Google Chrome. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор Finntroll, 03 Вересень 2008, 01:00:24

Попередня тема - Наступна тема

Dimon4ik_mda

Цитата: Неофит від 08 Грудень 2008, 19:02:45
У меня так же
))))Что так же? уточни..непонятно немного)) к кому ты обращаешься))гг..)) :D
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Factiosus

Цитата: Dimon4ik_mda від 08 Грудень 2008, 19:07:18
))))Что так же? уточни..непонятно немного)) к кому ты обращаешься))гг..)) :D

В смысле "Сохранить картинку",а не "картику",как на предидущем посте
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

noodles

#152
"О, запахало наконец после переустановки ОС. Вроде зачётный браузер..." 

Поспешил я с выводами, кто ни-будь знает:

1) Почему не показывают все(!) ролики на ТыТрубко - пишет "We're sorry, this video is no longer available.", причём в других браузерах всё пашет, даже в древнегреческом IE6...???

2) Какая-то непонятка с избранным - можно ли сделать нормално как в IE???


Всё! Разобрался, проблема была в Касперском.
Крепче за шофёрку держись баран!

dezmond

Goofle Chrome надиво класна штука, яка заслуговує великих похвал! Сьогодні поставив і цілком задоволений! Мінімалізм - іскра таланту! Дуже приємно здивувала швидкість завантаження як сторінок так і закачок! Google Rule!!! Не міг навіть уявити, що проміняю Google на Firefox!

toxi

Продскажите, где можно скачать установочный файл, а не Веб-инсталлятор?

clever

Цитата: Finntroll від 03 Вересень 2008, 01:00:24
Ну что, скачал я это чудо :)


Домашняя страничка




Скорость работы пока потрясла даже видавшего все и вся интернетчика хех
Голый Фаерфокс без плагинов, субъективно работал медленней.

Информативности конечно пока жутко не хватает, банерорезки также, хотя здоровый минимализм имеет свою привлекательность.
Появляющаяся только по мере необходимости, строка статуса также непривычна.
Поиск в адресной строке - правильный ход
Дизайн приятный.

Пока рано говорить о чем-то плохом, так как это всего лишь бэта, думаю стоит подождать дальнейшего развития. Хотя, к примеру,  закрытие окна программы при закрытии последней вкладки, да еще и без предупреждения - немного раздражает.

ЗЫ: Черт, и все-таки какой шустрый малыш
Пробуйте, ставьте  Закладки и т.п. подхватывает из Фокса легко, даже с панелькой :)
Подожду ...Пока еще посижу на Опере... ;)
ps. Не хочу рисковать :D
Совесть не отвечает или временно не доступна.

Kostello

Цитата: toxi від 11 Грудень 2008, 20:10:36
Продскажите, где можно скачать установочный файл, а не Веб-инсталлятор?

Прямая ссылка с сайта Мой Google Chrome на финальную версию - http://cache.pack.google.com/chrome/install/154.36/chrome_installer.exe; также прямые ссылки есть на сайте http://www.softportal.com/, но там версии запаздывают, кроме того в дистр добавляется реклама портала и увеличивает его чуть ли не на мегабайте (в оригинальном установщике - 7>).

WARWAR

Цитата: Dimon4ik_mda від 08 Грудень 2008, 18:54:08
Хм..странно) я думаю эт в чем-то другом проблема) вот как видно у меня)
и насколько я знаю, что версия пока что одна у всех)


Ты бы еще через полгода вспомнил, когда он раз десять еще обновился. В новой версии под номером 1.0.154.36 у меня тоже уже исправлен этот глюк.
[Athlon II X4 630]~[ASUS M4A785TD-V EVO]~[Hynix DDR3 1333 (2Gb+2Gb) 4096Mb]~[HITACHI 500Gb SATA]~[ASUS Radeon HD 5770 512MB]~[LG DVD-RW GH22 LS50]~[CASE Golden Field 7606B 450W]~[19'Samsung 920n]~[OS Windows 7 Ultimate x64]

mcs220

#158
Установил и сразу не понравились две вещи:
1. Злопамятность! Я  устанавливал еще первую бету, потом стер. Но сейчас браузер вспомнил все настройки и последние посещаемые страницы(я настраивал чтобы у меня открывались последние страницы).
Систему я регулярно чищу.
2. Попытки постоянно залезть в интернет- сразу после запуска системы! Как отключить не нашел- может вы подскажете?
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Эдуард

Браузер понравился. Но:
- почему некоторые картинки на сайтах не отображаются?;
- неудобное "окно" загрузки;
- закрытие браузера без предупреждения при закрытии последней вкладки;
- каждая вкладка в Диспетчере задач названа как chrome.exe - надо хотя бы пронумеровать, чтоб было понятно какой процесс снимать при зависании;
- как принудительно включить обновления?;
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

pelik911™

Цитата: mcs220 від 28 Грудень 2008, 06:31:08
Установил и сразу не понравились две вещи:
1. Злопамятность! Я  устанавливал еще первую бету, потом стер. Но сейчас браузер вспомнил все настройки и последние посещаемые страницы(я настраивал чтобы у меня открывались последние страницы).
Смотря как удалял. Надеюсь, анинсталлом, а не просто снёс папку?
Цитата2. Попытки постоянно залезть в интернет- сразу после запуска системы! Как отключить не нашел- может вы подскажете?
Ничего такого. Может, браузер просто попал в автозагрузку? Посмотри там, если нет, то в msconfig на вкладке "Автозагрузка"
Цитатапочему некоторые картинки на сайтах не отображаются?
Да, иногда бывает. Но, может, исправят скоро.

Kostello

Цитата: pelik911 від 05 Січень 2009, 17:22:57
Смотря как удалял. Надеюсь, анинсталлом, а не просто снёс папку?

Неа, он глубже информацию хранит... Я удалил одну из первых публичных бета через анинсталл, как и положено, а потом решил поставить финальный релиз. И даже несмотря на то, что я вроде поудалял везде, где нашел, папки chrome, он все равно вспомнил популярные странички (полностью восстановил начальную страницу).

Цитата: pelik911 від 05 Січень 2009, 17:22:57
Может, браузер просто попал в автозагрузку? Посмотри там, если нет, то в msconfig на вкладке "Автозагрузка"

Гугл при установке через свой онлайн-установщик часто прописывает в автозагрузку такие процессы как googleupdate.exe и googletoolbarnotifier.exe.

firefire

ЦитатаПодробнее о проекте с открытым исходным кодом. (Только на английском языке)

Для Windows Vista/XP SP2
Мдя. До сих пор нет версии для линукса  :(  :'(

mcs220

Цитата: Kostello від 05 Січень 2009, 22:19:35
Гугл при установке через свой онлайн-установщик часто прописывает в автозагрузку такие процессы как googleupdate.exe и googletoolbarnotifier.exe.
Не знал. Спасибо. Но свинство все-таки, что это нельзя просто в настройках отключить.
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

firefire

#164
Люди, для тех кто использует лису на линуксе. Есть плагин который превращает дизайн лисы в Chrome. Качать тут.
UPD. Снял скин.
Нажмите и увидите чудо
Красиво? =)

Kostello

Цитата: mcs220 від 07 Січень 2009, 11:51:45
Но свинство все-таки, что это нельзя просто в настройках отключить.

Через CCleaner можно или тот же msconfig, конечно, хотя соглашусь, что гугль много чего без спросу делает.

firefire


Убрал верхнюю меню. Кто скажет теперь что это не Chrome?  :D
Chrome for linux firefire edition :-D

Factiosus

Цитата: firefire від 07 Січень 2009, 23:34:07

Убрал верхнюю меню. Кто скажет теперь что это не Chrome?  :D
Chrome for linux firefire edition :-D

Похоже,но не Chrome.Его интерфейс минималистичнее,чем меня и привлекает
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

firefire

#168
Цитата: Неофит від 07 Січень 2009, 23:41:46
Похоже,но не Chrome.Его интерфейс минималистичнее,чем меня и привлекает
А что тебе тут не нравится? Почти до минимала доведен.  Люди, кто-то подскажет как загнать вкладки вверх как у Chrome?
Ща еще объединю кнопки Обновить и Стоп...

UPD.
ЦитатаStop-or-Reload Button Version History

The most recent version compatible with Firefox (3.0.4)
Version 0.2.2 — November 26, 2006 — 7 KB
Блин. У меня версия 3.0.4 =(

UPD.
Есть замена:  Smart Stop/Reload 1.2

Factiosus

Цитата: firefire від 08 Січень 2009, 00:08:06
А что тебе тут не нравится? Почти до минимала доведен.  Люди, кто-то подскажет как загнать вкладки вверх как у Chrome?
Ща еще объединю кнопки Обновить и Стоп...

UPD.Блин. У меня версия 3.0.4 =(

А мне чем меньше,тем лучше.ИМХО.Хотя,весьма прикольно
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

firefire

#170
Цитата: Неофит від 08 Січень 2009, 00:14:03
А мне чем меньше,тем лучше.ИМХО.Хотя,весьма прикольно
А так?

UPD. Убрал меню поиска. Добавил кнопку "Добавить вкладку" как в Chrome
http://i42.tinypic.com/29z7g5z.png

UPD. Вот вам Chrome!  :)


Только этот плагин не очень корректно работает...

McSlam

Оченьо хороший браузер. в Internet Explorer часто были глюки а в Chrome за это время пользования ни одного. ставьте все Chrome? уверен не пожалеете.

Factiosus

Цитата: firefire від 08 Січень 2009, 00:20:20
А так?

UPD. Убрал меню поиска. Добавил кнопку "Добавить вкладку" как в Chrome
http://i42.tinypic.com/29z7g5z.png

UPD. Вот вам Chrome!  :)


Только этот плагин не очень корректно работает...


Да,не ожидал.Действительно Chrome.А как со скоростью работы?Я вот думаю вместо Виндовза попробовать Линукс
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

aNGeL

А ничего не слышно о плагинах к сабжу? или чем можно рекламку посносить в нем?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Kostello

Цитата: Неофит від 08 Січень 2009, 12:04:31

Да,не ожидал.Действительно Chrome.

Теперь в Firefox можно сделать и начальную страницу как в Chrome - для этого нужно установить Google Toolbar 5 Beta и включить фичу.

Factiosus

А зачем превращать Firefox в Chrome,когда можно просто им пользоваться?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

pelik911™

Цитата: Неофит від 01 Лютий 2009, 12:19:05
А зачем превращать Firefox в Chrome,когда можно просто им пользоваться?
Многим нравится его дизайн, а не устраивает бедность настроек. Вот и занимаются ерундой.
firefire, ты не умеешь пользоваться хостингами картинок? Будем переучивать. Не все могут позволить себе загружать по нескольку картинок по 300Кб штука на страницу  >:(

firefire

Цитата: pelik911 від 01 Лютий 2009, 13:15:59
Многим нравится его дизайн, а не устраивает бедность настроек. Вот и занимаются ерундой.
firefire, ты не умеешь пользоваться хостингами картинок? Будем переучивать. Не все могут позволить себе загружать по нескольку картинок по 300Кб штука на страницу  >:(
Умею =). Только на ссылку никто не будет заходить  :).
ОК. Больше не буду.  :%)

Project


Antivirus

Красивый... надо попробовать. Хотя :%)

pelik911™

Цитата: firefire від 01 Лютий 2009, 14:21:03
Умею =). Только на ссылку никто не будет заходить  :).
ОК. Больше не буду.  :%)
Превьюшку делай. Кому интересно - нажмут один раз
Цитата: Project від 06 Лютий 2009, 22:01:53
Расширения для Google Chrome могут появиться уже в мае
Бистріше б вже.
Реально, могли бы и быстрее. Слишком большая простота - уэе не плюс а минус гугулу
Цитата: Antivirus від 10 Лютий 2009, 19:46:08
Красивый... надо попробовать. Хотя :%)
Попробешь - тогда и пиши  >:(

Обамка

Пользуюсь Хромом уже 2 с половиной месяца. Очень доволен. Правда хотелось бы более функционального менеджера закачек и чтобы закрытие единственной вкладки не закрывало браузер. А насчет расширений - лично мне пока не надо, вот появится - тогда и посмотрим что они нам могут предложить.

firefire


Эдуард

Где Chrome хранит сохраненные закладки, пароли, кукиес (забыл как все это называется) и в какую папку он вообще устанавливается?
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

pelik911™

Вроде он не хранит их подобно IE и другим браузерам. Воспользуйся Google Chrome bookmarks для экспорта закладок
Цитата: Эдуард від 05 Березень 2009, 14:33:19
и в какую папку он вообще устанавливается?
Alt+Doubleclick по ярлыку, там нажми "Найти объект" ;)

Эдуард

Цитата: pelik911 від 05 Березень 2009, 18:14:53
Вроде он не хранит их подобно IE и другим браузерам. Воспользуйся Google Chrome bookmarks для экспорта закладокAlt+Doubleclick по ярлыку, там нажми "Найти объект" ;)


Спасибо.
Чего-то у него размер 156 мб и 2 версии в папке. Более раннюю удалить можно?
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

ezheniko

мне нравится простенько и удобно правда к закладкам пока не привык пока неудобно
быстрей бы версию под линукс попробывать
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

pelik911™

Цитата: Эдуард від 05 Березень 2009, 19:00:55
Чего-то у него размер 156 мб и 2 версии в папке. Более раннюю удалить можно?
Размер - это и история, и кэш. Её CCleaner, кажется, тоже очищает, либо вручную удали через опции Chrom'a.
2 версии? Странно, у меня после обновления старая затиралась. Что там где хранится - не скажу, не знаю. Не удаляй, чтоб ничего не потёрлось, очисть кэш, историю - будет нормальный размер ;)

firefire

Пробовал на винде неделю юзать Chrome. Без баннерорезалки тяжеловато. Траффик тратится слишком быстро...

Hryak

Всю тему не читал, уже много накатали. Может повторюсь.
Такой вопрос- как убрать одно окно из "часто посещаемых сайтов"? А то висит непотребный сайт на глазах с картинками :-[ а остальные удалять не нужно.
Поменьше свинства - побольше свинины

Обамка

Цитата: Hryak від 06 Березень 2009, 08:53:17
Всю тему не читал, уже много накатали. Может повторюсь.
Такой вопрос- как убрать одно окно из "часто посещаемых сайтов"? А то висит непотребный сайт на глазах с картинками :-[ а остальные удалять не нужно.
Удалить все посещение этого сайта из истории.

Hryak

Цитата: bogdanov від 06 Березень 2009, 09:17:51
Удалить все посещение этого сайта из истории.
Это что, всю историю маслать и по строчке удалять? :o Или можно одим махом сделать?

О. Да оно ещё и строчка не удаляется. Только история за день.
Поменьше свинства - побольше свинины

pelik911™

Цитата: Hryak від 06 Березень 2009, 08:53:17
Всю тему не читал, уже много накатали. Может повторюсь.
Такой вопрос- как убрать одно окно из "часто посещаемых сайтов"? А то висит непотребный сайт на глазах с картинками :-[ а остальные удалять не нужно.
Если появится более посещаемый сайт, то твой непотребный сайт будет заменён ним ;)
Кстати, да, жаль что пока нельзя вручную добавлять нужные сайты, как в Oper'e


Обамка

ЦитатаЭто что, всю историю маслать и по строчке удалять?  Или можно одим махом сделать?

О. Да оно ещё и строчка не удаляется. Только история за день.
Это и есть главный недостаток менеджера истории.

Plajerob

Цитата: pelik911 від 06 Березень 2009, 09:21:54
Кстати, да, жаль что пока нельзя вручную добавлять нужные сайты, как в Oper'e
Это единственное что мне не нравится в Chrome и плохо что таких сайтов максимум 9 , но я уже неделю этим браузером  пользуюсь и привык к нему, кстати у меня случалось что один сайт занял два "эскиза". :)

ezheniko

У меня тоже один сайт несколько ескизов занимал
Очень удобно что в контекстном меню первой идёт открытие в новой вкладке, теперь в огнелисе всё в новом окне открываю, привычка
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

anarh

Второй месяц, пользуюсь Google Chrome, отличная вещь все очень удобно и быстро, а при использовании вместе  Ad muncher'ом, никакая реклама не тревожит. И возвращаться / переходить ни на что другое не хочется.
Не делайте мне нервы, мне есть их где испортить!

Fenix7

Сегодня перешел на Google Chrome 1.0.154.48  довольный как слон :D скорость просто безумная.... Раньше пользовался Internet Explorer 7  :'(
Athlon 64 x2 5200+@2,97GHz (Brisbane) | Asus M3N78-AM | Gigabyte ATI Radeon HD 4850 512Mb | 2x2GB@849 (5-5-5-18)/1.9v Hynix | Hitachi 500Gb + WD 160Gb| Chieftec CHP-450A

Hryak

Цитата: Fenix7 від 14 Березень 2009, 12:22:38
Сегодня перешел на Google Chrome 1.0.154.48  довольный как слон :D скорость просто безумная.... Раньше пользовался Internet Explorer 7  :'(
Так после ИЕ любой сторонний браузер реактивным покажется ;)
Но ГХ по фунциональности очень беден, увы. Даже для ярых сторонников минимализма его возможностей недостаточно.
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

ЦитатаДаже для ярых сторонников минимализма его возможностей недостаточно.

Не,мне полностью достаточно.Есть всё что нужно,ничего лишнего
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W