Asus p5rd1-vm большие проблемы

Автор psyhozz, 09 Жовтень 2008, 10:35:24

Попередня тема - Наступна тема

psyhozz

Dual Core 2.9
мать Asus p5rd1
память 512 (было) стало 2 гигабайта
видео интегрированное (было) стало 512 Sapphire_ATI_RADEON_HD4850
корпус стандартный :)
БП был 300 w no name стал 350 POWERMAN

У меня проблемка своеобразная нИпАнятная .... ))) помАгите кто мАгите )))) вобщем комп  Дуа кор  2.9 Ghz asus-овская мать Asus p5rd1-vm 512 мозг 120 хард саташка (делоНЕвхарде)) видюха интегрированая ...  ну и привод ...
вобщем человек попросил проапгрейдить...  поставил туда БЕЗ проблем 2 гига памяти две планки по одному гигу ... 512 вынул ...  видюху http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/PCIE_DDR3_Sapphire_ATI_RADEON_HD4850_DualDVI_Crossfire_76384.html  Sapphire
Модель HD 4850 512MB GDDR3 PCI-E  воть ... вобщем как то так ...
Получается что там грелся проц я сменил термоинтерфейс-термопасту всё что можно почистил-пРочистил ... в итоге получил снижение температуры у проца на 15 градусов ...  потом смотрю в эвересте проц 41 мать 40 хард где то 40-43 градусов (ПРИ ОТКРЫТОЙ КРЫШКЕ!!!)  и коробка-системный блок справа от питания то есть крышка которая вринципе всегда закрыта очень очень теплая - вобщем нагрелся САМ системный блок...
Вот сижу и думаю 120 тку куллер туда впиндюрить и нормуль или просто систему переустановить - систему только поставил на старую конфигурацию ... думаю переустановить ...
вобщем есть еще такой глюк он может быть изза перегрева или просто софтовой ..
антивир каспера ставлю всё всё висит!!! память 100!!! проц 100!!!  сношу всё работает НО недолго ....  то есть как бы через раз блин .... запустил винду - повисла перегрузил работает даже и проц нежрет и память всего в районе 250 мегов ...  странно как то всё первый раз такое ....
Народ что делать то? я обалдел с ней уже!!! :)
Напишите в личку или еще как нибудь  ...

Edd.Dragon

1. Прочесть правила.
2. Переименовать тему соответственно правилам, т.е. без крика и с указанием проблемы, которая в этой теме обсуждается.
2а. Пример, как переименовать дать не могу, потому что твое сообщение прочесть не смог.
3. Ввиду 2а отформатируй по-человечески свое сообщение, нормальными русскими словами опиши проблему и приведи полный конфиг, т.к. я например не в курсе что такое "Дуа кор".

ЦитатаНапишите в личку или еще как нибудь  ...
Почему в личку?

pelik911™

Цитата: psyhozz від 09 Жовтень 2008, 10:35:24
корпус стандартный :)
Что подразумевать под понятием "корпус стандартный"? ???
Цитата: psyhozz від 09 Жовтень 2008, 10:35:24
Вот сижу и думаю 120 тку куллер туда впиндюрить и нормуль или просто систему переустановить - систему только поставил на старую конфигурацию ... думаю переустановить ...
Хочешь ответ такой же, как и вопрос? Держи: установка 120мм вентилятора эффективнее решает проблемы, чем переустановка ОС  :P
Цитата: psyhozz від 09 Жовтень 2008, 10:35:24
память 100!!! проц 100!!!
Чего, мегагерц, вольт, мегабайт? Или комбинировано?
Цитата: psyhozz від 09 Жовтень 2008, 10:35:24
перегрузил работает даже и проц нежрет и память всего в районе 250 мегов
Так уже всё в порядке?
Цитата: psyhozz від 09 Жовтень 2008, 10:35:24
Народ что делать то? я обалдел с ней уже!!! :)
Объясни, как ты связал полную загрузку процессора, стандартный корпус, некритичный нагрев винчестера, установку памяти, антивирус, переустановку ОС и т.д. с "Asus p5rd1-vm большие проблемы"  :o

Edd.Dragon

В итоге я так и не понял - в чем заключается и проявляется проблема

Неужели так тяжело в двух-трех предложениях описать конкретно проблему? Делаем то - получаем то. Проверял то и то. Результаты такие.

Короче, совет №1 - Вырази ясно ситуацию  :D

cаша

Цитата: psyhozz від 09 Жовтень 2008, 10:35:24
Dual Core 2.9
мать Asus p5rd1
память 512 (было) стало 2 гигабайта
видео интегрированное (было) стало 512 Sapphire_ATI_RADEON_HD4850
корпус стандартный :)
БП был 300 w no name стал 350 POWERMAN

У меня проблемка своеобразная нИпАнятная .... ))) помАгите кто мАгите )))) вобщем комп  Дуа кор  2.9 Ghz asus-овская мать Asus p5rd1-vm 512 мозг 120 хард саташка (делоНЕвхарде)) видюха интегрированая ...  ну и привод ...
вобщем человек попросил проапгрейдить...  поставил туда БЕЗ проблем 2 гига памяти две планки по одному гигу ... 512 вынул ...  видюху http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/PCIE_DDR3_Sapphire_ATI_RADEON_HD4850_DualDVI_Crossfire_76384.html  Sapphire
Модель HD 4850 512MB GDDR3 PCI-E  воть ... вобщем как то так ...
Получается что там грелся проц я сменил термоинтерфейс-термопасту всё что можно почистил-пРочистил ... в итоге получил снижение температуры у проца на 15 градусов ...  потом смотрю в эвересте проц 41 мать 40 хард где то 40-43 градусов (ПРИ ОТКРЫТОЙ КРЫШКЕ!!!)  и коробка-системный блок справа от питания то есть крышка которая вринципе всегда закрыта очень очень теплая - вобщем нагрелся САМ системный блок...
Вот сижу и думаю 120 тку куллер туда впиндюрить и нормуль или просто систему переустановить - систему только поставил на старую конфигурацию ... думаю переустановить ...
вобщем есть еще такой глюк он может быть изза перегрева или просто софтовой ..
антивир каспера ставлю всё всё висит!!! память 100!!! проц 100!!!  сношу всё работает НО недолго ....  то есть как бы через раз блин .... запустил винду - повисла перегрузил работает даже и проц нежрет и память всего в районе 250 мегов ...  странно как то всё первый раз такое ....
Народ что делать то? я обалдел с ней уже!!! :)
Напишите в личку или еще как нибудь  ...

Господа модераторы - это тест на вашу сообразительность.

IK91

Цитата: psyhozz від 09 Жовтень 2008, 10:35:24
Народ что делать то? я обалдел с ней уже!!! :)
Из всего того сумбура что ты написал, я так и не понял, с чего или кого именно ты обалдел  :)?

Придержись совета Эдд, и напиши все что тебе не устраивает, или вызывает подозрения  :)

Ну более-менее понятно что темпа процессора была не в норме, из-за того что термопаста превратилась в "песок", эту проблему ты решил, дальше как я вроде бы понял виснет система так? Ты установил антивир, но вот ты не написал проверил ли ты ним систему ?
Вообщем советую:
1) переустновить ОС (с форматированием системного диска)
2) после переустновки устновить NOD 32 3.0/ESET Smart Security 3.0 (с поледней версий баз) и проверить компьютер на вирусы
3) потестить систему (проц + память) на стабильность в работе, с помощью ОССТ 2.0
Цитата: cаша від 09 Жовтень 2008, 20:25:36
Господа модераторы - это тест на вашу сообразительность.
А ты что-то кроме как писать бред, когда нить сообразишь ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.