Появилась "Неизвестная ОС" в списке операционных систем. Как её убрать?

Автор KOS, 18 Лютий 2008, 18:17:44

Попередня тема - Наступна тема

Edd.Dragon

Цитата: Tranceliker від 09 Вересень 2008, 15:09:03
відкрий boot.ini і виклади його зміст сюди.

Тепер по-порядку. Я через пошук знайшов лише 1 файл boot.ini в моєму ноуті. Це файл, не папка!
D:\WINDOWS\pss\boot.ini
Поясни, як це розуміти.
Файл и имелся ввиду. Это текстовый файл. Его содержимое покажи.
Но вообще-то должен быть на диске С в корневом каталоге скрытый и системный. Включи отображение скрытых и системных файлов и посмотри в корне диска С

Цитата: Tranceliker від 09 Вересень 2008, 14:42:32
С - FAT-32, 2 інші - NTFS.
Разделы для данных NTFS, а системный по какой логике FAT-32? ))

Tranceliker

Я думав мається на увазі папка..:)
А щодо FAT-32 то це мене так з дитинства привчили:)
А що ти пропонуєш для системи?

І ще: мій компютер не тут, в Києві. Він вдома, в Житомирській області, тому поки що нічого вам не зможу показати. Це вже буде на вихідних. Зараз я працюю на ноутбуці. Просто хочу завдяки вашим порадам розібратися в основах тут, а вдома продовжити.

Щодо вмісту файлу, якого я знайшов. Ось його суть:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
Господь не помиляється

Edd.Dragon

ЦитатаА щодо FAT-32 то це мене так з дитинства привчили:)
Так тогда вроде NTFS еще не было

ЦитатаА що ти пропонуєш для системи?
То, что для нее родное, т.е. для XP - NTFS only.

Цитата[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
Ну как мы тебе по нормальному boot.ini укажем что удалять? В этом удалять нечего ))))
Как видишь в этом операционных систем одна. В кавычках то название, которое отображается при загрузке в списке. А вот что лишнее, и есть ли лишнее в boot.ini на домашнем компе - надо глянуть.

Tranceliker

Що ж...значить все повинно бути таким же (вінда одна й та ж сама), а що відрізняється - видаляти. Прально?
Якщо подіє - всіх плюсами закидаю! :D
Господь не помиляється

pelik911™

Появилась "Неизвестная ОС" в списке операционных систем. Как её убрать?
Хе-хе, а полистать разделы, поюзать поиск? Результат появился после превой же попытки "Неизвестная ОС". Так как уже много ответов - объединяю. Будь внимательней на следующий раз

Edd.Dragon

Цитата: Tranceliker від 09 Вересень 2008, 15:34:05
Що ж...значить все повинно бути таким же (вінда одна й та ж сама), а що відрізняється - видаляти. Прально?
Якщо подіє - всіх плюсами закидаю! :D
Если там две строчки в операционках, то удаление лишней конечно подействует. Вот только откуда взялась - интересно.

Ну и прежде бы сюда скопировать. Как минимум интересно что там написано.

Tranceliker

Господь не помиляється

linuxdrom

Появилась тема неизвестная тема в разделе Хардware > Персональные компьютеры. Как её убрать?

Тема перенесена  :)

pelik911™

Цитата: linuxdrom від 09 Вересень 2008, 18:05:15
Появилась тема неизвестная тема в разделе Хардware > Персональные компьютеры. Как её убрать?

Тема перенесена  :)
Упс... Она там не появилась, а там и висела. А новую прицепил к ней, не сменив, видимо, размещение. Спасибо :)

I.g.I

Можно еще сделать "тазобедренным способом":
Мой компьютер - Правой кнопкой "Свойства" - Дополнительно - в группе "Загрузка и востановление системы" нажми на "Параметры", откроеться окошко. В верхнем списке выбери "Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect и чуть ниже убери галочку напротив "Отображать список операционных систем".

Tranceliker

Все я вдома. Знайшов той клятий Boot.ini, ось що там пише...самі матюки, ніби вірусня якась...  >:(

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer
C:\ = "ЌҐЁ§ўҐбв­ п ®ЇҐа жЁ®­­ п бЁб⥬  ­  ¤ЁбЄҐ C."
Господь не помиляється

Edd.Dragon


Tranceliker

Я залишив лише наступне:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer

Зауважу, що останнього слова нема на моєму ноутбуці. Зараз антивір перевірить мій комп і я спробую перезавантажитись...
Господь не помиляється

Edd.Dragon

Хотя то может и сама винда последнюю строчку приписала, обнаружив на с:\ лишний загрузчик. А уж откуда он взялся - может и вирус подкинул.

Tranceliker

Господь не помиляється

Tranceliker

Знову нічого...
Дивно... коли натискаю на "Неизвесная операционная система на диске С" викидає "No System Disc? Press any key..."  Ну, нічого дивного, але подібне в мене було, коли я відформатував вінчестер за допомогою Patrition Magic, а потім вставив диск з віндою і при вмиканні компютера, мені видало те саме...
А використовуючи Acronis викидує "Неизвесная операционная система на диске С". Глухий кут...
Господь не помиляється

Edd.Dragon

ЦитатаДивно... коли натискаю на "Неизвесная операционная система на диске С" викидає "No System Disc? Press any key..."
Это он тебе говорит, потому что ты выбрал продолжение загрузки, ведущее неизвестно куда.

Так а в boot.ini страка возвращается на место?


Два сообщения подряд!

Tranceliker

Ні, її вміст залишається незмінним, тобто таким, яким я його залишив...
Господь не помиляється

Edd.Dragon

Цитата: Tranceliker від 13 Вересень 2008, 19:37:22
Ні, її вміст залишається незмінним, тобто таким, яким я його залишив...
Тогда смотри, что в корне диска C, нету ли там лишнего? Можешь написать какие там файлы есть. Только включи отображение скрытых файлов

Tranceliker

Я не зовсім розумію поняття "в корне диска"..
По-пальцям можна? :-[
Господь не помиляється

Edd.Dragon

Цитата: Tranceliker від 13 Вересень 2008, 21:02:39
Я не зовсім розумію поняття "в корне диска"..
По-пальцям можна? :-[
В корневой папке диске C
Т.е. в C:\

Tranceliker

Я вирішив дану проблему... :)
Памятаєш, я писав, що в мене операційна система на диску С, що в форматі FAT32? Так от я перевстановив (в котре ;D) вінду і відформатував диск С у формат NTFS, без допомоги будь-яких утиліт, а просто з меню..
ВСЕ! Проблему вирішено! Але мені все ж цікаво:що ж було причиною такому дивному повідомленню перед завантаженням попередньої конфігурації ОС?
...і ще..+1 від мене за допомогу.. :)
Господь не помиляється