Электрика или акустика вот вчём вопрос ?

Автор Flamel, 28 Березень 2008, 09:48:31

Попередня тема - Наступна тема

Flamel

Предо мной стала делема, что лучше преобреси акустическую или электрическую гитару. Оба варианта имеют свои преимущества (тк же как и недостатки).Так чтоже лучше взять?

Nikolai

Вопрос в том, умеешь ли ты играть. Если нет - акустическую, если умеешь - обе :). Но сначала лучше иметь акустику, это как-то дефолтно...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

S!N

High tech. Low life.

pelik911™

Назови конкретней тему, например: "Какую гитару приобрести: акустическую или электрическую?". Сделать это можно с помощью кнопки "Изменить" над первым сообщением.

giena

Неважно какую лиш бы гриф был ровным и она(гитара) строила...  :)
Если собираетесь играть в стилях где без электричества гитарист как без рук(рок и производные)  то выбор очевиден... Минус электрогитары в том что вместе с ней Вам прийдется покупать как минимум еще несколько вещей(комбик, тюнер, шнур, педальки и т.п. по вкусу), невозможность игры без усиления, более сложная настройка механики(особенно тремоло)...
Как вариант рассмотрите также покупку электроакустической гитары...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

Цитата: giena від 28 Березень 2008, 17:49:29
Как вариант рассмотрите также покупку электроакустической гитары...
Это со звукоснимателем, что ли? А то я думал полуакустическую советуешь :).
Кстати, к акустической тоже тюнер надо покупать.

У меня 2 вопроса кстати...:

  • Что, для акустических гитар ремни не предназначены в принципе, что ли?
  • Объясните разницу между класической и акустической гитарой.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

giena

ЦитатаЧто, для акустических гитар ремни не предназначены в принципе, что ли?
Предназначены, только там крепления бывают разные(если на самой гитаре нет второго крепления ремень крепится к грифу)...
ЦитатаОбъясните разницу между классической и акустической гитарой.
Грубо говоря на классике нейлоновые струны, на акустике - железные...

ЦитатаА то я думал полуакустическую советуешь
Это я ошибся... Полуакустическую...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

Цитата: giena від 29 Березень 2008, 00:23:07
Предназначены, только там крепления бывают разные(если на самой гитаре нет второго крепления ремень крепится к грифу)...
??!! А как играть в этом месте?!

Цитата: giena від 29 Березень 2008, 00:23:07
Грубо говоря на классике нейлоновые струны, на акустике - железные...
А не грубо? Они вроде по форме отличаются?

Цитата: giena від 29 Березень 2008, 00:23:07
Это я ошибся... Полуакустическую...
Арктоп? Так стоит, дохера, простите, и больше...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Potter

Эээ...как бы это сказать... Плюс акустики в том, что на ней можно поиграть в акустике :)
Например в поход, вылазку на природу электруху не возьмеш. Нет, взять конечно можно, но смотрется будет дико. :)

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

AK-47

смотри. у меня щас электроакустика. Плюсы - можно играть как на акустике, так и на электро. Минусы - с точки зрения металлиста нетруйовая форма, звук. Если играть соляки, мало ладов (20, у металистов 22-24). Также, когда шпиляешь как на электро, слышно звук акустики. Но для начала - самое оно. Я вот мыслю себе сейчас купить электруху, т.к. желаю играть метал. Определись, для чего тебе гитара, что ты хочешь играть, какой бюджет.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

giena

Цитата??!! А как играть в этом месте?!
Выше верхнего порожка - не за лады...

Картинка из разряда "не художники мы"...  ;D
ЦитатаА не грубо? Они вроде по форме отличаются?
Форма, размеры(гриф отличается по ширине и т.д.), дерево(более мягкое используется для грифа), крепление струн, звук...
ЦитатаАрктоп? Так стоит, ... , простите, и больше...
Есть и бюджетные варианты, надо искать(кстати о цене автор не сказал ни слова)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной