Наше творчество

Автор rayven, 30 Січень 2008, 10:19:35

Попередня тема - Наступна тема

Ваше творчество

пишу
рисую
читаю :)
сочиняю
не умею ничего из перечисленного
пишу музыку
выступаю с группой
пою
веду сайт :)
Другое
читаю Rap

rayven

тут я хочу выложить отрывки из своих фантастических рассказов и романов
_____________________________________________________________________

не пугайтесь, все выкладывать тут я не буду из соображений безопасности, я только учусь, все будет на моем сайте ... может быть и то только для зарегистрированных... ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Это происходило уже....
                                             происходит, и кто знает,
                                                    может быть ещё произойдет.
                                                                                                      «Rayven»
Туманная даль.

Благодаря  даже не ученым, а студентам появилась возможность исследовать дальний космос. И учитель продолжил:
- Итак, начнем урок. Меня зовут Илья Петрович. Я ваш новый учитель истории.
- Что это за странные существа уничтожили соседний город, - раздался вопрос из аудитории.
- А позвольте представить вам группу из 4 новеньких, они только что прибыли с орбитальной станции. Дмитрий, Тслав, Николай и Джон. Прошу рассказать местных ребят им об здешней флоре и фауне, хотя большее вы узнаете на уроках и в новостях.
- Группа студентов посланных в далеком 2256году на лунную станцию для изучения процесса холодного синтеза в условиях невесомости  случайно делают открытие, которое позволяет заменить весь ряд двигателей..а их то и было до этого 3 типа всего(в основном реактивные созданные по старой технологии ХХ века) одним но гораздо более компактным и мощным, а главное – не дорогим в производстве. Так появились роботы на экранопланах, улучшилась обработка металлов и материалов, прорыв в технологиях стал очень заметен в повседневной жизни людей,  и планета земля с её 24 миллиардами населения и нехваткой ресурсов, Благодаря новым открытиям преобразилась до неузнаваемости с космоса..появилось много подводных городов силовое поле которых сдерживало огромные массы воды, началась активная разработка ресурсов на поверхности дна океанов. Как тогда окрестили  газетчики «Экспансия океанов». В течении 50 лет все народы жили более – менее дружно.. тогда по предварительным подсчетам население земли составляло около 30 миллиардов человек. В настоящее время 40 миллиардов. Много было предпринято попыток в освоении дальнего космоса, многие корабли так и не вышли на связь.. отправлялись корабли со стартовой площадки находящийся на орбите луны. К тому времени существовала большая лунная колония около 50 миллионов человек. На ней же и был построен первый  город назвали его в честь великого завоевателя древности  Александра Македонского – Александрия, хотя не скрою ходят слухи что просто сына ученого сделавшего в своей юности (да, да именно того самого студента) открытие холодного синтеза, и последовавшего за ним не менее важных открытий звали Саша. 
..... Это все так и начиналось.. : -  не успел договорить преподаватель Илья Петрович , как раздалась сирена , из-за щитовой купол окружавшей весь город вылетел  отряд Кузьмича ..

В отряде  Никиты Кузьмича служили всего-то 50 человек, но учитывая то что они все управляли 94 тонными махинами из сверх прочного материала тизериума с мощным оружием у каждого. Внешне техника их походила на роботов, но на самом деле это были гораздо сложнее машины, со своим интеллектом и логикой. Правда управляли ими люди. 
Опять нападение, да в этом месяце они зачастили.. Вчера снесли город Мед-ист,  а сегодня днем и к нам подбирались. Слава богу мы их остановили с ребятами, правда ценной одной жизни..погиб Семен мой лучший боец. - сказал Кузьмич.
Да мы уже знаем многое об этих тварях, -сказал Петрович.
Они начинали вместе служить, но после потери ног Петрович не мог нести
службу – его и списали в учителя истории. А рассказать он мог многое..
- Прозвали их «светлячками» они светились круглые сутки. Были размером с трехэтажный дом обладали чудовищной силой, при том была у них и своя техника, но гораздо приметивнее  человеческой. У них были машины – броневики их было мало. Объяснение тут простое эти существа жили... племенем... обрабатывали поля с маленькими для них(размер в взрослую собаку) жучками. Питались в основном энергией происходившей от растений. Очень большие, похожи на кустарник высотой метров 40-50.. Вот поэтому они и светились.. Людей в плен не брали и не шли на контакт.
- Нет они шли, но на город и сносили его в ноль.. никто не выживал.- отозвался друг Петровича.
К сожалению без энергетического щита в город, или то что от него оставалось, после удачной атаки, проникало много чудовищных существ: монстры, летуны, поглотители, огненные...это только самые известные мне из обитателей этой огромной планеты по размерам превосходящую Солнце из нашей родной галактики в сотню раз. Правда в этой галактик есть два огромных солнца их размеры поражали...Благодаря своим размерам и атмосфере напоминавшую по составу земную, пр крайней мере мы можем здесь дышать, эта планета была взята под контроль. По крайней мере мы думали что взята, на самом деле мы не изучили еще и 10% планеты. А разведка что говорит?
- Говорит что нам нужно готовится  и усилить патрули вокруг городов. Правда в помощь на днях прилетит модуль с космической станции. - уставшим голосом ответил Кузьмич.
- Не уж то отдают военный модуль, - с прищуренными глазами протянул Петрович.
Утром в воскресенье было каким-то необычным.. Все соседи не спали, метушились. В дверь раздался звонок.  На пороге стоял Никита и двое военных не сего отряда. Илья открыл шлюз и они зашли в помещение. Да жил он надо сказать как и все здесь в комнатках довольно просторных по их меркам 50квадратных метров без окон только с одним входом-выходом. Зато оборудовано здесь было все по последнему слову техники. Управлял всем домом не человеческий, а квазатронный интеллект. У него это хорошо получалось, велся контроль постоянный и строжайший за всем: коммуникации подача энергии связь, силовое поле, обшивка дома. Она представляла собой довольно прочный сплав полученный здесь  из материалов добытых первопроходцами..а впоследствии как оказалось материал находился в огромном количестве на поверхности  планеты.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

music

А де можливість голосувати за 2 пункти одразу? ;)

GF_ki11er

Цитата: music від 03 Лютий 2008, 16:35:18
А де можливість голосувати за 2 пункти одразу? ;)
Надо как минимум четыре ;)
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Ivanko1

#4
Да уж, рассказ интересный! ;)
Но надобы добавить: фотографирую (и ещё люблю смотреть как другие работают! :D шютка).
И про возможность проголосовать за несколько пунктов незабудь! :)

pelik911™

А я не умею нечего из перечисленного. Ну пою разве-что по-пьяни, а так  :D

Garfield

Мда, суда по опросу кто-то еще читать не научился! ;D

Romko

Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Potter

Ошибка исправлена, добавлен вариант "Другое", выбор до 9-ти вариантов.

rayven

Цитата: POTTER від 03 Лютий 2008, 19:36:05
Ошибка исправлена, добавлен вариант "Другое", выбор до 9-ти вариантов.
спс за помощь..  :)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Nikolai

Пишу небольшие рассказы по долгу универа, 2 в гипертексте (речь не о HTTP :)).
Почти не сочиняю стихов, так что не отметил.

Стараюсь читать как получается время.

Пишу музыку: пока мелодия из трех нот :D Единственная. Но это так, побочное от игры на гитаре.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Kostello

Я читаю (багато, бо в мене два курса з американської літератури, яку треба читати в оригіналі). Взагалі в мене спеціальність "Англійська, російська мови та світова література". Літературу російську читаю в оригіналі, зарубіжну - як прийдеться (на російській чи український, залежить від того, який переклад є вдома, в бібліотеці або книгарні). Переважно класику, а ось нові твори читаю за рекомендацією друзів, професорів, рецензентів у газетах.

Також пишу сам. Ще з дитинства є купа розписаних та розмальованих зошитів, а зараз не встигаю багато писати. Хоча планів багато.

Тому пишу у блозі (кількома мовами, в залежності від теми та настрію).

Що ще? Да все життя - творчість, якщо подумати. Займатися улюбленою справою - означає творити для себе та оточуючих.

Nikolai

Цитата: Kostello від 28 Лютий 2008, 02:09:23
бо в мене два курса з американської літератури
:o У нас тут народ с одного ам.лита загибается...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Kostello

Цитата: Nikolai від 28 Лютий 2008, 02:20:04
:o У нас тут народ с одного ам.лита загибается...

Я навіть зареєструвався на три курси з літ-ри, але потім після роздумів залишив два.

Я люблю на компі ввімкнути охоронця екрану з тихим потріскуванням каміну та читати книжки.

Nikolai

Цитата: Kostello від 28 Лютий 2008, 02:25:16
Я навіть зареєструвався на три курси з літ-ри, але потім після роздумів залишив два.
Ты даешь... Overload?

Цитата: Kostello від 28 Лютий 2008, 02:25:16
охоронця екрану
:D смешная фраза
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Kostello

Цитата: Nikolai від 28 Лютий 2008, 03:03:19
Ты даешь... Overload?

Просто не міг обрати між Modern American Fiction та Шекспіром (обрав перше), тому й зареєструвався спочатку на два, щоб потім один із них кинути, ще до початку семестру (а інший курс - American Literature II - XIX - XX століття).

Nikolai

Цитата: Kostello від 28 Лютий 2008, 07:25:41
Просто не міг обрати між Modern American Fiction та Шекспіром (обрав перше)
*THUMBS_UP* Потому что у меня сейчас тоже Fiction, только мы его пишем :D И читаем, конечно, всякое...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

SilentMan

Много читаю и намереваюсь слепить домашнюю страничку, так что считай веду сайт.

giena

Пишу и сочиняю стихи(то что пишу(повести, рассказы, заметки...) не рискую показывать общественности, а стихи дарю на праздники близким людям), рисую(в основном выходит что-то похожее на абстракционизм, но умений явно не хватает(этому меня не учили))...
Играю на гитаре, и пытаюсь сочиняю музыку...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

Цитата: giena від 29 Лютий 2008, 23:58:53
то что пишу(повести, рассказы, заметки...) не рискую показывать общественности
Зря ты так. То, что я пишу я бы еще больше не рискнул показывать, но приходится, и, знаешь, многим нравится. Ведь другие люди не чувствуют любви к собственному произведению как ты, соответственно их не колышет стремление к перфекции, которое часто наблюдается у авторов, и они воспринимают как есть произведение, которое вполне сносно и при недовольном авторе. Кроме того у них нет в голове того, что есть у автора, они не "видят" рассказ, для них о нем абсолютно ничего не известно, и соответственно все интересно.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

vint

www.arttalk.ru - сайт открылся недавно, создали его одни из лучших 3d и 2d худодников, есть множество разделов, для многих видов искуств, в т.ч. и литературный. На данный момент зарегистрированных мало, так что если хотите влиться в ряды творческих людей заглядывайте.

rayven

отлично, много интересных постов  8)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Богдан

Ммм?.. Чтение — творчество?

Mils

Иногда стихи пишу, но очень редко.... и исключительно для девушек  :) 8)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Kostello

Цитата: Богдан від 01 Березень 2008, 22:39:11
Ммм?.. Чтение — творчество?

Коли читаєш активно - так, бо створюються ментальні зображення та поповнюється життєвий досвід (іноді у справжніх ситуаціях прочитані історії допомагають знайти відповідь. Тільки треба багато читати, звісно, і краще класику (белетристика не вивчається у ВНЗ).

АнДер

Читаю много, даже очень (ща "Одиночество в сети" и 100%самоучитель Линукс)
сделал полудомашнюю страничку (чистый ЯРГТ) оч хочу освоить Фотошоп
но как всегда времени не хватает :(

Globe

иногда рисую 8) , пою (выходит не очень хорошо) ;D ,сочиняю музыку на своем стареньком фортепиано ;)
ну и конечно читаю! иногда пытаюсь че нить сочинить на електро-гитаре в своей муз.школе :)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Zikk

можно добавить "фотографирую"
вот, к примеру
http://zikkaeld.livejournal.com/8645.html#cutid1

samand

Не знал, что Читаю - это творчество :D

giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

IDENI

Господь бог не дал мне никокого таланта из выше перечисленого :'(.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Darth Vader

Читаю(класний, звичайно, талант) :D. Пишу тексти до пісень, вірші та(як не дивно :)) прозу. Поки що пробував себе в різних жанрах, ще повністю не визначився.

Ось викину один вірш на осуд громади:

***

Он сидел на плите возле склепа, в чистом поле сновали коты,
Он не спал, он читал до рассвета, от рассвета и до темноты.
Гордо ждал , не боялся надгробий, что дымились ночами в тумане,
Мрак туманом окутывал сердце, но страх не прокрался в душу Азави
Ждал он страха – но не боялся, и не думал о чём-нибудь страшном,
Мудрый, сильный и смелый Азави, с белым лицом беспристрастным .
Но одной тихой тёмною ночью, склеп покрылся серым туманом,
Воин вдаль присмотрелся -  и увидел прекрасную даму.
Подошёл он и ей поклонился – говорил  он и сам удивился,
Девушка душу его покорила – ангел , как будто в мир наш явился
Забыл воин о чём должен помнить – увлекла его дама вглубь склепа,
Страх внезапно в душу прокрался -  отступать было глупо, нелепо .
Прошептала она пару фраз ему на ухо, на далёком ему языке,
Он упал и последнеё чувство -  ужас, а в сознании - страх и смерть .
Через несколько дней, кости были найдены там на камнях,
Где воинствующий парень Азави хотел ощутить страх,
Каждую ночь у погоста, слышен вой – рядом волк и волчица
Глуп – лишь  тот, кто не знает страха, осторожен – тот, кто боится... 
Live today and be happy - live tommorow and be happy that you were happy yesterday.

rayven

отличный стих.
Я добавил в голосование еще один вариант..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

RIP21

А я пою, читаю, пишу иногда чтото. Ну и музыку частично сочиняю.  :)

Zikk

недавно дошли руки
http://picasaweb.google.com/zikkaeld
куча новых, немного старых
олсо, пикасу всем советую, удобна, бесплатна, нет рекламы

rayven

Да, не густо у нас творческого народу собралось  :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання