Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

Potter

 Фх35 норм варик, салон гавно, но внешне круто. Обслуга норм.

S!N

#4201
ездил, тесный, но внешне просто космос даже спустя 15 лет, но 280 л.с.  :(
для Крыма пока льготный налог, но это временно, потом платить 700$ только налога, чет не хочется...
High tech. Low life.

Dintex

У первого туарега с пневмой вроде не оч. хорошо с надежностью...
///M

S!N

Цитата: Dintex від 03 Червень 2018, 12:01:08
У первого туарега с пневмой вроде не оч. хорошо с надежностью...
так можно взять без пневмы
кстати, только вчера видел первый тур на пневме максимально высоко задраной, подумал, надо же, тачке 15 лет, до сих пор работает, а рядом, как противоположность, - упавший фаэтон ))
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: S!N від 03 Червень 2018, 13:41:18надо же, тачке 15 лет, до сих пор работает
Есть люди, которые поддерживают и такие тачки в полном порядке. Сижу в группе в вайбере, по А6. Так там чувак недавно взял оллроуда в с5 кузове. Купил все 4-ре баллона и стойки. И компрессор перебрал, с клапанами там и тд. Стало около 2к евро. При том что тачка стала около 8к.
///M

S!N

Фанат модели, что сказать. Завидую машинке, старость доживает в надежных руках)
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: S!N від 03 Червень 2018, 15:18:55
Фанат модели, что сказать. Завидую машинке, старость доживает в надежных руках)
С другой стороны, почему бы и нет? Пускай в двигло с коробкой пойдет еще 3, и на всякую мелочь датчики и прочее. получается пускай до 15.
За 15 получаем полностью восстановленную, вместительную тачку, нафаршированную электроникой, кожа-рожа, люк,  двухзонный климат, двойные стекла, толковый полный привод, очень комфортную пневму с клиренсом под 250мм, и движком от 180 до 340 лс. + кузов который почти не подвержен коррозии.
За те же 15 получим ушатанный туарег/ не сильно ушатанный, но по комфорту не сравнимый сантафе и прочие похожие более свежие тачки. Толку с той "свежести" ?
///M

S!N

Я решил пошерстить интернеты, что из кроссов можно взять нищеброду до 0.5 млн. рупий и чтобы на мивине не сидеть.
По сути ничего. Туарег не сильно тяготит карман, но за эти бабки это будет ушатайка, в которую все равно надо вкидывать по кругу, то же самое Финик FX, только там еще деталье дороже и выбор меньше. Мерсы/БМВ вообще клиника за эти бабки брать, они уже по фото вызывают жалость.
Япы поголовно стоят неадекватно, потому что аниженеломаются! При этом задроченные вусмерть с 300+ пробегом.
ГрандЧероки 2 очень нравится, но их живых нет за любые бабки в принципе...

Я чего эту тему начал, жена грит, давай продадим пузотерку, купим че-нить высокое, чтобы в ебеня можно было заехать.
А то задолбал типа, с асфальта дальше обочины съехать не можешь бла-бла-бла...

А нифига живого и нет за эти бабки. Даже всякие недомерки типа РАВ4 и то стоят пипец сколько.
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 04 Червень 2018, 14:27:07
Я решил пошерстить интернеты, что из кроссов можно взять нищеброду до 0.5 млн. рупий и чтобы на мивине не сидеть.
По сути ничего. Туарег не сильно тяготит карман, но за эти бабки это будет ушатайка, в которую все равно надо вкидывать по кругу, то же самое Финик FX, только там еще деталье дороже и выбор меньше. Мерсы/БМВ вообще клиника за эти бабки брать, они уже по фото вызывают жалость.
Япы поголовно стоят неадекватно, потому что аниженеломаются! При этом задроченные вусмерть с 300+ пробегом.
ГрандЧероки 2 очень нравится, но их живых нет за любые бабки в принципе...

Я чего эту тему начал, жена грит, давай продадим пузотерку, купим че-нить высокое, чтобы в ебеня можно было заехать.
А то задолбал типа, с асфальта дальше обочины съехать не можешь бла-бла-бла...

А нифига живого и нет за эти бабки. Даже всякие недомерки типа РАВ4 и то стоят пипец сколько.

лол

честно? извини, но жена фигню говорит
ты на своей мало ездишь, много жалуешься на пробки, на отсутствие мест на парковках и вообще любых мест для парковки. А машина деньги тянет и поездки на ней не особо частые и востребованные
А представь, что ты купил здоровенный джип. Жрет больше, запчасти дороже, места занимает еще больше. В пробке сложнее протиснуться, найти парковку еще сложнее. Если мало места, то не влезешь.
А ездить туда, где он реально нужен и себя покажет вы будете очень мало.

Я так все это вижу. Но тебе наверное виднее

S!N

#4209
Цитата: OzzyZig від 04 Червень 2018, 14:35:13Но тебе наверное виднее
Ага.
Жрет +/- так же. Запчасти не дороже. У меня машина почти 5 м. в длину. Джип места занимает больше только в высоту. В пробках аналогично. Парковка аналогично. Короче по содержанию и эксплуатации однохуйственно. Только машина проходимее.
По поводу ездить мало, где он реально нужен - в яблочко. Поэтому не вижу смысла менять шило на мыло. В этой машине уже все косяки вылезли и их не много, что радует. А опять начинать копаться в хламе нет моральных сил.
High tech. Low life.

S!N

Для себя я решил, нафиг эти метания от хлама к хламу. Следующая машина обязательно должна быть новой машиной, при этом желательно электричка, ну либо БУ-электричка. А до тех пор буду ездить на льве.
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 04 Червень 2018, 15:22:30
Для себя я решил, нафиг эти метания от хлама к хламу. Следующая машина обязательно должна быть новой машиной, при этом желательно электричка, ну либо БУ-электричка. А до тех пор буду ездить на льве.
наконец-то ты обрел стабильность в голове.

кстати да, я б тоже электричку взял, для города и окологородских покатух. Если уж рассматривать машину ,как очень нужную вещь в некоторых ключевых моментах.
Если обслуживание электрички заметно отличается по деньгам от обычной двс, то да, нужна .

S!N

Цитата: OzzyZig від 04 Червень 2018, 15:50:30Если обслуживание электрички заметно отличается по деньгам от обычной двс, то да, нужна .
заметно отличается в лучшую сторону, основная проблема первоначальная стоимость

по недавним исследованиям, ресурс абстрактной электрички (без учета батареи) в 4-5 раз выше, чем у машины с ДВС
как это скажется на продажах не сложно представить, сложно представить, что начнут делать производители, чтобы люди не ездили на машине по 20-30 лет
High tech. Low life.

OzzyZig

ну да.
электромашина б/у из америки вижу от 10к долларов у нас

что довольно много.
Еще чуток и квартиру можно взять

demokrrat

Цитата: OzzyZig від 04 Червень 2018, 16:04:19
ну да.
электромашина б/у из америки вижу от 10к долларов у нас

что довольно много.
Еще чуток и квартиру можно взять

и как ты на квартире передвигаться будешь?

OzzyZig

Цитата: demokrrat від 04 Червень 2018, 16:06:56
и как ты на квартире передвигаться будешь?
а что, у нас способы передвижения в дефиците? 
Я ж не поттер, ездить на кошерном бемеве ,но жить в аренде.

Квартира - это важная в жизни ступень. Ступень уверенности и стояния на ногах, а не ползания на коленях.
А машина что даст без квартиры?

S!N

Цитата: demokrrat від 04 Червень 2018, 16:06:56
и как ты на квартире передвигаться будешь?
когда нет ни жилья, ни машины, а ценник на них не сильно отличается, приоритет какбэ очевиден
High tech. Low life.

demokrrat

Цитата: OzzyZig від 04 Червень 2018, 16:09:11
а что, у нас способы передвижения в дефиците? 
Я ж не поттер, ездить на кошерном бемеве ,но жить в аренде.

Квартира - это важная в жизни ступень. Ступень уверенности и стояния на ногах, а не ползания на коленях.
А машина что даст без квартиры?
Каким образом ты приплел в разговор о стоимости авто все эти квартиры и очередность покупки квартиры и машины

OzzyZig

Цитата: demokrrat від 04 Червень 2018, 16:17:20
Каким образом ты приплел в разговор о стоимости авто все эти квартиры и очередность покупки квартиры и машины
таким, что квартира у нас не далеко ушла по цене, от авто, цену на которые я озвучил .
Альо, спустись на землю.

Это ты начал лепить про езду на квартире. Наркоман?

Ну и син ответил ниже и более удачно

demokrrat

Цитата: OzzyZig від 04 Червень 2018, 16:30:52
таким, что квартира у нас не далеко ушла по цене, от авто, цену на которые я озвучил .
Альо, спустись на землю.

Это ты начал лепить про езду на квартире. Наркоман?

Ну и син ответил ниже и более удачно
Да пофиг ушла или нет, если про квартиры никто не говорил и просто обсуждали стоимость б/у эл. авто. И цена в 10к ни о чем не говорит, не зная что за машина продается.

OzzyZig

Цитата: demokrrat від 04 Червень 2018, 16:36:03
Да пофиг ушла или нет, если про квартиры никто не говорил и просто обсуждали стоимость б/у эл. авто. И цена в 10к ни о чем не говорит, не зная что за машина продается.
основная тема разговоров у нас - покупка машины или покупка жилья. И всегда идет сравнение и потребность того или иного в цене.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 04 Червень 2018, 16:11:09
когда нет ни жилья, ни машины, а ценник на них не сильно отличается, приоритет какбэ очевиден
Го выпендриваться тачилой!

S!N

High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: OzzyZig від 04 Червень 2018, 16:44:29
основная тема разговоров у нас - покупка машины или покупка жилья. И всегда идет сравнение и потребность того или иного в цене.

В машине с горем пополам жить можно, а вот на хате не поедешь

Dintex

Да вы упрт вообще ;D
Меня вот вообще мысли посещают: С нынешним активным развитием электро-каров, какова вероятность того, что какой-нить завод, у которого есть линии для производства схожего оборудования не расширится/переквалифицируется (либо вообще новый построят) в производство электро-китов для тачек с двс. Прикинь тему, приехал на своей тачке, оттуда выкидывают двигло/коробку/бак, и ставят тебе взамен электро двиг + батареи по пустым местам.
Самым сложным в этом случае, как мне кажется, будет електроника...Ну то есть подружить хоть как то это с мозгами машины....хотя, блок который будет преобразовывать сигналы и как бы "подружит" два блока междк собой - не новинка уже сейчас.
///M

S!N

Я об этом думал еще несколько лет назад и для себя решил, что это будет уделом гаражных кулибиных и всяких тюнинг-ателье.
Всякие Мустанги 70-х на липиздричестве, даже рекламные слоганы уже вижу..

Подружить мозги скорее всего никак не получится, машина будет примитивным овощем без каких-либо систем.
Ну может с машинами из 90-х это еще и прокатит, с современными точно нет.
High tech. Low life.

noodles

интересная статейка в тему электрокаров
https://autogeek.com.ua/arhitektor-big-data-tesla-nash-avtopilot-eto-skynet-iz-terminatora/

Вот думаю, почему тесла на сделает нормальный народный автомобиль с нормальным салоном (для меня это без дисплея 100500" на всю торпеду, и прочей кучи электроники), кузовом, подвеской и т.д. - т.е. обычный авто, но силовая установка от теслы. Оно ж и дешевле, и привычнее.

P.S. С ужасом думаю что мои дети/внуки уже не познают радости ДВС и механики. Все будут ездить на фитоняшных "айфонах на колёсах"  :)
Крепче за шофёрку держись баран!

S!N

Цитата: noodles від 05 Червень 2018, 10:40:24С ужасом думаю что мои дети/внуки уже не познают радости ДВС и механики.
с радостью надо думать!
ДВС и так задержался на этом свете, уже давным давно его нужно было электро заменить
вот эти все масла, нагрев, миллион движущихся частей - это нифига не круто, это как механические часы, давно должно стать фетишем
High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: S!N від 05 Червень 2018, 10:49:00ДВС и так задержался на этом свете, уже давным давно его нужно было электро заменить
Конец эпохи углеводородов - конец нефтебаксам в РФ.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: GA-EV3 від 05 Червень 2018, 10:54:26
Конец эпохи углеводородов - конец нефтебаксам в РФ.
Ну в РФ эта эпоха будет до последнего, не удивлюсь, если введут санкции против электромобилей., как угрожающие экономике))
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 05 Червень 2018, 10:49:00это как механические часы, давно должно стать фетишем
ну не скажи.
Механика - ок. всегда

S!N

Цитата: OzzyZig від 05 Червень 2018, 10:55:52
ну не скажи.
Механика - ок. всегда
я к тому, что оно так же излишне сложно, не функционально и не практично, но круто, да
вроде достаточно аналогий
High tech. Low life.

S!N

Cейчас и так уже беспрецедентный уровень проникновения электроники в механику, автопилоты соседствуют с ДВС, которому 200 лет!!!
Я думаю механика сильно тормозит развитие автомобилей.
Вангую, что взрывной рост проникновения электричек в массы будет происходить параллельно с внедрением автопилота 5 уровня.
High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: S!N від 05 Червень 2018, 10:55:48Ну в РФ эта эпоха будет до последнего, не удивлюсь, если введут санкции против электромобилей., как угрожающие экономике))
Не авто, завезённые в РФ угроза, а падения спроса на нефть на мировых рынках.
Цитата: OzzyZig від 05 Червень 2018, 10:55:52ну не скажи.
Механика - ок. всегда
Как фетиш, не более.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

High tech. Low life.

S!N

High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: noodles від 05 Червень 2018, 10:40:24не познают радости ДВС и механики.
двс в топку.
механика... ну на некоторых электричках могут быть 2-3 передачи)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 05 Червень 2018, 19:46:15
двс в топку.
механика... ну на некоторых электричках могут быть 2-3 передачи)))
2 достаточно - вперед и назад))
High tech. Low life.

Volan


S!N

High tech. Low life.

Dintex

#4240
Цитата: noodles від 05 Червень 2018, 10:40:24С ужасом думаю что мои дети/внуки уже не познают радости ДВС и механики
Оно радость, когда у тебя такая тачка на выходной день, а всю неделю катаешься на автомате.
У нас в городе меньше 500к населения, а летом в час пик по пробкам чет не очень весело на механике в последнее время... Не, не то что бы меня это прям напрягало сильно, но тем не менее.
Цитата: Volan від 05 Червень 2018, 20:48:50
А я хочу Audi 100 на бензине и механике
Лучше уже А6 как у меня. Сотки не на много дешевле, а в А6 уже чуть больше современных фишек.
ЗЫ: Если ты о 100 с4, а не с3. Но с3 на данный момент уже оч. старые - их и на разборках становится все меньше.
///M

OzzyZig


OzzyZig

Цитата: Volan від 05 Червень 2018, 20:48:50
А я хочу Audi 100 на бензине и механике
зачем?

Цитата: graved1gger від 05 Червень 2018, 19:46:15двс в топку.
нет. легенды должны жить
машина выходных покатух нужна. Но то такое. мечты
пока до такого дойдет, пока на такое будет время и деньги, я уже умирать начну

Edd.Dragon


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

noodles

Цитата: Dintex від 05 Червень 2018, 20:53:48
Оно радость, когда у тебя такая тачка на выходной день, а всю неделю катаешься на автомате.
Это точно! Для города лучше автомата ничего не придумали.)

Но блин, как же можно отказаться допустим от такого?! (6:30)
Звук бИмба, фазы переключения и т.д., представляю как круто на серпантинах на таком наваливать.)
Крепче за шофёрку держись баран!

demokrrat

Робот с подрулевыми лепестками как компромис.
И в автомате переключать может и если захочется самому поклацать то тоже получится

Volan

Цитата: Dintex від 05 Червень 2018, 20:53:48Лучше уже А6 как у меня
Намного дороже)
Передумал, хочу 80) ее можно за 500-1000$ взять
Цитата: OzzyZig від 05 Червень 2018, 20:59:16зачем?
Как первая машина - пойдет

OzzyZig

Цитата: Volan від 07 Червень 2018, 07:58:25Как первая машина - пойдет
так я не спросил почему именно эту.
я спросил, зачем тебе автомобиль. Для этого ж есть аргументы  ;)

DEAD_RAT

Цитата: Volan від 07 Червень 2018, 07:58:25
Намного дороже)
Передумал, хочу 80) ее можно за 500-1000$ взятьКак первая машина - пойдет

А сколько надо в нее вложить, чтобы поехала?