Google Chrome. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор Finntroll, 03 Вересень 2008, 01:00:24

Попередня тема - Наступна тема

Lord_Of_Demons

Цитата: Hryak від 24 Травень 2009, 09:22:39
Для тех, кто не заходит на блоги. Вышло обновление хрома официальное.  Обновляйтесь ;)
Ты ведь так и не сказал до какой версии. Дополню - до версии 2,х.
У меня уже давно вторая версия - канал обновления для разработчиков  :)
Цитата: Hryak від 24 Травень 2009, 09:22:39И заоодно подскажите куда он себя на компе девает. А то в в папке "програм файлес" его нет.  А я забыл где его искать, раньше находил, точно помню :-[
C:\Documents and Settings\%USER%\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\Application
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Factiosus

Цитата: Lord_Of_Demons link=topic=5518.msg437194#msg437194 date=1243152398
C:\Documents and Settings\
b]%USER%[/b]\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\Application

Это на ХР.А на семёрке С:\Users\AppData\Local\Google\Chrome\Application
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

У меня виста. И нигде не вижу этот файлик :( Он не скрытый часом? Главное то, что раньше я его "выкапывал".
Поменьше свинства - побольше свинины

Tranceliker

На віста: C:\Users\(ім'я користувача)\AppData\Local\Google\Chrome\Application
Господь не помиляється

Hryak

Мммм... Я неправильно вопрос сформулировал :-[ Спасибо за все эти пути, но мне интересен сам установочный файл. Я его хочу в своей папке с программами заменить на свежую версию. А выглядит он вот так:
Поменьше свинства - побольше свинины

Tranceliker

НУ, є подібний, але він діє як посилання на скачування хрому і одночасно встановлення його онлайн, так сказати. А повного пакету install я не зустрічав..
Господь не помиляється

Factiosus

Цитата: Tranceliker від 24 Травень 2009, 14:34:00
НУ, є подібний, але він діє як посилання на скачування хрому і одночасно встановлення його онлайн, так сказати. А повного пакету install я не зустрічав..

Есть такой,я ставил.Путь установки при этом не меняется
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Цитата: Tranceliker від 24 Травень 2009, 14:34:00
НУ, є подібний, але він діє як посилання на скачування хрому і одночасно встановлення його онлайн, так сказати. А повного пакету install я не зустрічав..
Но он же на компе должен где-то быть, или как? Просто после переустановки системы, удобней установить броузер с этого файла, чем возиться с выкачкой и т.д.
Поменьше свинства - побольше свинины

Tranceliker

Так ти знайди через пошук файл ChromeSetup.exe
Якщо такого незнайдеш, то інстал можу тобі на пошту закинути..
Господь не помиляється

Эдуард

Как установить и пользоваться этим расширением - adblock.crx ?
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Andrii

Блін, тільки що поставив теми оформлення, в результаті верхня панель стала червона  :o. Так налякався. Тому не рекомендую ставити теми (ну на 2.0.172.28 - то точно :)).
ПС: Всі вже обновили Гугл Хром? Жаль, що він автоматом це не робить!
Якщо хтось не зробив, можете нажати "Налаштування" - "Про Гугл Хром", і там внизу буде написано, що є нова версія; жмакаємо "обновити", і у Вас вже 2.0.172.28 (на момент написання поста:))

Edd.Dragon


Andrii

Так, ждемо результати конференції, сподіваюся через місяць-два на офіційному сайті буде багато нових плагінів, що зможуть обійти Лисицю  :%) Правда, я і в Лисиці ніколи не використовував плагіни

Обамка

#263
Цитата: Andrii від 28 Травень 2009, 16:28:46

ПС: Всі вже обновили Гугл Хром? Жаль, що він автоматом це не робить!
Якщо хтось не зробив, можете нажати "Налаштування" - "Про Гугл Хром", і там внизу буде написано, що є нова версія; жмакаємо "обновити", і у Вас вже 2.0.172.28 (на момент написання поста:))
У меня уже давно стоит 2.0.172.30 ;)

Нравится то, что теперь можно редактировать стартовую страницу с наиболее посещаемыми страницами.

Factiosus

Цитата: Andrii від 28 Травень 2009, 16:28:46
Блін, тільки що поставив теми оформлення, в результаті верхня панель стала червона  :o. Так налякався. Тому не рекомендую ставити теми (ну на 2.0.172.28 - то точно :)).
ПС: Всі вже обновили Гугл Хром? Жаль, що він автоматом це не робить!
Якщо хтось не зробив, можете нажати "Налаштування" - "Про Гугл Хром", і там внизу буде написано, що є нова версія; жмакаємо "обновити", і у Вас вже 2.0.172.28 (на момент написання поста:))

Обновили,обновили..Стало удобнее пользоваться,хотя большой разницы я не увидел,но это и к лучшему-меня этот браузер устраивает именно в таком виде.Плагинами не интересуюсь (пока),а там посмотрим
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Lord_Of_Demons

Цитата: Эдуард від 28 Травень 2009, 16:06:16
Как установить и пользоваться этим расширением - adblock.crx ?
А откуда это расширение? Где ты его откопал?
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Эдуард

"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Edd.Dragon

Цитата: Lord_Of_Demons від 28 Травень 2009, 19:13:19
А откуда это расширение? Где ты его откопал?
В свежей записи на ДПК

dead life

Кто в курсе почему пиксели не прорисовываются?

Andrii

#269
Цитата: dead life від 01 Червень 2009, 13:19:35
Кто в курсе почему пиксели не прорисовываются?
Я на скрінові нічого не бачу окрім телепузіка  :-[ ;D
ПС: Вже вийшла 29 мая 09 Google Chrome 3.0.182.3 Dev :o Треба довнлоад її :%)
ППС О, класний сайтик http://my-chrome.ru/ (dead life, дякую що на скріні зробив  8))

Добавлено: Mon Jun  1 13:06:24 2009

Ще питання: Як "запустить браузер с параметром --enable-user-scripts"? Це потрібно в стрічці адресній ввести --enable-user-scripts ? Якщо так, то не допомагає!

dead life

#270
Andrii, а ты открой в просмотрщике, и поставь масштаб 100% и тогда увидишь.
По поводу Google Chrome 3.0.182.3 Dev - это девелоперская версия, причем, очень нестабильная, хуже беты...  :P
У меня на этой странице Хром качает index.php, WT*?

Виртуоз

#271
Только что установил расширение, убирающее рекламу для Chrome... Неплохо-неплохо... Иногда работает даже лучше, чем addblock

UPD Правда, внимательно присмотревшись, увидел, что этот же скрипт можно установить в Greasemonkey файрфокса и делается это гораздо проще и быстрее...)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Обамка

Цитата: Andrii від 01 Червень 2009, 13:59:00
Ще питання: Як "запустить браузер с параметром --enable-user-scripts"? Це потрібно в стрічці адресній ввести --enable-user-scripts ? Якщо так, то не допомагає!
Подробная инструкция тебе в помощь ;)

LanDer

Доброго дня вам.  Может кто подскажет как такое исправить??
При попытке нажать на ссылочку для скачивания файла выскакивает такое окошко:-(
Что делать не знаю.   Появилось вроде после попытки Silverlight установить себя на хром.
Переустановку хрома пока не пробовал.  Мож кто подскажет, как легче исправить?


[вложение удалено администратором]
Core 2 Duo e8400(3000@3800 Mhz)/MSI p45 Platinum/OCZ Reaper 2x2 gb DDR2-1066/Asus 4850(512mb)+Accelero S1/250 gb Seagate, 200 gb samsung, 1000 Gb WD Caviar Green/Cooler Master cm690+Chieftec CFT-700-14C

Обамка

Возможно связано с еще пока не совсем корректной работой Хрома на Семерке. Попробуй переустановить браузер.

LanDer

#275
Так вот в том то все дело, что до этого все работало как часики:-(
Всем спасибо за внимание. После деинсталяции и установки заново вроде все заработало.
Core 2 Duo e8400(3000@3800 Mhz)/MSI p45 Platinum/OCZ Reaper 2x2 gb DDR2-1066/Asus 4850(512mb)+Accelero S1/250 gb Seagate, 200 gb samsung, 1000 Gb WD Caviar Green/Cooler Master cm690+Chieftec CFT-700-14C

Andrii

Цитата: bogdanov від 02 Червень 2009, 13:47:53
Подробная инструкция тебе в помощь ;)
Дякую, а якщо потрібно декілька опцій зразу, то все написати в одній стрічці?

Edd.Dragon

Цитата: Andrii від 02 Червень 2009, 16:21:32
Дякую, а якщо потрібно декілька опцій зразу, то все написати в одній стрічці?
Это командная строка и параметры запуска программы.

Эдуард

Chrome оценила даже моя тетя. Она из тех людей, для которых Интернет - это майл.ру. Говорит, чего у тебя так быстро работает, хотя скорость инета у нас одинаковая.   ;)
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Nikolai

Раздражает своим разположением кнопка "Стоп" расположенная справа (!) от адресной строки, в то время как все остальные кнопки слева. Кажется, что к ней нужно тянутся минуты, в то время, как доступного для этого времени - секунда.

Кто-нибудь знает можно ли это обойти как-то?..
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Обамка

Цитата: Nikolai від 08 Липень 2009, 19:19:17
Раздражает своим разположением кнопка "Стоп" расположенная справа (!) от адресной строки, в то время как все остальные кнопки слева. Кажется, что к ней нужно тянутся минуты, в то время, как доступного для этого времени - секунда.

Кто-нибудь знает можно ли это обойти как-то?..
Кажется остановить загрузку страницы можно с помощью кнопки "Esc"

Factiosus

ЦитатаКажется остановить загрузку страницы можно с помощью кнопки "Esc"

100% можно :)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Цитата: Неофит від 09 Липень 2009, 18:46:57
100% можно :)
А если в наличии мультимедийная клавиатура, То проблем вообще никаких (кнопка с крестиком) ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

Цитата: Hryak від 09 Липень 2009, 19:18:12
А если в наличии мультимедийная клавиатура, То проблем вообще никаких (кнопка с крестиком) ;)

У меня не работает ???Esc работает,а кнопка с крестиком-нет.Может,для этой кнопки драйвер нужен?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Цитата: Неофит від 09 Липень 2009, 19:38:26
У меня не работает ???Esc работает,а кнопка с крестиком-нет.Может,для этой кнопки драйвер нужен?
Может для клавы? У меня простая мультимедийка от Chicony и кнопка пашет просто великолепно :)
Причём как в опере так и в гугле.
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

ЦитатаМожет для клавы?

Понятно,что клавы.Я драйвер ставить не хочу-не люблю лишнее ставить.У меня Logitech Media.Ну бог с той кнопкой,эскейп работает
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Цитата: Неофит від 09 Липень 2009, 20:44:01.У меня Logitech Media
Типа такой? http://www.logitech.com/index.cfm/434/2996&cl=ru,ru?osid=1 Ну да, целых 50мб, многовато :D
Сорри за оффтоп.
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Edd.Dragon

Цитата: Неофит від 09 Липень 2009, 19:44:01
Понятно,что клавы.Я драйвер ставить не хочу-не люблю лишнее ставить.У меня Logitech Media.Ну бог с той кнопкой,эскейп работает
Ну для Логитеч возможно и надо SetPoint ставить, но вообще такие кнопки стандартны. Это для расширенных возможностей надо. Типа кнопок, на которые меню повешены. Хотя кто их знает, и стандартное может работать нестандартно

Factiosus

ЦитатаНу для Логитеч возможно и надо SetPoint ставить, но вообще такие кнопки стандартны

Так вот и я ж так думал.Все кнопки работают,кроме неё.(С SetPoint'ом она работает,проверял).Но ставить его из-за этой кнопки :-X
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Nikolai

Ну за ESC я знаю, но тоже лишнее движение, время занимает :) Я имел ввиду можно ли сделать как в других браузерах, чтоб было слева от адреса, имхо так оптимально.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Factiosus

Цитата: Nikolai від 10 Липень 2009, 00:25:54
Ну за ESC я знаю, но тоже лишнее движение, время занимает :) Я имел ввиду можно ли сделать как в других браузерах, чтоб было слева от адреса, имхо так оптимально.

На мой взглад,проще нажать на Esc,чем тыкать мышкой в непонятные крестики на экране (имхо)
Такой настройки,чтобы изменить его местоположение,не нашёл
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

KANE i Lynch

Хром хороший браузер, но привык к лисе. У хрома приятный вид, интерфейс, лучше ИЕ.

ПС. Стоят 5 браузеров выбераю по настроению :D
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

finalplayer

Скажите пожалуйста как скачать хром целиком, а не так чтоб он качался с нета?

Обамка

Цитата: finalplayer від 10 Липень 2009, 20:52:07
Скажите пожалуйста как скачать хром целиком, а не так чтоб он качался с нета?
Никак. А какая собственно разница - крошечный инсталлятор и остальные файлы или сразу все файлы?

finalplayer

Ну да сразу все файлы, т.е нормальный инсталятор как у Оперы, Огнелиса и т.д.

Обамка

Цитата: finalplayer від 10 Липень 2009, 21:08:08
Ну да сразу все файлы, т.е нормальный инсталятор как у Оперы, Огнелиса и т.д.
Нет, так нельзя. Хром так не распространяется.

finalplayer

Весьма странно, просто я сейчас его скачал, через час переустановил Виндовс, а вдруг у меня нет по GPRS???

Factiosus

Цитата: finalplayer від 10 Липень 2009, 21:20:18
Весьма странно, просто я сейчас его скачал, через час переустановил Виндовс, а вдруг у меня нет по GPRS???


На самом деле такой Хром есть,в сети я его видел и когда-то скачивал.Инсталлятор в районе 7 метров.Сайт,к сожалению,не помню,если это критично,поищи
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Обамка

Цитата: finalplayer від 10 Липень 2009, 21:20:18
а вдруг у меня нет по GPRS???
Хочу чтобы все прояснилось - инсталлятор Оперы весит 8,54 мегабайт(что в принципе так и есть), а инсталлятор Хрома - весит 476 килобайт. Размер остальных файлов, которые подкачиваются - приблизительно 8 мегабайт. Возникает вопрос - собственно какая разница в каком виде качать?