Закат эры PlayStation?

Автор meΛkuu, 28 Квітень 2008, 23:17:11

Попередня тема - Наступна тема

meΛkuu

Посмотрев на калометание баталии в аналогичной теме в "Игры на ПК", решил создать тему в "Консолях". Ваши мысли, почему не видно и не слышно громких проектов под PS3. Неужели нет ничего интересней, кроме баянной Virtua Fighter 5, которая запущена на каждой демо-PS3?

Mwaruwari

ЦитатаНеужели нет ничего интересней, кроме баянной Virtua Fighter 5, которая запущена на каждой демо-PS3?
VF5 на боксе давно вышел ;)
А платформ-селлерами будут МГС4, ГоВ3, ФФ... думаю соня не пропадет

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Vader066

Цитата: Static-X від 29 Квітень 2008, 00:57:58
Что означают эти шифры?
Це все їхні магічні заклинання
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Mwaruwari

ЦитатаЧто означают эти шифры?
Virtua Fighter 5, Metal Gear Solid 4, God of War 3, Final Fantasy
просто эти названия у всех геймеров на слуху, так что я решил сокращать

S!N

Закат на рассвете? Оригинально! Та не, она потихоньку раскрутится, но популярности и продаж ХВОХ ей точно не видать (Япония исключение)
High tech. Low life.

meΛkuu

Закат на рассвете?
Родилась мертвой...

IK91

Вот когда 12 июня выйдет Metal Gear Solid 4, тогда и посмотрим, мертвой или очень даже живой родилась PS3, вот тогда и будет ажжиотаж потому что Metal Gear Solid 4 эксклюзив для PS3 и он будет пользоватся спросом и очень большим, ведь ево ждут на PS3, так же само как ждали Кризис на РС, и ради него покупали дорогущие видухи и процессоры, так же само будет с MGS4 ради него не мало народу купит PS3 и это я читал не раз в интеренте на форумах, что многие говрят "ради него стоит купить PS3", а ведь пока что неудачность PS3 лежит лишь в том что игры на нее стоят очень дорого и их не так уж и много, а вот когда ситуация стабилизируется, тогда и посмотрим, но главное что бы она стабилизировалась.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Bismark

Цитата: Mwaruwari від 29 Квітень 2008, 01:56:51
Virtua Fighter 5, Metal Gear Solid 4, God of War 3, Final Fantasy
просто эти названия у всех геймеров на слуху, так что я решил сокращать
І це все?? Консолі немає чим пишатися...
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 02 Травень 2008, 10:50:03
Вот когда 12 июня выйдет Metal Gear Solid 4, тогда и посмотрим, мертвой или очень даже живой родилась PS3, вот тогда и будет ажжиотаж потому что Metal Gear Solid 4 эксклюзив для PS3 и он будет пользоватся спросом и очень большим, ведь ево ждут на PS3, так же само как ждали Кризис на РС, и ради него покупали дорогущие видухи и процессоры, так же само будет с MGS4 ради него не мало народу купит PS3 и это я читал не раз в интеренте на форумах, что многие говрят "ради него стоит купить PS3", а ведь пока что неудачность PS3 лежит лишь в том что игры на нее стоят очень дорого и их не так уж и много, а вот когда ситуация стабилизируется, тогда и посмотрим, но главное что бы она стабилизировалась.
Одна ексклюзивна гра - це не така вже подія. Ти зараз кажеш лише про одну гру, а згадай скільки ексклюзивних ігор чекали і чекають на ПК! Просто по памяті кажу: Half-Life 2, STALKER, Crysis, Far Cry, Oblivion, Відьмак. Це те що пригадав за дві секунди.

IK91

Цитата: Bismark від 02 Травень 2008, 13:26:31
Одна ексклюзивна гра - це не така вже подія.
Это для тебя, это не событие, а люди которые играли в предедущие игры этой серии очень захотят в ней поиграть, и ради этого пойдут на покупку PS3б и как мне кажется то выход Metal Gear Solid 4 существенно повысит продажи PS3 особенно на теретории США, а если Metal Gear Solid 4 выдет еще более суперским чем от него ожидают, то тогда PS3 ждет ажжиотаж, так что это на ПК выход игр не так значим потому что игр на ПК как семечек, а вот на PS3 да еще темболее эксклюзивов не так уж и много.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

meΛkuu

так же само как ждали Кризис на РС
я не ждал :D. Просто, ИМХО, надо покупать консоли ради игр, а не игры ради консоли.

IK91

Цитата: meΛkuu від 02 Травень 2008, 15:24:54
надо покупать консоли ради игр, а не игры ради консоли.
Так, о чём я только что и говорил, что люди станут покупать намного активнее PS3 ради Metal Gear Solid 4.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Ради игр, а не ради игры! :)
High tech. Low life.

IK91

Цитата: SiN від 02 Травень 2008, 19:47:11
Ради игр, а не ради игры! :)
В данном случае будут покупать и ради игры  :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Наверное все в курсе что SONY продавала и продает PS3 себе в убыток, теряя на каждой приставке более 100 у.е., так как себестоимость её намного выше. Но продолжать выпускать консоль для нее это дело престижа, и она это себе может позволить. Ну а получить недостачу она сможет продавая лицензии на разработку игр под свою консоль. Так что Соня 3 будет жить полюбому.
High tech. Low life.

IK91

Цитата: SiN від 02 Травень 2008, 20:03:58
Ну а получить недостачу она сможет продавая лицензии на разработку игр под свою консоль. Так что Соня 3 будет жить полюбому.
И что она успешно делает ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

На этой оптимистичной ноте объявляю тему исчерпавшей себя :)
High tech. Low life.

meΛkuu

IGOR_KRUTOI_91
что люди станут покупать намного активнее PS3 ради Metal Gear Solid 4
Уоу, 900 баксов ради МГС. Кул.

Globe

ЗАКАТ ЭРЫ Playstation ? :o :o :o :o да вы что с ума сошли? этому не бывать никогда.и вообще,какая причина данного вопроса? Playstation 3? ну так это очень даже удачная,высококачественная,многофункциональная консоль.и то что она дорого стоит,это вряд ли скажется на  подальшем развитии компании Sony Computer Entertainment Inc.
Top Gear.........the best TV show for sure!

L4Mageoflight

Цитата: Globe від 04 Травень 2008, 10:10:10
ЗАКАТ ЭРЫ Playstation ? :o :o :o :o да вы что с ума сошли? этому не бывать никогда.и вообще,какая причина данного вопроса? Playstation 3? ну так это очень даже удачная,высококачественная,многофункциональная консоль.и то что она дорого стоит,это вряд ли скажется на  подальшем развитии компании Sony Computer Entertainment Inc.
Много удачных, высококачественных, многофункциональных продуктов не получили признания и\или коммерческого успеха (речь не только о консолях). Например приснопамятная OS\2.
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

Bismark

Цитата: Globe від 04 Травень 2008, 10:10:10
ЗАКАТ ЭРЫ Playstation ? :o :o :o :o да вы что с ума сошли? этому не бывать никогда.и вообще,какая причина данного вопроса? Playstation 3? ну так это очень даже удачная,высококачественная,многофункциональная консоль.и то что она дорого стоит,это вряд ли скажется на  подальшем развитии компании Sony Computer Entertainment Inc.
На даний момент Коробка має набагато більшу популярність: по-перше вона вийша помітно раніше, по-друге ігри на неї значно дешевші.

Globe

#21
ну якщо коробка має більшу популярність,то це ще не привід говорити,що Плейстейшену капут прийшов.
тоді,якщо Playstation 4 буде мати быльшу популярнысть чим Xbox..... , то будемо говорити,що ера Xbox завершилася?думаю це не розумно ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

IK91

Цитата: Bismark від 04 Травень 2008, 22:01:29
На даний момент Коробка має набагато більшу популярність: по-перше вона вийша помітно раніше, по-друге ігри на неї значно дешевші.
1. Да то что ХВОХ пользуется большей популярностью не секрет, не для кого. Но ведь себстоимость PS3 выше чем у ХВОХ360 вот она и стоит дороже, а если уж так вязть то версия ХВОХ360 Elite близкая по функциональности к PS3 и стоит приблизительно как PS3 , так что для соньки явно еще не всё утеряно, насчёт цены игр то она практически идентична. И вот фраза по-поводу моих доводов о том что MGS4 повысит популярность PS3: "Что мы порою забываем про Metal Gear Solid 4, так это то, что для многих ЭТО ПРИЧИНА КУПИТЬ PS3. Дефицита консолей нет. Что делает среднестатистический геймер месяцами пока не вышел MGS4? Ждёт. Не велика беда подождать до июня и если повезёт, то может и Сони вдобавок ко всему снизит цены. И для не-владельцев PS3 стоимость возможности обладания MGS4 за немногим больше 500 долларов США станет чуть менее болезненным вкупе с MGO (Metal Gear Online). Я придерживаюсь своего прогноза, что MGS4 резко повысит продажи PS3 а уж и Сони, и Конами и Коджима сделают все чтобы сделать их максимальными." (с) Так что ждём июня  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

bloodflowerz

Я вот думаю создать тему "Закат эры тетриса". А что, популярность у этого устройства заметно упала, все играют на телефонах или компьютерах. Можно будет обсудить.

Kostello

Тетрис повторил судьбу тамагочи.

А SP3 будет жить, так как такая стоимость игр очевидно нужна для того, чтоб консоль окупалась.

bloodflowerz

Это еще было написано на предыдущей странице.

Kostello


fed

Как то слишком категорично!!!Никакого заката не будет, и быть не может... :)ИМХО

8BEN8

Цитата: fed від 22 Червень 2008, 21:24:37
Как то слишком категорично!!!Никакого заката не будет, и быть не может... :)ИМХО
SP2 тоже долго запрягала, а как пошла!
Истина где-то рядом.НВЧК

S!N

Цитата: 8BEN8 від 25 Червень 2008, 09:00:33
SP2 тоже долго запрягала, а как пошла!
расцвела на закате!  :)
High tech. Low life.

Guru of 3D

От оно случилась , ярые фанаты прокленают SONY - Final Fantasy 13 выходит на Xbox360 !!!!!!!!!!!!!! Осталось ещё MGS4 и God of War3 перемонить и PS3 мертва , на GT5 будет Forza3)))

S!N

такое ощущение, что кроме MGS4 и God of War3 на СОНИ больше играть невочто  ???
High tech. Low life.

8BEN8

Цитата: SiN від 16 Липень 2008, 01:40:19
такое ощущение, что кроме MGS4 и God of War3 на СОНИ больше играть невочто  ???
Ложные ощущения.
Истина где-то рядом.НВЧК

IK91

Цитата: Guru of 3D від 15 Липень 2008, 08:18:18
От оно случилась , ярые фанаты прокленают SONY - Final Fantasy 13 выходит на Xbox360 !!!!!!!!!!!!!!
Ты не учёл того, что Final Fantasy 13 выходит не только на ХВОХ360, но и на PS3 тоже, так что не вижу особых поводов для проклёнов  :P.
Цитата: Guru of 3D від 15 Липень 2008, 08:18:18
Осталось ещё MGS4 и God of War3 перемонить.
Насчёт Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots и God of War3 можешь даже не мечтать, потому что это эксклюзивы для PS3 и их на ХВОХ не будет  :P.
Цитата: SiN від 16 Липень 2008, 01:40:19
Такое ощущение, что кроме MGS4 и God of War3 на СОНИ больше играть невочто
Во что играть-то есть, но вот такие проекты как Metal Gear Solid 4 и God of War3 являються самыми ожидаемыми, и только ради этих игр, некотрые люди готовы приобрести PS3.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed

ЦитатаТы не учёл того, что Final Fantasy 13 выходит не только на ХВОХ360, но и на PS3 тоже, так что не вижу особых поводов для проклёнов  Показывает язык.
Как так, не вижу, они "предали" ПС... ;)

IK91

Цитата: fed від 16 Липень 2008, 19:02:28
Как так, не вижу, они "предали" ПС... ;)
Чего ты не видишь  :-\!?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed

Ну ты написал что "не вижу особых поводов для прокленов", а я написал, мол как ты не видешь... ;)

IK91

Цитата: fed від 16 Липень 2008, 19:21:21
Ну ты написал что "не вижу особых поводов для прокленов", а я написал, мол как ты не видешь... ;)
Блин, я что не ясно написал выше  :)!? Я сказал, что я не вижу особых поводов для проклённов, по той простой причине, что Финал Фантазий 13 выходит как на PS3 так и на XBOX360, вот почему нет особых причин проклинать Sony, а вот если бы PS3 обошли стороной, тогда да были бы поводы хаять Sony как угодно !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed

А я что тоже не ясно написал!? :)ФФ была одним из немногих эксклюзивов для ПС, а сейчас это даже не эксклюзив, так он есть и на коробке...

З.Ы:Просто я так считаю... :%)

IK91

Цитата: fed від 16 Липень 2008, 19:41:43
ФФ была одним из немногих эксклюзивов для ПС, а сейчас это даже не эксклюзив, так он есть и на коробке...
И что такой расклад, как-то в корне изменяет ситуацию ?  Кто захочет купить PS3 тот его и купит, а кто захочет купить ХВОХ тот и купит ХВОХ.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Цитата: 8BEN8 від 16 Липень 2008, 10:27:39
Ложные ощущения.
это касательно заявления:
Цитата: Guru of 3D від 15 Липень 2008, 08:18:18
Осталось ещё MGS4 и God of War3 перемонить и PS3 мертва , на GT5 будет Forza3)))
вотя и говорю как будто играть больше не во что
High tech. Low life.

BeatusMan

Никакой не закат! Вот недавно  MGS4 вышла и уже бъёт рекорды продаж (уже продано 2-3 млн копий) и это только начало! С момента выхода этой игры продажи PS3 возросли в два раза! На GameSpot и других авторитетных сайтах игре ставят 10 из 10 и называют лутшей игрой за последние несколько лет. А что будет когда выйдет God of War 3... Мое личное мнение что PS3 обойдет Xbox 360 по продажам. Возможно она даже приблизится к Wii (что обгонит маловероятно). А дальше пойдет удешивление Blu-Ray дисков и игры для PS3 будут сопоставимы по цене игр для Xbox 360. Плюс железо у PS3 мощнеё и она поддерживает Blu-Ray, которые в скором времени вытеснят DVD. И тогда выбор в пользу PS3 будет очевиден. ;)

S!N

Да это все понятно, мы ж тут глумимся  :D
Эта тема была создана на волне популярности темы "Закат PC-игр"
High tech. Low life.

Guru of 3D

как сказал глава XBOX отдела - "скоро ВСЕ игры Playstation обретут свой дом на Xbox360"
Сейчас ходят слухи что и MGS4 может выйти на боксе , конечно сначала соберёт все что можно на PS3 , чёт  типа Биошока который на PS выходит. Resident Evil , GTA , Final Fantsy ... Почему бы и не MGS и God of War ?

S!N

Аналитико. Вот если все PS3-эксклюзивы будут выпускать на XBox и РС ( :o) ), то что PS3 загнется? На ней играют в основном в родной Японии и основной доход с игр они имеют именно с своего рынка. Так что если несколько хитов портируют, думаю это ни на что не повлияет.
Я просто не верю, что можно купить приставку за 600 у.е. ради трех игр за 100 у.е каждая. Это гон, буржуйский гон!
High tech. Low life.

Guru of 3D

а я и не говорю что она загнётся... Я о том что xbox360 выйграет войну консолей , тоесть продасться больше и на играх больше соберёт , обойдя мега распиареную PS3 с её Cell (который только для мат вычеслений годится) и Blu-ray.
Я вообще хотелбы чтоб небыло этих эксклюзивов , пусть игры выходит на трёх самых мощных платформах , только сначала на приоитетной , а через годик когда уже все бабло собирёт на остальных.

S!N

PS3 будут покупать хотя бы потому, что It's a SONY, сильна приверженность людей к брендам.
High tech. Low life.