Установка процессора Intel E8400 на Gigabyte EP43-DS3

Автор Vetalь, 14 Серпень 2009, 21:18:50

Попередня тема - Наступна тема

Vetalь

Как-то уж очень туго установил кулер на процессор. При осмотре мат.платы видно, что в месте установки процессора она выгнута. Это нормально?

ToRnAd0

А куллер по весу какой? Если боксовый то это ненормально, а если 1.5 кг :) то тоже не мормально, но зато обяснимо ;)

Dimi

Цитата: Vetalь від 14 Серпень 2009, 21:18:50
Как-то уж очень туго установил кулер на процессор. При осмотре мат.платы видно, что в месте установки процессора она выгнута. Это нормально?
Зависит от того насколько она выгнута... Работает? С backplate кулер?

ololo

Цитата: Vetalь від 14 Серпень 2009, 21:18:50
Как-то уж очень туго установил кулер на процессор. При осмотре мат.платы видно, что в месте установки процессора она выгнута. Это нормально?
Для боксового это обычное явление. И ничего нормального здесь по-моему нет.

Интелы - бракоделы в этом плане ...  >:(  

Vetalь

Кулер боксовый. Блин. Может я его сильно вставил? Насколько должны выглядывать черные ножки кулера из белых фиксаторов с обратной стороны платы?

Dimi


Vetalь

Еще не включал. Если работать не будет, то я и сам пойму, что все плохо. Посмотрим.

MishaM

Цитата: Vetalь від 14 Серпень 2009, 21:47:47
Кулер боксовый. Блин. Может я его сильно вставил? Насколько должны выглядывать черные ножки кулера из белых фиксаторов с обратной стороны платы?
Там є рубці, які і фіксують кулер. Коли фікстори проходять через отвори можна чути хрускіт. Виглядувати повинні тільки кінці, схожі на трикутники. Плата може трохи вигинатись, але сильного вигону бути не повинно.

Vetalь

Взагалі-то все так як Ви описали. Буду мати надію, що все буде добре. :'(

Vetalь

Все працює. Здається я даремно панікував. Тему можна закривати.

ololo

Цитата: Vetalь від 15 Серпень 2009, 02:06:12
Все працює. Здається я даремно панікував. Тему можна закривати.
Думаю не даремно. Прогиб мат. платы там действительно слегка пугающий.

А какую температуру проца показывает hardware monitor в БИОСе?

У меня камень тоже Е8400, но кулер я сразу поставил альтернативный. А родной на полке лежит. 

Le.ON

Боксовые кулеры у интела очень тугие, поэтому если плата без backplate то прогиб будет в любом случае и в этом ничего страшного.
З.Ы. как же я ненавижу того человека который придумал крепления для s775 >:(
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Garfield

Цитата: Le.ON від 15 Серпень 2009, 11:56:14Боксовые кулеры у интела очень тугие
Да да, помню эти защелки - одну вставил, другая выскочила. :'(
Цитата: ololo від 15 Серпень 2009, 08:00:35Думаю не даремно. Прогиб мат. платы там действительно слегка пугающий.
Фотку выложи, и мы скажем стОит переживать или нет.

ololo

Цитата: Garfield від 15 Серпень 2009, 11:01:21
Фотку выложи, и мы скажем стОит переживать или нет.
Я на Е8400 боксовый не ставил.

Garfield

Цитата: ololo від 15 Серпень 2009, 11:39:43

Я на Е8400 боксовый не ставил.
Ой, я перепутал с цитированием. Вопрос задан автору.

MishaM

Цитата: ololo від 15 Серпень 2009, 07:00:35
Думаю не даремно. Прогиб мат. платы там действительно слегка пугающий.
А ти його бачив? :)
Цитата: Garfield від 15 Серпень 2009, 11:01:21
Да да, помню эти защелки - одну вставил, другая выскочила. :'(
Просто потрібно одночано натискати на протилежні фіксатори ))

Garfield

Цитата: Міша Воронич від 15 Серпень 2009, 14:15:13Просто потрібно одночано натискати на протилежні фіксатори ))
так правильно, я так и делал. просто на другие противоположные нажимаешь - и первые выскакивают. :'( но теперь у меня супер залманчег, и нету этого дурацкого крепления :)

зы все, я закончил оофтоп

ololo


Vetalь

Фотки не выложу. Уже все стоит, а разбирать не хочется. Но думается мне, что буду менять этот боксовый идиотизм.

По логике вещей я устанавливал его нажимая на противоположные защелки, но все равно одна выскакивала. Чуть-чуть помучился и все-таки установил, но прогиб есть. Температура около 40 градусов.

Garfield


Santyc1984


vetos

Цитата: Vetalь від 15 Серпень 2009, 15:37:21Чуть-чуть помучился и все-таки установил, но прогиб есть.
Да не переживай ты по поводу этого прогиба. Это вполне нормально для боксового куллера и не только для него:

В моей практике что-то не припомню, что бы LGA 775, после установки куллера, был когда-то ровный. Все время присутствовал прогиб. У некоторых плат меньше... у некоторых больше.

Vetalь

Ну спасибо. Успокоили.

А backplate это такая железная пластина или что-то вроде этого и устанавливается с обратной стороны мат.платы? Оно должно предотвращать прогиб?

vetos

Цитата: Vetalь від 18 Серпень 2009, 14:57:21А backplate это такая железная пластина или что-то вроде этого и устанавливается с обратной стороны мат.платы?
Угу... совершенно верно:

Цитата: Vetalь від 18 Серпень 2009, 14:57:21Оно должно предотвращать прогиб?
Не совсем предотвращает... но прогиб явно меньше, чем с боксовым.