Помогите подобрать процессор под две видеокарты HD7770

Автор madgamers, 20 Вересень 2013, 01:03:57

Попередня тема - Наступна тема

madgamers

Помогите подобрать процессор под две HD7770  на   ASRock FM2A85X EXTREME4    4048 Мб  (DDR3-1600 DDR3 SDRAM)
на данный момент стоит QuadCore AMD Athlon X4 750K, 4000 MHz (40 x 100) 


ryben

#1
если меня то на этот http://hotline.ua/computer-processory/amd-a10-6800k-ad680kwohlbox/ ...хотя прироста особо от смены процессора не получите имеет смысл если будете разгонять его
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Sanьka

Цитата: madgamers від 20 Вересень 2013, 01:03:57Помогите подобрать процессор под две HD7770  на   ASRock FM2A85X EXTREME4
А лучший ты и не подберешь. Можно выбрать А серию, но там будут те же 4 ядра, только с мощной и не нужной в этом конфиге встроенной видяхой. А данный проц еще и с разлоченным множателем.

Как по мне, то изначально конфиг был неправильно подобран. Если ты хотел построить мощную систему с 2 видяхами, следовало обратить внимание хотя бы на систему АМ3+ (где есть более подходящие 6-8 ядерники), а еще лучше на Интел.
Главный эксперт во всем!!!

ryben

Цитата: Sanьka від 20 Вересень 2013, 08:41:15

Как по мне, то изначально конфиг был неправильно подобран. Если ты хотел построить мощную систему с 2 видяхами, следовало обратить внимание хотя бы на систему АМ3+ (где есть более подходящие 6-8 ядерники), а еще лучше на Интел.
этим видяхам 8 ядер как кобыле пятая нога....видяшки не особо мощные чтоб брать 8 ядер
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Sanьka

Цитата: ryben від 20 Вересень 2013, 08:43:41этим видяхам 8 ядер как кобыле пятая нога....видяшки не особо мощные чтоб брать 8 ядер
Так не видяшки грузят цпу, а наоборот.
8 ядер в принципе вообще играм не надо (это так если конвертишь и т.п.), а вот 6 все актуальней.
Правда я бы не сказал что 7770 такая уж слабая карта, а тем более 2 штуки. Думаю более мощный ЦПУ позволил бы выжать больше. Хотя надо покурить тесты, а лучше пусть автор это сделает  ;)
Главный эксперт во всем!!!

ryben

Цитата: Sanьka від 20 Вересень 2013, 08:49:31
Так не видяшки грузят цпу, а наоборот.
8 ядер в принципе вообще играм не надо (это так если конвертишь и т.п.), а вот 6 все актуальней.
Правда я бы не сказал что 7770 такая уж слабая карта, а тем более 2 штуки. Думаю более мощный ЦПУ позволил бы выжать больше. Хотя надо покурить тесты, а лучше пусть автор это сделает  ;)

в целом согласен зачем брать систему со встроенной графикой и потом ставить 2 видяхи в кросс..лан если б взял на интеле там хоть процы на порядок мощнее
да и 4 гига оперативы под 64 битной виндой это смех
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Sanьka

Цитата: ryben від 20 Вересень 2013, 08:54:13да и 4 гига оперативы под 64 битной виндой это смех
Ну не смех, а достаточный минимум. Если есть средства, желательно удвоить объем.
Главный эксперт во всем!!!

madgamers

Цитата8 ядер в принципе вообще играм не надо (это так если конвертишь и т.п.), а вот 6 все актуальней.
нет  комп строго для игрушек)
ЦитатаХотя надо покурить тесты, а лучше пусть автор это сделает
какие тесты???
Цитатаесли меня то на этот http://hotline.ua/computer-processory/amd-a10-6800k-ad680kwohlbox/ ...хотя прироста особо от смены процессора не получите имеет смысл если будете разгонять его
с разгоном незнаком( к сожалению( из ваших слов я понял что надо менять мать и проц ( а что поставить под две такие или они тоже вместе не дадут особого прироста???еще у меня есть две 5770 но с 512мб может лучше их поставить а эти продать если они простаивают!?
ЦитатаНу не смех, а достаточный минимум. Если есть средства, желательно удвоить объем
ок, учту! надо брать точно такую же или не имеет значения?

ryben

#8
Цитата: madgamers від 20 Вересень 2013, 09:31:48
нет  комп строго для игрушек)какие тесты???  с разгоном незнаком( к сожалению( из ваших слов я понял что надо менять мать и проц ( а что поставить под две такие или они тоже вместе не дадут особого прироста???еще у меня есть две 5770 но с 512мб может лучше их поставить а эти продать если они простаивают!?ок, учту! надо брать точно такую же или не имеет значения?
у вас что 4 видеокарты ? хм зачем покупали имхо лучше 5770 продайте они вообще никуда не годятся да еще с 512 мб памяти
насчет оперативы главное чтоб была с такой же частотой  можно от другого производителя
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Sanьka

#9
Цитата: madgamers від 20 Вересень 2013, 09:31:48какие тесты???
тесты спарок видях и какие цпу под них нужны.
инфу можно взять например отсюда
http://www.overclockers.ru/reviews/video/
http://www.overclockers.ua/video/
http://www.thg.ru/graphic/index.html
Цитата: madgamers від 20 Вересень 2013, 09:31:48с разгоном незнаком( к сожалению( из ваших слов я понял что надо менять мать и проц ( а что поставить под две такие или они тоже вместе не дадут особого прироста???еще у меня есть две 5770 но с 512мб может лучше их поставить а эти продать если они простаивают!?
С разгоном можем помочь, но пока думаю и то что есть хватит (да и больше чем +500-700МГц он не возьмет, да еще и продвинутая СО понадобится ). Продавать систему я бы не стал, затратно.
Хотя если есть возможность, продай и купи что то на 1150 сокете.
По поводу видях, то лучше вообще продай весь этот ...... ну не хлам, но уже и не фонтан  :)
Купи вместо них одну нормальную уровня 79хх или аналога от НВ. С одной видяхой проблем намного меньше
1. Меньше места.
2. Меньше потребление.
3. От спарки не всегда есть прирост.
4. Бывают глюки дров.
Цитата: madgamers від 20 Вересень 2013, 09:31:48ок, учту! надо брать точно такую же или не имеет значения?
Можно и другую с такими же таймингами и частотой, но конечно лучше такую же.
Главный эксперт во всем!!!

T1000

 Смысла в двух видеокартах здесь нет. Мама работает в режиме 16х4. Одна видяха будет работать на максимуме , а другая возможно нет. Процессор возможно даже одну 7770 толком не нагружает, а две тем более не загрузит. ( у меня сапфир радеон 7770, процик похожий).
Проще продать все видеокарты и купить радеон 7850 2 GB или похожую на nvidia. Ну а там может всю систему сменить - мама, проц , память.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.