Шансон

Автор Donblas, 02 Червень 2009, 03:47:24

Попередня тема - Наступна тема

Donblas

Я конечно сомневаюсь, что подрастающие поколение слушает шансон. Но ведь на форуме очень много и людей постарше. Неужели среди них нету любителей этих замечательных песен?
В этой теме предлагаю обсуждать любимых исполнителей и любимые песни.
Мои любимые песни - Idiote je t'aime, Et Si Tu N'Existais..., A toi, Merci Mon Dieu, Parce Que Tu Crois и много других.
Сначала хотел сделать подобие рейтинга, но потом понял, что у меня не получится. Ведь каждая из этих песен шедевр. 



Внимание! Прежде чем, что то написать в этой теме - обязательно просмотрите

pelik911™

Если не ошибаюсь, то идея темы возникла в этой теме
Думаю, не лишним будет уточнить в заголовке, что тема именно о зарубежном шансоне. А то подрастающее поколение может быть сильно удивлено, что речь не о Бутырке, а о Джо Дассене и т.д ;)
Цитата: Donblas від 02 Червень 2009, 04:47:24Et Si Tu N'Existais...
Это вообще шедевр. Спасибо, что напомнил, уже давненько не слушал

graved1gger

Цитата: ρelik911™ від 02 Червень 2009, 07:05:36Это вообще шедевр. Спасибо, что напомнил, уже давненько не слушал
аналогично, когда-то слушал

да и если поискать, то даже можно какие-то касетты найти, но сейчас... проще слить с нета))

зы: о блин напомнил аж захотелось включить)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Donblas

Цитата: ρelik911™ від 02 Червень 2009, 06:05:36
Это вообще шедевр. Спасибо, что напомнил, уже давненько не слушал
Я не смог выделить какую то одну. Они все шедевр

Drizid

Обожаю французский шансон. Ненавижу всех российских исполнителей за то, что они называют себя "шансоном".

IK91

Цитата: Donblas від 02 Червень 2009, 04:47:24Ведь каждая из этих песен шедевр
Полностью согласен :-[

Шансон - душевная и очень красивая музыка :%)


Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Цитата: Drizid від 03 Червень 2009, 18:36:37
Обожаю французский шансон. Ненавижу всех российских исполнителей за то, что они называют себя "шансоном".
А давайте не устраивать холивор "Шансон vs Блатняк". Автору было предложено уточнить, какого направления эта тема. Лень? Игнор? Уверенность, что определение "Шансон" будет единственно правильным только для французских песен о любви? Кстати, ролик я ещё по телеку видел.

Donblas, ещё раз предлагаю уточнить заголовок. Или в этой теме "приблатыкались под них - шушера валютная, ох я вам! И сперло дых за ее беспутную, закипела кровь моя, ну держитесь волки, и рванул рубаху я обнажив наколки" не будет ни оффтопом, ни чем либо другим.

Donblas

Цитата: ρelik911™ від 03 Червень 2009, 19:00:27

Donblas, ещё раз предлагаю уточнить заголовок.
Предложения?

Drizid

Цитата: ρelik911™ від 03 Червень 2009, 19:00:27
А давайте не устраивать холивор "Шансон vs Блатняк". Автору было предложено уточнить, какого направления эта тема. Лень? Игнор? Уверенность, что определение "Шансон" будет единственно правильным только для французских песен о любви? Кстати, ролик я ещё по телеку видел.
Я не устраиваю "холивор". Я просто высказал свое мнение по поводу блатняка.

pelik911™

Цитата: Donblas від 03 Червень 2009, 19:02:20
Предложения?
Ответ #1. "Зарубежный шансон" вполне подойдёт. Или "Французский...". Придумай
Цитата: Drizid від 03 Червень 2009, 19:07:11
Я не устраиваю "холивор". Я просто высказал свое мнение по поводу блатняка.
Да? А я ненавижу рэп (просто маниакально), разные trance и т.д. При чём тут это то?

Обамка

Из французкой музыки очень нравится "Non, je ne regrette rien" Эдит Пиаф(особенно после просмотра фильма "Враг Государства №1" с Венсаном Касселем), "Et Si Tu N'Existais pas" Джо Дассена и "Tombe La Neige" Сальваторе Адамо.

Donblas

Цитата: ρelik911™ від 03 Червень 2009, 19:07:58
Ответ #1. "Зарубежный шансон" вполне подойдёт. Или "Французский...". Придумай
Я ни хочу привязываться только к французскому или зарубежному шансону. А как же наш шансон? А как же Бернес, Вертинский и другие? Не менее замечательная музыка и слова.

pelik911™

Ну ладно тогда. Только чтоб без холиворов

RaveGenerator

Шансон, в прямом понимание слова, как и изначально ритм энд блюз, r'n'b то есть - это особое направление музыки. К сожалению в наше время модно взять название и.... немного его переделать. Тинейджеры (и блатные шансонисты с гайками на пальцах, сам видел водилу машрутки) и так съедят, а остальные, ну это так, глупые овцы. Они не понимают силу нового веяния.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

graved1gger

Цитата: bogdanov від 03 Червень 2009, 19:11:13
Из французкой музыки очень нравится "Non, je ne regrette rien" Эдит Пиаф(особенно после просмотра фильма "Враг Государства №1" с Венсаном Касселем), "Et Si Tu N'Existais pas" Джо Дассена и "Tombe La Neige" Сальваторе Адамо.
хах, а говорили подростающее поколение не слушает=)


Цитата: RaveGenerator від 03 Червень 2009, 22:06:49ритм энд блюз, r'n'b то есть - это особое направление музыки.
хм, честное слово, первый раз слышу

ЦитатаТинейджеры (и блатные шансонисты с гайками на пальцах, сам видел водилу машрутки) и так съедят, а остальные, ну это так, глупые овцы. Они не понимают силу нового веяния
да народу пофиг, на самом деле - есть масса людей которым пофиг, что слушать, что смотреть у них одно слово - ОТОРВАТЬСЯ и пофиг чем и как иногда такие подростки(ненавижу слово тинейджер почему-то) увидели панка с ирокезом и побежали - мы панки все дела, хоть нифига не понимают что и откуда, или какой-то вчерашний гопник увидел скинхеда(тем более знает про агрессивность скинов) пошел постригся налысо и начал доколупываться к людям, но теперь он типа скин... бррр...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

giena

Тот шансон про который идет речь в данной теме это очень классно... Дассена, Матье, Азнавура(надеюсь в написании не ошибся) слушал в детстве, сейчас практически не слушаю, так-как появились немного другие интересы в плане музыки, но отношусь с уважением...
Цитата: graved1gger від 04 Червень 2009, 01:48:40хм, честное слово, первый раз слышу
Rhythm and blues
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

RaveGenerator

#16
Цитата: graved1gger від 04 Червень 2009, 00:48:40

хм, честное слово, первый раз слышу

http://en.wikipedia.org/wiki/Rhythm_and_bluesX
Сорри, поспешил. Дальнейший пост не почитал :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

graved1gger

Цитата: giena від 04 Червень 2009, 09:57:17P.S. не в тему конечно, но куда скатился сегодняшний R&B(даже перевод названия стиля другой придумали)...
ну звыняй, это не ко мне, я в жанрах не особо силен)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Jack1834

Из русского: первые альбомы Григория Лепса
Из французкого: Joe Dassen, Marilyn Matthew и Edith Piaf

Donblas

Цитата: Jack1834 від 10 Червень 2009, 16:12:51
Из русского: первые альбомы Григория Лепса
Сорри, дружище, но ты ошибся темой :)
Цитата: Jack1834 від 10 Червень 2009, 16:12:51
Из французкого: Joe Dassen, Marilyn Matthew и Edith Piaf
А что именно?