Windows Vista: обсуждение

Автор AnGelus, 04 Вересень 2007, 21:46:54

Попередня тема - Наступна тема

fin


linuxdrom


βεερ_βooρ

#52
Цитата: linuxdrom від 15 Вересень 2007, 17:22:13
Ха. И почему же?
Томущо флудер. Почитай его сообщения - для него хамско-троллье общение вполне норма >:(
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

MAZA_VersuS

#53
Цитата: beep_boop від 15 Вересень 2007, 17:34:05
Потощо флудер. Почитай его сообщения - для него хамско-троллье общение вполне норма >:(
Поосторожней на поворотах малыш. Ха, что за слово "Потощо", безграмотный ты наш!  :D

MAZA_VersuS

Цитата: linuxdrom від 15 Вересень 2007, 17:22:13
Ха. И почему же?
Это же очевидно! Потому что запорол всю инфу на винте при установке.  ;)

R@MS

Цитата: MAZA_VersuS від 15 Вересень 2007, 18:51:05
Это же очевидно! Потому что запорол всю инфу на винте при установке.  ;)
Дык не он же её запорол, а система глюканула. С кем не бывает  :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: MAZA_VersuS від 15 Вересень 2007, 18:49:28
Поосторожней на поворотах малыш.
Угроза? Уже боюсь  8)
http://www.dpk.com.ua/user/1665/
ЦитатаДата рождения
01/01/1
Сначала поставь дату правильно, а потом уже называй всех подряд малышами. :P
Цитата: MAZA_VersuS від 15 Вересень 2007, 18:49:28
Ха, что за слово "Потощо", безграмотный ты наш!  :D
Быстро печатал и ошибся грамотей.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: MAZA_VersuS від 15 Вересень 2007, 18:51:05
Это же очевидно! Потому что запорол всю инфу на винте при установке.  ;)
Твоё телепатическое "очевидно" плохо работает. Да и читать ты не умеешь:
Цитатаэта гадина запорола мне таблицу разделов
Прочитай по буквам. Если все равно не поймёшь, купи толковый словарь, и выучи. И вообще, зачем прогуливал школу?

fin

MAZA_VersuS,
1) Последнее предупреждение за флуд.
2) По достижении -10 баллов будь готов отправиться в профилактический бан.

ser_TUX

Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
beep_boop, linuxdrom, Вы сами та не видите абсурдность своих суждений: "да я , да у меня". Если челевек типа имеет дома Солярку скачанную с сайта, да ещё сверху типа Oracle навернут, Вы этим перед своими девушками козыряте. Большей глупости и придумать сложно, как и приминение таких систем в домашних условиях. И речь шля а не о дистрибутивах, а о совокупном владении подобных систем, которых я уверен Вы в глаза не видели. И если Вы хотя бы слышали все эти названия это абсолютно не говорит о том, что все должны кинуться устанавливать на своих машинах Линух. Все Ваши высказывания - высказывания оголтелых фанатов Линуха, такие увы всегда были и будут (я имею в виду фанатов, как и фанаты Аппл и т.п)
Можно было бы и аргументы приводить "Виста на порядок "нормальней" работает с сетью, чем ХР? Это единственный аргумент за?" Но Вы знаете с такими людьми как Вы это бессмысленно. У Вас задачи не найтирациональное зерно а всё полить грязью. За сим откланиваюсь и не вижу смысла вести дисскуссию, так как терпеть не могу пустозвонов :'(
Будешь продолжать в том же духе, может  M$ в самом деле ноутбук подарит :)
P.S:Без обид ;)

MAZA_VersuS

Цитата: fin від 15 Вересень 2007, 20:05:58
MAZA_VersuS,
1) Последнее предупреждение за флуд.
2) По достижении -10 баллов будь готов отправиться в профилактический бан.
Да хоть пожизненный. Велика потеря с малолетками безграмотными общаться. Ха-ха-ха.  :P :P :P У вас вообще форум ламерский, тут советов дельных фонарь полный, так как ламосы одни собрались. До свиданья ламера.  :D  :P :P :P
P.S. fin ты поменьше перед начальством выслуживайся   ;) и выходи на свежий воздух хоть иногда. А то у тебя наверное мозоль на одном месте скоро будет, так ты за порядком следишь бедный тщательно.

R@MS

Цитата: MAZA_VersuS від 15 Вересень 2007, 20:58:17
До свиданья ламера. 
Уж кто бы говорил. Пока! Скучать не будем.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: MAZA_VersuS від 15 Вересень 2007, 20:58:17
Да хоть пожизненный. Велика потеря с малолетками безграмотными общаться. Ха-ха-ха.  :P :P :P У вас вообще форум ламерский, тут советов дельных фонарь полный, так как ламосы одни собрались. До свиданья ламера.  :D  :P :P :P
P.S. fin ты поменьше перед начальством выслуживайся   ;) и выходи на свежий воздух хоть иногда. А то у тебя наверное мозоль на одном месте скоро будет, так ты за порядком следишь бедный тщательно.
В вечный бан и на доску почета.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

fin

MAZA_VersuS - бан по совокупности нарушений.

UKURENIY

Что за флуд в ветке развели!?  :o Всех в бан! Бу го га га!

ser_TUX

Цитата: UKURENIY від 17 Вересень 2007, 13:24:28
Что за флуд в ветке развели!?  :o Всех в бан! Бу го га га!
В бан, надо будет скоро тебя отправить. За флуд :)

Haker

Извините что вопрос не в тему, но что даст компу, если установить Windows server 2003? И нужно ли это обычному юзеру(т.е. Мне)

Ultra

рановато еще. ставил, посмотрел красивая, много полезних гаджетов(справа панелька)но сильно требовательная. у меня глючило хотя оцена производительности была 3,5. мучался с драйверами. вобщем в следующем году(или к Новому году) думаю моно будет ставить. 

cfc

Виста  - игрушка. Ничего полезного. Фигня.  Я через 2 дня удалил.

DarkSTALKER

а как удалить то?? у меня стоит 2 системы Виста и ХР. Менюшка выбора присутствует при загрузке ПК и во я хочу удалить эту самую Висту вместе с этой менюшкой только чтоб без вреда для ХР

Mr. X

Цитата: Haker від 18 Вересень 2007, 00:32:38
Извините что вопрос не в тему, но что даст компу, если установить Windows server 2003? И нужно ли это обычному юзеру(т.е. Мне)
Абсолютно ничего не даст, и совершенно не нужно. Это же ОС для серверов, а не для рабочих станций. И требования к оперативке у нее выше, чем у обычной ХР.

VITSOFT

Пользуюсь Вистой с весны - стоит как основная - к ней претензий нет. А для того чтоб работала лучше проста надо поднастроить и все (Игры для меня не главный критерий - но играть люблю - 40-60 FPS на максимуме в NFS MW на Radeon x1950 GT в Висте меня устраивает)!

J.C.

Лично мне Vista очень нравится, интерфейс очень продуманный,все необходимые функции всегда под рукой, работает, на мой взгляд, гораздо стабильнее чем XP. Я минималист поэтому встроенная DVD - студия вполне меня устраивает. Еще порадовало наличие WMCenter, функциональность которого пришлась по душе, вот обзаведусь монитором побольше и буду пользовать. Единственный минус, это то, что двух гигов ОЗУ хватает в обрез, да где там, совсем не хватает, но со временем и эта проблема разрешится.

Fersifex

Цитата: RaFFeR від 12 Вересень 2007, 22:50:45
Если мне памать не изменяет то в то время когда ИксПи запустили то на нее все плювались, но в итоге почти все висят и работают на ИксПи
Все... Что это за слово такое, неприятное?
Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 21:54:13
beep_boop, уверен в то время Вы еще были страстным поклонником Windows 98 и точно так же писали на форумах что 2000 полный отстой. Ой пардон Вам тогда было лет 11-12, о чём это я.
linuxdrom, только не надо утрировать "BSD, Linux, Solaris работают с сетью на порядок "нормальней" Висты, это достаточно весомый аргумент чтобы перейти на них?"
"Золотые слова, а то начали на Linux убегать...", ага уже очередь выстроилась. В нашей стране если покупают ноуты с Линухом то только поту, что это дешевле и для того, чтобы его снести и поставить нелицензионный Windows.
"следствие того что M$ так и не научилась делать многозадачные системы" а Вы сможите купить себе домой Solaris?
Bismark, Вы надеюсь на 2000 или 98 сидите, которые менее требовательны к ресурсам чем ХР? А то знаете ли там тоже рюшечки проклятые. Да и вообще даешь командную строку для всех и каждого.
Злой вы, батенька!  :( Да и не правы...
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

kav

Купил ноутбук с установленой Vista (768 Mb ОЗУ). Работает отлично, и, как водится, к хорошему очень быстро привык (это при том, что на домашнем ПК стоит ХР, и на нем работаю большее время). Нареканий на висту никаких - красиво, функционально и пока надежно. Единственный (пока не разобрался с настройками брандмауэров) недостаток, еще так и не удалось создать стабильную беспроводную сеть компьютер-компьютер.

SiN2 ICiNI

Вчера ХРушка приказала долго жить и чьть винт за сабой не потянула. (Или на оборот я долго не разбирался) Поставил VISTA Ultimate x86 понравилась очень прикольно красиво. Подскажите разложить вот так окна?  http://xvv4000.narod.ru/4000foto/WVU_PC.jpg

Xaz

"знаете чем хорош конец дня?... тем что завтра все начнется сначала..."

J.C.

Цитата: SiN2 ICiNI від 24 Вересень 2007, 13:28:14
Вчера ХРушка приказала долго жить и чьть винт за сабой не потянула. (Или на оборот я долго не разбирался) Поставил VISTA Ultimate x86 понравилась очень прикольно красиво. Подскажите разложить вот так окна?  http://xvv4000.narod.ru/4000foto/WVU_PC.jpg
Мда........ Как уже сказали Win+Tab, так же эта кнопка находится в быстром запуске!!!! Не заметить ее невозможно.

SiN2 ICiNI

Что то подозрительно начинает нравится Vista   ::) .Сделаю мини апгрейд и положу я скоро Хрюшку на полку   :'( в музей .

KJIuM

Цитата: Xaz від 24 Вересень 2007, 13:50:14
Нажми "Win"+"Tab"   :)
Xaz, юзербары запрещены! Убирай!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Vadimus

Собрал себе летом новый комп и поставил Windows Vista Ultimate 64 bit. Доволен. Никаких нареканий.
НО. Возникла необходимость поставить 1С Предприятие. 1С-овцы говорят, что 64-битная версия ими не поддерживается. Придётся устанавливать 32-битную. В принципе, это единственная проблема, которая возникла у меня с Windows Vista за 1,5 месяца.

Haleev

  Кто знает как удалить Виста с D не форматируя его?
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

нщкшл

Цитата: Haleev від 07 Жовтень 2007, 10:34:22
  Кто знает как удалить Виста с D не форматируя его?
Посмотри по этой ссылке http://subscribe.ru/archive/comp.soft.win.winntplus/200705/16055505.html#86295.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

SiN2 ICiNI

К сожалению все таки снес я Висту, хоть и внешне она мне очень нравилась и интерфейс удобный. Но есть программы (их версии) которыми очень привык пользоватся, но к сожалению они либо не хотят запускатся либо ламалка их не берет.

R@MS

Цитата: SiN2 ICiNI від 08 Жовтень 2007, 17:09:16
либо не хотят запускатся либо ламалка их не берет.
Бегом идём читать правила сайта.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter


Vadimus

Цитата: SiN2 ICiNI від 08 Жовтень 2007, 17:09:16
они либо не хотят запускатся либо ламалка их не берет.

До чего же народ любит шару.  :P
И никого не интересует, что после ломалки можно очень здорово попасть. Приведу недавний пример из моей практики. Некая компашка юзала нелицензионный софт. И очень радовалась, т.к. та софтина на 1 комп стоит порядка 11 тыс. грн. Но одним чудесным утром их очень сильно удивило, что доступ к клиент-банку заблокирован. Разборки с банком. Выяснилось, что от их имени с их ключами была попытка списание значительной суммы средств со счёта. Операция не прошла, т.к. какие-то параметры всё таки не соответствовали, и операция была воспринята банком как нетипичная и доступ к счёту заблокирован. Руководство почесало репы, вызвало спецов-програмеров, которые и постановили, что именно в ломаной софтине и сидел шпион. Кстати, справедливости ради нужно сказать, что потом на ту же софтину и Касперский 7 начал ругаться (до того антивируса совсем не было).
Так что думайте, стоит ли юзать ломаный софт. Лично я для себя давно решил, что так себе будет только дороже.
А теперь о Windows Vista. Лично я установил себе Vista не красивости ради, а из-за безопасности. Во-первых, на данный момент в этой операционке учтены все новейшие угрозы и методы их предотвращения.А во-вторых, года через 2 ХР перестанут поддерживать, как в своё время случилось с 98 и иже с ними. А новые угрозе не перестанут появляться. И здесь более новая операционка в выигрыше. Повторюсь. Одно из основных преимуществ Windows Vista - безопасность.

tymik

Цитата: Vadimus від 09 Жовтень 2007, 17:06:33
До чего же народ любит шару.  :P
И никого не интересует, что после ломалки можно очень здорово попасть. Приведу недавний пример из моей практики. Некая компашка юзала нелицензионный софт. И очень радовалась, т.к. та софтина на 1 комп стоит порядка 11 тыс. грн. Но одним чудесным утром их очень сильно удивило, что доступ к клиент-банку заблокирован. Разборки с банком. Выяснилось, что от их имени с их ключами была попытка списание значительной суммы средств со счёта. Операция не прошла, т.к. какие-то параметры всё таки не соответствовали, и операция была воспринята банком как нетипичная и доступ к счёту заблокирован. Руководство почесало репы, вызвало спецов-програмеров, которые и постановили, что именно в ломаной софтине и сидел шпион. Кстати, справедливости ради нужно сказать, что потом на ту же софтину и Касперский 7 начал ругаться (до того антивируса совсем не было).
Так что думайте, стоит ли юзать ломаный софт. Лично я для себя давно решил, что так себе будет только дороже.
А теперь о Windows Vista. Лично я установил себе Vista не красивости ради, а из-за безопасности. Во-первых, на данный момент в этой операционке учтены все новейшие угрозы и методы их предотвращения.А во-вторых, года через 2 ХР перестанут поддерживать, как в своё время случилось с 98 и иже с ними. А новые угрозе не перестанут появляться. И здесь более новая операционка в выигрыше. Повторюсь. Одно из основных преимуществ Windows Vista - безопасность.
Ну прямо так до мене прийдуть на хату і пов'яжуть за використання неліцензійного пінболу :)
98 Віндовс, між іншим, перестав підтримуватись доволі недавно. Так що на ХР ще можна жити до-о-овго.

Vadimus

Цитата: tymik від 09 Жовтень 2007, 17:14:20
Ну прямо так до мене прийдуть на хату і пов'яжуть за використання неліцензійного пінболу :)
98 Віндовс, між іншим, перестав підтримуватись доволі недавно. Так що на ХР ще можна жити до-о-овго.
Вообще мой предыдущий пост был не о "Повяжут", а как можно попасть на пиратском софте.
За пинбол не повяжут.  :D А вот если к пинболу добавить винду, офис, антивирус, игры, просуммировать стоимость коробочных продуктов, и если при этом сумма потенциального убытка правообладателям составит больше 3400 грн. (сумму могу путать, но около того), то штраф впаяют. И заставят за всё заплатить.

sam_fisher

Вообще,Виста со своей безопасностью здорово давит на мозги.Выкидыши типа "А вы точно хотите запустить сию программу"достают через полчаса юзанья.Особенно,если софт-Майкрософтовский.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

DarkSTALKER

вот сдесь выше советовали удалить папку Виндоус Виста с диска, а она сволочь из под експишки не удаляется, точно так же как и папка Програм файлс. Пишет  файл занят другим процессом, нет доступа (прав) на совершение опереции удаления и предлагает воспользоваться правами администратора хотя я и за хожу с профиля администратора О_О. Подскажите как удалить эту ..... Висту

Emjust

Треба повиключати автозагрузки тих файлів які ти хочеш видалити."start/run.../msconfig/ "

Nikolai

Цитата: DarkSTALKER від 15 Жовтень 2007, 23:36:06
вот сдесь выше советовали удалить папку Виндоус Виста с диска, а она сволочь из под експишки не удаляется, точно так же как и папка Програм файлс. Пишет  файл занят другим процессом, нет доступа (прав) на совершение опереции удаления и предлагает воспользоваться правами администратора хотя я и за хожу с профиля администратора О_О. Подскажите как удалить эту ..... Висту
не мог бы еще раз повторить проблему? Я тоже вычищал Висту, могу помочь. Там софт может нужен.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Haleev

 Удалил Висту  >:( ;), просто можно отфармотировать раздел с Vista и все, но не так уж и все, если стоит ХР. При загрузке используется Виста загрузчик, чтоб его убрать и задать ХР загрузчик, нужно вставить диск с Виста и в
командной строке в Висте набрать путь, какой непомню ищем в Виста->Помощ->" как удалить Виста", после перезагрузиться, теперь ХР по умолчанию, загрузить ХР и форматнуть раздел с Виста, возможно он теперь и папкой удалиться, не пробовал. После Мой компьютер-> Свойства -> Загрузка и восстановление - снимаем галочку Отображать список операционных систем.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

DarkSTALKER

отформатировать єто легче всего, я бы тоже так сделал, но раздел 130 гектар на котором была виста забит до предела и девать нужную информацию которая там находится просто некуда
подробнее о проблемке - удаляя через проводник выскакивает окно вида: не удается удалить такойто файл. нет доступа. диск может быть защищен от записи, либо занят другим приложеним. Тотал командер выдает такое - файл не может быть удален, снимите защиту от записи и предлагает воспользоваться правами админа.

Haleev

Цитата: DarkSTALKER від 16 Жовтень 2007, 14:04:29
отформатировать єто легче всего, я бы тоже так сделал, но раздел 130 гектар на котором была виста забит до предела и девать нужную информацию которая там находится просто некуда
Надо было раздел под Висту сделать 20-30 Гиг и никаких проблем  8)
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

DarkSTALKER

когда инсталировалась виста винт уже был отформатирован на 30 и 2 по 135 гектаров и все было забито почти под завязку, так что не было возможности сделать еще раздел.
з.ы. хотелось бы услышать дельные советы по удалению папок висты

Nikolai

Привожу все файлы из моей спец.папки Vista Removal, думаю вам сгодится.

UPD: ничего не привожу, к сожалению, так как форум пишет "папка upload заполнена"
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Daligator

Цитата: Nikolai від 20 Жовтень 2007, 00:12:02
Привожу все файлы из моей спец.папки Vista Removal, думаю вам сгодится.

UPD: ничего не привожу, к сожалению, так как форум пишет "папка upload заполнена"
Ну если уж сильно хочется выложить свои файлы, то залей их на какой-то файлообменник, а сюда кинь ссылку. ;)