Україна и її майбутнє

Автор Sanьka, 24 Січень 2014, 16:35:34

Попередня тема - Наступна тема

Какую зарплату должны получать депутаты?

Высокую - антикоррупционную
Как все - среднюю по стране
Нормальную, достаточно высокую для высокой должности
Работать за идею

l1nk

Цитата: rayven від 08 Грудень 2017, 13:19:40ты путаешь мягкое с теплым
нет, ты. не осуждаю, но, похоже, все эти многочасовые видосы с демурой и сотником таки дают свои плоды. ты переоцениваешь руку кремля - у них банально нет столько денег и ресурсов. одно дело ультраправым в польше и венгрии кинуть кость, другое - "зарядить" выборы в сша. про сепаратизм в шотландии и говорить нечего. ты еще скажи, что они в сирию влезли, чтобы увеличить наплыв мигрантов в ес. да, подкармливают "йоббиков", додона и земана. иногда даже целый шредер что-то говорит, но так называемое российское лобби на западе в последнее время не то, что ничего не решает - его не слышно.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Prol

Цитата: l1nk від 09 Грудень 2017, 00:10:29иногда даже целый шредер что-то говорит
ТАк он вообще официально наемный "трудяга". Целых $500К в год получает от Газпрома, если правильно помню.

Wolf256

2017 — год, когда дебилизм нашей "послемайданной" власти достиг небывалых высот.
С другой стороны, "папередников", с их расстрелами в центре Киева, будет сложно превзойти.

graved1gger

Карлы, там про зраду с посылками подвезли: пишут что была ошибка и на деле 3*150 без пошлин в месяц.  И это что-то много.  Небольшим барыгам станет труднее,но терпимо: неограниченно на себя по 49 и 3*150 на 20 родственников, да так целый магазин можно держать.  Тьфу.  Как-то хуево выходит.  Если б было,  что 150 в месяц,  то были б шансы,  что этот лимит подняли бы.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

rayven

Цитата: l1nk від 09 Грудень 2017, 00:10:29ты еще скажи, что они в сирию влезли, чтобы увеличить наплыв мигрантов в ес.
Влезли туда по той же причине что и к нам. Это контроль перемещения ресурсов, в частности нефти и газа. Если откинуть всю идейную чушь, а глянуть корыстным взглядом, то Украина кремлю надо только чтоб транспортную артерию отжать в ЕС, ну и газохранилища отжать. По этой причине они в Крым полезли, что бы забрать весь шельф с ресами в черном море. Надо им 300 лет те калеки в виде населения.

Вот собственно для этого и работает машина пропаганды, что бы местные аборигены не мешали, а наоборот еще и участвовали в процессе их порабощения.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: graved1gger від 09 Грудень 2017, 05:13:30
Карлы, там про зраду с посылками подвезли: пишут что была ошибка и на деле 3*150 без пошлин в месяц.  И это что-то много.  Небольшим барыгам станет труднее,но терпимо: неограниченно на себя по 49 и 3*150 на 20 родственников, да так целый магазин можно держать.  Тьфу.  Как-то хуево выходит.  Если б было,  что 150 в месяц,  то были б шансы,  что этот лимит подняли бы.
Черт, каюсь меня с толку сбили. Старею тупею, - хули ты хочешь.
Сам не вникал, это зрадофилы подкинули знакомы, а я и повелся.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Г О Ш А

Цитата: Wolf256 від 09 Грудень 2017, 03:14:52С другой стороны, "папередников", с их расстрелами в центре Киева, будет сложно превзойти.
больной вопрос конечно,но -
1.  почему за 4 года неодин "папередник" ( хотябы из тех кто живёт и здравствует в Украине ) не был наказан ?
2. на кой лад яныку-азирову растреливать майдановцев если он и так сидели на чемоданах ?

неразу не оправдываю режим ялынковича,но блин то что заламывают руки Саакашвили наводит на размышления ...
Процессор AMD Ryzen 5 5600,Материнка MSI B550-A Pro,NVIDIA GeForce GTX 1060 (6),32 ГБ DDR4-3200

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: Г О Ш А від 09 Грудень 2017, 13:06:18
больной вопрос конечно,но -
1.  почему за 4 года неодин "папередник" ( хотябы из тех кто живёт и здравствует в Украине ) не был наказан ?
2. на кой лад яныку-азирову растреливать майдановцев если он и так сидели на чемоданах ?

неразу не оправдываю режим ялынковича,но блин то что заламывают руки Саакашвили наводит на размышления ...
А как основатель партии Регионов будет наказывать кого то из этой же партии?  :-[
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

graved1gger

Цитата: rayven від 09 Грудень 2017, 13:07:21
С-стыдно  :%)

ты понимаешь в чем дело.
таких как ты миллионы и их большинство. читают громкие заголовки и ведутся. и это грустно
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

rayven

Цитата: graved1gger від 09 Грудень 2017, 13:08:40
ты понимаешь в чем дело.
таких как ты миллионы и их большинство. читают громкие заголовки и ведутся. и это грустно

та сам в шоке. Но я ж стараюсь. Вот видишь осознал
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Wolf256

3 посылки в месяц это много?  ???

graved1gger

#49963
Цитата: Wolf256 від 09 Грудень 2017, 13:32:58
3 посылки в месяц это много?  ???
для тупых еще раз:
до 50 евро - безлимитно.
3 по 150 евро в месяц - да много. обычный юзер такое заказывать будет ну раз в месяц, может раз в два месяца. если так уж и хотели ударить по барыгам, до надо было суммарный лимит в 150 херячить и крутись как хочешь


когда я упарывался по велобрахалу, то у меня в среднем раз в два месяца была посылка на 150 баксов, это при зп в косарь. но да, вы можете рассказывать, как самка ВСЕМ НАШИМ ЛЮДЯМ СРОЧНО НАДА ЗАКАЗЫВАТЬ КУЧИ БАРАХЛА И ЧТО 1*150 в месяц ваще ужос, а 3*150 ЖУТКО МАЛО.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Wolf256

Извини, а где написано, что до 50 евро - анлимитед?

graved1gger

Цитата: Wolf256 від 09 Грудень 2017, 13:52:13
Извини, а где написано, что до 50 евро - анлимитед?
там было про фактурную стоимость которая от писят начинается
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Цитата: Wolf256 від 09 Грудень 2017, 13:32:58
3 посылки в месяц это много?  ???
Я так понял из того, что прочитал ВКонтакте, что:
1. Это не закон, а законопроект, который не утверждён.
2. Три посылки суммарной стоимостью не выше 150 евро.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62878
Цитата: GA-EV3 від 09 Грудень 2017, 14:01:041. Это не закон, а законопроект, который не утверждён.
07.12.2017   Закон прийнято
07.12.2017   Вручено таблицю поправок-2
14.11.2017   Прийнято в першому читанні
14.11.2017   Вручено з поданням Комітету про розгляд
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитатаввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;

хотя пенис пойми. 150 суммарно т.е. 3*50 или  таки первыех трех по 150 в одной коробке
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

в любом случае, не так страшна зрада как ее малюют.
эта херня ебнула по барыгам с форумов, олх, и т.д.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Wolf256

кроме "барыг с олх" есть люди, которые сами себе вещи заказывают, в том числе те, которые тут не купишь.

rayven

Цитата: GA-EV3 від 09 Грудень 2017, 14:01:04
Я так понял из того, что прочитал ВКонтакте
дальше можно не читать
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

graved1gger

#49972
Цитата: Wolf256 від 09 Грудень 2017, 14:27:17
кроме "барыг с олх" есть люди, которые сами себе вещи заказывают, в том числе те, которые тут не купишь.
для этих людей НИЧЕГО, НИЧЕГО не поменялось. НИЧЕГО!
НИ - ЧЕ - ГО

и да, я наверное суммарно больше чем половина форумных ораторов о зраде тут назказывал из-за бугра. и с растаможками и без и даже контрабасом миста - львовский порт. я бы первый паниковал, если б была такая какая-то зрада.

и вот это как раз бесит. что тупые бараны, которые в лучшем случае заказали два раза в жизни говно за 5 баксов из китая, которое те самые олх-барыги парят по 10, разводят панику и демагогию.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

rayven

Цитата: graved1gger від 09 Грудень 2017, 15:03:29
для этих людей НИЧЕГО. НИЧЕГО не поменялось. НИЧЕГО!
НИ - ЧЕ - ГО


а как же зрада, должна ж быть где-то  :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven


комментарии интереснее видео
Цитата1)ДОХОДЫ
Официальная статистика
Мин з\п 3 200 грн (прибл. 7000 руб)
Средняя з\п 6 209 грн (прибл. 13000 руб)
По факту половина экономики теневая (очень выручает) поэтому цифры можно смело умножать на 2 т.к. на з\п по официальной статистике реально найти работников можно только в забитых селах.
Цены в 2 раза ниже российских, кроме коммуналки (в среднем такая же как в россии, но половина населения оформила субсидии и экономит где-то 80%), автомобилей (в полтора раза дороже чем в россии). Поэтому покупательная способность приблизительно такая же как в россии. Безработица большая только в селах и мелких промышленных городках, (но это мировой тренд) откуда люди едут на сезонные зароботки (стройка, сбор урожая ягод, рабочими на заводы) в основном в ЕС (3 -6 месяцев работают и денег хватает потом на год комфортной жизни до следующего сезона) .
2)ИСТОРИЯ
Краина (Вкраина, Украина) в переводе страна (народное самоназвание со времен раннего средневековья, и с окраиной ничего общего не имеет т.к. сам себя окраиной не назовешь, правда некоторое время поляки окраиной(а не ураиной) обозначали дикие (незаселенные) степи  причерноморья, где была республика Сечь) (в интернете можно найти карты 14-15 века)
Русь (название привнесенное из вне, т.к государственное объединение Русь было водчиной Племени Русь, так же как Российская империя водчиной семьи Романовых, Австоро-венгрия - Габсбургов и тд)
3) В Украине нет гос религии - это совковое понятие.
4) Украина поделена на две части (не запад и восток) а на льготников(дармоедов, лентяев, пенсов) и тех кто работает и платит налоги(по возможности содержит страну), льготники симпатизируют россии по тому что думают что у вас все на шару за нефте-доллары, а те кто работают симпатизируют европе, америке, ближнему востоку и всем тем кому есть перспектива продавать свои товары и услуги по мировым ценам и зарабатывать потому что знают что на шару только Крым в мышеловке. (фраза не моя а крымчанина)
5) Автору:
Всем угодить невозможно.
Я как житель Украины увидел в этом ролике какую-то недострану.(хотя россиянам наверное приятно)
Россияне не поняли про плохих политиков т.к. путин всегда прав по умолчанию и тока он хароший а все плахие т.к других по телеку не показывают.
Поэтому тему политики можно было культурно пропустить, потому что политика сегодня одна а завтра другая.
Одним словом я о россии сужу со слов своих друзей в россии и россиян прошу судить об украине со слов украинцев с которыми общаетесь по скайпу. По телеку всегда показывают искаженную правду.
Причем тут националисты к торговому сальдо. Националисты это те кто против всех (если б этих конченных пустить к власти они бы запретили ввоз товаров с европы, а контрабас бы демонстративно давили тракторами).
Десерт: Російсько-українські війни
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 07 Грудень 2017, 14:10:17
но я пологаю, что основания для истерик у него могут быть.
Хорошая оплата

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

graved1gger

короче ладно пацаны, признаю был неправ. то было в предыдущих версиях и поправках
таки 3 посылки до 150. 4я - хоть 1 бакс - пошлина и ндс. 

таки немного зрада. и я не представляю 1 баксовые посылки.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Грейв, я из Китая заказывал чехол на телефон за бакс
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

[Raymond]

Цитата: graved1gger від 10 Грудень 2017, 23:58:06короче ладно пацаны, признаю был неправ. то было в предыдущих версиях и поправках
таки 3 посылки до 150. 4я - хоть 1 бакс - пошлина и ндс. 
Что-то проморгал эту историю. Это не только для перепродажи? Тот же ноут или человеческий процессор от Интел для себя должен быть оплачен? И это для посылок? Или сам тоже не сможешь в рюкзаке провозить без налогов?

aNGeL

Цитата: [Raymond] від 11 Грудень 2017, 07:14:06
Что-то проморгал эту историю. Это не только для перепродажи? Тот же ноут или человеческий процессор от Интел для себя должен быть оплачен? И это для посылок? Или сам тоже не сможешь в рюкзаке провозить без налогов?
Имееются ввиду посылки именно
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: graved1gger від 10 Грудень 2017, 23:58:06
короче ладно пацаны, признаю был неправ. то было в предыдущих версиях и поправках
таки 3 посылки до 150. 4я - хоть 1 бакс - пошлина и ндс. 

таки немного зрада. и я не представляю 1 баксовые посылки.
хех, я заказывал флешки и память и еще много чего  дешевого :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

aNGeL

ЦитатаНовый законопроект: с 1 января водителей будут снимать 400 видеокамер!

На первом этапе внедрения фото-и видеофиксации дорожного движения будут установлены 400 камер. Этот законопроект согласованный #КабМином и поддержан Комитетом Верховной Рады, на следующей неделе будет отправлен в парламент на голосование. Об этом, в пятницу сообщил министр внутренних дел Арсен #Аваков.
"Если за него проголосуют, то с 1 января вводятся изменения Правил дорожного движения, и мы сможем начать внедрять фото- и видеофиксацию. Этот процесс плавно пойдет — и в течение 1,5 лет аварийность и травматизм на дорогах снизится на 30%. Первым этапом внедрения фотовидеофиксации будет установка около 400 камер, а в целом по стране должны быть установлены около 4 тысяч камер. Будет осуществляться этот процесс не за счет бюджетных программы", — цитирует #МВД Украины Авакова.
Так же, по словам министра внутренних дел, внедрение системы фото и видеофиксации будет осуществляться не за счёт бюджетных программ.
Источник: МВД Украины
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: aNGeL від 11 Грудень 2017, 11:47:23Первым этапом внедрения фотовидеофиксации будет установка около 400 камер, а в целом по стране должны быть установлены около 4 тысяч камер.
больше камер богу камер
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

НА ЗАПОРІЖЖІ ШКОЛЯРІ ПОГРОЗАМИ СМЕРТІ ЗМУШУВАЛИ 6-КЛАСНИЦЮ ПЛАТИТИ ПО 10 ГРИВЕНЬ НА ДЕНЬ
Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/na-zaporizhzhi-shkolyari-shantazhem-zmushuvali-6-klasnicyu-platiti-po-10-griven-pid-zagrozoyu-smerti-1061125.html
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

НА ДНІПРОПЕТРОВЩИНІ ХЛОПЧИК ЗНАЙШОВ ПІСТОЛЕТ ТА ЗАСТРЕЛИВ ДВОРІЧНУ СЕСТРУ
Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/na-dniprotpetrovschini-hlopchik-znayshov-pistolet-ta-zastreliv-dvorichnu-sestru-1061315.html?g=article&m=400240770

У КРОПИВНИЦЬКОМУ ЧОЛОВІК ДО СМЕРТІ ЗАБИВ ЖІНКУ ТА СПАЛИВ ЇЇ ТІЛО
Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/u-kropivnickomu-cholovik-do-smerti-pobiv-zhinku-ta-spaliv-yiyi-tilo-1061250.html
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

rayven

Цитата: aNGeL від 12 Грудень 2017, 11:26:38
НА ДНІПРОПЕТРОВЩИНІ ХЛОПЧИК ЗНАЙШОВ ПІСТОЛЕТ ТА ЗАСТРЕЛИВ ДВОРІЧНУ СЕСТРУ
Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/na-dniprotpetrovschini-hlopchik-znayshov-pistolet-ta-zastreliv-dvorichnu-sestru-1061315.html?g=article&m=400240770

Понятно, что-то в последнее время все больше раскручивают такие случаи. Естественно что ни о какой поставке на учет и разрешении ношения огнестрела в ближайшем будущем что бы и не заикались.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Prol

Господарський суд міста Києва повернув пакет акцій компанії "Укртелеком" у державну власність, розірвавши цим рішенням договір купівлі-продажу акцій "Укртелекому" у березні 2011 року.
Перевірка Фонду держмайна встановила такі порушення: компанія "ЕСУ" не виконала інвестиційний план, який передбачав внесення впродовж 5 років інвестицій в сумі не менше ніж 450 млн. доларів. "Укртелеком" також не виконав пряму умову договору, яка передбачала передачу телекомунікаційної мережі спеціального призначення у власність держави.

Prol

#49992
Цитата: Hryak від 13 Грудень 2017, 10:33:33
Сакашвиликам


Ну, я думаю, наши врачи были бы очень рады зарплате от 15К гривен  :%)

GA-EV3

Цитата: Hryak від 13 Грудень 2017, 10:33:33Сакашвиликам
Цитата: Prol від 13 Грудень 2017, 11:02:22Ну, я думаю, наши врачи были бы очень рады зарплате от 15К гривен 
А что говорят врачи в Германии и Центрально-Африканской республике?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

rayven

#49994
Цитата: Hryak від 13 Грудень 2017, 10:33:33Сакашвиликам
симметричный ответ

А в Грузии по видео получают от 500 до 1000 долларов. Я считаю это весьма неплохо, ну  по сравнению с нашими 3000грн.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

GA-EV3

«Укртелеком» повернули у державну власність

Телекомунікаційну компанію «Укртелеком» повернули у власність держави.

Київський апеляційний господарський суд залишив без змін рішення Господарського суду про повернення пакету акцій (92,791%) підприємства у державну власність, повідомляє керівник Фонду держмайна Віталій Трубаров.

Суд постановив стягнути 81,9 мільйона доларів за невиконання інвестиційних зобов'язань на користь держбюджету з компанії «ЕСУ» Ріната Ахметова, яка володіла пакетом акцій підприємства з березня 2011 року.

Перевірка Фонду держмайна у лютому 2017 року встановила, що компанія «ЕСУ» не дотримується інвестиційного плану, який передбачав внесення впродовж 5 років інвестицій у підприємство «Укртелеком» у сумі не менше ніж 450 мільйонів доларів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol


aNGeL

хехехе

У державному бюджеті України на 2018 рік передбачено 2,6 млрд грн на будівництво метро в Києві, 1 млрд грн – до добудову Подільсько-Воскресенського мосту в столиці, 300 млн грн – на модернізацію мережі вуличного освітлення.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

rayven

ЦитатаС Андреем Илларионовым обсудили следующие темы:
- действительно ли украинская экономика начала расти 0:31;
- могут ли международные партнеры списать нам долги 4:02;
- правда ли, что США готовят Вакарчука и Владимира Кличко на пост президента Украины 18:19;
- как санкции повлияли на российскую экономику 20:19;
- что может удержать Путина от того, чтобы пойти на выборы 37:39;
- сколько процентов голосов наберет Собчак на выборах 40:14.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: rayven від 14 Грудень 2017, 23:47:43
:(
За 26 лет Украину покинуло от 10 до 12 миллионов человек.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання