Разрешение монитора

Автор Alexey_1987, 13 Травень 2012, 13:59:10

Попередня тема - Наступна тема

Alexey_1987

Здравствуйте. У товарища возникла такая проблема - при загрузке системы на мониторе выскакивает окошко с информацией - разрешение 1440*960 60Гц. Далее через несколько секунд система уходит в перезагрузку. И так бесконечно. Загружаясь в безопасном режиме устанавливаем разрешение экрана 800*600, но в нормальном режиме снова тоже самое.
На материнке есть интегрированая видеокарта - при подключении пишет - нет видеосигнала.
Пдскажите пожалуйста, в чем может быть пробема. Думали при переустановке системы слетят настройки экрана, и он снова нормально будет рабоать, система с BIOS установилась без проблем, но только начинается загрузка - идет перезагрузка.
Пробовали менять разрешение клацая самим монитором - сбрасывали настройки монитора - ничего не дало.
Повторюсь, в безопасном режиме запускается.

nickk

Цитата: Alexey_1987 від 13 Травень 2012, 13:59:10
Повторюсь, в безопасном режиме запускается.

В безопасном режиме видеодрайвера как раз не подгружаются (или грузятся  :-\). Может в дровах дело.

Alexey_1987

Хорошо, а как тогда переустановить эти драйвера. Система не грузится вообще.

nickk

Цитата: Alexey_1987 від 13 Травень 2012, 14:04:53
Хорошо, а как тогда переустановить эти драйвера. Система не грузится вообще.
Вот я не помню, в без-он режиме дрова ставятся или нет... Если да - попробуйте. Они на диске к мамке должны быть.

А нет возможности дискретную видяху поставить, попробовать как с ней?

Alexey_1987

Так это на дискретной такое получается. А на интегрированой видеокарте(на мамке) при подключении пишет - нет видеосигнала.
Диск к видеокарте есть, ставить пока не пробовали.

Hryak

Цитата: Alexey_1987 від 13 Травень 2012, 14:10:45А на интегрированой видеокарте(на мамке) при подключении пишет - нет видеосигнала.
В биосе реключать нужно ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Alexey_1987


Hryak

Цитата: Alexey_1987 від 13 Травень 2012, 14:14:14
:( не знаю как.
После сигнала впикера. нажимаешь клавишу дел и попадаешь в биос, и там надо искать.
Поменьше свинства - побольше свинины

nickk

Цитата: Alexey_1987 від 13 Травень 2012, 14:10:45
Так это на дискретной такое получается. А на интегрированой видеокарте(на мамке) при подключении пишет - нет видеосигнала.
Диск к видеокарте есть, ставить пока не пробовали.

Может чтобы через встроенное видео работало надо в БИОСе соотв. функцию выставить.

Поставить другую дискретку нет возможности?

YuGa-92

Цитата: Hryak від 13 Травень 2012, 14:11:42В биосе реключать нужно
Можна зробити легше.
Загрузитись в безпечному режимі. Зайти "мой компьютер"- "свойства" - "диспетчер устройств" -знайти відеоадаптер - права клавіша миші на відеоадаптері  і вибрати пункт "удалить".
Віндовс стре драйвера. Перезагрузитись в нормальний режим і все повинно бути нормально.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Alexey_1987

как войти в биос я знаю, а вот кокретно как переключить не знаю. может подскажите, хоть примерно. спасибо.

Alexey_1987

Цитата: Alexey_1987 від 13 Травень 2012, 14:19:07Можна зробити легше.
Загрузитись в безпечному режимі. Зайти "мой компьютер"- "свойства" - "диспетчер устройств" -знайти відеоадаптер - права клавіша миші на відеоадаптері  і вибрати пункт "удалить".
Віндовс стре драйвера. Перезагрузитись в нормальний режим і все повинно бути нормально.

Так дров на видеокарту там и нет. Мы ж только установили новую ОС.

nickk

Цитата: YuGa-92 від 13 Травень 2012, 14:15:42
Загрузитись в безпечному режимі. Зайти "мой компьютер"- "свойства" - "диспетчер устройств" -знайти відеоадаптер - права клавіша миші на відеоадаптері  і вибрати пункт "удалить".

По-моему так просто отключается устр-во, а дрова остаются. Если нажать "удалить", а потом "обновить (конф-цию)", то устройство появляется, подключается и работает как раньше.
Чтобы удалить драйвер надо в диспетчере устройств  - найти видик - пкм - свойства - вкладка драйвер - удалить. Вроде так.

YuGa-92

#13
Цитата: Alexey_1987 від 13 Травень 2012, 14:20:47Так дров на видеокарту там и нет. Мы ж только установили новую ОС.
І не мінялись параметри екрана з віндовса?
Тоді щоб переключити на інтегроване відео приблизно поясню : пункт Advanced - Chipset configuration - soutBridge - виставити для Primary graphics divice настройку, де першим пунктом буде "IGP" (integratet graphics procesor).

Цитата: nickk від 13 Травень 2012, 14:23:54По-моему так просто отключается устр-во, а дрова остаются.
Я похожу проблему в сусіда таким медотом вилікував два дні тому. Він поставив завелику роздільну здатність для дисплею. Хоча це може бути індивідуально - Windows  ;) :D
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Alexey_1987

Цитата: YuGa-92 від 13 Травень 2012, 14:27:11Я похожу проблему в сусіда таким медотом вилікував два дні тому. Він поставив завелику роздільну здатність для дисплею. Хоча це може бути індивідуально - Windows
Вот-вот. Видимо так и есть. Система выставила большие параметры дисплея, и он не может отобразить картинку. Как Вы с этим боролись?

YuGa-92

Цитата: Alexey_1987 від 13 Травень 2012, 14:30:47Как Вы с этим боролись?
Я ж кажу. Попробувати в безпечному режимі видалити відеоадаптер і, як радив nickk, видалити драйвера.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

nickk

Цитата: YuGa-92 від 13 Травень 2012, 14:32:45
Я ж кажу. Попробувати в безпечному режимі видалити відеоадаптер і, як радив nickk, видалити драйвера.

Так они их вроде и не установили еще... Странно все это. По идее без дров винда ставит 800х600 или типа того. Ось не сборка случайно?

Alexey_1987

Понимаете, здесь получается странность вот в чем. Мы установили ОС, перед этим отформатировав диск. Эту же систему на этот же компьютер ставил уже раз 5, ошибок никогда небыло.
Да, ось сборка, ставилась автоматически с драйверами. Может попробовать установить без них?

nickk

Цитата: Alexey_1987 від 13 Травень 2012, 14:42:54
Понимаете, здесь получается странность вот в чем. Мы установили ОС, перед этим отформатировав диск. Эту же систему на этот же компьютер ставил уже раз 5, ошибок никогда небыло.
Да, ось сборка, ставилась автоматически с драйверами. Может попробовать установить без них?


Да, попробуйте без встроенных дров.

YuGa-92

Цитата: nickk від 13 Травень 2012, 14:37:06Так они их вроде и не установили еще... Странно все это.
Так, дивно чому система сама вирішила поставити 1440*960 60Гц . Але все таки можна спробувати.

Цитата: Alexey_1987 від 13 Травень 2012, 14:42:54Да, ось сборка
Ніхто не знає що від них чекати. І тут, на форумі,  допомагати з збірками заборонено. Краще постав без драйверів.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Alexey_1987

Хорошо, попробую. Вот то-то же. Система только установилась. Разрешение ее должно быть низкое, примерно 800*600 или чуть больше, а монитор почему-то говорит что слишком много. Не знаю даже. Попробую переключить на интегрированное видео. Мне кажется переустановка ОС без драйверов проблему не решит.

Alexey_1987

Вот что получилось: поменял в биосе видеовыход. Система загрузилась, все нормально. Перезагружается, но выключаться нехочет. Слышно что жесткий диск останавливается, а на экране все равно "завершение работы".
Потом сменив в биосе на пункт (я так понял дискретная видеокарта\интегрированое видео) система запустилась , но драйвера на видеокарту ставиться нехотят. Постоянно идет перезагрузка. Но, в этом режиме он без проблем выключается.
Так какой вердикт? Сгорела дискретная видеокарта?

YuGa-92

А ти цю відеокарту можеш тикнути в інший ПК та перевірити?
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Alexey_1987

Думаю да, но это будет позже. Он уехал на учебу в другой город. Как вернется - можно экспериментировать.