Инсталятор Windows 7 видит не все разделы диска

Автор GA-EV3, 03 Жовтень 2010, 16:01:44

Попередня тема - Наступна тема

GA-EV3

Винчестер разбит на основной раздел С и дополнительный, состоящий из трёх логических дисков: D, E, F.
Инсталятор Windows 7(да и сама система после установки) видит только С и D
При этом у  Windows XP этой проблемы нет(поставил её назад).
Windows 7 ставил с двух разных зборок- с одинаковым результатом.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

vetos

Цитата: GA-EV3 від 03 Жовтень 2010, 17:01:44Windows 7 ставил с двух разных зборок- с одинаковым результатом.
Читай правила. А то ща модераторы надают по шапке...
Здесь запрещено обсуждение пиратского ПО. Так что ставь обычную Windows 7 и не парь себе мозг.

GA-EV3

 1.Windows XP у меня тоже незаконнорождённая.( и в опросах на этом форуме упоминание этого факта не считается святотатством).
2.Эта проблема, как мне кажется, может быть связана со сбоями в файловой структуре диска.(Windows 7 ставил с двух разных...- с одинаковым результатом.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DMX

Тут як варіан може допомогти форматування, але спочатку треба витягнути всю інфу. ;)
Position Of Power

LIK

Цитата: GA-EV3 від 03 Жовтень 2010, 16:01:44
Винчестер разбит на основной раздел С и дополнительный, состоящий из трёх логических дисков: D, E, F.
Инсталятор Windows 7(да и сама система после установки) видит только С и D
При этом у  Windows XP этой проблемы нет(поставил её назад).
Windows 7 ставил с двух разных зборок- с одинаковым результатом.

очень похожи симптомы с которыми столкнулся летом...
инталятор ХР видил все разделы, а инталятор 7-ки только одни(из трех)

в итоге поехал к товарищу, сбросил ему всю мою инфу, сперва инталятором ХР форматнул все локалки, а потом инталятором 7-ки создал новые(тоже их форматнул) и поставил итоговою 7-ку.

потом опять поехал к товарищу и забрал за могар всё свое "добро"

Цитата: vetos від 03 Жовтень 2010, 16:44:04
Читай правила. А то ща модераторы надают по шапке...
Здесь запрещено обсуждение пиратского ПО. Так что ставь обычную Windows 7 и не парь себе мозг.


это проблема не из-за того что у автора пиратки ОСей... это какой то глюк в локальных дисках... главное что он решается не очень сложным но довольно время затратным методом.
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

GA-EV3

Спасибо! Только нет у меня товарища на 200 GB "важных данных"! Как бы так похимичить... а, может, Акронисом-объединить разделы в один, потом по новой разделить- можно ли так, не теряя данных?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DMX

Цитата: GA-EV3 від 03 Жовтень 2010, 19:17:41
Спасибо! Только нет у меня товарища на 200 GB "важных данных"! Как бы так похимичить... а, может, Акронисом-объединить разделы в один, потом по новой разделить- можно ли так, не теряя данных?
Навряд вийде. ;) В друга теж така проблема була і такий варіант не пройшов, тому я і написав що допомагає лише формат. Дотого ж LIK теж підтвердив таке вирішення проблеми на своєму власному досвіді. :)
Position Of Power

LIK

Цитата: GA-EV3 від 03 Жовтень 2010, 19:17:41
Спасибо! Только нет у меня товарища на 200 GB "важных данных"! Как бы так похимичить... а, может, Акронисом-объединить разделы в один, потом по новой разделить- можно ли так, не теряя данных?

ну так у нескольких друзей, но все , я считаю что нужно делать только переброс данных... я бэкапил у товарища 490 гиг :D..

а  "похимичить" - это только плохо может кончится...
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

GA-EV3

Дякую! А ведь на винте информация о разделах и файлах где-то записана? MTF - или что-то в этом роде?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 03 Жовтень 2010, 19:59:34
Дякую! А ведь на винте информация о разделах и файлах где-то записана? MTF - или что-то в этом роде?
Записана. Но что это тебе даст? Ты собираешься переписать код инсталлятора Вин7?  :)
У меня Виста не хотела форматировать раздел, созданный инсталлятором ХР. Помогло только удаление раздела средствами инсталлятора ХР и создание его заново инсталлятором Висты.  ;)

GA-EV3

Жах!- Так я думаю- это проблемма винта и инфы на нём, или проблема несовместимости способов разделения диска у ХР и 7?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!