Инсталяция Windows7 на нескольких CD-дисках

Автор DonDrakon, 15 Червень 2010, 17:45:41

Попередня тема - Наступна тема

DonDrakon

Доброго времени суток уважаемые пользователи. Подскажите возможно ли разбить утановочный диск Windows7 (~2.5Gb) на части по 700Мб для дальнейшей записи на CD-диски?

RomanGemini

Самым тяжелым на инсталляционном диске Windows 7 является файл install.wim (более 2 гигабайт). Это файл образа всей системы. В приципе все возможно, если разобраться, но стоит ли оно того? Зачем такое извращение?

notanymore

C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

pelik911™

А что за Windows? Она на диске, или на компе?

DonDrakon

Зачем такое извращение? Что бы поставить ОС на комп, на котором установлен только CD-ROM. Собственно я не извращаться хочу, а узнать возможно ли такое вообще разбиение. Помню что когда-то у меня была XP на 2-х CD дисках, дак во время установки система просила поставить второй диск. Думал что есть утилитка, которая это все легко и без затрат усилий и времени делает.

Windows7 (в первом посте я про это написал). Сейчас образ диска лежит на компе, но нужно записать на диск и отдать его для установки на машину где нету DVD-ROM.

pelik911™


Hryak

Цитата: DonDrakon від 15 Червень 2010, 21:29:03Windows7 (в первом посте я про это написал). Сейчас образ диска лежит на компе, но нужно записать на диск и отдать его для установки на машину где нету DVD-ROM.
Какая унылость :( А нельзя ли использовать флэшку или тот же жестяк?
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Висту комп тянет, но DVD нет - действительно дикое сочетание.
В таких случаях инсталку делают на USB. Но вообще проще и логичнее на время таки подключить DVD.

Цитата: DonDrakon від 15 Червень 2010, 21:29:03Помню что когда-то у меня была XP на 2-х CD дисках, дак во время установки система просила поставить второй диск.
Странно, вес XP-шки - 560 метров. Зачем ее на 2 диска?

Цитата: DonDrakon від 15 Червень 2010, 21:29:03Думал что есть утилитка, которая это все легко и без затрат усилий и времени делает.
Микрософт была бы против, что даже в ее лицсоглашении наверняка указано.

DonDrakon

Алкоголик из Москвы™, Был обычный исошник одинм файлом.

Hryak, меня попросили записать инсталяционные диски что бы поставить на компе эту ОСь. Доступа к тому компу где будет устанавливаться эта ОСь у меня нет, соответственно я не знаю есть ли вообще там возможность загрузиться с флешки (старые материнки не поддерживают загрузку с флеш носителей).

Edd.Dragon, я вообще не в курсе что там за комп и что он тянет, а что не тянет. Меня попросили записать на диск, но попросили именно на CDшники. Меня мало интересует что с этими дисками будут делать и куда ставить но  просто стало самому интересно возможно ли такой финт ушами или нет. Вот и решил узнать у сообщества.

560Мб это без всяких там обновлений и т.д., чем больше плюшек тем она больше весит.
Майкрософт никак не может быть против так как компания сама заинтересована в том что бы копий ее продукта купили как можно больше. Глупо, к примеру, продавать сахар в магазине только по 50кг если есть спрос на 5-ти килограмовые мешочки. ;)

pelik911™

Ну и как ты купишь "по 5кг"? Каким образом разработчик получит выгоду? Я, кажется, знаю решение проблемы. Просто не пойму происхождения твоего образа диска. Это очень важно

Edd.Dragon

Цитата: DonDrakon від 15 Червень 2010, 23:50:28Меня попросили записать на диск, но попросили именно на CDшники.
Тю, ну так и сказал бы, что семерка идет на DVD и никакого стандартного способа разделить ее нет. Не любую дикую просьбу юзера следует пытаться выполнить в том самом диком виде. Юзер не совсем понимает, а ты мучаешься.

Цитата: DonDrakon від 15 Червень 2010, 23:50:28но  просто стало самому интересно возможно ли такой финт ушами или нет
Теоритически любой финт возможен. Но ведь для этого нужно переделать инсталлер. ЧТобы он был в курсе где что лежит. Во-вторых, не факт что получится вставлять каждый диск не более одно раза. Это ж не проги на отдельном диске, которые после инсталяции ОС просятся. Мало ли что и в какой момент инсталятору может потребоваться.

Цитата: DonDrakon від 15 Червень 2010, 23:50:28Майкрософт никак не может быть против
Да ну? Все производители софта против переделки их бинарников, будь-то исполнимый файл самого приложения, либо инсталлка. ПО должно распространяться в том виде, в котором предоставил производитель. Иначе ты накосячишь своими переделками, а шишки на производителя. Более того, Микрософт вообще не разрешает распространять свои дистрибутивы по сети, где-либо выкладывать. А уж переделывать их и подавно.

Цитата: DonDrakon від 15 Червень 2010, 23:50:28Глупо, к примеру, продавать сахар в магазине только по 50кг если есть спрос на 5-ти килограмовые мешочки.
Эта аналогия применима например к архиву с множеством файлов, которые можно побить на более мелкие архивы и никаких проблем. А ты пытаешься большой трактор распилить на 10 частей для удобства транспортировки, но так чтобы потом его собрать в рабочий вид.

aNGeL

Цитата: Edd.Dragon від 15 Червень 2010, 21:36:10Странно, вес XP-шки - 560 метров. Зачем ее на 2 диска?
очень похоже на нечистую сборку
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DonDrakon

Ну где-то был видел очень урезаную семерку, которая влазит на обычный сд диск, вот только я вообще боюсь что-то подобное ставить даже у себя на компьютере.
Я не мучаюсь, а мне стала интересной задача. Подумал что есть какая-то стандартная процедура по разбивке дистрибутива. Немного погуглил + спросил сдесь на форуме. Если стандартных методов нету то не буду больше искать, а скажу что такой способ не покатит.

Майкрософт сам выкладывает дистрибутивы своего ПО на своем сайте для свободного скачивания. Я не говорил что я буду ковыряться и менять бинарники, я спрашивал способ простой способ записать инстал  Windows7 на несколько сд дисков. Так же предполагал что майкрософт предусмотрел такую возможность и либо сам написал утилитку либо же непосредственно сам распространяет инстал на нескольких дисках.

aNGeL, Майкрософт не запрещает добавлять в установку последние обновления официальные. Что бы это сделать нужно запустить обновление с нужным ключем и указать где лежит дистрибутив, после чего обновление запишется в дистрибутив.

Edd.Dragon

#13
Цитата: DonDrakon від 16 Червень 2010, 10:38:15Так же предполагал что майкрософт предусмотрел такую возможность
В 99.99% случаев в компьютере, подходящем для висты или семерки (речь то не о дровах, которые не годятся для этих ОС) либо есть DVD-привод, либо нет привода вообще. Вот для такого случая Микрософт действительно предусмотрела возможность перелить инсталлку на флешку. А предусмотреть нарезку семерки на CD в нынешние годы уже звучит как установка Windows 98 SE с дискет (не в смысле количества, а в смысле распространенности DVD), потому и не предусмотрели.

Цитата: DonDrakon від 16 Червень 2010, 10:38:15Майкрософт сам выкладывает дистрибутивы своего ПО на своем сайте для свободного скачивания
1. Позволять себе и позволять кому угодно - разные вещи.
2. И где мне у них скачать оригинальный дистрибутив Home Premium хотя бы? Не вижу никаких образов для скачивания в упор. Или ты имел ввиду особые программы, типа бета-теста винды или доступа к некоторым образам, рассылаемым по осбым подпискам (типа подписки для разработчиков или учебных заведений) для тех, кто собственно подписался, а не для всех?



Добавлено: 16 Червень 2010, 10:32:49

Вот например соглашение на OEM-версию:


Вы не имеете права:
................
· пытаться обойти технические ограничения в программном обеспечении;
· публиковать программное обеспечение, предоставляя другим лицам возможность его
копировать;


DonDrakon

Загрузка с флешки ограничивается поддержкой биоса загрузиться с нее.
По поводу лицензионных соглашений -- по этому поводу мне совсем не интересно вести дискуссию. Все что мне было интересно узнать дак это то что можно ли записать установку семерки на обычные диски. Тут я выяснил что готовых решений нету и смысла лепить велосипед лично я не вижу.

Всем спасибо кто откликнулся на мой вопрос и дал ответ.

aNGeL

Цитата: DonDrakon від 16 Червень 2010, 15:04:21Загрузка с флешки ограничивается поддержкой биоса загрузиться с нее.
То железо, которое может тянуть семерку - имеет поддержку загрузки с флешки
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Ruslan...

Разбей диск с Win7 тоталом или архиватором, запиши на CD диски.
Установи на том компе WinXp с CD. Потом скопируй все CD с Win7 на жесткий и собери (разархивируй) воедино. Потом из под WinXP запусти установщик Win7 и устанавливай ОС. Должно прокатить.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

DonDrakon

А семерка нормально станет поверх уже рабочей винды? :o

k1T4eR

Цитата: DonDrakon від 16 Червень 2010, 21:59:12
А семерка нормально станет поверх уже рабочей винды? :o
Да, всё встанет нормально.

RomanGemini

Тогда уж лучше вместо установки Windows XP загрузиться с диска Windows PE и оттуда установку запускать.

фред

мдя...
не знают элементарного...
берем ДВД болванку, записываем на него образ, берем прогу алкоголь, жмакаем в ней "создать образ из диска", в настройках указываем "разделять образ на 700 Мв. (CD-R)", записываем части на СД болванки...
при установке ось будет просить вставить другой диск...
¯\_(ツ)_/¯

notanymore

Обана! С этого места поподробнее.
Как это ось будет просить? У неё что, код поменялся?
Ну запишешь ты на CD болванки 3 MDF файла и 1 MDS или около того, ни один из дисков даже и грузится не будет, пока ты их все в одну папку не скопируешь и Алкоголем не сэмулируешь.
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

Ruslan...

Цитата: RomanGemini від 17 Червень 2010, 00:47:42
Тогда уж лучше вместо установки Windows XP загрузиться с диска Windows PE и оттуда установку запускать.

Тоже вариант.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

DonDrakon

Цитата: фред від 17 Червень 2010, 00:57:51
мдя...
не знают элементарного...
берем ДВД болванку, записываем на него образ, берем прогу алкоголь, жмакаем в ней "создать образ из диска", в настройках указываем "разделять образ на 700 Мв. (CD-R)", записываем части на СД болванки...
при установке ось будет просить вставить другой диск...

А каким образом он будет загружаться?

vetos

Цитата: фред від 17 Червень 2010, 01:57:51не знают элементарного...
берем ДВД болванку, записываем на него образ, берем прогу алкоголь, жмакаем в ней "создать образ из диска", в настройках указываем "разделять образ на 700 Мв. (CD-R)", записываем части на СД болванки...
при установке ось будет просить вставить другой диск...
Фред ты не перегрелся часом?  :D Вроди раньше я за тобой не замечал таких странностей в мышлении...  ??? особенно после слов
Цитата: фред від 17 Червень 2010, 01:57:51при установке ось будет просить вставить другой диск...
Каким образом, позволь спросить, ось узнает что ее "размазали" на несколько болванок?
Цитата: DonDrakon від 17 Червень 2010, 12:23:47А каким образом он будет загружаться?
А никаким.


фред

Цитата: vetos від 17 Червень 2010, 15:05:22
ось узнает что ее "размазали" на несколько болванок?
алкоголь при записи на диски будет добавлять инфу о частях...
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: фред від 17 Червень 2010, 18:15:59
алкоголь при записи на диски будет добавлять инфу о частях...
А инсталлка винды будет ее понимать. Великолепно. Вот и тайная связь Микрософт и Алкоголя. А еще алкоголь по всей видимости в курсе, какие файлы в каком порядке устанавливаются на диск, ну чтобы по триста раз винда не просила то первый, то второй, то чего доброго третий CD...

Ты бы хоть настройку эту показал, как она выглядит. А то не у всех алкоголь есть

фред

Цитата: Edd.Dragon від 17 Червень 2010, 18:56:45
А инсталлка винды будет ее понимать. Великолепно. Вот и тайная связь Микрософт и Алкоголя. А еще алкоголь по всей видимости в курсе, какие файлы в каком порядке устанавливаются на диск, ну чтобы по триста раз винда не просила то первый, то второй, то чего доброго третий CD...
может-быть и такое, в задаче не сказано что инсталляция должна-быть комфортной...
Цитата: Edd.Dragon від 17 Червень 2010, 18:56:45
Ты бы хоть настройку эту показал, как она выглядит. А то не у всех алкоголь есть
может ещё ссылочку с крякнутым алкоголем выложить чтоб незнающие могли покопаться в настройках?
кто пользуется этой прогой, тот знает где она, остальные читают мануал...
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: фред від 17 Червень 2010, 20:18:38остальные читают мануал...
В мануале ее нет  :P

Цитата: фред від 17 Червень 2010, 20:18:38может-быть и такое
Так такое тоже может быть: "А инсталлка винды будет ее понимать."?

Phantom of the Opera

Фрагментованість то таке, файл може тимчасово повністю розпакуватись на ЖД. Але як і коли код алкоголю виповниться, коли немає ОС? Хіба-що алкоголь створить власний live-cd. От постає і питання: створить?
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

фред

Цитата: Edd.Dragon від 17 Червень 2010, 19:31:44
В мануале ее нет  :P
внимательней смотри...
Цитата: Edd.Dragon від 17 Червень 2010, 19:31:44
Так такое тоже может быть: "А инсталлка винды будет ее понимать."?
стандартный виндовский инсталятор имеет такую возможность ещё с времен дискет...

Добавлено: 17 Червень 2010, 19:39:15

Цитата: Phantom of the Opera від 17 Червень 2010, 19:37:31
Хіба-що алкоголь створить власний live-cd ;)
а чем тебе обычный live-cd не нравится?
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon


фред

¯\_(ツ)_/¯

Phantom of the Opera

Цитата: фред від 17 Червень 2010, 20:37:55а чем тебе обычный live-cd не нравится?
Ну якщо структура інсталятора виндовса (і програм на нього) створена спеціально з урахуванням можливості поділу архіву на куски, а алкоголь просто міняє файли конфігурації архіву і розбиває сам архів на куски, то теоретично можливо :-\
Чи є добровольці перевірити? :%)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Edd.Dragon

фред,
от ты балбесина ))))
Не, у меня было подозрение, что ты об этом списке, но я его отогнал ))))))

Это уточнение типа диска при чтении или записи. Больше конечно нужно при чтении. Прога сама может и не догадаться, что за диск и с какой защитой. Сольет да не так.


RomanGemini

Короче так:
1) Закатать Windows PE на CD-R. Желательно чтоб Windows PE был с Total Commander'om и чтобы тот понимал .iso архивы.
2) Порубать образ установочного диска Windows 7 на фрагменты по 700 МБ и записать их на CD-R.
3) Загрузиться с Windows PE. Склеить установочный образ Windows 7 из кусков воедино и распаковать файлы, например, в папку C:\WinSetup.
4) Зайти в папку C:\WinSetup и запустить установку Windows 7.

фред

Цитата: Edd.Dragon від 17 Червень 2010, 19:58:53
фред,
от ты балбесина ))))
Не, у меня было подозрение, что ты об этом списке, но я его отогнал ))))))

Это уточнение типа диска при чтении или записи. Больше конечно нужно при чтении. Прога сама может и не догадаться, что за диск и с какой защитой. Сольет да не так.


дурак, согласен, попутал малехо...
вот нужная настройка:
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: фред від 18 Червень 2010, 01:00:26дурак, согласен, попутал малехо...
вот нужная настройка:
Во, видишь, мануал старый.
То что, умеет разделять, а правильно говорить "умеет создавать многотомные образы" - отлично. При поддержке блюрея это просто необходимо во многих случаях. Но ты на практике вообще пробовал то, о чем говорил и представляешь разницу между многотомным образом/архивом и осознанным раскладываением данных/файлов по нескольким дискам? :)

Ну разбил ты DVD длиной 1400 мб при создании образа на 2 файла объемом по 700 мб каждый - my_disk.mdf и my_disk.md0, плюс my_disk.mds ессесно. Дальше что? Эти три файла - это единый образ DVD, а не 2 образа двух CD. Нука запиши болванку с якобы по-твоему "образа" my_disk.md0 и я посыплю голову пеплом. my_disk.md0 - это исключительно продолжение файла my_disk.mdf. Ты с таким успехом мог разбить их тоталом. Это один непрерывный файл-образ, банально разбитый на несколько физических файлов. Главное, что вирутальный привод знает что так может быть и в виртуальный привод ты монтируешь ОДИН DVD my_disk, состоящий из двух файлов на винте. Двух CD у тебя нет и не было. И вообще у тебя файл setup.exe может оказаться половина на первом, половина на втором.

Как можно было с такой тривиальной опции нафантазировать целую чудодейственную возможность бить автоматически любые DVD на CD, не порезав файлы и не потеряв работоспособности инсталлок на этих DVD? Ну ты выдал.



фред

#38
Цитата: Edd.Dragon від 18 Червень 2010, 11:53:21
Ну разбил ты DVD длиной 1400 мб при создании образа на 2 файла объемом по 700 мб каждый - my_disk.mdf и my_disk.md0, плюс my_disk.mds ессесно.
ну разбил я диск на два отдельных части, ну записал я их на диски, ну попросила ОС второй диск...
дальше что делать?
з.ю. ЭДД ты действительно устарел, mdf и mds это прошлый век, не пробовал юзать iso-образы?
з.з.ю. скажу тебе по секрету, у меня ГТА-SA на 4 СД-дисках есть, в свое время таким-же макаром разбивал общий образ диска для установки на офисный ПК...
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

#39
Цитата: фред від 18 Червень 2010, 13:11:05з.ю. ЭДД ты действительно устарел, mdf и mds это прошлый век, не пробовал юзать iso-образы?
изо - это как раз один и древнейших и простых форматов. mdf+mds - это уже более новый формат, хранящий физику диска, субканальные данные. Т.е с бОльшим функционалом. iso даже мультисессию не поддерживает  :P

Цитата: фред від 18 Червень 2010, 13:11:05ну разбил я диск на два отдельных части, ну записал я их на диски,
Что ты записал на диски? Файлы iso или содержимое файлов iso? И потом ты с них грузишься?
Или ты позаписал куски образов на болванки, на другом компе их смонтировал в виртуальный привод и с него уже ставил свою игрушку? Так это можно сообразить кучей прог. Тоталом, почти любым архиватором. При чем тут это? Это тоже самое, что разбил файл на части, перенес CD-болванками, там на винте собрал, смонтировал и запустил из-под винды инсталлку другой винды.

А суть была изначально -  загрузиться с CD, на котором инсталлка работоспособная, а не файл iso, содержащий часть инсталлки, являющийся частью многотомного образа DVD-шки, для работы с которым нужна установленная ОС, с ПО, понимающим многотомные iso и умеющим их смонтировать, чтобы оттуда запустить инсталлку.



Цитата: фред від 17 Червень 2010, 01:57:51берем ДВД болванку, записываем на него образ, берем прогу алкоголь, жмакаем в ней "создать образ из диска", в настройках указываем "разделять образ на 700 Мв. (CD-R)", записываем части на СД болванки...
при установке ось будет просить вставить другой диск...
Вот это или бред, или неполно описанный процесс, путающий читателя.


Добавлено: 18 Червень 2010, 12:48:42

Цитата: Edd.Dragon від 18 Червень 2010, 13:38:53изо - это как раз один и древнейших и простых форматов. mdf+mds - это уже более новый формат, хранящий физику диска, субканальные данные. Т.е с бОльшим функционалом. iso даже мультисессию не поддерживает
UPD: Ахаха, пришлось проверить, а то по памяти не уверен был - iso и многотомности не имеет. Разделять образ можно только mdf, а при выборе iso выбор разделения недоступен )))

Так что, какие претензии к формату mdf и при чем тут ообще формат образа? ))

фред

Цитата: Edd.Dragon від 18 Червень 2010, 12:38:53
А суть была изначально -  загрузиться с CD, на котором инсталлка работоспособная, а не файл iso
эд, ты или натуральный тролль или тебе нужно расписывать весь процесс включая все ньюансы, ещё и видео создать с подробной аудио инструкцией и спеца на дом прислать, чтоб растолковать...
Цитата: Edd.Dragon від 18 Червень 2010, 12:38:53
Вот это или бред, или неполно описанный процесс, путающий читателя.
я указал направление, дальше уже дело автора, я не учитель и учить не собираюсь...
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

фред,
Ты съезжаешь с темы.

Человек спросил, можно ли сделать так, чтобы установка семерки была на нескольких CD и установщик при этом корректно работал? Все сказали - нет. Ты ответил - без проблем, алкоголем разбей!

Разве это не дезинформация?

1. Алкоголем можно разбить образ чего угодно. И только образ. Содержимое его от этого не разобьется логически и останется единым целым логически и при помощи алголя невозможно разбить 1 DVD в N рабчих CD. Возможно разбить образ DVD на N файлов и получить 1 DVD, находящийся в N файлах по 700 или сколько угодно метров, и не являющихся при этом образами CD.

Так или нет?

2. Алкоголь не делает многотомные iso как ты мне выше предложил. Кроме того, iso более древний формат чем mdf и обладает меньшим набором возможностей.

Так или нет?


Если это троллизм забей. Наговорил чудес, а оказывается имелл виду банальное разбиение большого файла с последующим сбором в оське, а не то что спрашивали.


notanymore

Цитата: RomanGemini від 17 Червень 2010, 23:04:121) Закатать Windows PE на CD-R. Желательно чтоб Windows PE был с Total Commander'om и чтобы тот понимал .iso архивы.
2) Порубать образ установочного диска Windows 7 на фрагменты по 700 МБ и записать их на CD-R.
3) Загрузиться с Windows PE. Склеить установочный образ Windows 7 из кусков воедино и распаковать файлы, например, в папку C:\WinSetup.
4) Зайти в папку C:\WinSetup и запустить установку Windows 7.

Вот это был правильный ответ. Привода нету, но жесткий диск есть всегда.
Переганяем туда не обязательно образ, а можно все файлы из установочного диска Windows, разбивая хоть на дискеты.
Потом грузимся с Live CD и всё это запускаем. Это просто обязано сработать.

А эти пляски с Алкоголем - просто порнография какая-то.
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

Edd.Dragon

Цитата: notanymore від 18 Червень 2010, 15:03:01А эти пляски с Алкоголем - просто порнография какая-то.
Нет, всего-лишь один из вариантов типа

Цитата: Ruslan... від 16 Червень 2010, 15:56:19
Разбей диск с Win7 тоталом или архиватором, запиши на CD диски.
Установи на том компе WinXp с CD. Потом скопируй все CD с Win7 на жесткий и собери (разархивируй) воедино. Потом из под WinXP запусти установщик Win7 и устанавливай ОС. Должно прокатить.

фред

Цитата: Edd.Dragon від 18 Червень 2010, 13:22:06
фред,
Ты съезжаешь с темы.

Человек спросил, можно ли сделать так, чтобы установка семерки была на нескольких CD и установщик при этом корректно работал? Все сказали - нет. Ты ответил - без проблем, алкоголем разбей!

Разве это не дезинформация?

1. Алкоголем можно разбить образ чего угодно. И только образ. Содержимое его от этого не разобьется логически и останется единым целым логически и при помощи алголя невозможно разбить 1 DVD в N рабчих CD. Возможно разбить образ DVD на N файлов и получить 1 DVD, находящийся в N файлах по 700 или сколько угодно метров, и не являющихся при этом образами CD.

Так или нет?

2. Алкоголь не делает многотомные iso как ты мне выше предложил. Кроме того, iso более древний формат чем mdf и обладает меньшим набором возможностей.

Так или нет?


Если это троллизм забей. Наговорил чудес, а оказывается имелл виду банальное разбиение большого файла с последующим сбором в оське, а не то что спрашивали.


1. сам проверь, или алкоголя нет? так чё ты мне тут мозг паришь, если к тебе эта проблема вообще не относится?
2.он делает главное, а то что каких-то плюшек нет, так это меня не волнует...
3.  я где-то упоминал про сборку образа на ЖД? нет? правильно, это ты сам придумал и сейчас доказываешь неправильность своей-же мысли (складывание образа на ЖД).
з.ю. дезинформируешь ты, доказывая невозможность того, что я использую уже много лет...
по-этому ЭД, если не веришь просто проверь на практике, нехочешь? не парь мне моск своей теорией...
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

#45
Цитата: фред від 18 Червень 2010, 19:05:43что я использую уже много лет...
Ты совсем не это делал  :P
Еще и про iso упомянул, а алкоголь не позволяет бить в iso


Добавлено: 18 Червень 2010, 18:11:21

Цитата: фред від 18 Червень 2010, 19:05:43по-этому ЭД, если не веришь просто проверь на практике, нехочешь? не парь мне моск своей теорией...
Я проверил, и не увидел каким образом сделать инсталку винды на нескольких CD без необходимости ее монтировать в уже установленной ОС, а чтобы она работала так, как и прежде - загрузился с комакта и ставишь как ни в чем не бывало, разве что диски меняя. А ты совсем другое делал, идеологически не особо отличающееся от сборки разборки файла. И менять диски тебя просила не инсталлка, которая на самом диске.


фред

Цитата: Edd.Dragon від 18 Червень 2010, 18:07:49
Я проверил
у тебя-же алкоголя нет, как ты проверил?
Цитата: Edd.Dragon від 18 Червень 2010, 18:07:49
И менять диски тебя просила не инсталлка, которая на самом диске.
угу, мать Тереза просила...
Цитата: Edd.Dragon від 18 Червень 2010, 18:07:49
А ты совсем другое делал, 
а ты заглядывал через плечо, что я делал а что нет, правильно?
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: фред від 18 Червень 2010, 19:14:48у тебя-же алкоголя нет, как ты проверил?
"а ты заглядывал через плечо", что у меня есть, а чего нет?

фред

Цитата: Edd.Dragon від 18 Червень 2010, 18:07:49
инсталлер остается на первом СД, инфа распределяется на несколько дисков, инсталка видя что нет архива на этом СД просит вставить другой диск, всё, тема закрыта.
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: фред від 18 Червень 2010, 18:17:56
инсталлер остается на первом СД, инфа распределяется на несколько дисков, инсталка видя что нет архива на этом СД просит вставить другой диск, всё, тема закрыта.
1. Откуда инсталка знает, на каком диске? Алкоголь изменит содержимое дисков? С каких делов? Он просто разбивает большой файл-образ на N частей - больше он ничего не делает. Это факт.
2. Архив весит 50 метров, 20 из них легли на диск 2, 30 - на диск 3. Такого инсталлка точно не ожидала :) Сбой?

Нет, ну откуда ты все это нафантазировал?  ???


notanymore

Цитата: фред від 18 Червень 2010, 19:17:56инсталка видя что нет архива на этом СД просит вставить другой диск, всё, тема закрыта

Дайте мне его за горло подержать!
Инсталка начнет устанавливать Винду, а в процессе скажет файл не найден или поврежден, установка не может быть продолжена.
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

RomanGemini

Цитата: фред від 18 Червень 2010, 19:17:56инфа распределяется на несколько дисков, инсталка видя что нет архива на этом СД просит вставить другой диск
Обычно так поступают установочные пакеты игр.

Удивительно. Даже уже интересно. Мне кажется что ты вообще понятия не имеешь, из чего состоит установочный диск Windows 7. Или имеешь? ;-)