[Опрос] Собираетесь ли Вы устанавливать Windows Vista?

Автор Kane, 22 Вересень 2007, 23:14:36

Попередня тема - Наступна тема

Собираетесь ли Вы устанавливать Windows Vista?

Уже установил
136 (25.4%)
Собираюсь в ближайшее время
93 (17.4%)
Не позволяет железо
66 (12.3%)
Нет
188 (35.1%)
А что это?
4 (0.7%)
Некоторое время работал, но остался недоволен и удалил.
48 (9%)

Всього голосів: 527

Kane

Собираетесь ли Вы устанавливать Windows Vista?

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Andru

Псоле того как этот ужос**х поставил, опробывал, я окончательно смысля на Linux и поставил большой крест на Vista :) Посмотрим как MS будет реабелитироватся.

XZIBIT

Уже пол года стоит :) пару раз были проблемы с дровами ,но со временем все решылось ;)

Kane

почему затронул эту тему:работаю в компьютерном магазине и каждую неделю наблюдаю как люди купившие ноут с вистой приходят на следующий день и в панике пытаются узнать как поставить XP!по их словам в висте работать НЕВОЗМОЖНО!

linuxdrom

Нет.
Я Windows использую исключительно как платформу для игр, и так как Висте ещё далеко до оптимальной платформы для гейминга, то соответственно никакого смысла и пользы, в Висте я не вижу. А вот недостатков (даже по сравнению с ХР) хоть отбавляй.

βεερ_βooρ

Цитата: Kane від 22 Вересень 2007, 23:35:54
почему затронул эту тему:работаю в компьютерном магазине и каждую неделю наблюдаю как люди купившие ноут с вистой приходят на следующий день и в панике пытаются узнать как поставить XP!по их словам в висте работать НЕВОЗМОЖНО!
А МС браво рапортирует о миллионах проданных впихнуты потребителям копий Висты.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Andru

2Kane
Хе, если это ЧУДО умудряется тормозить на некоторых настольных ПК, то что говорить про большинство недорогих ноутбуков? :) Да и если пользователь неопытный, то система "мега-защиты" с постоянным подтверждением почти всех операций с файлами просто доконает его до белого коленя )

linuxdrom
подпишусь под каждым словом :) Но в Windows уже даже ради игр не лажу, ибо затянуло играть в классику из под Wine/Cedega ) А ща вот решил достать свой планшет, потом таки решил погуглить как его настроить, и после пары операций сидел делал наброски в GIMP, думаю сие занятие заберет уйму времени и что такое виндовс с трудом вспомню )

Anball

уже поставил, трезво оценил, и пока что оставил 2й операционкой. Но в том, что вскоре перейду на нее полностью - это точно.
ЦитатаДа и если пользователь неопытный, то система "мега-защиты" с постоянным подтверждением почти всех операций с файлами просто доконает его до белого коленя )
пользователю который не в состоянии отключить этот момент я могу лишь посочувствовать.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Kane

Цитата: beep_boop від 22 Вересень 2007, 23:44:58
А МС браво рапортирует о миллионах проданных впихнуты потребителям копий Висты.
Рапортуют правильно,проданно много.Но вот сколько потребителей на висте осталось-вопрос

Bismark

Цитата: Kane від 22 Вересень 2007, 23:48:59
Рапортуют правильно,проданно много.Но вот сколько потребителей на висте осталось-вопрос
Мне кажется что большинство копий было продано как раз по ОЕМ-соглашению - как "бонус" к ноутам и сборным ПК :)

Andru

Anball
Поверь, не все пользователи являются продвинутыми. Им просто хочется играть/работать в приобретенной ОС, а не морочить себе голову поиском нужной настройки по отключению сего бреда :) Вообщем слова "it just work" уже трудно-применимы для свисты )

Bismark
только МС молчит что сей бонус стоит от 200$ :D

βεερ_βooρ

#12
Цитата: Andru від 22 Вересень 2007, 23:47:35
Но в Windows уже даже ради игр не лажу, ибо затянуло играть в классику из под Wine/Cedega
+1
Именно тут рулят либо пиратки с no-cd, либо Cedega для некоторых лицензионных :)
Цитата: Bismark від 22 Вересень 2007, 23:55:18
Мне кажется что большинство копий было продано как раз по ОЕМ-соглашению - как "бонус" к ноутам и сборным ПК :)
Можешь не гадать, кажется в КО была статья,  где давалась ужасающая оценка - до 2/3 Висты по OEM - каналам. >:(

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Kane

Цитата: Andru від 23 Вересень 2007, 00:03:05
Anball
Поверь, не все пользователи являются продвинутыми. Им просто хочется играть/работать в приобретенной ОС, а не морочить себе голову поиском нужной настройки по отключению сего бреда :) Вообщем слова "it just work" уже трудно-применимы для свисты )

Bismark
только МС молчит что сей бонус стоит от 200$ :D
Когда виста идёт с ноутом,за неё переплачиваешь где то 80$

βεερ_βooρ

Цитата: Kane від 23 Вересень 2007, 00:07:44
Когда виста идёт с ноутом,за неё переплачиваешь где то 80$
Которые я лучше потрачу на более емкий винчестер, книги или на девушку :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: beep_boop від 23 Вересень 2007, 00:06:07
+1
Именно тут рулят либо пиратки с no-cd, либо Cedega для некоторых лицензионных :)
У меня в основном лицензия, и в основном с Старфорсом  :(  :'( .

Anball

ЦитатаПоверь, не все пользователи являются продвинутыми.
С другой стороны, поднимать после болванов систему, это знаешь, не очень приятное занятие.  ;)
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Anball

Цитатаи в основном с Старфорсом
и как? конфликтов с ПО небыло? BSODы не мучали? в таком случае могу лишь позавидовать везению ;D
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 00:10:20
У меня в основном лицензия, и в основном с Старфорсом  :(  :'( .
Поэтому к сожалению в свою единственную лицензионную игру("Казаки") поиграть не могу... :'(
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: Anball від 23 Вересень 2007, 00:12:55
и как? конфликтов с ПО небыло? BSODы не мучали? в таком случае могу лишь позавидовать везению ;D
Вы похоже немного не в теме  :). Мы тут про wine и сedega  :)
А Старфорс да, ужасное поделие  >:(

Anball

Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 00:15:47
Вы похоже немного не в теме  :). Мы тут про wine и сedega  :)
А Старфорс да, ужасное поделие  >:(
да нет, это похоже вы не поняли, что я говорю о конфликтах СтарФорса под виндой с ПО и железом.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Andru

2Kane
дажу 80$ за это не переплачу, но как обладатель ПК мне придется отдать 200$ за бокс-версию, которую надыбал в прайсах одной фирмочки. А за такие деньги... вощем соглашусь с мнением beep_boop'а :)

linuxdrom

Цитата: Anball від 23 Вересень 2007, 00:18:13
да нет, это похоже вы не поняли, что я говорю о конфликтах СтарФорса под виндой с ПО и железом.
:) нет я понял, просто для меня важнее то, что в wine и сedega игры с СтарФорсом не работают вообще, чем то, что под виндой существуют конфликты с ПО и железом. И фразой "А Старфорс да, ужасное поделие" я подтвердил, что работой Старфорс под виндой, я также очень не доволен.

Kane

Цитата: Andru від 23 Вересень 2007, 00:22:17
2Kane
дажу 80$ за это не переплачу, но как обладатель ПК мне придется отдать 200$ за бокс-версию, которую надыбал в прайсах одной фирмочки. А за такие деньги... вощем соглашусь с мнением beep_boop'а :)
а многим приходится платить,т.к. комп(чаще ноут) без этого просто не купишь! вот такой маркетинг...

Andru

2Kane
нет, это не маркетинг, это "быдло-отношение" наших к покупателям, т.к. на западе покупатель может отказатся от лицензии MS и вернуть свои 80$ :) А у нас и в прочих странах СНГ подобное успехом ниразу вроде не увенчалось...

Anball

linuxdrom, ну так замечательно! в чем проблема? :)
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Kane

Цитата: Andru від 23 Вересень 2007, 00:32:44
2Kane
нет, это не маркетинг, это "быдло-отношение" наших к покупателям, т.к. на западе покупатель может отказатся от лицензии MS и вернуть свои 80$ :) А у нас и в прочих странах СНГ подобное успехом ниразу вроде не увенчалось...
например в США винда при покупке компа обязательна.но клиент имеет право отказаться от неё,если фирма не смогла обеспечить покупателя нужной версией.тут надо проявлять смекалку,и попросить поставить,например,монгольскую винду :)

linuxdrom

Цитата: Anball від 23 Вересень 2007, 00:39:28
linuxdrom, ну так замечательно! в чем проблема? :)
Я уже писал в чем моя проблема. Мы что на разных языках разговариваем?
Цитата: Kane від 23 Вересень 2007, 00:42:19
например в США винда при покупке компа обязательна
Насколько мне известно, это не так.

Haker

Еще один гигабайт озу и поставлю висту

Anball

Цитатанапример в США винда при покупке компа обязательна.но клиент имеет право отказаться от неё,если фирма не смогла обеспечить покупателя нужной версией.
ну да ладно :)
МС уже бы антимонопольный комитет США разорвал на клочья :)
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

priozer

в ближайшие 2 года точно не собираюсь - свой вариант ответа !

Kane

Цитата: Anball від 23 Вересень 2007, 00:49:17
ну да ладно :)
МС уже бы антимонопольный комитет США разорвал на клочья :)
читал много отчётов людей компьютерных специальностей живших и работавших в США.все рассказывают почти одно и тоже

linuxdrom

Наткнулся на тест, который поможет определится стоит ли устанавливать Windows Vista  :) :
http://apazhe.net/wp-content/uploads/2007/02/vista.jpg

giena

Не позволяет железо... :(
Сделаем апгрейд, а после подумаем насчет Windows Vista...

Вся надежда на SP_3...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 02:31:15
Наткнулся на тест, который поможет определится стоит ли устанавливать Windows Vista  :) :
http://apazhe.net/wp-content/uploads/2007/02/vista.jpg
:D :D :D
Я по этому тесту сразу прохожу по варианту "ты у нас самый хитрожопый,да?"
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: beep_boop від 23 Вересень 2007, 02:38:01
:D :D :D
Я по этому тесту сразу прохожу по варианту "ты у нас самый хитрожопый,да?"
И я такой  :D :D

giena

Цитата: linuxdrom
Наткнулся на тест, который поможет определится стоит ли устанавливать Windows Vista  :) :
http://apazhe.net/wp-content/uploads/2007/02/vista.jpg
;D
ЦитатаЯ по этому тесту сразу прохожу по варианту "ты у нас самый хитрожопый,да?"
Зато сразу  видно кто пользуется альтернативными ОС...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

βεερ_βooρ

Цитата: giena від 23 Вересень 2007, 02:45:24
Зато сразу  видно кто пользуется альтернативными ОС...
А может у меня компьютера нету  :P
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

Цитата: beep_boop
А может у меня компьютера нету  :P
А пишите Вы из e-net кафе...  ;D
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

βεερ_βooρ

Цитата: giena від 23 Вересень 2007, 02:52:19
А пишите Вы из e-net кафе...  ;D
В 3:01... Попутно закусывая тортиком(что, кстати правда :))
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: beep_boop від 23 Вересень 2007, 02:58:12
В 3:01... Попутно закусывая тортиком(что, кстати правда :))
beep_boop почему не юзаем ntp-client?
А вообще, может у beep_boop смартфон?

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 03:00:58
beep_boop почему не юзаем ntp-client?
Облом, хотя идея хороша.
Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 03:00:58
А вообще, может у beep_boop смартфон?
Угу. OpenMoko. Я на нем даже патчи к Амарок клепаю 8) :-X
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

R@MS

После того что я почитал в этой теме я её устанавливать не буду.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Не собираюсь, поскольку железо не позволяет.

J.C.

Цитата: RAMS від 23 Вересень 2007, 08:37:16
После того что я почитал в этой теме я её устанавливать не буду.

Вот именно поэтому вы на нее и гоните, что кроме прочтения на форуме и в разных изданиях ничего о ней и не знаете, а установить и самому определить насколько она плоха слабо???

R@MS

Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 10:11:20
Вот именно поэтому вы на нее и гоните, что кроме прочтения на форуме и в разных изданиях ничего о ней и не знаете, а установить и самому определить насколько она плоха слабо???
Дружище, я не из тех кто прочитав статью судит о программах. Я устианавливал и работал с ней.  И у меня есть уйма причин перейти назад на ХР, и не я один такой. Так что не надо наезжать.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

J.C.

Да ладно, где ты тут наезд видишь  ??? Специально прочитал все твои высказывания, на счет Висты, и каких либо, действительно весомых аргументов, я не заметил. Все ваше нытье сводится к тому, что на ней не идут игры, ну разве это аргумент.

R@MS

Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 11:24:24
Все ваше нытье сводится к тому, что на ней не идут игры, ну разве это аргумент.
Да, это не самый главный аргумент. Но для меня самый главный аргумент то что я могу ту же работу которую я выполняю на висте выполнять и на ХР, при этом затрачивая в разы меньше системных ресурсов. А все красивости висты при работе не нужны.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Annihilator

Когда выйдет SP1, и я куплю видяху 2950про, тогда и подумаю о Висте. А сейчас НЕТ.

samand

Нет, не собираюсь, пока всё отлично работает под ХР.  Вот когда мне понадобятся приложения, которые будут работь только под Вистой - только тогда и буду думать о переходе на эту ОС...