Кратковременный пустой синий экран после обновления драйвера видеокарты.

Автор Сфайрат, 01 Жовтень 2007, 15:57:39

Попередня тема - Наступна тема

Сфайрат

Недавно обновлял драйвера видеокарты. В конце, понятное дело, попросило перезагрузки. Я согласился. Однако буквально перед окончательно загрузкой (когда приветствие Виндоусовское идёт) появляется синий экран, где секунд... наверное, с 10-30, что-то происходит. Однако потом загрузился сразу нормально. В чем могло быть дело? Всё ли правильно?
Жизнь - игра! Задумано хреново, но графика обалденная.

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Сфайрат

Нет. Было только один раз. Однако ранее при обновлении драйверов такого не наблюдалось.
Жизнь - игра! Задумано хреново, но графика обалденная.

R@MS

Ну если больше не повторялось то всё нормально
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vaDOOM

Цитата: RAMS від 01 Жовтень 2007, 16:10:07
Ну если больше не повторялось то всё нормально
Ну это как сказать, может конечно и нормально, но может дать про себя знать когда нить.
Ну причиной синего экрана может быть и не дрова были виноваты.
Вот если бы ты текст выложил, того что там было написано, вот тогда было б реальнее помочь, ну а так если неповторяется, значит пока и так может быть...

R@MS

Цитата: vaDOOM від 01 Жовтень 2007, 20:28:55
Ну это как сказать, может конечно и нормально, но может дать про себя знать когда нить.

Не ну я так понял что у него не синий экран смерти был. А просто синяя заставка в тот момент когда драйвер видео доустанавливался.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Alexio

Цитата: Сфайрат від 01 Жовтень 2007, 15:57:39
Недавно обновлял драйвера видеокарты. В конце, понятное дело, попросило перезагрузки. Я согласился. Однако буквально перед окончательно загрузкой (когда приветствие Виндоусовское идёт) появляется синий экран, где секунд... наверное, с 10-30, что-то происходит. Однако потом загрузился сразу нормально. В чем могло быть дело? Всё ли правильно?

Мне кажется ты не правильно составил причинно-следственную связь. Возможно другая программа производила манипуляции, а скорее всего банальный chkdsk

R@MS

Цитата: Alexio від 01 Жовтень 2007, 23:37:32
а скорее всего банальный chkdsk
У меня тоже была такая мычль :), но я думаю автор проверку диска то смог отличить, или нет?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vaDOOM

Цитата: RAMS від 01 Жовтень 2007, 20:30:13
Не ну я так понял что у него не синий экран смерти был. А просто синяя заставка в тот момент когда драйвер видео доустанавливался.
А ну в этом случае, то всё впорядке. Такое бывает. У мня такое тож бывало, и на старом ПК и на новом. Так что это нормально.
Я просто думал что там совсем другой синий екран :)

R@MS

Цитата: vaDOOM від 02 Жовтень 2007, 10:34:16

Я просто думал что там совсем другой синий екран :)
Если бы там был другой синий экран то не было бы
Цитата: Сфайрат від 01 Жовтень 2007, 15:57:39
где секунд... наверное, с 10-30, что-то происходит. Однако потом загрузился сразу нормально
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Vixendi

У меня вообще как - то после обновления видеодрайвера монитор перевёлся в 256-цветный режим, и я ничего не мог сделать. Помог только откат драйвера. Ну а если "синий экран" больше не появляется и всё работает хорошо, то нечего нервничать :)
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Сфайрат

#11
Уж поверьте, отличить чек-диск я смогу  от чего-то другого.
Жизнь - игра! Задумано хреново, но графика обалденная.

R@MS

Цитата: Сфайрат від 02 Жовтень 2007, 20:27:54
Уж поверьте, отличить чек-диск я смогу отличить от чего-то другого.
Я сразу так и понял. Потому что при чек диске большими буквами было бы написано что это проверка диска ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом