Ошибка при загрузке компьютера - "NTLDR not found"

Автор Fersifex, 09 Червень 2008, 23:03:18

Попередня тема - Наступна тема

Fersifex

После  жестоких манипуляций с компом (короч переустановки системы) при запуске выдается сообщение:
"NTLDR not found. Press CTRL + ALT + DEL to reboot". fixmbr и fixboot не помогают. Все файлы с корня винды вроде на месте. В чем может быть дело? :(
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Edd.Dragon

Установи заново, только нормально, без жестоких манипуляций %)

ЦитатаВсе файлы с корня винды вроде на месте.
И ntldr тоже?

Fersifex

Потому и вроде, что я не знаю где он лежит :)
А устанавливать заново немогу - куча важных документов (чужих) которые лучше не терять.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Edd.Dragon

Цитата: Fersifex від 09 Червень 2008, 23:28:16
А устанавливать заново немогу - куча важных документов (чужих) которые лучше не терять.
Прям на диске с? Мучайся теперь, потому что кто-то не разбил винт.

И винт подрубить некуда, чтобы слить доки?

mrsan2

Раз 5 было такое в практике, каждый раз спасало подключение винчестера со сбойной системой к рабочей (другой винчестер либо другой компьютер) с копированием недостающего файла

Static-X

У меня было пару раз такое, просто вставь диск с виндой, и восстанови систему(система ищет недостающие фалы и восстанавливает их). И все будет как новое без потери данных.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Fersifex

Цитата: Static-X від 09 Червень 2008, 23:44:24
У меня было пару раз такое, просто вставь диск с виндой, и восстанови систему(система ищет недостающие фалы и восстанавливает их). И все будет как новое без потери данных.
Странно, у меня при восстановлении системы просто выводится консоль. Или нужно через неё?
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Static-X

Цитата: Fersifex від 09 Червень 2008, 23:51:14
Странно, у меня при восстановлении системы просто выводится консоль. Или нужно через неё?
Вставляешь диск, перезагружаешься, запускаешь через boot cd, выбираешь установить виндоус, и оно должно найти твой виндоус, и предупредить что у тебя 2 варианта, восстановить (укажет какую кнопку нажать) или поставить наново. Ты должен выбрать восстановление системы.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Fersifex

Цитата: Static-X від 10 Червень 2008, 00:05:40
Вставляешь диск, перезагружаешься, запускаешь через boot cd, выбираешь установить виндоус, и оно должно найти твой виндоус, и предупредить что у тебя 2 варианта, восстановить (укажет какую кнопку нажать) или поставить наново. Ты должен выбрать восстановление системы.
Выбрал. Показывает консоль.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

KJIuM

Цитата: Static-X від 10 Червень 2008, 00:05:40
Вставляешь диск, перезагружаешься, запускаешь через boot cd, выбираешь установить виндоус, и оно должно найти твой виндоус, и предупредить что у тебя 2 варианта, восстановить (укажет какую кнопку нажать) или поставить наново. Ты должен выбрать восстановление системы.
Это и есть консоль восстановления.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Fersifex

Цитата: KJIuM від 10 Червень 2008, 00:07:53
Это и есть консоль восстановления.
Так в ней нужно чтото написать чтобы восстановить, или как?
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

KJIuM

Цитата: Fersifex від 10 Червень 2008, 00:09:06
Так в ней нужно чтото написать чтобы восстановить, или как?
Я кроме как для "fixmbr и fixboot" консоль не использовал. Такую проблему решал путем копипста со здоровой Оси, либо же переустановкой.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Fersifex

Цитата: KJIuM від 10 Червень 2008, 00:10:46
Я кроме как для "fixmbr и fixboot" консоль не использовал.
Да вот я тоже.... Надо будет из инета скачать этот ntloader и засунуть в [плиз, скажите, где этот файл должен находиться?]
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Static-X

#13
Попробуй поискать ответ тут:
http://support.microsoft.com/default.aspx?kbid=320397

Апдейт:
Тебе нужны такие файлы как:
ntldr, ntdetect, boot.ini
Их копируешь на дискету и грузишься. 
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Fersifex

Спасибо! Днём надо будет попробовать.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

KJIuM

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Edd.Dragon

Цитата: Fersifex від 09 Червень 2008, 23:28:16
Потому и вроде, что я не знаю где он лежит :)

Цитата: Fersifex від 10 Червень 2008, 00:14:02
Да вот я тоже.... Надо будет из инета скачать этот ntloader и засунуть в [плиз, скажите, где этот файл должен находиться?]

ЫЫы! Теперь понял смысл первой фразы  :D
В корне конечно! А сам лоадер у себя возьми. XP-ка ж та же?

Static-X

Вот еще кое что:
http://support.microsoft.com/kb/318728
Достаточно неплохо, только пример на вин 2000, но можешь провернуть дело в ХР.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Anton T.

Загрузка с CD - когда устанавливаешь, установка ищёт пред. версии Windows и появляется пунк "R-восстановить". Обновляются системные файлы и винды.

или сделай так:
Цитата: Static-X від 10 Червень 2008, 00:23:27
Апдейт:
Тебе нужны такие файлы как:
ntldr, ntdetect, boot.ini
Их копируешь на дискету и грузишься. 

Fersifex

Цитата: Static-X від 10 Червень 2008, 00:23:27
Тебе нужны такие файлы как:
ntldr, ntdetect, boot.ini
Их копируешь на дискету и грузишься. 
Первые два я скопиравал в корень, а последний насколько я понял нужно сделать самому?

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Static-X

Цитата: Fersifex від 10 Червень 2008, 12:05:13
а последний насколько я понял нужно сделать самому?

Нет, он тоже валяется в корне.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Static-X

Цитата: Fersifex від 10 Червень 2008, 12:17:23
Нет, всмысле если файл пропал?
А, мы неправильно друг друга поняли, его прийдется клонить с другого компа на твой.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Edd.Dragon

#23
Цитата: Fersifex від 10 Червень 2008, 12:05:13
Первые два я скопиравал в корень, а последний насколько я понял нужно сделать самому?
Ну да. Если раздел совпадает - все должно загрузиться. Если конечно остальные файлы есть.

NTDETECT.COM
IO.SYS (пустой)
MSDOS.SYS (пустой)


Fersifex

Цитата: edd_k від 10 Червень 2008, 12:22:43
Ну да. Если раздел совпадает - все должно загрузиться. Если конечно остальные файлы есть.

NTDETECT.COM
IO.SYS (пустой)
MSDOS.SYS (пустой)


Всё это скопировал/сделал, теперь вылещают какието крякозябры и что-то про hal.dll. :(
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Edd.Dragon

Цитата: Fersifex від 10 Червень 2008, 12:42:18
Всё это скопировал/сделал, теперь вылещают какието крякозябры и что-то про hal.dll. :(
Ну а это уже дальше. в самой винде.

Так я не понял, если тебе есть как залить на винт фалы, то чего ты не сольешь с него все нужное и не переставишь винду то?!

Все, дальше нужно восстанавливать все то, что было в c:\Windows и ее подпапках. А лучше переустановить. Я так понял, кому-то в голову взбрело удалить линюю большую папку Windows и мусор в корневике?


Fersifex

Цитата: edd_k від 10 Червень 2008, 12:49:04
Так я не понял, если тебе есть как залить на винт фалы, то чего ты не сольешь с него все нужное и не переставишь винду то?!
А проги? Както не хочется всё заново делать. Да и с этими файлами проблема - оказалось, что может файлы не отсутствуют, а просто не отображаются в Линуксе..
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Edd.Dragon

Цитата: Fersifex від 10 Червень 2008, 12:54:40
А проги? Както не хочется всё заново делать. Да и с этими файлами проблема - оказалось, что может файлы не отсутствуют, а просто не отображаются в Линуксе..
Ну так а если пол винды убито, быстрее по одному файлу все восстановить?

dojik

Просто загрузись с ливсиди и запиши нужные документы на болванку и не е.. мозг себе)

aka_vetal

скажите пожалуйста у меня та же проблема с NTLDR но плюс у меня не загружается с Загрузочного диска Виндовс, тоесть про восстановку пока рано думать так как диск не загружается, я вот подключил себе второй винчестер с работающей Виндой что делать? + я отфороматировал диск С на своём винчестере. подскажите потому что второй день без "машины" сижу :'(

Static-X

Заходишь в БИОС, и во вкладке Boot есть строка Boot Device Priority, заходишь, на первое место выбираешь свой CD-ROM. Затем выходишь с сохранением настроек. Ставишь диск в привод и делаешь ребут системы, и грузишься с диска. И ставишь винду по новой, ибо как ты написал выше - форматнул диск "С", так что он у тебя уже пустой и восстановлению с другого харда - не подлежит. 
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

aka_vetal

дак в том то и дело что я выставил в приоретете ДВД-Ром и загрузки винды не происходит снова выдает ошибку ....

Static-X

Цитата: aka_vetal від 15 Червень 2008, 17:00:32
дак в том то и дело что я выставил в приоретете ДВД-Ром и загрузки винды не происходит снова выдает ошибку ....
Каким способом была залита винда на диск?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

aka_vetal

#33
Значит Винда скачана с .... - Zver последний и залита на диск с помощью Алкоголя - "запись на диск с образа"

Static-X

Попробуй еще раз выставить в биосе свой сидюк, и выйти с помощью F10\Y.
А затем после прохождения поста, пойдет загрузка с диска, и тебе надо будет нажать в течении 5 секунд любую клавишу.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

aka_vetal

эту процедуру в течении двух дней я проводил ну чтобы не совсем соврать раз 10 и эфекта ноль + два раза вытягивал батарейку и сбрасывал настроки в БИОС И делал ребут и опять безуспешно...

IK91

Цитата: aka_vetal від 15 Червень 2008, 17:13:43
.......залита на диск с помощью Алкоголя - "запись на диск с образа"
А можно поинтересоваться какая версия Алкоголя !?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

aka_vetal


IK91

Цитата: aka_vetal від 15 Червень 2008, 17:27:55
версия 1.9.5 build 3823
Ясно ! Версия не очень удачная, мною проверно, что запись образов (загрузочных дисков) не очень хорошо реализована и дает осечки приблизительно 50\50, так что рекомендую записать образ или с версии 1.9.6.build 5429 или же в Nero.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Static-X

Пробуй писать через Неро, заходишь во вкладку "Копировать" затем "Записать образ на диск", даешь путь к образу, затем ставишь птичку "Проверять данные после записи", и пишешь при как можно низкой скорости.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

aka_vetal

дело в том что с этого диска ставили уже винду дак что как бы я попал в те 50% счастливчтков)))

Static-X

Как насчет поискать другую версию зверя?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Цитата: Static-X від 15 Червень 2008, 17:40:20
Как насчет поискать другую версию зверя?
Статик, а не проще ли поставить полностью чистую винду !?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

aka_vetal

А мне вообще кажется что проблема всетаки не в винде да мне даже не кажется с виндой все в порядке ...

Static-X

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Червень 2008, 17:44:01
Статик, а не проще ли поставить полностью чистую винду !?
Хм, а чистая винда по твоему что такое?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Body

О проблеме винды я очень сомневаюсь, у меня было NTLDR is missing press CTRL+Alt+Delete to restart. Помогала переустановка винды но потом когда я нашел этот файл я скинул его на дискету но сработает ли это для загрузки системы не знаю так как больше с этой проблемой не сталкивался. Эта ошибка происходит при удалении этого файла  весит всего 244 КБ а насколько важен.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

IK91

Цитата: Static-X від 15 Червень 2008, 17:52:10
Хм, а чистая винда по твоему что такое?
По-моему, это продукт производства Майкрософт (пусть даже не лицензия, а пиратская копия), но не сборка с якобы полезным и самым новым софтом и с удалением так же якобы ненужного содержимого ХР, я пользовался такой вот ОС, и по сравнению с "чистой" ОС настроеной своими собственными руками, она неудчаная и глюченая.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

aka_vetal

рисую картину - сейчас у меня подключено два винчестера один с рабочей виндой(знакомого) и второй(отформатирован диск С) мой с не рабочей, с ошибкой "NTLDR not found" + при установке в Биос приоретета загрузки ДВД-рома при загрузке опять выдает эту ошибку, т.е. загрузочный диск не кактит. Что делать задаю опять этот вопрос в надежде услышать ответ который мне поможет...!!???

Static-X

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Червень 2008, 18:12:22
По-моему, это продукт производства Майкрософт (пусть даже не лицензия, а пиратская копия), но не сборка с якобы полезным и самым новым софтом и с удалением так же якобы ненужного содержимого ХР, я пользовался такой вот ОС, и по сравнению с "чистой" ОС настроеной своими собственными руками, она неудчаная и глюченая.
В том то и дело что там есть дополнительный софт, который отмечаешь галочками (который хочешь, а который нет). Хочешь нулячую винду? Не ставь софт, сними галочки и гоу с песней, лицензия, а что лицензия? Голограмма на коробке и цифровая подпись?
Зверь достаточно знаменит на рынке пиратских осей, так что глючных не бывает, бывают кривые руки у пользователей и разные сборки, в которых выискивают предыдущие баги, обновляют драйвера контроллеров и т.п.
Так что не надо говорить в сторону зверя - "неудачная" и "глючная". Надо уметь настраивать немного самому.
Я уже несколько лет юзаю разные сборки зверя, проблем небыло ни разу.
Давай замнем тему, ато знаешь как тут карают за это...  :-X
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

aka_vetal

 ;) вот вот лутьше бы по теме отвечали... ;)

IK91

Цитата: Static-X від 15 Червень 2008, 18:45:51
Зверь достаточно знаменит на рынке пиратских осей, так что глючных не бывает, бывают кривые руки у пользователей и разные сборки, в которых выискивают предыдущие баги, обновляют драйвера контроллеров и т.п.........Давай замнем тему, ато знаешь как тут карают за это...  :-X
Вот этой фразой ты меня насмешил очень сильно, глюченное бывает все, а темболее пиратская сборка ОС, да я не спорю есть удачные весрии сборок "зверя", а есть те которые больше недели ну никак не живут, даже при очень ровных руках.......все завязали.
Цитата: aka_vetal від 15 Червень 2008, 18:37:15
рисую картину - сейчас у меня подключено два винчестера один с рабочей виндой(знакомого) и второй(отформатирован диск С) мой с не рабочей, с ошибкой "NTLDR not found" + при установке в Биос приоретета загрузки ДВД-рома при загрузке опять выдает эту ошибку, т.е. загрузочный диск не кактит. Что делать задаю опять этот вопрос в надежде услышать ответ который мне поможет...!!???
А винт в Биосе стоит LBA или CHR !?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Static-X

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Червень 2008, 18:52:40
которые больше недели ну никак не живут, даже при очень ровных руках.
Вынуждаешь  :%)
Могу с тобой поспорить что я могу убить любую винду и за день. Сборка никак не влияет на время работы, на живучесть винды влияет то, как ты ее забьешь, не будешь проводить дефрагментации\проверки дисков ставить\сносить игры, всякой фигней с нета забивать... Любая винда в таких условиях загнется  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Цитата: Static-X від 15 Червень 2008, 19:02:54
Вынуждаешь  :%)
Аналогично  :%)!
Цитата: Static-X від 15 Червень 2008, 19:02:54
Вынуждаешь  :%)
Могу с тобой поспорить что я могу убить любую винду и за день.
Могу с тобой поспорить что я с могу "убить" винду за 30 минут (напоминает игру "Угадай мелодия" я угадаю с трех нот, а я с одной :) )
Цитата: Static-X від 15 Червень 2008, 19:02:54

Сборка никак не влияет на время работы, на живучесть винды влияет то, как ты ее забьешь, не будешь проводить дефрагментации\проверки дисков ставить\сносить игры, всякой фигней с нета забивать...
Статик, а ты забыл об самом главном, а именно, главное то, как и кем сделана сборка, а далее уже от криовости рук и умения пользоватся ОС пользователем.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Static-X

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Червень 2008, 19:07:38
а ты забыл об самом главном, а именно, главное то, как и кем сделана сборка,
Назови мне главного конкурента Zver-я?  :%)
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Червень 2008, 19:07:38от криовости рук и умения пользоватся ОС пользователем.
Это я тебе уже раньше написал.  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

aka_vetal

ЦитатаА винт в Биосе стоит LBA или CHR !?

расшифруй абривиатуры ато не совсем понятно :-\

Static-X

Если винт выше 100 гиг то скорее всего - LBA.
У тебя как подключен резак?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Anton T.

Цитата: aka_vetal від 15 Червень 2008, 19:52:47
расшифруй абривиатуры ато не совсем понятно :-\
LBA, CHS
У тебя винт определяется автоматом?

aka_vetal


ManDrake

Ну хорошо, измененные параметры загрузки в БИОСе не катят, а нажать F8 во время показа логотипа при старте БИОСа, с последующим выбором источника загрузки пробовал?
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

aka_vetal


ManDrake

Цитата: aka_vetal від 15 Червень 2008, 21:27:23
да и это пробовал тоже глухо... :(
Что именно глухо? Появляется окно выбора источника? выбираешь источник, но загрузка все-равно не происходит, или как?
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

aka_vetal

значит так по поводу Ф8 запускал н-раз появляется окно и я выбираю загрузить ферст двд потом диск в нем вращается и такое ощущение что вот именно сейчас загрузится и опять черный экран и ошибка..

Static-X

Цитата: aka_vetal від 15 Червень 2008, 22:16:38
и ошибка..
Поподробней, что за ошибка?
Или вылазит сам NTLDR not found?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

aka_vetal


aka_vetal

я уже вытягивал батарейку и сбрасывал настройки в БИОС, ставил преоритет двд-рома тоже не грузит... хз что делать может его как то восстановить или с помощью рабочей винды ....????

Static-X

Цитата: aka_vetal від 15 Червень 2008, 22:22:47
я уже вытягивал батарейку и сбрасывал настройки в БИОС, ставил преоритет двд-рома тоже не грузит... хз что делать может его как то восстановить или с помощью рабочей винды ....????
Посмотри в биосе в тех же настройках приоритета устройств, свой резак, он может быть под своим модельным номером, а не под надписью CD-ROM.
К примеру SH-S203D.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

aka_vetal

все правильно я под ним и заходил под индивидуальным номером... дак что!!!

Static-X

Джамперы не пробовал ставить на мастер\слейв?
Мастером сидюк а слейвом хард?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

ManDrake

Цитата: Static-X від 16 Червень 2008, 00:54:37
Джамперы не пробовал ставить на мастер\слейв?
Мастером сидюк а слейвом хард?
Static-X, там походу сложнее должно быть. Блин я никак не раздуплю, мы где-то не там ищем. Такс, у тебя два харда + резак, как подключены (не только, где джамперы, но и на каких шлейфах)? Подключив еще один хард ты изменил общее количество, а значит и номер каждого девайса в системе, но главное как подключил? Со второго винта загружал Винду я так понял? Перечисли ка все источники загрузки доступные по БИОСу, в том же порядке, как они у тебя там стоят.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Edd.Dragon

Цитата: aka_vetal від 15 Червень 2008, 17:13:43
Значит Винда скачана с .... - Zver последний и залита на диск с помощью Алкоголя - "запись на диск с образа"
На какой диск? И какой у тебя привод?
1. С RW-болванки может не грузиться, запиши на R-ку.
2. Некоторые современные приводы не грузятся с некоторых кустарных загрузчиков.

В общем, если ты запишешь на CD-R оригинальную винду (с загрузочным сектором естественно, а не просто файлы) - все будет грузиться.

madgamers

ЦитатаО проблеме винды я очень сомневаюсь, у меня было NTLDR is missing press CTRL+Alt+Delete to restart. .
у меня такая же проблемма возникла после того как я удалил рок.стар клуб но иногда комп включаеться а иногда выдает ..NTLDR is missing press CTRL+Alt+Delete to restart.. я выключаю потом после небольшой паузы включаю и работает! что сделать?  (хр лицензия обновленная до 3 пака)

mac

не загружается винда ! Врубаю камп идёт заставка биоса а дальше:       
NTLPR is missing
Pres Ctrl-Alt-Del to restart
aнажав эту комбинацию pс перезагружается и все вышеперечисленное  остается так же !пожaлуйста подскажите что делать!

Гена Букин


Phantom of the Opera

#73
Цитата: mac від 01 Липень 2009, 22:02:06
не загружается винда ! Врубаю камп идёт заставка биоса а дальше:       
NTLPR is missing
Pres Ctrl-Alt-Del to restart
aнажав эту комбинацию pс перезагружается и все вышеперечисленное  остается так же !пожaлуйста подскажите что делать!
FIXMBR
Якщо коротко, то треба завантажитись з диску інсталяції Windows, вибрати там консоль (а не інсталяцію системи) і набрати "fixmbr"

PS: якщо в тебе Vista, а не XP, то дивись тут: http://www.winvistatips.com/fix-mbr-t116.html
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Edd.Dragon

Цитата: mac від 01 Липень 2009, 23:02:06не загружается винда ! Врубаю камп идёт заставка биоса а дальше:       
NTLPR is missing
Место чистил? Или кто другой из пользователей этого ПК?

mac

переустановил винду ! а у меня лакальные диски поменялисьместами! :o

max.sim

Цитата: mac від 01 Липень 2009, 22:02:06
не загружается винда ! Врубаю камп идёт заставка биоса а дальше:       
NTLPR is missing
Pres Ctrl-Alt-Del to restart
Т.к. там написано NTLDR is missing, а такая тема уже есть, то объединено.
mac, при создании темы старайся в её названии как можно шире обрисовать суть проблемы, а не просто "не загружается винда".  ;)

Edd.Dragon

Цитата: mac від 02 Липень 2009, 21:32:46
переустановил винду ! а у меня лакальные диски поменялисьместами! :o
Еще раз переустанови

Datum

Делаем так: грузимся с boot-диска (желательно с той же ОС, что на данный момент не работает), на раздел с незагружающейся Windows устанавливаем новую систему, только изменяем каталог в который устанавливаем (например, на \WINXP), проводим установку до конца. Хочу заметить, что все содержимое папок \Program Files и \Documents and Settings (и \WINDOWS, конечно же) полностью сохраняется. После установки загружаемся с какого-нибудь диска, где есть менеджер файлов, или с Live-CD (поддержка NTFS - в зависимости от вашей ФС). Заходим на диск, где установлена была ОС, смотрим файл boot.ini, открываем и редактируем файл: в двух строках, где есть "\WINXP" заменяем его на "\WINDOWS" (или куда у Вас была нужная ОС установлена). Все, сохраняем, перезагружаемся, загружаемся с жесткого диска - должна загружатся именно та ОС, какую и нужно было восстановить. После загрузки будет весь софт и файлы, а папку \WINXP можно смело удалять, а также несколько каталогов в папке \Documents and Settings. Проверено.

AlexVrag