Windows Vista: обсуждение

Автор AnGelus, 04 Вересень 2007, 21:46:54

Попередня тема - Наступна тема

Nikolai

Знаю, но было лень, ты меня заставляешь делать лишние действия :D

Юзайтесь, как удалять Vista-у: http://shareua.com/file/304963/Vista_removal.rar.html
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

J.C.

По-скольку в этой теме идет хвалебная песнь ОС VISTA, сообщаю, мне абсолютно без разницы, что она там кэширует, я не о кэше говорю, а о том, что 600-800 метров оперативы съедает она неоправданно!

Vadimus

Цитата: J.C. від 27 Листопад 2007, 13:02:34
сообщаю, мне абсолютно без разницы, что она там кэширует, я не о кэше говорю, а о том, что 600-800 метров оперативы съедает она неоправданно!
Ты же сам себе противоречишь.

J.C.


UKURENIY

Microsoft опубликовала подробный список изменений в Windows Vista SP1.
Что мне "попало" в глаза это:
- поддержка Direct3D® 10.1
- поддержка exFAT, новой файловой системы
- устранена проблема с "долгим" копирыванием файлов
- исправлены ошибки зарегистрированные через Windows Error Reporting
- ускорение работы в различных сценариях от 18 до 50%.
Короче если все так будет как они пишут, то я думаю Vista уже не будет уступать по производительности ХР.
Кому интересно читаем здесь: http://www.thevista.ru/page.php?id=9412

DarkSTALKER

Цитата: UKURENIY від 11 Грудень 2007, 00:54:01
- ускорение работы в различных сценариях от 18 до 50%.
Короче если все так будет как они пишут, то я думаю Vista уже не будет уступать по производительности ХР.
Кому интересно читаем здесь: http://www.thevista.ru/page.php?id=9412
вот в это мне что то как раз и не верится ))) очень расплывчато как то......

LEXX_Gruzovik

Ну вот установил я SP1 RC1 - И понял, что никакой раздницы нет! Ни в скорости, ни в чём! Как работала, так и работает, только назойливая надпись появилась!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Guru of 3D


Haleev

Цитата: LEXX_Gruzovik від 17 Грудень 2007, 23:43:56
Ну вот установил я SP1 RC1 - И понял, что никакой раздницы нет! Ни в скорости, ни в чём! Как работала, так и работает, только назойливая надпись появилась!
Всетаки Билли и Ко. сдержали обещяние :o, так что Шара продолжаеться :D!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Kostello

Цитата: Haleev від 20 Січень 2008, 19:58:01
Всетаки Билли и Ко. сдержали обещяние :o, так что Шара продолжаеться :D!

Что-то я не понял, о чём речь. Какая это надпись появиться, если я захочу установить SP1?

LEXX_Gruzovik

Извиняюсь, вы меня не правильно поняли! Надпись я имел введу в правом нижнем углу типа "windows vista сборка 6.001 beta" и т.д.
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Haleev

Цитата: Kostello від 20 Січень 2008, 22:51:17
Что-то я не понял, о чём речь. Какая это надпись появиться, если я захочу установить SP1?
Микрософт обещял, что обновление будет становиться на пиратки но время от времени будет выскакивать окно о предложении купить лицензию, извиняюсь - без ссылки, уж очень много почты нужно перевернуть.
Цитата: LEXX_Gruzovik від 22 Січень 2008, 01:12:28
Извиняюсь, вы меня не правильно поняли! Надпись я имел введу в правом нижнем углу типа "windows vista сборка 6.001 beta" и т.д.
Я тоже извиняюсь! Но видемо LEXX_Gruzovik слышал про это тоже.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

f1rst

Цитата: linuxdrom від 13 Вересень 2007, 14:44:38
  Превратности судьбы   :), я поставил ХР до первого сервис пака, эта гадина запорола мне таблицу разделов  >:(  :'( , у меня пропала куча инфы, угробился Линух, и я еле слог вернуть возможность редактировать разделы  >:(

   
калич  :D :P

LEXX_Gruzovik

Цитата: Haleev від 22 Січень 2008, 09:52:06
Микрософт обещял, что обновление будет становиться на пиратки но время от времени будет выскакивать окно о предложении купить лицензию, извиняюсь - без ссылки, уж очень много почты нужно перевернуть.Я тоже извиняюсь! Но видемо LEXX_Gruzovik слышал про это тоже.


Конечно слышал, но в beta версии сервис-пака эта мулька не входит! + у меня лицензия, так что мне эти надписи уже не грозят...
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Guru of 3D

Все ломается и нече вылазить с просьбой зарегится небудет)

mrsan2

Цитата: sam_fisher від 15 Жовтень 2007, 21:07:48
Вообще,Виста со своей безопасностью здорово давит на мозги.Выкидыши типа "А вы точно хотите запустить сию программу"достают через полчаса юзанья.Особенно,если софт-Майкрософтовский.
А что мешает отключить контроль учетных записей и перезагрузится?
А то ЭТО прям таки камень преткновения для изнеженных ХРников  :D

Demon_Alex

А никто не подскажет где можно без проблем скачать Windows Vista Ultimate х64 русскую версию, тока не ломаную и не крякнутую???!!! Зарание спасибо.
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Gektor

Цитата: Demon_Alex від 03 Лютий 2008, 15:27:27
А никто не подскажет где можно без проблем скачать Windows Vista Ultimate х64 русскую версию, тока не ломаную и не крякнутую???!!! Зарание спасибо.
Чтоб всё было без проблем, пойди в магазин и купи легальную копию, тогда она будет не ломанная и не крякнутая.  ;)

pelik911™

Цитата: Demon_Alex від 03 Лютий 2008, 15:27:27
А никто не подскажет где можно без проблем скачать Windows Vista Ultimate х64 русскую версию, тока не ломаную и не крякнутую???!!! Зарание спасибо.
Интересно, а что, такие можно скачать? ;D А кому деньги платит за ее использование, регистрацию, активацию?

Haleev

Цитата: pelik911 від 03 Лютий 2008, 18:17:06
Интересно, а что, такие можно скачать? ;D А кому деньги платит за ее использование, регистрацию, активацию?
Как, кому платить - Билли, качяем и покупаем ключь за 200$!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

pelik911™

Не xочу, чтоб меня неправильно поняли, но этот ключ без проблем можно взять у кого-то или скачать. Тогда какая будет разница, не считая разницы в $200?

Vadimus

Цитата: Demon_Alex від 03 Лютий 2008, 15:27:27
А никто не подскажет где можно без проблем скачать Windows Vista Ultimate х64 русскую версию, тока не ломаную и не крякнутую???!!! Зарание спасибо.
В магазине можно купить. В интернет-магазине можно купить. В таком случае будет дешевле и ходить никуда не нужно. Всё сами привезут. Почти как скачать.

Shade.rus

Всем привет!А переходить придётся на висту хотите ли вы этого или нет!Заставят.Это прогресс!И по поводу железа.В комьютерном мире(по моему мнению) как и в жизни идёт гонка вооружений.Мы хотим всё лучшее и совершенное.Так что готовьте денюшки,господа! :D
CPU Core 2 Duo E6700 Cooler Coolermaster GeminII M/B XFX 680i RAM 2x1024 GEIL DDRII 800  Plus (3-3-3-8)
Video EVGA nVidia Geforce 8800Ultra) Sli

βεερ_βooρ

Цитата: Shade.rus від 08 Лютий 2008, 15:00:19
Это прогресс!
Не верю! (с) Станиславский
Цитата: Shade.rus від 08 Лютий 2008, 15:00:19
И по поводу железа.В комьютерном мире(по моему мнению) как и в жизни идёт гонка вооружений.Мы хотим всё лучшее и совершенное.
Это называется детские понты, а не гонка вооружений :P
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

r3

Холодная война! Мне холодно.

βεερ_βooρ

Цитата: r3 від 08 Лютий 2008, 15:05:31
Холодная война! Мне холодно.
Купи обогреватель DragonFlyBSD и не флуди.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Shade.rus

Цитата: r3 від 08 Лютий 2008, 15:05:31
Холодная война! Мне холодно.
Не было бы понтов,сидели бы мы сейчас на первых"пнях"и радовались жизни.А так есть понты,-есть спрос.Вот тебе и предложение! :P
CPU Core 2 Duo E6700 Cooler Coolermaster GeminII M/B XFX 680i RAM 2x1024 GEIL DDRII 800  Plus (3-3-3-8)
Video EVGA nVidia Geforce 8800Ultra) Sli

r3

Цитата: Shade.rus від 08 Лютий 2008, 15:13:17
Не было бы понтов,сидели бы мы сейчас
в пищерах.
Цитата: beep_boop від 08 Лютий 2008, 15:12:34
Купи обогреватель DragonFlyBSD.
Ссылку на Интернет-магазин не подскажешь?

S@n4eS

Цитата: Shade.rus від 08 Лютий 2008, 15:00:19
Всем привет!А переходить придётся на висту хотите ли вы этого или нет!Заставят.Это прогресс!И по поводу железа.В комьютерном мире(по моему мнению) как и в жизни идёт гонка вооружений.Мы хотим всё лучшее и совершенное.Так что готовьте денюшки,господа! :D
Согласен на 100%

Shade.rus

LEXX_Gruzovik,я восхищаюсь твоим железом!У меня чуть денег не хватило на хороший камень,а в остальном всё тоже.
CPU Core 2 Duo E6700 Cooler Coolermaster GeminII M/B XFX 680i RAM 2x1024 GEIL DDRII 800  Plus (3-3-3-8)
Video EVGA nVidia Geforce 8800Ultra) Sli

Shade.rus

Люди добрые,помогите найти обновления на висту и дрова на GF 8800 ultra.По умолчанию качал с NVIDIA,но стали с жёлтым треугольником и внутри восклиц. знаком.А те обновления,кот. здесь добрые лыди предлагают на висту ,ссылка не активируется. :)
CPU Core 2 Duo E6700 Cooler Coolermaster GeminII M/B XFX 680i RAM 2x1024 GEIL DDRII 800  Plus (3-3-3-8)
Video EVGA nVidia Geforce 8800Ultra) Sli

Haleev

#131
Цитата: Shade.rus від 08 Лютий 2008, 17:46:34
Люди добрые,помогите найти обновления на висту и дрова на GF 8800 ultra.По умолчанию качал с NVIDIA,но стали с жёлтым треугольником и внутри восклиц. знаком.А те обновления,кот. здесь добрые лыди предлагают на висту ,ссылка не активируется. :)
Дрова здесь, обновление на висту автоматом  в самой Vista или боишся в интерпол загреметь :D, коль ищеш обновление на стороне!

Цитата: pelik911 від 04 Лютий 2008, 10:48:38
Не xочу, чтоб меня неправильно поняли, но этот ключ без проблем можно взять у кого-то или скачать. Тогда какая будет разница, не считая разницы в $200?
Ага, и вот два пользователя заходьт под одим ключем в инет обновиться и песец - возможно облом обоим пользователям( у меня так было когда ключь от нейро дал Куму, а мне после сообщение как и ему: типа " данный продукт используют много пользователей, обновите ключ...", что было дальше умолчу  >:()т.е. ключ заноситься в черный список. Или вариант - кто первый тот и папа, но это врялде.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Dronic

все ш таки інтерфейс в Вісти на першому плані...а вам?
The purpose of music - to touch the hurt!

Наздрюль

скажите, плиз есть ли для Висты руссификатор....???
обычная сетапка, которая обновляет язык, а не архив, который надо заменят в папках Виндовс и програм файлс
йаааарррррр.....сгорела зарядка от бука(((

Anton T.

#134
Цитата: Наздрюль від 11 Лютий 2008, 21:23:27
скажите, плиз есть ли для Висты руссификатор....???
обычная сетапка, которая обновляет язык, а не архив, который надо заменят в папках Виндовс и програм файлс
Подойдет? Кстати, версия какая? 32 или 64-битная?

Добавлено:
Vista конечной x86 MUI языковые пакеты
Русский языковой пакет
Украинский языковой пакет

Vista конечной x64 MUI языковые пакеты
Русский языковой пакет
Украинский языковой пакет

ВАЖНО: Вы читаете машина переведена страницу, которая предоставляется "как есть" без гарантии. В отличие от человеческого перевода, машинный перевод не понимает грамматика, семантика, синтаксис, идиомы на естественном языке, что часто приводят неточные и низкое качество текста, который вводит в заблуждение и непонятным.

Наздрюль

пасиба, очень помогло....респект тебе AntonT
йаааарррррр.....сгорела зарядка от бука(((

AnRamstt

Куда лететь?Лутчше подождать Vista Sp1.
Race Driver Grid

Guru of 3D

Цитата: AnRamstt від 12 Лютий 2008, 15:04:15
Куда лететь?Лутчше подождать Vista Sp1.
А что ждать если он уже вышел?

AnRamstt

Race Driver Grid

lithium-ua

Ставим сервис пак и юзаем снова!
Microsoft планирует выпустить окончательную модификацию сервис-пака для Windows Vista в текущем квартале. Однако, подчеркивают в Microsoft, точная дата выхода пакета будет зависеть от того, какие отзывы корпорация получит от тестеров, установивших версию Windows Vista SP1 RC Refresh. Кстати, в этом квартале свет также должен увидеть третий сервис-пак для операционной системы Windows ХР.
;)
А я подожду 3-й на XP и если улучшения будут заметны на Висту не перейду.
The defeat does not have any justifications,
The victory does not require them...

Guru of 3D

Цитата: lithium-ua від 12 Лютий 2008, 18:31:54
Ставим сервис пак и юзаем снова!
Microsoft планирует выпустить окончательную модификацию сервис-пака для Windows Vista в текущем квартале. Однако, подчеркивают в Microsoft, точная дата выхода пакета будет зависеть от того, какие отзывы корпорация получит от тестеров, установивших версию Windows Vista SP1 RC Refresh. Кстати, в этом квартале свет также должен увидеть третий сервис-пак для операционной системы Windows ХР.
;)
А я подожду 3-й на XP и если улучшения будут заметны на Висту не перейду.

Окончательная модификация это  Windows Vista SP1 RC Refresh 2 , так как код больше не меняли , а просто переименовали в RTM. А значит что финальный SP1 легко можно скачать.

Anton T.

#141
Почему после установки MathCAD 14 на висте выдает ошибку Microsoft Visual C++ Runtime Library? А потом программа закрыта и все.

Уже все. Установил MSXML 4.0 SP2 Parser and SDK и переустановил все работает! Слава богу! :)

mrsan2

Кто сталкивался с непомерно раздутой папкой Windows\Winsxs и каким способом ее можно безболезненно уменьшить?

r3

Цитата: mrsan2 від 22 Лютий 2008, 21:47:31
Кто сталкивался с непомерно раздутой папкой Windows\Winsxs и каким способом ее можно безболезненно уменьшить?
http://neonka.ru/node/1

DRiFTER

Как сделать, чтобы alt+tab был таким:
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

RomanGemini


DRiFTER

Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

mrsan2

Цитата: r3 від 23 Лютий 2008, 16:33:48
http://neonka.ru/node/1
То, что там находится, не секрет, а вот как ее уменьшить?  :o

Артемий

Как по мне, так у Висты из хорошего только стиль :)

AnRamstt

Direct X 10 уже есть на xp!Зачем ставить висту,ради aero етот наворот есть в Vista Transformation Pack!
Race Driver Grid