv від 04 Вересень 2011, 22:45:21Дааааа, чуствуется опыт  бывалого офисного воина  ;D ;D ;D ;D
та не, это у меня в крови видимо :D

Миха

#39
Цитата: HolyGuard від 04 Вересень 2011, 21:44:12Такая видеокарта?
Тут можно просто закоротить 2 контакта доп.питания, чтоб при пвключении давало на бп сигнал о коротком замыкании и он не стартовал, главное чтоб бп был не китай, ибо спалить тогда можно. правда будет характерный щелчек или еще что-то в этом роде.

Вариант китчера прошить биос на низкие частоты куда менее рискованный, и да - для того чтобы поиграться не обязательно перешивать, можно и какой-то разгонщик на комп поставить, по-типу ati tray tools и загнать в него нужные параметры работы, но тогда он может смекнуть в чем прикол.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

OzzyZig

#40
Цитата: Mr_Volan від 04 Вересень 2011, 22:34:08
можно даже тупо лаком прозрачным замазать штук несколько контактов
как говорилось выше, капнуть товарищу  эпоксидной смолы в разъем, и сказать если будет возникать  "типа это поплавилось что-то".
ну и те же самые словами, не поможет - ботинком в фейс. замок на корпус.
А возня с БИОСами и даунклоками - бред. 

Цитата: Миха від 04 Вересень 2011, 23:02:21
Тут можно просто закоротить 2 контакта доп.питания, чтоб при пвключении давало на бп сигнал о коротком замыкании и он не стартовал, главное чтоб бп был не китай, ибо спалить тогда можно.

тоже не катит, играться с контактами - не есть хорошо. потом признают твою вину - еще платить будешь.  :-X


Цитата: Миха від 04 Вересень 2011, 23:02:21Вариант китчера прошить биос на низкие частоты куда менее рискованный, и да - для того чтобы поиграться не обязательно перешивать, можно и какой-то разгонщик на комп поставить, по-типу ati tray tools и загнать в него нужные параметры работы, но тогда он может смекнуть в чем прикол.
даунить, потом при каждом разе гнать. Да и коллега думаю не тупой, со временем поймет. Миха это не тот вариант да еще и геморный

aNGeL

Можно перед уходом с работы подавать 220В на корпус ПК)

Или подвести один раз к МП сотрудника 220В)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

user_lol

Цитата: OzzyZig від 04 Вересень 2011, 23:05:11
как говорилось выше, капнуть товарищу  эпоксидной смолы в разъем, и сказать если будет возникать  "типа это поплавилось что-то".
потом признают твою вину - еще платить будешь.  :-X
ага, а смола в слоті то норм  :D

OzzyZig

Цитата: user_lol від 04 Вересень 2011, 23:42:35
ага, а смола в слоті то норм  :D
навешать лапшы, шо подплавилось что-то от частого играния.  ;D

k1T4eR

Цитата: OzzyZig від 04 Вересень 2011, 23:44:07
навешать лапшы, шо подплавилось что-то от частого играния.  ;D
Будет очень весело, если его сотрудник - наш форумчанин.  ;D

GRaFkiyv

#45
Цитата: k1T4eR від 04 Вересень 2011, 23:46:33
Будет очень весело, если его сотрудник - наш форумчанин.  ;D
Точно, щас мы гугл в помощь настроим , напишем контрольную фразу:
Проблема с   Gigabyte Ge Force 9800GT , после очередной установки перестала запускаться, остатки смолы в слоте.
Решение проблемы: прочитать посты выше , спалить доброму коллеге пк, себе купить новую материнку.

;D ;D ;D

OzzyZig

Цитата: GRaFkiyv від 04 Вересень 2011, 23:53:01
Точно, щас мы гугл в помощь настроим , напишем контрольную фразу:
Проблема с   Gigabyte GeForse 9800GT , после очередной установки перестала запускаться, остатки смолы в слоте.
Решение проблемы: прочитать посты выше , спалить доброму коллеге пк, себе купить новую материнку.

;D ;D ;D
а че.. весело будет.  Хочется на это посмотреть  ;D

Sanin4137

#47
Прочитал посты выше, ей богу, я так давно не смеялся ;D ;D ;D
Предлагаю такой вариант: На свой системник повесить замок и подвести 220 Вольт, видяху приклеят к слоту (в своем компе) епоксидкой, на компе сотрудника залить слот лаком для ногтей и для пущей убедительности двинуть "игривому" сотруднику ботинком по его достоинству. >:(

З.Ы. Теме наверное уже место во флудилке
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Alexey_sat

Дааа. Спс всем за советы.
Сделал так перекусил ему на PCI слоте 6 контактов, думаю больше не будет гамать на моей карте :D

GA-EV3

Цитата: Alexey_sat від 05 Вересень 2011, 08:15:58Сделал так перекусил ему на PCI слоте 6 контактов, думаю больше не будет гамать на моей карте
Ты жесток! :o ;D ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!