Неясные манипуляции с кармой: жалобы, вопросы, исправления

Автор fin, 21 Листопад 2007, 13:17:12

Попередня тема - Наступна тема

Klaxonn

Цитата: фред від 01 Січень 2009, 01:14:10
та даже если и дмытро это дело не меняет,по этому форуму у тебя к нему претензий нет?
если нет,то разбираться не о чем...
ну....собственно это я и хотел сказать :-[

fin

Цитата: firefire від 01 Січень 2009, 01:08:29Прошу выяснить манипуляцию пользователя-расиста под ником Дмитро
Оба минуса пофиксены как обладающие сомнительными причинами, Dmytro отправляется на рождественские каникулы.

Andrii

А чого мені 2 мінуса за 1 порушення? Він SiN'a i Pelik911? І чого за "маму" дають мінус? >:(

Garfield

Цитата: Andrii від 01 Січень 2009, 11:59:30
А чого мені 2 мінуса за 1 порушення? Він SiN'a i Pelik911?
По минусу за разные нарушения. Все справедливо.

Цитата: Andrii від 01 Січень 2009, 11:59:30

І чого за "маму" дають мінус? >:(
Потому что то что ты сказал, это оскорбление. ;)

S!N

Цитата: Andrii від 01 Січень 2009, 11:59:30
І чого за "маму" дають мінус? >:(
Если в твоем кругу общения употребление таких выражений при обращении считается нормой, то для меня это неприемлемо, тем более на форуме.
Кстати минус я ставить не хотел, но после "иди нафик" терпение лопнуло.
High tech. Low life.

pelik911™

Цитата: Andrii від 01 Січень 2009, 11:59:30
А чого мені 2 мінуса за 1 порушення? Він SiN'a i Pelik911? І чого за "маму" дають мінус? >:(
Я как-то не контролирую действия других модераторов, а некорректное обращение к пользователю считаю необходимым соответственно оценить. Подобные выражения противоречат правилам форума. В личной переписке, если это твой друг\брат\сват - без проблем, а так получается плохой пример для других пользователей, особенно новичков.

Romko

Чи мають право ставити -1 за те, що мене незрозумів користувач?
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

IK91

Цитата: Romko від 14 Січень 2009, 21:13:38
Чи мають право ставити -1 за те, що мене незроумів користувач?
Тут смотря о чем шла речь, и как именно он тебя понял, хоть и не правильно  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Romko

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 14 Січень 2009, 21:16:09
Тут смотря о чем шла речь, и как именно он тебя понял, хоть и не правильно  ;)
Він скоріше мене зрозумів,але поставив -1 за безграмотність, хіба так можна. Я бачу інколи помилки, але це не через те, що я безграмотний(3 місце на олімпіаді з укр.мови на 1 курсі мав),а через те, що в мене погана клавіатура(дуже туго ходять кнопки),тому інколи букву можу незамітити чи пропустити.
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

pelik911™

Цитата: Romko від 14 Січень 2009, 21:13:38
Чи мають право ставити -1 за те, що мене незрозумів користувач?
Если он не понял тебя из-за неумения выкладывать свои мысли и безграмотности, то почему бы и не выразить своё отношение к этому?
В твоём случае (сегодняшний минус) - и вправду ерунду написал:
ЦитатаЕехх закину шось блізи його вже скільки місяців на сайтті нічого нового
ЦитатаВІн недавно зявився його ше в блозі написали були!
Тут может быть как минус, так и ничего. И снимать его вряд ли будут

Romko

Цитата: edd_k від 30 Січень 2008, 15:51:02
:o  :o
Есть некоторые программы, которые бросают туда свои инсталлки. Таких прог единицы и размеры их маленькие. Делают они это по какой-то глупой задумке своих авторов. Ясное дело, что тот же Fotoshop CS3 весом в пару гиг (не самая большая его инсталлка) такого не сделает.
Ну наприклад помилився,такшо зразу мінус ставити?
Ну яж кажу інколи помилки бачу,то виправляю, а якщо вже процитували пост вже невиправиш.
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

pelik911™

Цитата: Romko від 14 Січень 2009, 21:55:44
Ну наприклад помилився,такшо зразу мінус ставити?
Так там и не сразу поставили. Вообщем, максимум, что ты можешь добиться - снесения последних 2-х плюсов и одного минуса. Так как тебе последний сняли без видимых на то причин (ты же не под руку тролля попал), а предыдущий получил за анекдот, хотя запрет на плюсы за анекдоты был давно установлен администрацией.

Romko

Цитата: pelik911 від 14 Січень 2009, 22:30:50
Так там и не сразу поставили. Вообщем, максимум, что ты можешь добиться - снесения последних 2-х плюсов и одного минуса. Так как тебе последний сняли без видимых на то причин (ты же не под руку тролля попал), а предыдущий получил за анекдот, хотя запрет на плюсы за анекдоты был давно установлен администрацией.
А я і нічого недобиваюсь,просто якось дивно ставити мінуси за те,що просто зробив помилки в словах.
P.S Як можна побачити я непочав мстити і шукати тих хто десь проколовся.
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Vjatkin

Цитата: pelik911 від 14 Січень 2009, 22:30:50
Так там и не сразу поставили. Вообщем, максимум, что ты можешь добиться - снесения последних 2-х плюсов и одного минуса. Так как тебе последний сняли без видимых на то причин (ты же не под руку тролля попал), а предыдущий получил за анекдот, хотя запрет на плюсы за анекдоты был давно установлен администрацией.
Молодец, лови +...

Prol


Edd.Dragon

Цитата: Romko від 14 Січень 2009, 21:29:22
Він скоріше мене зрозумів,але поставив -1 за безграмотність, хіба так можна. Я бачу інколи помилки, але це не через те, що я безграмотний(3 місце на олімпіаді з укр.мови на 1 курсі мав),а через те, що в мене погана клавіатура(дуже туго ходять кнопки),тому інколи букву можу незамітити чи пропустити.
Ну ты тоже не превирай. Цитата за которую минус поставлен:

"на тебе свежий ролик
кто ищет тот весгда найдёт!
[/quote]
ВІн недавно зявився його ше в блозі написали були!"


1. Кусок тега quote.
2. Запятых нет вообще - это из-за тугости клавиатуры? А в резульате набор слов вышел, а не связная фраза.
3. После постинга ты видишь что получилась непонятная каша-малаша? Так почему не отредактировал?

Т.е. за неграмотность минус не корректный, т.к. тут дело не в неграмотности. А вот за то, что регулярно оставляешь кучу ошибок без редактирования - заслужено. Ладно если несколько опечаток. Но это твое сообщение к таковым не отностися. И без правки нужно напрячь мозг, чтобы в него въехать (еще и мысленно визуализировать коцнутое цитирование).

фред

Цитата: edd_k від 15 Січень 2009, 11:07:29
Ну ты тоже не превирай. Цитата за которую минус поставлен:

"на тебе свежий ролик
кто ищет тот весгда найдёт!

ВІн недавно зявився його ше в блозі написали були!"


1. Кусок тега quote.
2. Запятых нет вообще - это из-за тугости клавиатуры? А в резульате набор слов вышел, а не связная фраза.
3. После постинга ты видишь что получилась непонятная каша-малаша? Так почему не отредактировал?

Т.е. за неграмотность минус не корректный, т.к. тут дело не в неграмотности. А вот за то, что регулярно оставляешь кучу ошибок без редактирования - заслужено. Ладно если несколько опечаток. Но это твое сообщение к таковым не отностися. И без правки нужно напрячь мозг, чтобы в него въехать (еще и мысленно визуализировать коцнутое цитирование).

[offtop] как-будто не написал в тему а нагадил в неё... [offtop]
¯\_(ツ)_/¯

RaveGenerator

Наверно покажется флудом, но на это есть причина: в чём разница обсуждение темы, ответы на вопросы, доказательство, что минус  странный, - от флуда и флейма.
ЗЫ: Знаю под кого копаю.  8)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Edd.Dragon


pelik911™

Цитата: RaveGenerator від 15 Січень 2009, 22:39:46
Наверно покажется флудом, но на это есть причина: в чём разница обсуждение темы, ответы на вопросы, доказательство, что минус  странный, - от флуда и флейма.
Это показалось не флудом, а бредом, ты уж извини. Ты сам-то понял, что написал? Какая "разница обсуждение темы, ответы на вопросы, доказательство, что минус  странный"? Это как?
ЦитатаЗЫ: Знаю под кого копаю.
Моё почтение. А можно поконкретней?

S!N

Фееричный бред! :D Сорри, не сдержался, но это надо в цитатник!
High tech. Low life.

RaveGenerator

Цитата: pelik911 від 16 Січень 2009, 00:02:27
Это показалось не флудом, а бредом, ты уж извини. Ты сам-то понял, что написал? Какая "разница обсуждение темы, ответы на вопросы, доказательство, что минус  странный"? Это как?Моё почтение. А можно поконкретней?

:) Да, увы. Я знаю кому пишу и на какую тему намекаю.
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=7215.0
RaveGenerator, минус за "ответ не по теме" снимается и выдается новый "за флуд" (за тот, который два + три поста подряд).
далее посты 32,33, 34.
Могу на википедию дать ссылку :) Там такая размазня с пояснениями, что такое флуд.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Edd.Dragon

ЦитатаМогу на википедию дать ссылку  Там такая размазня с пояснениями, что такое флуд.
Сссылка на правила ДПК - у меня в подписи. А Вики тут при чем? И при чем ее размазня?

Попробую объяснить: одно из первообразных определений флуда - что-то типа "повторяющиеся сообщения, безсмысленный множественный постинг". Кроме того, у нас (и далеко не только у нас) флудом считается в принципе несколько сообщений подряд независимо от их содержания.

Этих двух определений достаточно в твоем случае. А ты предлагаешь пойти на Вики, чтобы выяснить, что за время использования слова "флуд" оно обросло еще десятком дополнительных определений? Т.е. предлагаешь только увеличить правоту выставленного минуса, где логика? )))))))

P.S.: Ну ладно, если человек второе сообщени изредка забывает вставить в первое. Но кто мне объяснит как можно напостить три сообщения подряд?! Порядок действий: я что-то написал (после чего пробежал глазами - все ли ок), потом читал-читал дальше, забыл, что уже есть сообщение - опять запостил второе. И я это вижу! Так как после этого я туда еще и третье добавляю?!

Nikolai

Минус в мою пользу от пользователя Nergal с аргументацией
Цитататы мне ненравишся.
Прошу выяснить кто прав/виноват.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

fin

Цитата: Nikolai від 06 Лютий 2009, 21:57:32
Минус в мою пользу от пользователя Nergal с аргументацией
Прошу выяснить кто прав/виноват.
Ну вот зачем ты ему от себя минус выдал?

Nikolai

Цитата: fin від 07 Лютий 2009, 03:05:17
Ну вот зачем ты ему от себя минус выдал?
Рефлекс. Я Пелику написал, что это было поспешным и заберу его(минус) сразу же назад, если нужно будет.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Antivirus

Куда делся дождик? >:( Знаю он в бане! Но за что (1), и когда он от туда выйдет(2)?

pelik911™

Цитата: fin від 26 Січень 2009, 10:12:06
dojik за неизменно плохое поведение, наезды и клоноводство покидает нас еще на три недели.
Произошло эо 26 января
Летопись наказаний нарушителей

ЗЫ: очень интересный выбор темы для задания вопроса  >:(


fin

Цитата: Nikolai від 08 Лютий 2009, 02:44:34
Рефлекс. Я Пелику написал, что это было поспешным и заберу его(минус) сразу же назад, если нужно будет.
Оба минуса сняты. Можешь выдать ему с нормальной аргументацией вроде
ЦитатаЗа некорректное минусование "ты мне не нравишься".

Antivirus

Цитата: pelik911 від 08 Лютий 2009, 23:32:21
ЗЫ: очень интересный выбор темы для задания вопроса  >:(
Просто никто не говорил где дождик. В профиле иконки "Забанен" нету. Вот это мне и сдалось неясной манипуляцией с баном.


pelik911™

Цитата: Antivirus від 10 Лютий 2009, 16:49:18
Просто никто не говорил где дождик. В профиле иконки "Забанен" нету. Вот это мне и сдалось неясной манипуляцией с баном.
Как это "никто не говорил"? В "Летописи" всё сказано. Иконка "Забанен" означет, что пользователь забанен, но это вовсе не означает, что без иконки он не может быть забанен  >:(
Заканчиваем оффтоп.

Newt

Ув. Администратор. Прошу снять минус выставленный мной пользователю - Nikolai. Минус возможно был по делу, но в личке мы всё выяснили и нашли общий язык  ;) Заранее благодарен.

С ув. Дмитрий

fin

Цитата: Newt від 10 Лютий 2009, 20:46:07
Ув. Администратор. Прошу снять минус выставленный мной пользователю - Nikolai. Минус возможно был по делу, но в личке мы всё выяснили и нашли общий язык 
Сделано.

an_v

У меня вопрос к администрации,а в частности к вам fin.Вы мне выдали сегодня минус за "Некорректный заголовок" в теме которой уже чуть больше года.Да,я признаю заголовок некорректный,и мне один из модераторов сказал что надо переименовать тему,но замете что мне никто не сказал как это сделать,та я на то время и сам не знал как надо тему переносить,переименовывать и т.д.,а когда узнал,то этого я уже не смог сделать,так как с того момента прошло много времени и кнопка "Изменить" исчезла.

fin


an_v


Nikolai

Цитата: an_v від 18 Лютий 2009, 21:53:52
И что это значит?Можете внятно объяснить?
Мне лично кажется это значит, что fin хочет сказать, что правила сайта, а также помощь по форуму если не не знаешь как что делать, нужно читать ДО того, как ты что-либо там напишешь, и что он тебе не снимет минус... увы :(
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

max.sim

 Прошу разобраться с этим беспределом:


Цитата
_Nikolaj_ (+0/-4)    pelik912 (+101/-3)     -     потомучто            Сьогодні в 21:20:09
_Nikolaj_ (+0/-4)    фред (+43/-5)           -    вредный                Сьогодні в 21:12:21
_Nikolaj_ (+0/-4)    max.sim (+71/-1)       -    за красоту глаз      Сьогодні в 21:10:10


http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?action=otherkarma;u=15048

fin

Цитата: max.sim від 18 Лютий 2009, 22:07:25Прошу разобраться с этим беспределом:
ОК, как только дашь ссылку, а не фото.




Edd.Dragon

Цитата: an_v від 18 Лютий 2009, 21:27:18
а когда узнал,то этого я уже не смог сделать,так как с того момента прошло много времени и кнопка "Изменить" исчезла.
А попростить модераторов раздела?

Extrim.

Все привет!
Я создал тему в Виндовс и Системное ПО по нозванием Скачки памяти!Вирусы?Я не знал как назвать тему лучше и расчитывал что модераторы форума мне подскажут,но в итоге модератор Фин поставил мне за заголовок -1!
Почему он мне не написал в теме как правильно назвать её,а вместо этого поставил мне мину!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

fin

Цитата: Extrim. від 06 Березень 2009, 07:18:35Почему он мне не написал в теме как правильно назвать её,а вместо этого поставил мне мину!
Фигасе наезды.
Цитата: Extrim. від 06 Березень 2009, 07:18:35Я не знал как назвать тему лучше и расчитывал что модераторы форума мне подскажут,но в итоге модератор Фин поставил мне за заголовок -1!
Подсказывать положено новичкам, а если ты не новчичок и имеешь в деле предыдущие минусы за заголовок и еще за других нарушений - получи и распишись. Расчитывать на помощь уже поздно, пора думать головой или нахвататься минусов вплоть до первого бана.

Extrim.

Цитата: fin від 06 Березень 2009, 07:21:40
Фигасе наезды. Подсказывать положено новичкам, а если ты не новчичок и имеешь в деле предыдущие минусы за заголовок и еще за других нарушений - получи и распишись. Расчитывать на помощь уже поздно, пора думать головой или нахвататься минусов вплоть до первого бана.
Если я назвал тему неправильно почему вы непосоветовали её назвать правильно???
Я не знаю как правильно назвать тему так как мне ставят сразу минус!!!!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Nikolai

Цитата: Extrim. від 06 Березень 2009, 12:57:16Я не знаю как правильно назвать тему
Это, конечно, не совсем по вопросу "как создавать заголовки", но все же почитай эту тему (там многа букафф, но нужно асилить): http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=5088.0
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

fin

Цитата: Extrim. від 06 Березень 2009, 12:57:16Я не знаю как правильно назвать тему так как мне ставят сразу минус!!!!
Логика хоть стой хоть падай.

Ты получаешь минус, потому что не хочешь потратить минутку и задействовать мозг для составления заголовка, который будет отражать суть проблемы. А не наоборот.

firefire

Хочу у вас спросить, fin, почему вы закрыли тему о DPK конференции, если сами предлагали этого сделать? Бот с ником fin не является оскорблением. Наоборот, всегда мы всегда вас считали представителем правопорядка. Если я назву бота "firefire", я же наверно не обижусь? Правда? Так в чем проблема заключается?