Проблемы с nForce2 чипсетом при загрузке с новым приводом

Автор Ivan_32, 27 Липень 2009, 19:48:43

Попередня тема - Наступна тема

Ivan_32

В общем проблема такова: пациент при загрузке с новым приводом просто стопориться. При первом же экране POST. Если отключить привод - загрузка продолжится(вероятно, мне только недавно сообщили что компьютер после установки нового привода не загружается - когда устанавливал свет отключили, не было возможности проверить самому, но я сужу по опыту подключения MP4 плеера - при загрузке с ним тоже стопориться на первом POST-е. Это судя по всему банальная несоместимость чипсета с новым оборудованием? Привод совершенно обычный DVD-RW от LG для IDE. Предыдущий привод перестал читать некоторые виды дисков, потому было решено его заменить.
Матплата основана на nForce2, возглавляет ее Athlon 2600+. Больше мне ничего собственно и неизвестно.
PS: Вот так всегда - согласишься кому то помочь  и каждый раз какие то специфические проблемы... уму не постижимо чем новый привод не пригляделся чипсету, ведь старый то ненамного то и старее - 2 -3 года по виду.
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

vetos

#1
Попробуй заменить шлейф.
Бывает что, штуки три переберешь пока не заработает как надо. Я имею в виду IDE.

Tranceliker

Господь не помиляється

GRaFkiyv

3 варианта : перемычка на приводе не там где надо, не обнулялся БИОС, шлейф.

Ivan_32

Шлейф:)  Он был без защиты от дурака вернее, просто с симетричными коннекторами. Т.е. можно было вертеть и крутить коннекторы как угодно, вот и результат собственно:) Нашел правильную конфигурацию для шлейфов и все заработало:)
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

Tranceliker

Господь не помиляється